1 Отредактировано kaprizka (03.10.2006 21:29:23)

0) Пол и возраст. (если левый ник, то не указывайте)
M39

1) Часто ли вы даете милостыню? Вроде того, что идешь по метро, там бабушка сидит какая-то с надписью соответствующей. Даете на чай официантам? Оставляете сдачу продавцам?
Сейчас милостыню не даю, потомучто нет денег. И ещё потомучто среди нищих есть нечестные, а нафиг мне надо чтоб мои деньги шли к плохим людям?
Раньше давал. В принципе и щас иногда могу дать, но со скрипом, потомучто мне не хватает информации о том, к какому человеку попадут деньги.
С официантами дела не имею, я обычно избегаю тех заведений где есть официанты. Давать на чай я бы и не подумал (хотя тут всё определяецца общественным мнением среды). А правильным я считаю такое поведение: в первый визит в какое-то заведение - не давать ни копейки. Во второй - лутче тоже. А в третий - можно и дать чаевые (но только в том случае, если за первые две недачи не было никаких санкций).
Сдачу продавцам не оставляю.

2) Любите ли организовывать народ, осуществлять координационную деятельность? Какова мотивация на это ? Каков принцип действия ? Ход ваших действий, если организатор все делает неправильно?
В первую очередь, организовывать народ я не умею.
Но если всё же это делаю - то скорее из любопытства: а получицца ли у меня это? Принцип действия такой:
1. мне вдруг захотелось что-то организовать;
2. я объявляю, что вот так мол и так , захотелось организовать то-то и то-то, приглашаюцца все желающие, делаем так-то и так-то, кому не нравицца, вносите поправки, а я объясню, почему вы неправы.
3. ну и всё, процесс пошол.
А если организатор всё делает неправильно, то я либо устраняюсь от дела, либо делаю как получицца, либо сообщаю организатору о недостатках. Как именно поведу себя, зависит от непредсказуемых случайностей.

3) Сказалось ли на вашем поведении, ощущении себя и т.д. осознание своего типа по соционике, пй и т.д.?
Да. Но с поправкой: я ведь не осознал себя каким-то единственным типом.
Даже по НС я всё же колеблюсь между СТБП и ТСБП. А уж по соционике чуть не полсоциона мои, хоть новый признак Рейнина придумывай.
Впрочем, все эти осознания ничего не значат, потомучто само отнесение себя к каким-то типам основано на уже имеющихся самоощущениях, а также на прохождениях тестов (в которых выбор ответа опять же определяецца самоощущениями).

4) Интересуетесь ли научными теориями новыми? Как часто? С какой целью?
Конечно, интересуюсь. Каждый раз, когда научная теория попадаецца на глаза, и при этом понятна по содержанию. И желательно, чтоб с картинками. Цветными.
А цель... а хрен его знает какая цель. Наверно, погрузиться в атмосферу, расширить кругозор, а если повезёт то и повысить шансы делать что хочу.

5) Есть ли у вас выработанные принципы поведения? Кодекс чести и т.д.?
Я боюсь положительно отвечать на этот вопрос, потомучто возникает отвецтвенность. Я боюсь отрицательно отвечать на этот вопрос, потомучто возникает необъяснимость проблем, а вместе с ней - отвецтвенность.
Но видимо, положительный ответ ближе к истине. Принципы такие: нельзя обижать того, кто слабее; нельзя презирать неудачников; нельзя давать взятки. Может, и другие принципы есть, но их же вспоминать придёцца! Да и нет гарантии, что я какой-нибудь не нарушу.
Вот например, раньше я считал заглядывание в хелпы чем-то унизительным, а щас считаю программу без хелпа плохой программой (если только её содержание и обращение с ней не очевидно и без него).

6) Если ли цели по жизни долгосрочные, видение себя через несколько лет?
Никак я себя через несколько лет не вижу. Я краткосрочных-то целей не могу достичь, какие уж тут долгосрочные. Вот поставлю какую-нибудь цель на несколько дней, а она растянецца на несколько лет. А там, глядишь, и смерть придёт.

7) Интересуетесь ли новыми людьми? Кто обычно вызывает твой интерес? Что именно в нем этот интерес вызывает?
Вопрос непонятен. Какая разница, новые или старые.
А интерес вызывают такие люди:
а) люди, которых можно поместить на полочку в какой-нибудь классификации;
б) учёные;
в) красивые девушки;
г) тождики по интересам;
д) экстрасенсы, волшебники, транссексуалы, писатели-фантасты, соционики.

8) Пробуете что-то перенимать у других людей, какие-то фразы, мысли, жесты, взгляды на жизнь ?
Не пробую. Но перенимаю. Я склонен считать, что примерно 100% всех фраз, мыслей и жестов у кого-нибудь да перенята. Хотя у кого имено - это могло и забыцца. И даже взгляды на жизнь, хотя тут возникает конфликт между моим и чужим опытом. Глухарь для меня и глухарь для отца - разные ассоциации!

9) В каких вещах склонны наставлять людей на путь истинный?
Чего-чего? Я столь высокопарный слог не понимаю.

