1 Отредактировано Funtik (09.10.2006 15:01:57)

0) Пол и возраст. (если левый ник, то не указывайте)
Женский, 24

1) Часто ли вы даете милостыню? Вроде того, что идешь по метро, там бабушка сидит какая-то с надписью соответствующей. Даете на чай официантам? Оставляете сдачу продавцам?
Так что б милостыню не даю. Хотя было несколько случаев.
На чай официантам как правило, не помню случая что бы совсем ничего не оставляла. А вот размер чаевых уже зависит.
Здачу продовцам не оставляю. Разве что это какая-то мелочная сдача и они вознамерились мне ее выдать коробками спичек.

  2) Любите ли организовывать народ, осуществлять координационную деятельность? Какова мотивация на это? Каков принцип действия ? Ход ваших действий, если организатор все делает неправильно?

Не люблю, и стараюсь не делать. Разве что если народ совсем топчется как стадо баранов.
Никаких прнципов действия нет, просто говорю давайте делать это, потому что это делать нужно (все равно надо же что-то предпринять итд).
Если уж кто-то что-то организовывает, то пусть его организовывает. Я не буду вмешиваться. разве что укажу на явною фактическую ошибку в предпосылках.

3) Сказалось ли на вашем поведении, ощущении себя и т.д. осознание своего типа по соционике, пй и т.д.?

Фиг знает сказалось ли на поведение. Думаю все таки да. Н самоощущение да, сказалось. В чем то я стала меньше чувствовать себя ядреным отклонением от нормы?

4) Интересуетесь ли научными теориями новыми? Как часто? С какой целью?

Интересуюсь. Регулярно читаю журнал, где более или менее интересные или значимые научные теории кратко излагаются. Читаю потому что интересно про это читать.

5) Есть ли у вас выработанные принципы поведения? Кодекс чести и т.д.?

Вобще-то нет. Хотя наверное нарыть какие-то правила можно. Только не всегда удается им следовать.

6) Если ли цели по жизни долгосрочные, видение себя через несколько лет?

С долгосрочными целями не очень-то. Виденьея себя через несколько нет, но я не особо над эти задумываюсь. Разве что помечтать о мильенах.

7) Интересуетесь ли новыми людьми? Кто обычно вызывает твой интерес? Что именно в нем этот интерес вызывает?

Иногда, если есть настроение и человек показался интересным. Но как правило нет.
Интерес как правило вызывают нестандартные люди.

8) Пробуете что-то перенимать у других людей, какие-то фразы, мысли, жесты, взгляды на жизнь?

Взгляды на жизнь нет, хотя мои личные взгляды на основе чьих-то взглядов и сформированы, по-видимому.
Фразы - регулярно.
Мысли - если мне они нравятся и кажуться здравыми или интересными.
Жесты - не особенно.

9) В каких вещах склонны наставлять людей на путь истинный?

Стараюсь этого не делать, бо это занудство. Путей много, и не один из них не является истинным.
Но иногда бывает, но это скорее попытки скоректировать человека под себя. Что бы было с людьми удобнее (это тоже редко, мне леге не общаться с неудобным человеком).
Например мне не нравится когда пользователи бегают рядом и психуют, когда я настраиваю им копьютер. Поэтому я травлю им байки о том, что, когда человек нервничает, его биополе плохо влияет на работу микросхем, контакты там замыкает, емкость конденсаторов меняет итд. И от этого комп глючит.
Но врят ли это можно назвать наставлением на путь истинным.

10) В случае необходимости вести относительно сложную деятельность в состоянии сильной усталости или депрессии, какого рода проблемы у вас есть? Как вы с ними боретесь.

Если сложная деятельность удается. это как ни странно снимает депрессию и открывет резервы сил. Если не удается - ну  психовать наверное буду. Но как правило попсихуешь, попсихуешь, а потом все входит в колею. Хотя психи походу дела все равно переодически будут возникать.

11) Насколько вы упрямы? Бывает ли у вас желание настоять на своем, даже если вам это явно не выгодно. Почему?

Да, ослиное упрямство во мне есть. И желние такое бывает. Почему - хз. Характер, наверное, такой.

12) Что для вас означает понятие Добро? Зло? В чем разница между ними? Как вы руководствуетесь этими понятиями в жизни, влияют ли они на вас?

