21

Niki пишет:

Хммм, что значит: как ты это сделаешь? Руководствуюсь своими ощущениями, хм, чувствую желание и делаю...

Ну, например, ты идешь на день рождения, надо выбрать подарок. Чем будешь руководствоваться в этом выборе ? Ход своих мыслей покажи. Можно на реальных примерах из жизни.

22

Во-первых это зависит от кого в каких  отношений с человеком и соответственно сколько я готова потратить, потом выбирается подарок, например, неблизкая подруга, иду в магазин и особо не парясь покупаю цветы и игрушку, а потом , довольная собой, заявляюсь на день рождения default/smile

23

Niki пишет:

Во-первых это зависит от кого в каких  отношений с человеком и соответственно сколько я готова потратить, потом выбирается подарок, например, неблизкая подруга, иду в магазин и особо не парясь покупаю цветы и игрушку, а потом , довольная собой, заявляюсь на день рождения default/smile

А еще варианты в зависимости от отношения к человеку ?

24

Ну например, молчел, прихожу к нему и говорю: ну чего бы ты хотел надень рождения? Он говорит и мы идём и покупаем емуподарок  default/smile
Хмм, сейчас подумала: со всеми в общем-то и получается по этой схеме!

25

Характерны ли эпизоды, когда ты понимаешь, что твои действия человек воспримет направленными ему во вред, однако все равно делаешь, потому что потом ему лучше будет, чем от твоего бездействия ?

26

Абсолютно нехарактерны, это большая редкость
Абсолютли

27

Как ты организовываешь процесс обучения каким-то новым знаниям ?

28

5) Есть ли у вас выработанные принципы поведения?
Конечно.

Кодекс чести и т.д.? Это громко сказано, но в общем, я думаю, да

Какие например ? Откуда они взялись ? Склонна ли экспансировать их на других людей ?

29

Как ты организовываешь процесс обучения каким-то новым знаниям ?
Выделяю время, планирую что вот тогда-то и тогда-то,
запасаюсь необходимыми для этого материалами
изучаю

30

Wic пишет:

5) Есть ли у вас выработанные принципы поведения?
Конечно.

Кодекс чести и т.д.? Это громко сказано, но в общем, я думаю, да

Какие например ? Откуда они взялись ? Склонна ли экспансировать их на других людей ?

Это внутренние ощущения, пока что-то ничего особо не припоминается;
И как правило у меня такое повторяется, что-то вроде : не портить другим настроение без причины и т.п.
В течение жизни выработались сами, экспансировать не склонна абсолютно, каждый сам себе хозяин

31

Иные времена настали, иные нравы, иные вопросы анкетные ...

20) Что такое «совесть»? Зачем она нужна вообще? Есть ли у вас совесть, а если есть, то для чего она нужна вам? Можете ли вы поступить против своей совести, а если да – то в каких случаях?
21) Чем религия отличается от веры? Как вы относитесь к религиозным людям?
22) Вы решили совершить некий поступок, который серьезно изменит вашу жизнь и сильно отразится на окружающих. Родные и друзья, все как один, очень недовольны и вас отговаривают. Возможна ли такая ситуация в принципе? Что может повлиять на ваше решение (т.е., как вас можно отговорить)?
23) Вы прочитали в газете о недавно сделанном открытии, которое полностью опровергает ваши знания в данной области. Ваши мысли на этот счет?
24) Что такое «справедливость»? Необходимо ли это понятие, если да, то зачем?
25) Ребенок лет 8 спрашивает у Вас с серьезным видом «Что такое абсолют?» Ваш ответ.
26) Представьте, что вы получили наследство, или выиграли в лотерею. Теперь вы избавлены от необходимости зарабатывать на жизнь. Чем вы будете заниматься ?

Еще здецл допов:

А) Каким образом ты изучаешь новую теорию ? В общих чертах последовательность действий. Например, как ты изучала соционику ?

Б) Представь, что тебе скучно и ты лежишь на диване перед теликом, щелкая каналы. На каких программах обычно останавливается взгляд ?

В) Когда у тебя будут дети, какие знания ты хотела бы им передать ? Как объяснить им, что есть хорошо, что плохо, как вообще надо жить ?

Г) Что такое в твоем понимании "настоящий мужчина" ? "Настоящая женщина" ?

Д) Что такое жадность ? Жадная ли ты ? Как относишься к жадным людям ?

32

ОК
20) Что такое «совесть»? Зачем она нужна вообще? Есть ли у вас совесть, а если есть, то для чего она нужна вам? Можете ли вы поступить против своей совести, а если да – то в каких случаях?

Совесть - личная оценка человеком своих поступков на предмет "морально-аморально" "зло-добро" "ответственно-безответственно" и т.п.
У меня совесть имеется, хотя нужна ли? Но - нужна, ибо для меня это собственный регулятор того, что мне в общем-то важно по жизни: быть верной самой себе и своим принципам.
Против совести поступить - скорее, нет, я такого не припоминаю вообще, если честно. Возможен вариант , что могу поддаться на соблазн физической измены, но совесть потом мучать точно будет

21) Чем религия отличается от веры? Как вы относитесь к религиозным людям?
Религия отличается тем, что это некий космический театр со своими ритуалами и примочками. Отношусь спокойно, кроме случаев воинственных верующих, которые ддругим жизнь из-за этого отравляют.
Как говорится - живи и давай жить другим.

