1

0) Пол и возраст. (если левый ник, то не указывайте)
Мужчина – 2006-1978, охренеть, всего 28!!!!
1) Часто ли вы даете милостыню? Вроде того, что идешь по метро, там бабушка сидит какая-то с надписью соответствующей. Даете на чай официантам? Оставляете сдачу продавцам?
Считаю попрошаек специалистами в этой области, потому не плачу за то, что мне не приносит дохода. За исключением церковных «нищих», потому что так принято. При этом я искренне уверен, что они думают: «Сука, мало дал!».
Официантам на чай научила оставлять любимая, если в счёте имеется надпись –  обслуживание, и напротив стоит циферка, не оставлю никогда. Мне неприятно такого рода вымогательства. В подобное место постараюсь больше никогда не ходить.
Сдачу продавцам могу оставить, если ну очень тороплюсь, или мне просто нет желания таскать в кошельке лишних 5 копеек. Максимум 10. Кстати, если в остатке рубль, то я тороплюсь гораздо меньше.

2) Любите ли организовывать народ, осуществлять координационную деятельность? Какова мотивация на это ? Каков принцип действия? Ход ваших действий, если организатор все делает неправильно?
Терпеть теперь ненавижу организовывать. Но руки порой сами тянутся. Если всё идёт не по плану – могу на автомате начать организовывать процесс. Происходит всё как-то неосознанно.
3) Сказалось ли на вашем поведении, ощущении себя и т.д. осознание своего типа по соционике, пй и т.д.?
Да. Раз не спрашиваете Как? Ответа не будет.
4) Интересуетесь ли научными теориями новыми? Как часто? С какой целью?
Специально деятельностью такой не занимаюсь, отфильтровываю всё в текущем режиме. Потому как ну хоть что-то надо делать, что бы быть конкурентоспособным.
5) Есть ли у вас выработанные принципы поведения? Кодекс чести и т.д.?
Я беспринципный.
6) Если ли цели по жизни долгосрочные, видение себя через несколько лет?
Ну есть, только всё равно получается по-другому.
7) Интересуетесь ли новыми людьми? Кто обычно вызывает твой интерес? Что именно в нем этот интерес вызывает?
Интересуюсь. Интерес вызывает выгода, что  ещё.
8) Пробуете что-то перенимать у других людей, какие-то фразы, мысли, жесты, взгляды на жизнь ?
Не люблю изобретать велосипед, так что активно заимствую, всё, что может пригодиться.
9) В каких вещах склонны наставлять людей на путь истинный?
Трудно обобщить. Знаю что отношения в этот раздел точно не входят./
10) В случае необходимости вести относительно сложную деятельность в состоянии сильной усталости или депрессии, какого рода проблемы у вас есть? Как вы с ними боретесь.
Депрессия – это нонсенс для меня. Во время усталости – могу, но постараюсь перенести работу. Проблемы имеются, решаются в текущем порядке. Сам думаю, с людьми советуюсь, книжки читаю. Главное – правильно поставить задачу.
11) Насколько вы упрямы? Бывает ли у вас желание настоять на своем, даже если вам это явно не выгодно. Почему?
Я ощущаю себя человеком с гибким мышлением. Когда захожу в тупик, всегда начинаю вальсировать ситуацией в голове. Как правило решение находится
12) Что для вас означает понятие Добро? Зло? В чем разница между ними? Как вы руководствуетесь этими понятиями в жизни, влияют ли они на вас?
Добро – это всё моё. Зло – попытка лишить меня Добра. Разницу объяснить не могу – это разные предметные области.
13) Есть ли у вас "свой круг", те люди за которых вы горой? В чем это выражается? Много ли таких людей? Сложно ли вам быть совсем одному?
Есть, мало. Выражается в том, что я перестаю считать выгоду, и пру напролом. Одному быть хорошо, но с кем-то лучше.
14) Поощряете ли вы в себе безумные поступки? Бывали ли у вас такие спонтанные поступки связанные с риском в прошлом? Пример?
Что понимается под безумным поступком? Если то, что ситуация заведомо доводилась до бесконтрольной – то нет, нет и нет. Сесть верхом на быка – это безумный поступок, если я был уверен, что выберусь из этого положения?
15) Бывает ли так, что вас раздражает ход мыслей человека? Не его действия, а его образ мысли. Что именно может вызвать такую реакцию?
Да. Человек или медленно или нерационально думает. Не люблю ответвления не по делу.
16) Любите ли вы спортивные состязания в целом? Есть ли в вас дух такого соперничества? Азартны ли вы?
Люблю, есть, азартен в части спортивных соревнований. В части рулеток и пр.пр. равнодушен. Времени и средств разрабатывать работающую систему, что бы оказаться в выигрыше – нет, а платить налог за незнание теории вероятности я не желаю.
17) Есть ли у вас правила поведения в обществе? От чего они зависят?
Есть. Мама объяснила. Так до сих пор и стараюсь делать. Иногда модернизирую систему по обстоятельствам. Наношу себе порой душевную травму.
18) Укажите цель с которой вы заполнили эту анкету.
Попытаться уснуть. Ну и надежда, что народ прочтёт и будет говорить - вай как круто!


