1 Отредактировано Купава (06.10.2006 08:21:01)

0) Пол и возраст. (если левый ник, то не указывайте)

Жо, 27.

1) Часто ли вы даете милостыню? Вроде того, что идешь по метро, там бабушка сидит какая-то с надписью соответствующей. Даете на чай официантам? Оставляете сдачу продавцам?

Практически никогда не подаю, т.к. считаю, что тем самым спонсирую организованную преступность. На чай даю регулярно. Сдачу никогда не оставляю.

2) Любите ли организовывать народ, осуществлять координационную деятельность? Какова мотивация на это ? Каков принцип действия ? Ход ваших действий, если организатор все делает неправильно?

У меня обычно довольно сильный первый посыл всех организовать, который быстро затухает, и мне очень хочется отдать бразды правления кому-то другому. Мотив возникновения - всех зажечь, взбодрить, чтобы все быстро приняли какое-то решение, а мотив затухания - пусть другие возятся, я не люблю доводить дела до конца. Если организатор делает всё неправильно - в зависимости от уровня мероприятия, настроения и отношений с организатором либо буду тупо недовольна и начну высказывать всем своё недовольство, либо отберу у организатора бразды правления и исправлю то, что мне кажется неверным, а потом снова отдам бразды - шоб делал дальше сам.

3) Сказалось ли на вашем поведении, ощущении себя и т.д. осознание своего типа по соционике, пй и т.д.?

Несомненно, сказалось на осознании себя как человека с определённым порядком психических функций - у внутреннего самоанализатора появились новые категории анализа, способы самоиндульгирования и самоуничижения default/smile).

4) Интересуетесь ли научными теориями новыми? Как часто? С какой целью?

На самом деле довольно редко. Ну то есть наткнулась на ссылку - пошла, почитала, клёво. Есть картинки - ещё лучше default/smile). Интересуюсь с целью понять, что там есть такого, что можно реализовать на практике.

5) Есть ли у вас выработанные принципы поведения? Кодекс чести и т.д.?

Хочется льстить себе мыслью, что их нет, но я понимаю, что у каждого человека есть принципы, потому что даже беспринципность - это принцип, а т.к. я человек, то и у меня есть принципы. До кодекса чести я не дошла и точно не дойду, ибо считаю его бессмысленным ограничением. Что может быть глупей человека, который установил себе в жизни жёсткие рамки, а потом отважно борется с последствиями того, что он не может поступить так, как лучше всего было бы поступить в сложившихся обстоятельствах? Мой принцип - как можно меньше принципов, как можно больше возможностей.

И ещё один, к которому я пришла в результате многочисленных наблюдений: если тебе кажется, что в жизни всё идёт не так, как ты хочешь, расслабься, перестань бороться и внимательно смотри по сторонам - жизнь наверняка приготовила тебе подарок.

6) Если ли цели по жизни долгосрочные, видение себя через несколько лет?

Есть, но очень размыто. Есть понимание того, куда я не хотела бы прийти - бедная и одинокая старость, но от этого никто не застрахован, поэтому я когда-то решила, что если она меня настигнет - стану набожной старушкой, и теперь страха нет default/smile).

7) Интересуетесь ли новыми людьми? Кто обычно вызывает твой интерес? Что именно в нем этот интерес вызывает?

Интересуюсь. Обычно это яркие незаурядные личности, таких много. Человек в первую очередь интересен нестандартным мышлением при общем высоком интеллектуальном уровне и парадоксальным чувством юмора.

8) Пробуете что-то перенимать у других людей, какие-то фразы, мысли, жесты, взгляды на жизнь?

Взгляды на жизнь - только у очень близких людей и только тогда, когда я вижу, что такой взгляд сделает мою жизнь лучше. Но глобальный взгляд у меня свой собственный, а перенимать могу только отдельные подходы.
Фразы - да, тоже, особенно какие-нибудь меткие словечки, но они не остаются в памяти надолго, как правило. Да и меня саму часто разбирают на цитаты default/smile).

Общий подход такой: увидеть, пропустить сквозь внутренний фильтр, оценить, далее использовать или не использовать по обстоятельствам.

9) В каких вещах склонны наставлять людей на путь истинный?

В отношении людей к самим себе ("себя нужно любить и жалеть"), в доброте ("нужно быть добрей"), в нестереотипном образе мыслей ("поменьше шаблонов").

10) В случае необходимости вести относительно сложную деятельность в состоянии сильной усталости или депрессии, какого рода проблемы у вас есть? Как вы с ними боретесь.

Настроение или усталость мешают сосредоточиться и портят то, что получается на выходе. Предпочту плюнуть на всё и как-то перенести свою работу на потом либо отдать её часть другому человеку.

11) Насколько вы упрямы? Бывает ли у вас желание настоять на своем, даже если вам это явно не выгодно. Почему?

Люблю, когда всё делается по-моему. Если я на чём-то настаиваю, значит, мне это выгодно. Даже если мне это не выгодно с какой-то очевидной точки зрения, эмоциональное ощущение от победы - это тоже выгода. Правда, потом раскаиваюсь - нафига, спрашивается, переупрямила? Но это бывает не так часто. Ещё бывает так - упрямлюсь, но с той стороны человек ещё упрямей меня, я ему уступаю, а когда он факапится, говорю - ну и фигли ты упрямился, я же была права, вот теперь пожинай плоды.