С большой буквы? Тогда практически ничего - так символы из некоторых книг. Наверное я этими понятиями не особеннно руководствуюсь, ну разве что в каком-то общепринятом смысле. Ну типа, обидел человека, значит совершил зло. Хотя, все равно именно этими понятиями я редко оперирую.

13) Есть ли у вас "свой круг", те люди за которых вы горой? В чем это выражается? Много ли таких людей? Сложно ли вам быть совсем одному?

Ну наверное есть, да - мама, папа, муж, сестра. Выражается что защищаю я их, даже если они не совсем правы, встаю на их стороны там. Наверно защищая их могла бы зайти достаточно далеко.
Совсвем одной быть похоже совсем невозможно. Полноеодиночеств меня жутко угнетает.

14) Поощряете ли вы в себе безумные поступки? Бывали ли у вас такие спонтанные поступки связанные с риском в прошлом? Пример?

Смотря что считать безумными поступками. Ехать по встречной на полной скорости - такие не поощряю. А просто поступки,на

которые явно разумом добро не дано, вполне преветствую. Хотя тоже зависит от поступков.
Спонтанных поступков у меня полно, но по мелочи. Ис риском они не связаны. Я не люблю рисковать.

15) Бывает ли так, что вас раздражает ход мыслей человека? Не его действия, а его образ мысли. Что именно может вызвать такую реакцию?

Бывает. Например когда человек заводит шарманку "Это так, потому что это так", "Это так, потому что я старше и умнее", "Это так, потому что Пал Палыч так скзал". И никак его с места не сдвинуть.

16) Любите ли вы спортивные состязания в целом? Есть ли в вас дух такого соперничества? Азартны ли вы?

Ну разве что некоторые. А так не люблю. Духа сопреничества во мне практически нет, особенно что касается спорта. И я довольно не азартна. Но иногда пробивает на что-то, да. Но если не получается, мне быстро надоедает.

17) Есть ли у вас правила поведения в обществе? От чего они зависят?

Ну какие-то есть. Хотя точного списка не приведу, потому-что не помню. Скорее это что-то вроде правил не нарушать такиие-то общепринятые правила. Но они не четкие.

18) Укажите цель с которой вы заполнили эту анкету.

Ну потрепаться и о себе. И еще может распределят куда-то - это тоже любопытно.

Дополнение

11.б) Вы – патриот? Если да - в чем это выражается?
Нет. Я даже с какой-то точки зрения антипатриот. Не в том  смысле, что ненавижу Россию, а в том смысле что такая черта, как “патриотизм” вызывает у меня некоторое недоумение и даже неприятие.
16) Состояли ли вы в каких-то кланах, группах, организациях, командах, сектах и т.д., в неформальных объединениях людей с общим тегом, названием, мб девизом-уставом и т.д. ?
Что-то не припомню за собой такого.
17) Какие методы ублажения своей тушки предпочитаете ? Еда там, валяние на диване, вредные привычки и т.д. Бывает ли, что злоупотребляете этим в ущерб здоровью или еще каким делам, даже если осознаете это ? Насколько часто это бывает ?
Самые разнообразные. Даже такое извращение как физические нагрузки. Но в основном это нямка,  массажики, банька, спать люблю вдоволь… А валяться просто-так на диване не очень люблю, если ничего при этом не делать (книгу там читать, или еще что).
Бывает злоупотребляю да, например ем нечто офигенно вкусное, но совершенно вредное, причем не абстрактно вредное, а такое вредное, что вполне можно почувствовать последствия.

18) Есть ли у вас вера в то, что мир устроен каким либо определенным образом? Можете охарактеризовать его несколькими словами/фразами ?
Ну как-то мир все-таки видимо устроен, но как, не знаю. У меня есть почти вера в то, что мир устроен всегда по-другому (сложнее, проще…), чем кто бы о нем что не думал . То есть мир принципиально непознаваем, что-то в этом роде.

19) Что для вас есть свобода ? Свободны ли вы сейчас ? Когда были и когда не были свободны ? Что меняло ситуацию ? Каким человеком вам важнее быть – свободным или счастливым?
Фиг его знает. Общего определения не дам, потому что это мутное понятие. Но я не сижу в кандалах, не питаюсь черствым хлебом, значит я относительно свободна. И относительно не свободна, потому что у меня нет возможности прям щас рвануть по средиземному морю на личной яхте. Вобщем с какой стороны посмотреть. Поэтому свободной и несвободной в том или ином смысле, в той или иной мере я была всегда.
Каким важнее быть сложно сказать. Смотря кому. И смотря какова мера несвободы и счастья. Вобщем, крайности ни к чему – все хорошо в меру.

