1 Отредактировано error450 (06.10.2006 10:46:54)

0) Пол и возраст. (если левый ник, то не указывайте)
Женский, 26.

1) Часто ли вы даете милостыню? Вроде того, что идешь по метро, там бабушка сидит какая-то с надписью соответствующей. Даете на чай официантам? Оставляете сдачу продавцам?
Милостыню – вообще никогда, правда – нет, совсем недавно шла я домой, а мне навстречу девушка, вся в слезах, и попросила денег на маршрутку. Мне показалось, что ей действительно было плохо, а у меня тогда полтинник оставался в кошельке, я отдала. (но ведь это не то...) значит, ответ - нет.
На чай оставляю, если не совсем убогий сервис. Сдачу продавцам – никогда.

2) Любите ли организовывать народ, осуществлять координационную деятельность? Какова мотивация на это ? Каков принцип действия ? Ход ваших действий, если организатор все делает неправильно?
Да не то, чтобы люблю. Скорее даже не люблю, когда кого-то надо организовать или согласовать и т.п. Нравится говорить чего надо и получать фактически, ну или делать что-то, когда мне скажут – это тоже практически всегда без проблем default/smile когда кто-то явно не справляется - говорю, что надо сделать или делаю...

3) Сказалось ли на вашем поведении, ощущении себя и т.д. осознание своего типа по соционике, пй и т.д.?
Не знаю default/smile со стороны, наверное, виднее default/smile но на самом деле мне это простоинтересно, это как бы еще один у меня микроскоп или телескоп, через которой можно смотреть на людей default/smile

4) Интересуетесь ли научными теориями новыми? Как часто?
Нет, не часто. Если это мне интересно, как правило, если это про человеков.
---С какой целью? – интересно.

5) Есть ли у вас выработанные принципы поведения? Кодекс чести и т.д.?
Думаю, что есть, да.

6) Если ли цели по жизни долгосрочные, видение себя через несколько лет?
вИдение – да, есть, целей  - нет default/smile

7) Интересуетесь ли новыми людьми? Кто обычно вызывает твой интерес? Что именно в нем этот интерес вызывает?
Да. Интерес(разного рода) вызван:
- эпатажным или просто необычным поведением (наверное, неясно выразилась, ну, например – Проша))),
- человеком в целом – это я даже не знаю, как разграничить… тем, как человек держится, выглядит, что говорит. Если в общем – то это что-то такое волевое, несколько даже благородное…  и тут скорее даже не интерес будет, а просто мгновенная симпатия.

8) Пробуете что-то перенимать у других людей, какие-то фразы, мысли, жесты, взгляды на жизнь ?
Не пробую – по себе замечала, что это получается само собой иногда.

9) В каких вещах склонны наставлять людей на путь истинный?
Что такое «путь истинный» )))

10) В случае необходимости вести относительно сложную деятельность в состоянии сильной усталости или депрессии, какого рода проблемы у вас есть? Как вы с ними боретесь.
Если это сложная, но очень нужная деятельность, то как раз она и снимает депрессию. Если что-то скучное – то я от этого отказываюсь, забиваю, беру больничный, и много сплю.

11) Насколько вы упрямы?
Как мне кажется, я не упряма.
---Бывает ли у вас желание настоять на своем, даже если вам это явно не выгодно. Почему? - Не помню. Просто делаю по-своему – когда мне сильно плохо от того, как есть на данный момент, и тогда просто не доказать и не объяснить, что мне это на самом деле как-то выгодно, в отличие от того, как могло бы быть…  Когда что-то меня сильно задевает, и тогда на этом фоне какая-то материальная выгода может быть побоку… но такое редко, очень редко.
А так – из меня можно веревки вить. default/smile
12) Что для вас означает понятие Добро? Зло?
Добро – это, наверное, что-то такое, от чего жить становится лучше, интереснее, приятнее. Это еще созидательное что-то. Зло – то, от чего людям делается хуже, и не только людям… мне сложно объяснить, вообще это субъективно.
---В чем разница между ними? – ну это полярные понятия…
---Как вы руководствуетесь этими понятиями в жизни, влияют ли они на вас? – раньше мне очень нравился принцип «каждому по вере его», а сейчас я просто делаю для себя так, как удобно.