10) В случае необходимости вести относительно сложную деятельность в состоянии сильной усталости или депрессии, какого рода проблемы у вас есть? Как вы с ними боретесь.
Проблемы есть. Я просто не могу начать деятельность.
Какого-то универсального способа борьбы не существует. Видимо, здесь приходицца отсортировать дела на срочные и не очень, срочные делать до сна, а прочие после. Впрочем, как раз поспать я могу и забыть. И тогда отвлекаюсь на постороннюю ерунду.

11) Насколько вы упрямы? Бывает ли у вас желание настоять на своем, даже если вам это явно не выгодно. Почему?
Наверно, бывает. Потомучто это выгодно в другом смысле.
Например, мне может быть выгодно нарушить правила игры, но я их не нарушаю, потомучто не хочу, чтоб правила нарушались.
Либо наоборот, правила надо нарушить, потомучто они мешают жить  хорошим людям, а их нарушение наказуемо.
Отец, помницца, меня упрямым называл. Не знаю, может я и упрям. А может, нет.

12) Что для вас означает понятие Добро? Зло? В чем разница между ними? Как вы руководствуетесь этими понятиями в жизни, влияют ли они на вас?
Добро - это выгода для неудачников.
Зло - это невыгода для неудачников.
Несомненно, эти понятия на меня влияют и формируют львиную  долю моего поведения. Однако если я их встречаю в литературе, то воспринимаю критически. Мало ли чего можно под эти слова подсунуть?

13) Есть ли у вас "свой круг", те люди за которых вы горой? В чем это выражается? Много ли таких людей? Сложно ли вам быть совсем одному?
Нет и быть не может. Это мой недостаток.
Есть только несколько человек, которым я достаточно доверяю, чтобы считать "своими", потомучто они не делали гадостей.
Совсем одному - наверно, сложно. Не знаю, не был. А временно - не считаецца.

14) Поощряете ли вы в себе безумные поступки? Бывали ли у вас такие спонтанные поступки связанные с риском в прошлом? Пример?
Я не люблю риск. И не очень-то понимаю что такое безумные поступки.
Спонтанные поступки, несомненно, были. Но были ли они связаны с риском?
Ах да, вот сейчас один вспомнился. Это был эксперимент по шаганию в подполье. Задачей эксперимента было выяснить, можно ли ходить по открытому люку так же свободно, как по закрытому. Был риск свалицца. И я свалился, ударившись головой о край.

15) Бывает ли так, что вас раздражает ход мыслей человека? Не его действия, а его образ мысли. Что именно может вызвать такую реакцию?
Я не телепат. Откуда мне знать, каков у человека образ мыслей?
Тем не менее, если сквозь его действия и слова просвечивает вера, что я что-то должен потомучто нахожусь в подчинённом положении, то раздражает.
Также раздраждает стремление заставить работать без перерывов или попытка решить проблемы путём отказа от моих принципов. Раздражает распоряжение моим временем. Наверно, и ещё что-то раздражает. Но никакой уверенности нет.

16) Любите ли вы спортивные состязания в целом? Есть ли в вас дух такого соперничества? Азартны ли вы?
Игры люблю. А всё остальное - наверно, нет. В 10-м классе был период, когда в настольный теннис я обыгрывал всех.
Думаю, что я не азартен, потомучто в рекламе азарта я вижу подвох - стремление разных шулеров получить по дешёвке лишнего лоха.

17) Есть ли у вас правила поведения в обществе? От чего они зависят?
Хз. Наверно, есть.
Зависят от принципов, упомянутых в вопросе 5, от внушений, делаемых родителями, друзьями и обществом, от элементов личного опыта, от прочитанных книг, от реакций на моё поведение, от физического состояния, от забывчивости, от импрессионизма, да мало ли от чего.

18) Укажите цель с которой вы заполнили эту анкету.
Если цель вообще - то: есть анкета, надо заполнить. Люблю тестировацца. Тем более что в ТУАИ я ни ухом ни рылом. И соответствующие ветки читал лишь мельком - когда там Zexh что-нибудь забавное постил.
Если цель, почему именно сейчас, то: хотел отлаживать программу, а мысль не шла. Дай думаю отвлекусь на другое дело, пока биоритмы не поменялись.

2

аффтар, пеши исчо.

3

Это был эксперимент по шаганию в подполье. Задачей эксперимента было выяснить, можно ли ходить по открытому люку так же свободно, как по закрытому. Был риск свалицца. И я свалился, ударившись головой о край.

капризка, ты прекрасен!!!!!!!!!
default/wub

4

да, хорош.

Я склонен считать, что примерно 100% всех фраз, мыслей и жестов у кого-нибудь да перенята.

default/icon_smile_approve

5

капризка, ты прекрасен!!!!!!!!!
default/wub

default/icon_mrgreen default/icon_smile_approve default/icon_mrgreen
Это хорошо, но как быть с туаи?