20) Что такое «совесть»? Зачем она нужна вообще? Есть ли у вас совесть, а если есть, то для чего она нужна вам? Можете ли вы поступить против своей совести, а если да – то в каких случаях?
Совесть это навязчивые переживания, что в человеческом смысле ты поступил “не правильно”. Для себя такого, конечно, не пожелаешь, но с совестливыми окружающими как то проще default/smile. На самом деле для многих это вполне повод для гордости… Или повод почувствовать себя не самым плохим на земле.
Да, что-то такое у меня есть. Вроде бы она мне не за чем не нужна, и все таки на ластик я ее менять бы не согласилась, так что наверное зачем-то нужна… или я, может, просто жадная.
Могу. Но это не значит что совесть меня не замучает. Могу так поступить спонтанно, или когда чего-то так хочется, что все эти вопросы отходят на второй план. Или когда все варианты противоречат “совести”, но делать что-то надо.

21) Чем религия отличается от веры? Как вы относитесь к религиозным людям?
Ну под религия это многоплановое понятие включающее в том числе всякие социальные институты, свод правил поведения – вообще много всего. Ну и веру, впринципе. Хотя наверное бывают религии не завязанные на это понятие.
В свою очередь вера не обязательно связана с какой-нибудь религией.
К религиозным людям отношусь в зависимости от степени религиозности. От крайнего неприятия до легкого недоумения.

22) Вы решили совершить некий поступок, который серьезно изменит вашу жизнь и сильно отразится на окружающих. Родные и друзья, все как один, очень недовольны и вас отговаривают. Возможна ли такая ситуация в принципе? Что может повлиять на ваше решение (т.е., как вас можно отговорить)?
Вообще-то в моей жизни, по-моему, был единственный такой поступок. Причем  отговаривали меня хоть и все, но нудно и неуверенно. Так что я его все таки совершила, наверное потому что “за” было уж слишком много и меня уж очень воротило делать по-другому. В остальном, в крупных делах, мои намеренья не расходятся с мнением родных и близких. Так что я не слишком представляю, как бы поступила в подобной ситуации.

23) Вы прочитали в газете о недавно сделанном открытии, которое полностью опровергает ваши знания в данной области. Ваши мысли на этот счет?
Такое часто на самом деле бывает. На самом деле это будет что-то вроде восторженного “Ух, ты” (если конечно я довреяю данной газете и точно знаю, что ерунду там писат не будут). Но возможно (но далеко не обязательно) я отнесусь к этой новости скептически, особенно если это будет очередное доказательство того что холестерин вреден для здоровья (потому что вот этих сменяющих друг друга доказательств – то что он вреден, то что он полезен, даже я на своем веку успела повидать). А если в какой-то интересной теме все оказалось “совсем не так”, да еще это совсем не очевидно и закавыристо, то меня это радует, да.

24) Что такое «справедливость»? Необходимо ли это понятие, если да, то зачем?
Ну это тоже термин из разряда “Добро”, “Зло” и пр. Ничего по сути не означает, смысла не имеет, но все этим активно пользуются.  Но наверное какой-то глубинный смысл в существовании этого понятия есть, иначе бы оно не появилось.

25) Ребенок лет 8 спрашивает у Вас с серьезным видом «Что такое абсолют?» Ваш ответ.
Я офигею и, наверное, на какое-то время, задумаюсь о том, что я неправильно живу. Но если ребенок будет настаивать, попробую объяснить, так как вижу это понятие. И возможно безбожно навру, потому что в толковый словарик, что бы проверить свои великие знания, слазить, конечно, поленюсь

26) Представьте, что вы получили наследство, или выиграли в лотерею. Теперь вы избавлены от необходимости зарабатывать на жизнь. Чем вы будете заниматься?
Ну у меня есть конечно всякие мечты, типа уехать в теплые края, поступить в какое нибудь учебное заведение, изучать всякую муть, типа палонтологии и пр…
Но не исключено, что мои представления далеки от реальности. И заниматься я буду чем-то совсем другим

2

Funtik пишет:

4) Интересуетесь ли научными теориями новыми? Как часто? С какой целью?