13) Есть ли у вас "свой круг", те люди за которых вы горой?
Да.
---В чем это выражается?
В том, что я делаю все, что в моих силах, когда нужно.
---Много ли таких людей?
Нет.
---Сложно ли вам быть совсем одному?
чтоб вообще-вообще без общения? тогда да, конечно.
14) Поощряете ли вы в себе безумные поступки? Бывали ли у вас такие спонтанные поступки связанные с риском в прошлом? Пример?
Не знаю. Вообще вопрос не поняла, «риск» и «безумство» все-таки разное…
авантюризм - да, люблю. раньше я прямо гордилась собой, если мне удавалось как-то в опасной ситуации себя проявить, да это связано с риском, но мне важно было себя чувствовать геройски)) а просто безумства ради безумств я не приветствую, ну, по крайней мере, в себе.

15) Бывает ли так, что вас раздражает ход мыслей человека? Не его действия, а его образ мысли. Что именно может вызвать такую реакцию?
Нет, не раздражает.
16) Любите ли вы спортивные состязания в целом? Есть ли в вас дух такого соперничества?
Да.
---Азартны ли вы? – есть такое, правда, в меру…
17) Есть ли у вас правила поведения в обществе? От чего они зависят?
Все мы люди, вобщем-то, вот и все. default/smile

===============

18) Состояли ли вы в каких-то кланах, группах, организациях, командах, сектах и т.д., в неформальных объединениях людей с общим тегом, названием, мб девизом-уставом и т.д. ?
нет.

19) Какие методы ублажения своей тушки предпочитаете ? Еда там, валяние на диване, вредные привычки и т.д.
сон, вкусная еда, гуляние по красивым местам(ну или посидеть на подоконнике на балконе, если совсем лениво. там красиво), греться в ванной (это если холодно), с применением всяких ароматных штук, ну или душ, тоже с какими-нибудь примочками ))...  вобщем ,все что входит в понятие ухода за собой; просто валяться на диване; нравится смотреть фильмы с красивыми актерами, листать журналы с красивыми фоторгафиями всего; слушать любимую музыку, приглушенный свет; хватит? ))

20) Есть ли у вас вера в то, что мир устроен каким либо определенным образом? Можете охарактеризовать его несколькими словами/фразами ?
Нет такой веры. Не могу.


21) Что для вас есть свобода ? Свободны ли вы сейчас ? Когда были и когда не были свободны ? Что меняло ситуацию ?
Это возможность делать то, что тебе хочется, что считаешь нужным. По большому счету - да. Меня ничто не держит в 4х стенах, нет каких-то жестких ограничителей поступления информации, общения, способов добывания денег и т.д.. То есть, относительно - да, свободна. Но все равно, наверное, если идти дальше и дальше в своих проявлениях, (пробовать, способна ли яна какое-нибудь безмство, убийство) то наткнешься на границы свободы... И еще -  если вдаваться в детали, то в чем-то несвободна. Например, от собственного же эмоционального и физического состояния.
Как-то сложно об этом рассуждать, чувствовать свободу все же легче, когда начинается ее отсутствие. Когда была несвободна?  - ну да, у меня бывают такие ситуаци, когда думается "кажется, все как-то не так... и будет хуже", и это, думаю, связано с потенциальной потерей свободы в какой-то важной (для меня) области. Ну,меняет ситуацию только ее отсутствие )) . То есть, если это зависит от людей, даю понять, что так дело не пойдет, мне надо так-то и так-то, всего лишь это, но это важно)). Ну или бывает, что лед не трогается, тогда просто спасаюсь бегством ))).

Last) Укажите цель с которой вы заполнили эту анкету.

Интересно, что за циферки мне присвоят, может что-нибудь пойму в ТУАИ.
Поговорить.
Спасибо за внимание ))

2

5) Есть ли у вас выработанные принципы поведения? Кодекс чести и т.д.?
Думаю, что есть, да.

Какие ? Откуда они взялись ?

6) Если ли цели по жизни долгосрочные, видение себя через несколько лет?
вИдение – да, есть, целей  - нет default/smile

То же самое, что и в предыдущем пункте.

9) В каких вещах склонны наставлять людей на путь истинный?
Что такое «путь истинный» )))

Ну учить жизни, поправлять, тыкать в неверность действий/мыслей/желаний и т.д.

