1 Отредактировано зглнулслчно (05.10.2006 13:54:24)

0) Пол и возраст. (если левый ник, то не указывайте)

- М23

1) Часто ли вы даете милостыню? Вроде того, что идешь по метро, там бабушка сидит какая-то с надписью соответствующей. Даете на чай официантам? Оставляете сдачу продавцам?

- Довольно редко даю милостыню, потому что где я живу находятся мало людей которые просят милостыню. Официантам даю на чай минимально, обычно так что бы округлить сумму моего заказа. Продавцам оставляю сдачу совсем мелочью, что бы не таскать мелочь в кармане.

2) Любите ли организовывать народ, осуществлять координационную деятельность? Какова мотивация на это ? Каков принцип
действия ? Ход ваших действий, если организатор все делает неправильно?

- Да, люблю организовывать народ. Это моя специальность, организовывать. Мотивация простая, не люблю безделье и ожидание чего то, сразу тянет на какие-нибудь действия. Если вижу что организатор все делает неправильно, то начинаю действовать самостоятельно, народ видет что у меня получается лучше и подтягивается ко мне.

3) Сказалось ли на вашем поведении, ощущении себя и т.д. осознание своего типа по соционике, пй и т.д.?

- Да, сознавалось, когда у меня было слишком много времени. А когда времени мало, то не остается для этого места.

4) Интересуетесь ли научными теориями новыми? Как часто? С какой целью?

- Смотря что за теории. Если вижу что смогу эту теорию понять и она для меня представляет какой-то интерес, или может быть даже практическую пользу, то да. Так же меня может заинтересовать научная теория, просто, для обшего образования, но опять-таки если не очень сложно и не время-затратно. Не очень часто, хотя стараюсь находить время для чего-нибудь нового.

5) Есть ли у вас выработанные принципы поведения? Кодекс чести и т.д.?

- Да, наверно есть, но сейчас даже и не вспомню. Обычно на каждую ситуацию есть такой небольшой кодекс чести или принцип поведения. Но обычно стараюсь реагировать адекватно ситуации.

6) Если ли цели по жизни долгосрочные, видение себя через несколько лет?

- Долгосрочных нет. Обычно где-то на лет пять вперёд, или может максимально на десять.

7) Интересуетесь ли новыми людьми? Кто обычно вызывает твой интерес? Что именно в нем этот интерес вызывает?

- Раньше люди меня интересовали больше, обшался очень со многими. Сейчас смотрю на сколько человек сможет меня понять, есть ли какие-нибудь взаимные интересы. Ешё важно чтобы человеку с которым я обшаюсь было комфортно, что бы не нервничал и не боялся меня. Не люблю людей которые с ходу начинают прогонять свою волынку и не умеют слушать. Ешё интересны люди которые мыслят как я, или умеют то что не умею я и мне интересно этому научится.

8) Пробуете что-то перенимать у других людей, какие-то фразы, мысли, жесты, взгляды на жизнь ?

- Да, бывает, но очень редко и избранно. Считаю что человек должен учится по жизни сам, и видеть мир только своими глазами. Может быть и на неподсознательном уровне перенимаю что-то, вполне возможно.

9) В каких вещах склонны наставлять людей на путь истинный?

- Не люблю наставлять впринципе, неблагодарное это дело. И не люблю когда меня наставляют.

10) В случае необходимости вести относительно сложную деятельность в состоянии сильной усталости или депрессии, какого рода проблемы у вас есть? Как вы с ними боретесь.

- Естъ нервные срывы, нервничаю, ругаюсь, брызжу на всех подряд кто под руку попадется, ругаю начальство за некомпетентность, и за то что совсем совесть потеряли и дали мне невозможное количество работы, быстро нахожу виноватых, отрываюсь на них и заставляю их думать что им надо сделать что бы мне стало лучше. Борюсь с этим что пью, гуляю, и дебоширю.

11) Насколько вы упрямы? Бывает ли у вас желание настоять на своем, даже если вам это явно не выгодно. Почему?

- Упрям не сильно, особенно если мне это не выгодно, это было бы глупо. Настаиваю на своем если какой-то дебил хочет прогнать свою точку зрения за просто так, или пытаясь поставить себя выше меня. Тогда буду настоять до последнего.

12) Что для вас означает понятие Добро? Зло? В чем разница между ними? Как вы руководствуетесь этими понятиями в жизни, влияют ли они на вас?

- Таких понятий не знаю. Для меня есть то что хорошо для меня и обшества, то что хорошо для меня но не для обшества, и то что плохо для меня и для обшества.

13) Есть ли у вас "свой круг", те люди за которых вы горой? В чем это выражается? Много ли таких людей? Сложно ли вам быть совсем одному?

- Да, есть. Это друзья детсва, за них я горой. Но к этому числу с давних пор почти больше не кто не добавляется. Из другой категории это ешё родитили и брат. И за подругу. Мне всегда кажется что мне не хватает одиночества, но больше двух дней я не выдерживаю, всегда потом нахожу с кем можно обшятся.

14) Поощряете ли вы в себе безумные поступки? Бывали ли у вас такие спонтанные поступки связанные с риском в прошлом? Пример?