Интересуюсь. Регулярно читаю журнал, где более или менее интересные или значимые научные теории кратко излагаются. Читаю потому что интересно про это читать.

А что с ними делаешь дальше ?

7) Интересуетесь ли новыми людьми? Кто обычно вызывает твой интерес? Что именно в нем этот интерес вызывает?

Интерес как правило вызывают нестандартные люди.

Что вкладываешь в это понятие ? Можно с примерами.

11) Насколько вы упрямы? Бывает ли у вас желание настоять на своем, даже если вам это явно не выгодно. Почему?

Да, ослиное упрямство во мне есть. И желние такое бывает. Почему - хз. Характер, наверное, такой.

В чем например упираешься ? Опиши последние несколько эпизодов когда это было.

3

Wic пишет:
Funtik пишет:

Интересуюсь. Регулярно читаю журнал, где более или менее интересные или значимые научные теории кратко излагаются. Читаю потому что интересно про это читать.

А что с ними делаешь дальше ?

Да ничего... Мотаю на ус, могу при случае обсудить с кем-то.
Самое интересное об этом читать, ну и нравиться знать что вобще твориться, иметь какое-то общее мнение о состоянии современной науки. Это вроде как знать последние новости для кого-то.

Wic пишет:

7) Интересуетесь ли новыми людьми? Кто обычно вызывает твой интерес? Что именно в нем этот интерес вызывает?

Интерес как правило вызывают нестандартные люди.

Что вкладываешь в это понятие ? Можно с примерами.

Ну нестандартность я понимаю, наверное, в самом широком смысле. То есть если в человеке есть нечто эксклюзивное, то что раньше не встречалось. Не в смысле 3 ноги, а образ мыслей, способ восприятия мира, мненеия.
Впринципе стандартный человек, может быть мной признан нестанадратным, если в нем есть что-то чего я раньше не видела.
Пример может быть немного будет внешне противоречить, тому что я написла, но он вполне валидный. Так вот меня очень заинтересовал человек из какого-то отдела на работе. Я с ним не разговаривала, просто встречала в коридорах. Ему было с виду под 50, он выглядел аккуратно, но хиппово. Мне захоелось с ним познакомится, потому что надо иметь действительно нестандартные убеждения, что бы в таком возрасте так выглядеть. Как потом выяснилось, он действительно был крайне интересным и да,нестандартным, человеком.

Wic пишет:

11) Насколько вы упрямы? Бывает ли у вас желание настоять на своем, даже если вам это явно не выгодно. Почему?

Да, ослиное упрямство во мне есть. И желние такое бывает. Почему - хз. Характер, наверное, такой.

В чем например упираешься ? Опиши последние несколько эпизодов когда это было.

Например упираюсь в каких-то принципах, которые вобщем-то несовсем принципы.
Например требую, что бы за столом не обсуждалось качество еды (иногда это портит мне аппетит), хотя в некоторых случаях дешевле для психики промолчать.
еще, например, недавно в кинотиатре, соседи сделали нашекй компании замечание, что мы слишком громко и невоздержанно ведем себя (мы ржали над фильмом). Естесвенно я не только стала вести себя еще громче и невоздержаней, но еще и провоцировала на это остальных (то есть смешила).
Иногда в какой-то работе давно надо было бы сменить метод, но меня может пропереть добиться результат именно этим методом. Но такое не всегда бывает.
Вобщем мое упрямство разнообразно, хотя в схожих ситуациях я могу начать, а могу и не начать упрямиться.

4

Диагноз: 1-4-6

5 Отредактировано Helga (04.10.2006 15:28:09)

Wic пишет:

Диагноз: 1-4-6

ЖЖошь. У Фунтега 7 точно целевой, мамой клянусь.

Правда, по анкете этого не видно. Вывод: доработка анкеты таки необходима...

6

Helga пишет:
Wic пишет:

Диагноз: 1-4-6

ЖЖошь. У Фунтега 7 точно целевой, мамой клянусь.

Правда, по анкете этого не видно. Вывод: доработка анкеты таки необходима...

Откуда такое мнение ? Сколько постов ни читал, не помню ничего тянущего на 7-ку.