12) Что для вас означает понятие Добро? Зло? В чем разница между ними? Как вы руководствуетесь этими понятиями в жизни, влияют ли они на вас?

В глобальном смысле добро - то, что делается во благо, зло - то, что делается во вред. Но то, что может быть одному во благо, другому может быть во вред, поэтому злой поступок или добрый, обычно сложно оценить, т.к. последствия от них - как круги по воде, всех не уследишь, и какие-то могут быть положительными, а какие-то - отрицательными. Стараюсь не делать то, что считаю очевидно вредным другим или себе. Но опять же - побрызгала волосы лаком, вроде нейтральный поступок, даже в чём-то добрый - красоты в мире прибавилось, а потом оказывается, что вещества, содержащиеся в лаке, растворяют озоновый слой, что есть вредно и в чём-то даже зло. И так во всём default/smile). Поэтому я предпочитаю вообще не мыслить в категориях "добро - зло", они лишь замутняют прицел. default/smile)

13) Есть ли у вас "свой круг", те люди за которых вы горой? В чем это выражается? Много ли таких людей? Сложно ли вам быть совсем одному?

Первый круг - я сама. Второй - самые близкие, их трое. Выражается в том, что готова помочь и помогаю всем, чем могу. Совсем одной быть, наверное, ужасно сложно - мне очень важно, чтобы меня любили.

14) Поощряете ли вы в себе безумные поступки? Бывали ли у вас такие спонтанные поступки связанные с риском в прошлом? Пример?

Иногда так хочется выпустить наружу своего внутреннего Ребёнка и беситься, но бывает это очень редко. Риск не люблю ни в каком виде. Самое рискованное, что делала - перебегала дорогу в неположенном месте default/smile).

15) Бывает ли так, что вас раздражает ход мыслей человека? Не его действия, а его образ мысли. Что именно может вызвать такую реакцию?

Бывает, и чем дальше, тем больше. Очень не нравится, когда люди «слушают голоса у себя в голове» и на основании исключительно им понятных логических цепочек приходят к неверным выводам. Как в том анекдоте: «Мама, мама, он назвал меня сукой!»

16) Любите ли вы спортивные состязания в целом? Есть ли в вас дух такого соперничества? Азартны ли вы?

Неа. Не люблю. Предпочитаю соревноваться с самой собой. Не азартна ни разу.

17) Есть ли у вас правила поведения в обществе? От чего они зависят?

Есть какие-то. Зависят от того, что вложили родители, и того, к чему пришла сама в процессе эволюции.

18) Состояли ли вы в каких-то кланах, группах, организациях, командах, сектах и т.д., в неформальных объединениях людей с общим тегом, названием, мб девизом-уставом и т.д. ?

Хм. На 1-м курсе института состояла в AIESEC, не очень пошлО. С тех пор ничего такого не было. Нет желания состоять в чём бы то ни было, хотя за другими оставляю такое право и с интересом расспрашиваю людей, где-нибудь состоящих, об их сообществах.

19) Какие методы ублажения своей тушки предпочитаете ? Еда там, валяние на диване, вредные привычки и т.д.

Если речь заходит именно о тушке, то люблю хорошо выглядеть и вкусно есть. Люблю смотреть на красивых людей, вдыхать приятные ароматы, смотреть интересное кино, слушать хорошую музыку. Вредных привычек нет - не прилипают они ко мне default/smile).

20) Есть ли у вас вера в то, что мир устроен каким либо определенным образом? Можете охарактеризовать его несколькими словами/фразами ?

Ну как. Карма, полная реализация, все люди - будды, вокруг нас - пустота.

21) Укажите цель с которой вы заполнили эту анкету.

Интересно же, что скажете default/smile).

2

ответь еще на 3 новых вопроса пожалуйста.

3

srez пишет:

ответь еще на 3 новых вопроса пожалуйста.

Ответила default/smile).

4

Купава пишет:
srez пишет:

ответь еще на 3 новых вопроса пожалуйста.

Ответила default/smile).

Спасибо, принял в обработку. *)

5

Сказко, ждем Wic. *)

6

srez пишет:

Сказко, ждем Wic. *)

Мои ответы сказочно прекрасны? %))

7

Купава пишет:

Мои ответы сказочно прекрасны? %))

как водидзе... ;))

8

если тебе кажется, что в жизни всё идёт не так, как ты хочешь, расслабься, перестань бороться и внимательно смотри по сторонам - жизнь наверняка приготовила тебе подарок. - оченно понраилось default/icon_smile_approve

9

FeYka пишет:

если тебе кажется, что в жизни всё идёт не так, как ты хочешь, расслабься, перестань бороться и внимательно смотри по сторонам - жизнь наверняка приготовила тебе подарок. - оченно понраилось default/icon_smile_approve

Наблюдение давнее и работающее, между прочим. Сколько раз так было - вот кажется, всё не так, бежишь, опаздываешь, автобус ушёл, другой всё не едет... А потом оказывается, что в итоге ты встречаешь давно не виданного приятного тебе человека, или узнаёшь что-нибудь важное и интересное, или находишь нечто, что давно хотела купить, за смешные деньги. default/smile) Или это приобретает какие-то более глобальные масштабы, типа отличной работы, новой дружбы или любви.

10

Немного исправила анкету.

11

Диагноз: 3-4-5

12

Wic пишет:

Диагноз: 3-4-5

Хм. Любопытно. Спасибо. default/smile)