П.С. Сейчас посмотрел Механицкую анкету и увидел схоже определение Добра и Зла. Менять ничего не буду, так как согласен.

U-gin пишет:

П.С. Сейчас посмотрел Механицкую анкету и увидел схоже определение Добра и Зла. Менять ничего не буду, так как согласен.

Сходств в ответах поболее чем различий. Последние, похоже, определяются разницей в оценке значимости случая... случайности.

3

Я так посмотрел, подумал. Однако попался я на удочку сектантов!

4

U-gin пишет:

Я так посмотрел, подумал. Однако попался я на удочку сектантов!

пока ответов не дали... может и обойдется...

5 Отредактировано Wic (06.10.2006 07:48:26)

Механик пишет:
U-gin пишет:

П.С. Сейчас посмотрел Механицкую анкету и увидел схоже определение Добра и Зла. Менять ничего не буду, так как согласен.

Сходств в ответах поболее чем различий. Последние, похоже, определяются разницей в оценке значимости случая... случайности.

Это нормально. В отличие от соц и ПЙ тут куда ближе уровни лежат ибо уровень развития во многом схожий. Скажем, доминирование 4 и 6 уровней среди социоников это предсказуемый эффект, а среди возжелавших оттипироваться еще более предсказуемый. Коллекционеры, нах.

6

Я так думаю тут всё дело в схожести личностной фелософии.
Механик, он же дитя природы. Ему же (особенно после инкерманского) всё паралельно и относительно, кроме инкерманского.

Я же воспитывался в диких условиях, не обременённый общественной моралью. Для меня нормы поведения и этикет - это внешние условия, что нужно соблюдать что бы выжить.  собственных принципов - это плохо и хорошо в том формате, что трактуется той же Церковью (типа абсолютное Добро и абсолютное Зло) не имею. Любое действие привязанно к конкретной ситуации.
Потому меня и добрым считают, что я месть не считаю эффективным поведением. Правда в молодости было пару случаев, кровавой мсти, но тогда это была правильная стратегия.

7

Проводница пишет:
U-gin пишет:

Я так посмотрел, подумал. Однако попался я на удочку сектантов!

пока ответов не дали... может и обойдется...

Ну тут фишка как у Лема в Кибериаде. Там  когда Трурль ХБЗ с помощью бюрократии победил.
Ошибку (а именно регистрацию первого документа я уже совершил)

8 Отредактировано Проводница (06.10.2006 08:21:40)

U-gin пишет:

Ошибку (а именно регистрацию первого документа я уже совершил)

всякая бумажка отлежаться должна default/wink
А пока она отлёживается... или секретарь потеряет...или начальство сменится... или самого на другую должность переведут.

9

Проводница пишет:

всякая бумажка отлежаться должна default/wink
А пока она отлёживается... или секретарь потеряет...или начальство сменится... или самого на другую должность переведут.

Да уж надёжнее чем сжечь бумажку перед прочтением ничего пока не придумали.
Бывает лежит она лежит, ты о ней и думать забыл, а она как всплывёт!

10

U-gin пишет:
Проводница пишет:

всякая бумажка отлежаться должна default/wink
А пока она отлёживается... или секретарь потеряет...или начальство сменится... или самого на другую должность переведут.

Да уж надёжнее чем сжечь бумажку перед прочтением ничего пока не придумали.
Бывает лежит она лежит, ты о ней и думать забыл, а она как всплывёт!

мнительный default/icon_smile_approve

11

Обжегшись на керосине, спичку и в воду не брошу.

12

Кстати, где мои цыфкерки!!!!!

13

U-gin пишет:

Попытаться уснуть. Ну и надежда, что народ прочтёт и будет говорить - вай как круто!

U-gin пишет:

Кстати, где мои цыфкерки!!!!!

default/smile

14

А это я уже проснулся!