7

Wic пишет:

Откуда такое мнение ? Сколько постов ни читал, не помню ничего тянущего на 7-ку.

будет нелениво - найду.

8

Кстати забавно, первая реакция на анкету была 4-6-7, видимо под твоим влиянием. Но когда вчитался и абстрагировался, образ поменялся.

9

Helga пишет:
Wic пишет:

Диагноз: 1-4-6

ЖЖошь. У Фунтега 7 точно целевой, мамой клянусь.

Правда, по анкете этого не видно. Вывод: доработка анкеты таки необходима...

Как из того, что ты клянешься мамой следует, что необходима доработка анкеты?

История вопроса такова. Была теория, что 7 и 8 вылезет и без доп вопросов, это будет пронизано в анкете. Пока вроде подтверждается. Кроме того хуй знает как задавать вменяемые вопрос на 7-8.

Из серии, "первично ли бытие или материя?"... "как вы считаете, идеалистическое мировозрение где проигрывает и где доминирует над материалистическим?".

Хотя был интересный вопрос на 7ку "Опишите весь мир, все и вся в паре слов." мб включим в следующей версии анкеты.

У фунтега диагноз предельно четкий, между прочим, все 3 уровня предельно четкие и остальные предельно четко же отсутсвуют. И образ вполне цельный опятьже. И предельно четко ложится на образ фунтега на форуме. В реале чести видеть не имел.

Возможно через 3 дня буду в москве, собрать чтоль соцьеников посмореццо... ну вощем видно будет.

10

Wic пишет:

Кстати забавно, первая реакция на анкету была 4-6-7, видимо под твоим влиянием. Но когда вчитался и абстрагировался, образ поменялся.

Ты когда меня типить будешь? default/icon_smile_evil

11

srez пишет:

Хотя был интересный вопрос на 7ку "Опишите весь мир, все и вся в паре слов."

Фунтик, ответишь, может быть?

12

Ragnarok пишет:
Wic пишет:

Кстати забавно, первая реакция на анкету была 4-6-7, видимо под твоим влиянием. Но когда вчитался и абстрагировался, образ поменялся.

Ты когда меня типить будешь? default/icon_smile_evil

и меня? default/icon_smile_evil

13

похоже, они сначала типят тех, про кого у них уже были какие-то версии

14 Отредактировано Funtik (04.10.2006 20:44:04)

Helga пишет:
Wic пишет:

Диагноз: 1-4-6

ЖЖошь. У Фунтега 7 точно целевой, мамой клянусь.

Правда, по анкете этого не видно. Вывод: доработка анкеты таки необходима...

Кстати, Хельга, я вспомнида в чем дело. Когда я все это (ооочень невнимательно) читала я тоже диогностировала себе 7-ку, но я это сделала как раз по твоим портретам уровней (потому что вирши Фельдмана так у меня с практикой и не сасоциировались).

Да и щас, когда перечитала, ничего общего у себя с 6-кой не обнаружила...

Так что может вы как-то по разному интерпритируете Фельдмана, и в этом и зарыта собака...

15

Helga пишет:
srez пишет:

Хотя был интересный вопрос на 7ку "Опишите весь мир, все и вся в паре слов."

Фунтик, ответишь, может быть?

Первое, что пришло в голову, это 42
Все уже отвечено до нас default/smile))

16

q пишет:

похоже, они сначала типят тех, про кого у них уже были какие-то версии

Точнее тех, о ком я имею хоть какое-то представление. Это упрощает дело и позволяет определить более точный признаки.

17

Ragnarok пишет:
Wic пишет:

Кстати забавно, первая реакция на анкету была 4-6-7, видимо под твоим влиянием. Но когда вчитался и абстрагировался, образ поменялся.

Ты когда меня типить будешь? default/icon_smile_evil

Вспомнился анекдот про Красную Шапочку и корову.

18

Funtik пишет:

Первое, что пришло в голову, это 42
Все уже отвечено до нас default/smile))

а, может быть, ответ неверный?

19

Helga пишет:
Funtik пишет:

Первое, что пришло в голову, это 42
Все уже отвечено до нас default/smile))

а, может быть, ответ неверный?

Верный, но не единственный default/smile))

20

Funtik пишет:

Верный, но не единственный default/smile))

Тогда хаччу еще ответов!