22) Вы решили совершить некий поступок, который серьезно изменит вашу жизнь и сильно отразится на окружающих. Родные и друзья, все как один, очень недовольны и вас отговаривают. Возможна ли такая ситуация в принципе? Что может повлиять на ваше решение (т.е., как вас можно отговорить)?

Невозможна, в принципе. Если в друг крыша у меня-таки поедет, то можно отговорить, напирая на то что я сильно испорчу жизнь своим родным и доказав это.

23) Вы прочитали в газете о недавно сделанном открытии, которое полностью опровергает ваши знания в данной области. Ваши мысли на этот счет?

Смотря о чем знания и насколько они мне были важны и были определяющими в моём мировоззрении

24) Что такое «справедливость»? Необходимо ли это понятие, если да, то зачем?

Справедливость - сложная категория, позволяющая не ущемлять в чем-либо окружающих; понятие это необходимо, чтобы опять же давать жить всем, никого не ущемляя.

25) Ребенок лет 8 спрашивает у Вас с серьезным видом «Что такое абсолют?» Ваш ответ.

Нечто совершенное в данной конкретной области.

26) Представьте, что вы получили наследство, или выиграли в лотерею. Теперь вы избавлены от необходимости зарабатывать на жизнь. Чем вы будете заниматься ?

Конкретные занятия? заниматься тем, к чему лежит душа default/smile Отдыхать, путешествовать (отдыхать мне не надоедает, что характерно, занятие всегда найду), совершенствовать тело..

Еще здецл допов:

А) Каким образом ты изучаешь новую теорию ? В общих чертах последовательность действий. Например, как ты изучала соционику ?

Хм, прочитала модель А из разных источников, тоже самое наполнение аспектов и функций, прочитала теорию Аушры, частично Юнг, слегка так, затем более попсовые авторы были просмотрены, почитала более современные статьи на все эти темы. ну а первым делом читала описания конечно,так как не сразу разобралась, что именно надо было читать первым делом. А когда разобралась, то не сразу в самой теории разобралась default/smile


Б) Представь, что тебе скучно и ты лежишь на диване перед теликом, щелкая каналы. На каких программах обычно останавливается взгляд ?

Видеоклипы, политические ток-шоу/передачи, новости. дальше включаю фильм на дивиди, если есть желание.

В) Когда у тебя будут дети, какие знания ты хотела бы им передать ? Как объяснить им, что есть хорошо, что плохо, как вообще надо жить ?

Знания о том, как правильно организовать жизнь, как важно найти то что нравится и заниматься этим профессионально, как важно быть добрым отзывчивым человеком. Объяснять надо показывая примеры на практике, разъясняя по ходу дела.
Давить на детей не надо, ограничивать особо тоже, важно предоставить свободу, слегка контролируя.
важно стать для ребенка другом и таким образом мониторить его развитие, слегка направляя в нужную сторону..

Г) Что такое в твоем понимании "настоящий мужчина" ? "Настоящая женщина" ?

Нет такого понимания..
Хотя в некоторых случаях , дабы сманипулировать, могу выдать что-нибудь такое гендерно-шовинистическое,  например: мужчина должен уметь зарабатывать деньги.
А вообще уверена, что у каждого человека в жизни своё предназначение, своя некая роль default/smile и это разумеется может не совпадать с моими представлениями

Д) Что такое жадность ? Жадная ли ты ? Как относишься к жадным людям ?

Жадность - жаба душит поделиться неважно чем
Я довольно жадная в материальном плане, деньги одалживать не люблю, и сама стараюсь не занимать.
К жадным людям отношусь с пониманием, кроме случаев, необоснованного жабства, чрезмерного..

33

Ну и как ?

34

Niki пишет:

Ну и как ?

12457..., думаем... походу домаскировалась, образ плывет сильно.

35

Спасиба, падрачил

36

Wic пишет:

Спасиба, падрачил

ответ-то будет, дрочун default/smile) ??

37

srez пишет:

12457..., думаем... походу домаскировалась, образ плывет сильно.

Ну так а чо делать-то а?
Всёзаглохло? default/smile

38

Б) Представь, что тебе скучно и ты лежишь на диване перед теликом, щелкая каналы. На каких программах обычно останавливается взгляд ?

Видеоклипы, политические ток-шоу/передачи, новости. дальше включаю фильм на дивиди, если есть желание.

Чем интересны объекты этого списка ? По очереди про каждый.

Д) Что такое жадность ? Жадная ли ты ? Как относишься к жадным людям ?

Жадность - жаба душит поделиться неважно чем
Я довольно жадная в материальном плане, деньги одалживать не люблю, и сама стараюсь не занимать.

А почему ?

39

Видеоклипы, политические ток-шоу/передачи, новости. дальше включаю фильм на дивиди, если есть желание
Чем интересны объекты этого списка ?

Клипы - музыка, фон, который меня на определенные приятные ассоциации наталкивают;
Политические ток-шоу - забавно посмотреть просто default/smile)) посмеяться default/smile
Новости - интересно что в мире происходит
Фильм - ну это понятно наверное, обычно смотрю ради того чтобы расслабиться и возможно получить какое-то эмоциональное удовольствие..


Я довольно жадная в материальном плане, деньги одалживать не люблю, и сама стараюсь не занимать
А почему ?

Потому что люблю , когда у меня мои деньги есть в моём кошельке, а не где-нибудь..Это греет

40

пык-мык