6

kaprizka пишет:

капризка, ты прекрасен!!!!!!!!!
default/wub

default/icon_mrgreen default/icon_smile_approve default/icon_mrgreen
Это хорошо, но как быть с туаи?

зачем тебе туаи, если ты генеришь такие тексты?
слушай, заполняй каждый день какую-нить анкету и отправляй мне на ящик: буду от депрессии лечица...
у меня вот такой напряжный день завтра (тойсть, седня), а ты мне так настроение поднял!

7

манагер, а вот как ты думаешь, у капризки это стеб или наивняк? default/smile

8 Отредактировано manager (03.10.2006 22:23:40)

йа бы написал, как я думаю... ага...:green
вопще, он мне порой Блока напоминает...И стихи такие же пишет...Иногда чуть лучше, правда...Мне понравилось стихотворение капризки про зверька...

9

manager пишет:

вопще, он мне порой Блока напоминает...И стихи такие же пишет...

default/icon_mrgreen

10

а вот как ты еще думаешь -- капризка высокоразвитый или нет? default/roll:

11 Отредактировано manager (03.10.2006 22:29:53)

q пишет:

а вот как ты еще думаешь -- капризка высокоразвитый или нет? default/roll:

а вот тут без всяких стебов...я так в точных науках не шарю. Я таблицу умножения-то не помню. Я вообще не понимаю, чего он парится: зная "технарские" заморочки, можно нехуевые бабки делать...
ну конечно, приятнее на диване лежать и всем говорить, что ты неудачник  \сказал манагер, сладко потянувшись\

ЗЫ: а если совсем честно (и чо это я так разоткровенничался?) мне довольно многое в нем нравится...

12

слушай, а какая связь между высокоразвитостью, технарскими заморочками и нехуевыми бабками?

13 Отредактировано manager (03.10.2006 22:34:02)

слушай, а какая связь между высокоразвитостью, технарскими заморочками и нехуевыми бабками?

э-э-э...ну, знание технарских заморочек - в моем понимании есть форма высокоразвитости (не культурной, канена). Я их не знаю..:)
опять же, это знание конвертируется в нехуевые бабки...
как говорил некий Медведь, по-моему так...

14

manager пишет:

э-э-э...ну, знание технарских заморочек - в моем понимании есть форма высокоразвитости (не культурной, канена). Я их не знаю..:)

а в моем -- есть совершенно параллельная ей вещь, как и любой частный случай эрудиции default/smile я, наверное, ограниченная -- "разных форм высокоразвитости" не понимаю.

15

manager пишет:

а вот тут без всяких стебов...я так в точных науках не шарю. Я вообще не понимаю, чего он парится: зная "технарские" заморочки, можно нехуевые бабки делать...

Знания мало. Нужна ещё работоспособность. И время.
Тем более что по сравнению с многими другими моих знаний не так уж много. Вот щас пытаюсь прогу отладить и вижу, что прерывание не возникает. А почему оно не возникает - хрен его знает. И сколько времени уйдёт на поиск причины - тоже неизвестно.

16

q пишет:
manager пишет:

э-э-э...ну, знание технарских заморочек - в моем понимании есть форма высокоразвитости (не культурной, канена). Я их не знаю..:)

а в моем -- есть совершенно параллельная ей вещь, как и любой частный случай эрудиции default/smile я, наверное, ограниченная -- "разных форм высокоразвитости" не понимаю.

э-э-э...
касаемо конкретно капризки - все дело в неадекватных поведенческих стратегиях, имхо.
IQ-то у него нормальный. Запас знаний, как таковой. Но бешеный инфантилизм все убивает на корню. Прямо как у Блока. default/icon_mrgreen

не знаю. мне и сантехники, умеющие починить толчок молча (!), быстро и профессионально, кажутся очень высокоразвитыми в своем сантехническом мастерстве сантехниками.

17

IQ, как и эрудиция, ничего не гарантирует, к сожалению

впрочем, я не утверждаю, что капризка не высокоразвитый, я так

18

IQ, как и эрудиция, ничего не гарантирует, к сожалению

блять, Библия куда-то запропастилась. Хотел притчу о сеятеле запостить. Мудрая она, между прочим...

19

manager пишет:

Я вообще не понимаю, чего он парится: зная "технарские" заморочки, можно нехуевые бабки делать...
ну конечно, приятнее на диване лежать и всем говорить, что ты неудачник..

А ну как он холостой-неженатый? Тогда самое что ни есть приятное занятие - валятца на диване и нихуя не делать

20 Отредактировано manager (03.10.2006 22:57:02)

Механик пишет:
manager пишет:

Я вообще не понимаю, чего он парится: зная "технарские" заморочки, можно нехуевые бабки делать...
ну конечно, приятнее на диване лежать и всем говорить, что ты неудачник..

А ну как он холостой-неженатый? Тогда самое что ни есть приятное занятие - валятца на диване и нихуя не делать

...и ныть, про то, что у тебя нет денег, ты неудачник и никому не нужен? default/roll:
...и истории про люк рассказывать?

йа тоже оченно люблю на диване поваляца...можно сказать, любимое занятие. Тока с книгой.