14) Поощряете ли вы в себе безумные поступки? Бывали ли у вас такие спонтанные поступки связанные с риском в прошлом? Пример?
Не знаю. Вообще вопрос не поняла, «риск» и «безумство» все-таки разное…
авантюризм - да, люблю. раньше я прямо гордилась собой, если мне удавалось как-то в опасной ситуации себя проявить, да это связано с риском, но мне важно было себя чувствовать геройски)) а просто безумства ради безумств я не приветствую, ну, по крайней мере, в себе.

Поделись историей default/smile

Остальные новые анкетные вопросы доответь плз.

3 Отредактировано error450 (12.10.2006 09:01:33)

5) Есть ли у вас выработанные принципы поведения? Кодекс чести и т.д.?
Думаю, что есть, да.
Какие ? Откуда они взялись ?
-- четко сформулированных принципов (типа библейских заповедей) нет. Это контролируется ощущением себя. То есть, не потеряю ли я лицо перед собой, грубо говоря, если сделаю то-то и то-то… а хотя нет, наверное, их можно выразить так:
- «если не знаешь, как поступить – поступай красиво». Хотя слово «красиво» тут имеет оттенок «достойно».
- если я не знаю, как поступать, поступать надо так, как считаю нужным я сейчас, как проще  и удобнее мне. )) Вот это, пожалуй, то, чего я стараюсь придерживаться. Потому что иначе, если я начинаю прислушиваться к мнению всех подряд, получается в результате какая-то лажа.))
Это все, что мне удалось как-то уложить в слова. )) Откуда взялись? – наверное, с воспитанием, из жизненного опыта, с наглядных примеров важных для меня личностей, которым хотелось подражать. Наверное, это влияние общества в целом, но тут еще и «не буду же я прыгать с крыши, если прыгают все» - это тоже, можно сказать, принцип. То есть, если кто-то, даже близкий мне человек, который разделяет мои взгляды во многом, но делает что-то, что мне по своим меркам было бы неприятно, то я ... вобщем, не прыгаю.  недавно услышала в свой адрес эпитет «категоричная», но не думаю, что это категоричность, просто не могу по-другому, и я, помнится, как-то не смогла подкрепить каким-то сформулированным принципом свои решения ))
6) Если ли цели по жизни долгосрочные, видение себя через несколько лет?
вИдение – да, есть, целей  - нет 
То же самое, что и в предыдущем пункте.
-- У меня плохо с целями. Цели только очень краткосрочные, остальное – в таком приблизительном представлении… берутся они с примера окружающих меня людей, на которых хочется в чем-то ориентироваться. Сама я себе цели формулировать не могу. Вот вижу, допустим, кто-то покупает машину или собирает деньги на нее, и думаю, «а ведь я в этом возрасте вроде бы тоже могу делать это, пора бы». Где-то так.
Кроме таких житейских вещей, я хочу реализовать свой творческий потенциал. Но тут я двигаюсь наощупь, потому что не знаю в результате, во что конкретно это выльется. В настоящее время – просто стараюсь реализовать свои творческие порывы, пока они не увянут и оградить себя от того, что их гасит.
9) В каких вещах склонны наставлять людей на путь истинный?
-Что такое «путь истинный» )))
Ну учить жизни, поправлять, тыкать в неверность действий/мыслей/желаний и т.д.
--Я думаю, что пока меня лично что-то не начнет задевать, то поправлять никого не буду. Если я произношу в чей-то адрес что-то, похожее на наставления, то это в том случае, когда человек, завязав со мной общение, успел как-то меня ли кого-то задеть.
Второй случай - если просят моего совета, или если я вижу, как человек парится, и очень хочется помочь. Тогда поговорю, конечно, скажу что с моей тз человек делает не так. Но это в виде совета, насильно никого не принуждаю, потому что уверена – без добровольного решения со своей стороны, без собственного интереса и стремления к чему-то человек ничего не сделает, а если и сделает, то получится потом опять же какая-то лажа ))

14) Поощряете ли вы в себе безумные поступки? Бывали ли у вас такие спонтанные поступки связанные с риском в прошлом? Пример?
-Не знаю. Вообще вопрос не поняла, «риск» и «безумство» все-таки разное…
авантюризм - да, люблю. раньше я прямо гордилась собой, если мне удавалось как-то в опасной ситуации себя проявить, да это связано с риском, но мне важно было себя чувствовать геройски)) а просто безумства ради безумств я не приветствую, ну, по крайней мере, в себе.
Поделись историей  default/smile
--эм, особых подвигов не помню… просто так получалось несколько раз, что у меня срабатывала реакция тогда, когда нужно было помочь, ну типа вытолкать с дороги чье-то беспризорное дите, чуть ли не из-под колес, или схватившись за какое-нибудь дерево на берегу, протянуть руку человеку, свалившемуся в горную реку. На самом деле на тот момент ведь не думаешь, что это риск и что вода, в которую ты зайдешь, будет быстрой и обжигающе холодной))