15

2) Любите ли организовывать народ, осуществлять координационную деятельность? Какова мотивация на это ? Каков принцип действия? Ход ваших действий, если организатор все делает неправильно?
Терпеть теперь ненавижу организовывать. Но руки порой сами тянутся. Если всё идёт не по плану – могу на автомате начать организовывать процесс. Происходит всё как-то неосознанно.

А почему не любишь ?

3) Сказалось ли на вашем поведении, ощущении себя и т.д. осознание своего типа по соционике, пй и т.д.?
Да. Раз не спрашиваете Как? Ответа не будет.

Теперь спрашиваю default/smile

11) Насколько вы упрямы? Бывает ли у вас желание настоять на своем, даже если вам это явно не выгодно. Почему?
Я ощущаю себя человеком с гибким мышлением. Когда захожу в тупик, всегда начинаю вальсировать ситуацией в голове. Как правило решение находится

Про "вальсировать" можно поподробней ? Что это за процесс такой ?

13) Есть ли у вас "свой круг", те люди за которых вы горой? В чем это выражается? Много ли таких людей? Сложно ли вам быть совсем одному?
Есть, мало. Выражается в том, что я перестаю считать выгоду, и пру напролом.

Не понял фразы, расшифруй плз.

Еще плз ответь на добавленные в анкету вопросы.

16

Wic пишет:

2) Любите ли организовывать народ, осуществлять координационную деятельность? Какова мотивация на это ? Каков принцип действия? Ход ваших действий, если организатор все делает неправильно?
Терпеть теперь ненавижу организовывать. Но руки порой сами тянутся. Если всё идёт не по плану – могу на автомате начать организовывать процесс. Происходит всё как-то неосознанно.

А почему не любишь ?

ЗАДОЛБАЛО!!!  (три смайла)

Вообще я этим зарабатываю на жизнь. И чем больше зарабатываю (как по времени так и по деньгам) тем меньше люблю людей.

Wic пишет:

3) Сказалось ли на вашем поведении, ощущении себя и т.д. осознание своего типа по соционике, пй и т.д.?
Да. Раз не спрашиваете Как? Ответа не будет.

Теперь спрашиваю default/smile

Мне удалось выделить причины временами неэффективного моего поведения и более качественно компенсировать свои действия в тех ситуациях, когда информация для меня не является понятной. Вроде женского плача или пр.пр.пр.

Wic пишет:

11) Насколько вы упрямы? Бывает ли у вас желание настоять на своем, даже если вам это явно не выгодно. Почему?
Я ощущаю себя человеком с гибким мышлением. Когда захожу в тупик, всегда начинаю вальсировать ситуацией в голове. Как правило решение находится

Про "вальсировать" можно поподробней ? Что это за процесс такой ?

Да меня бабуля научила, что содрать шкуру с кошки можно более чем тремя способами. Вот эти способы я ищу. Предварительно декомпозируя ситуацию, и разбивая всё на методы, инструменты, предметы, входящие исходящие и т.д. Потом добавляя (убирая) элементы я "собираю стрелки в кучу" и, как правило, решаю проблему.

Wic пишет:

13) Есть ли у вас "свой круг", те люди за которых вы горой? В чем это выражается? Много ли таких людей? Сложно ли вам быть совсем одному?
Есть, мало. Выражается в том, что я перестаю считать выгоду, и пру напролом.

Не понял фразы, расшифруй плз.

Значится привожу доступный пример.
Меня послали нахуй.
Я могу даже и не заметить. Ну в крайнем случае пошлю в ответ, а там по обстоятельствам.
Послали нахуй Митю.
И не дай Бог человеку не извиниться по первой моей просьбе.

17

Значится привожу доступный пример.
Меня послали нахуй.
Я могу даже и не заметить. Ну в крайнем случае пошлю в ответ, а там по обстоятельствам.
Послали нахуй Митю.
И не дай Бог человеку не извиниться по первой моей просьбе.

Какова твоя внутренняя мотивация таких действий ?

18

Wic пишет:

Какова твоя внутренняя мотивация таких действий ?

Ну так ято послухаю и с меня как с Гууса сборная России по футболу (сиреч ногомячу). А вот близких моих обижать низзя. Ибо это Добро, (см. пост про Добро и Зло) которое надо беречь.

Стоить заметить, что я понимаю эгоцентризм восприятия окружающего мира, но, так как других методик познания, кроме, как через личные переживания не знаю (прямые или суррогатные), приходится с этим мириться.

19

Осилил фразу только с 3-й попытки default/smile.

Диагноз: 1-3-5

20

Кучно пошло. Доп вопросы на всякий случай дам попозже.