Остальные новые анкетные вопросы доответь плз.
--ох ну йооо )) … вот, получите default/smile

20) Что такое «совесть»? Зачем она нужна вообще? Есть ли у вас совесть, а если есть, то для чего она нужна вам? Можете ли вы поступить против своей совести, а если да – то в каких случаях?
--это внутренний ценз. Она, я думаю, не нужна, она просто есть, или ее нет. У меня она есть, не знаю зачем. Поступить против совести – это поступить против ощущения себя кем-то (вопрос 5) – думаю, что не смогу.
21) Чем религия отличается от веры? Как вы относитесь к религиозным людям?
-- Религия от веры отличается ,как я понимаю ,тем ,что это(религия) - система, способ восприятия мира, людей и поступков, то есть ,человек религиозный принимает некий способ видения мира, и для себя объясняет устройство мироздания также, как и все остальные приверженцы этой религии. А вера… вера – это уверенность в чем-то. Верить можно во все, что угодно, и ты можешь быть единственным в своей вере. И вера – это то, что человека держит _изнутри_… можно верить в себя, а создать религию себя?... а, да,  наверное, еще - религия предполагает массовость.
22) Вы решили совершить некий поступок, который серьезно изменит вашу жизнь и сильно отразится на окружающих. Родные и друзья, все как один, очень недовольны и вас отговаривают. Возможна ли такая ситуация в принципе? Что может повлиять на ваше решение (т.е., как вас можно отговорить)?
--я не такая масштабная личность, и я не знаю, каким образом какой-то мой поступок может сильно отразиться на окружающих)) ситуация, в которой мною многие были бы недовольны – ну например, было время, я хотела связать свою жизнь с человеком, который – это я знала точно, совершенно точно, не то чтобы не понравился моим родителям – они меня бы … прокляли ,что ли… (ну, в силу своих установок, меня бы сильно не поняли) ))) никак бы это на меня не повлияло. Но тут дело в том, что это касается только меня… а вот, чтобы людей вокруг… мне сложно представить.
23) Вы прочитали в газете о недавно сделанном открытии, которое полностью опровергает ваши знания в данной области. Ваши мысли на этот счет?
--гы! Я не читаю газеты, только новости в и-нете просматриваю, нерегулярно читаю журналы типа “Geo” , “National Geographics” и тут, на работе… но это так, для расширения кругозора. Если увижу такую статью – подумаю, что надо будет что-нибудь такое поотыскивать в других источниках, что пишут на подобную тему…
24) Что такое «справедливость»? Необходимо ли это понятие, если да, то зачем?
--справедливост в мире нет, потому что она есть у каждого своя. Ну, оно необходимо, для хотя бы приблизительного согласования всех частных справедливостей. default/smile
25) Ребенок лет 8 спрашивает у Вас с серьезным видом «Что такое абсолют?» Ваш ответ.
-- «Это всё…но представить его невозможно»

26) Представьте, что вы получили наследство, или выиграли в лотерею. Теперь вы избавлены от необходимости зарабатывать на жизнь. Чем вы будете заниматься ?
--куплю дом, буду много путешествовать, открою свою галерею default/smile

4

и мне, простому cмертному, тоже хочеццо. ))) так што -- update! )))

5 Отредактировано Wic (02.11.2006 09:54:38)

А) Каким образом ты изучаешь новую теорию ? В общих чертах последовательность действий. Например, как ты изучала соционику ?

Б) Представь, что тебе скучно и ты лежишь на диване перед теликом, щелкая каналы. На каких программах обычно останавливается взгляд ?

В) Когда у тебя будут дети, какие знания ты хотела бы им передать ? Как объяснить им, что есть хорошо, что плохо, как вообще надо жить ?

Г) Что такое в твоем понимании "настоящий мужчина" ? "Настоящая женщина" ?

Д) Что такое жадность ? Жадная ли ты ? Как относишься к жадным людям ?

6

А) Каким образом ты изучаешь новую теорию ? В общих чертах последовательность действий. Например, как ты изучала соционику ?

-- сначала читаю все, что написано. Начинаю сначала. это делается для того ,чтобы в целом набросать какую-то картину в голове. Например, для этого прочитать бегло книжку, не циклясь на непонятном. Потом перескакиваю на те куски, которые более-менее мне знакомы и понятны, более применимы в практике и в жизни. После этого, переварив и освоившись немного в теории, начинаю исследовать более детально - это если нужно и если интересно default/smile

Б) Представь, что тебе скучно и ты лежишь на диване перед теликом, щелкая каналы. На каких программах обычно останавливается взгляд ?

-- люблю программы про актеров и политических деятелей. Про актеров, а точнее, актрис, конечно, больше нравится. Все эти жизненные истории, с документальными кадрами, черно-белые фильмы, они ,конечно, на половину (а чаще и больше, чем наполовину)состоят из вымысла, слухов, искуственной романтизации. Но апоэтому интереснее додумывать, как бы это было, например, сейчас... и  какие чувства, мысли и цели за этим могли бы быть.
Еще люблю передачи про дикую природу и животных.
Передачи про ремонт, моду и шмотки default/smile
В) Когда у тебя будут дети, какие знания ты хотела бы им передать ? Как объяснить им, что есть хорошо, что плохо, как вообще надо жить ?
-- охх, не знаю. я не думала об этом.

Г) Что такое в твоем понимании "настоящий мужчина" ? "Настоящая женщина" ?
-- настоящие люди %)

Д) Что такое жадность ? Жадная ли ты ? Как относишься к жадным людям ?
-- жаднотсь - это когда ты боишься отдать то, без чего легко сможешь обойтись.
я - не жадная. жадность в людях не люблю.

7

error450 пишет:

не потеряю ли я лицо перед собой

Что такое "свое лицо перед собой" ? Как его можно потерять ? Почему это плохо ?

8

Wic пишет:
error450 пишет:

не потеряю ли я лицо перед собой

Что такое "свое лицо перед собой" ? Как его можно потерять ? Почему это плохо ?

Это мое представление о том, какая я хорошая. Это такое состояние, поступки, образ действий, в котором чувствую себя комфортно, можно так сказать. То есть, неделание того, после чего грызет совесть, после чего чувствую, что я "вся плохая" и не такая, как я о себе думала default/smile.
Как потерять - это когда ты делаешь то, что не полагается "лицу" default/smile , или не делаешь, когда надо бы...
Ну, плохо это, потому что мне разочаровываться неприятно default/smile

9

Спасибо, наша версия - 2-3-6

10

спасибо, default/smile гляну.  а ваша - это чья?

11

Консилиума докторов.

12

а )) ну тогда - косилиуму привет))

... получается, Wic, тождики. Это заметно?

13

error450 пишет:

а )) ну тогда - косилиуму привет))

... получается, Wic, тождики. Это заметно?

Понятия не имею, тебя не знаю совершенно, даже образа нет.

14

ну не знаешь, это да. 
тогда непонятно, откуда взялся диагноз?

15

error450 пишет:

ну не знаешь, это да. 
тогда непонятно, откуда взялся диагноз?

Из анкеты, очевидно default/smile

16

error450 пишет:

а )) ну тогда - косилиуму привет))

... получается, Wic, тождики. Это заметно?

частично. у Wic акцент на 3ке намного в бОльшей мере, чем у тебя. Это вносит свою специфику.

17 Отредактировано error450 (08.11.2006 10:03:04)

2 Wic: из анкеты образ не складывается?

18

error450 пишет:

2 Wic: из анкеты образ не складывается?

А, в этом смысле. Там да, есть что-то похожее, но ты гораздо более правильная, поначалу мы собирались 5-ку публиковать вместо 3-ки, да и сейчас этот вариант отметать на стоит.

19

Wic пишет:
error450 пишет:

2 Wic: из анкеты образ не складывается?

А, в этом смысле. Там да, есть что-то похожее, но ты гораздо более правильная, поначалу мы собирались 5-ку публиковать вместо 3-ки, да и сейчас этот вариант отметать на стоит.

эм, то есть, 5ка ближе к "правильной" , чем 3ка?

20

а ,поняла ,о чем речь...