- Да, поощряю. Если я совершил безумный поступок значит это так надо было. Если бы я не совершил безумного поступка, то некоторое время спустя я совершил бы два безумных поступка. Безумные поступки это личное дело каждого.

15) Бывает ли так, что вас раздражает ход мыслей человека? Не его действия, а его образ мысли. Что именно может вызвать такую реакцию?

- Да, такое бывает. Но обычно меня тогда раздражает человек в целом. Страюсь просто сторница таких людей.

16) Любите ли вы спортивные состязания в целом? Есть ли в вас дух такого соперничества? Азартны ли вы?

- Да, люблю состязания. Дух соперничества у меня есть, но если проигрываю то не растраиваюсь, для меня важей сама игра чем выигрыш. Да, я азартен, но в пределах разумного. Не стал бы играть на деньги или имушества, если нет стопроцентной уверености что выиграю.

17) Есть ли у вас правила поведения в обществе? От чего они зависят?

- Моё правило обычно вести себя так как ты хотел бы все вели себя так. Вежливо, непринуждено, респектабельно. Не наступать другим на яйца если не хочеш чтоб наступили тебе.

18) Состояли ли вы в каких-то кланах, группах, организациях, командах, сектах и т.д., в неформальных объединениях людей с общим тегом, названием, мб девизом-уставом и т.д. ?

- Не, не состоял. Разве что раньше групой в пять друзей шугали всех односверсников в посёлке.

19) Какие методы ублажения своей тушки предпочитаете ? Еда там, валяние на диване, вредные привычки и т.д.

- Гурман, люблю разное покушать. Люблю красное вино. Курю довольно много.

20) Есть ли у вас вера в то, что мир устроен каким либо определенным образом? Можете охарактеризовать его несколькими словами/фразами ?

- Не знаю, мир изменятся каждую секунду. С миром приходится либо шагать в ногу, либо доганять, периодически отдыхая. Ешё важно уметь прокладывать свой путь.

21) Укажите цель с которой вы заполнили эту анкету.

- А как не заполнить, можно про себя написать и ешё прочтут. default/smile

Update

3

зглнулслчно пишет:

Update

Еще раз апдейт сделай, с новыми вопросами.

ну супер:(
тогда попозже...

19) Что для вас есть свобода ? Свободны ли вы сейчас ? Когда были и когда не были свободны ? Что меняло ситуацию ? Каким человеком вам важнее быть – свободным или счастливым?

- Свобода для меня это свобода действий, свобода личности, материальная независимость. Да я сейчас довольно свободен. Свободен был впринципе всегда, расве что материально зависим, "у родителей на шеи". Мне важнее быть счастливым.

20) Что такое «совесть»? Зачем она нужна вообще? Есть ли у вас совесть, а если есть, то для чего она нужна вам? Можете ли вы поступить против своей совести, а если да – то в каких случаях?

- Совесть это нечто такое что не позволяет сделать кому то плохое. Да совесть у меня есть, иногда даже больше чем надо. Да, могу поступить против своей совести, например на благо близкому человеку.

21) Чем религия отличается от веры? Как вы относитесь к религиозным людям?

Религия это просто набор уставов, не больше. Вера это больше от себя. К религиозным людям отношусь спокойно, это их выбор и он не должен каким либо образом волновать меня.

через пару часов допишу остальное...

22) Вы решили совершить некий поступок, который серьезно изменит вашу жизнь и сильно отразится на окружающих. Родные и друзья, все как один, очень недовольны и вас отговаривают. Возможна ли такая ситуация в принципе? Что может повлиять на ваше решение (т.е., как вас можно отговорить)?

- Да, я стоял несколько раз перед решением серьёзных поступках. Обычно я даю шанс высказатся родным и друзьям. В таком случае они должны уметь показать что я поступаю неумно и если я поступлю иначе то выгодней будет и для меня и для других. К сожалению часто бывает и так что люди уговаривают из за своих эгоистических побуждений. Таких людей я не люблю и такие мне не нужны. Я им обьясняю сущность их подлой личности и шлю лесом. Но могу дать и шанс если следуйший раз они придут с чистым сердцем а не с засореным мозгом.

23) Вы прочитали в газете о недавно сделанном открытии, которое полностью опровергает ваши знания в данной области. Ваши мысли на этот счет?

- Меня это удивляет. В следуйший раз стоит задуматся, верить новым, несовсем доказаным теориям или нет.

24) Что такое «справедливость»? Необходимо ли это понятие, если да, то зачем?

Такой глупый вопрос что даже не могу на него ответить. Справедливость конечно же необходима. Если бы все люди поступали несправедливо друг к другу, то перестали бы доверять и жили в одиночистве.

25) Ребенок лет 8 спрашивает у Вас с серьезным видом «Что такое абсолют?» Ваш ответ.

Абсолют это то что неоспоримо. "Иди делать уроки, я говорю тебе Абсолютно серьёзно". Ну и водка "Абсолют" есть ешё. default/smile

26) Представьте, что вы получили наследство, или выиграли в лотерею. Теперь вы избавлены от необходимости зарабатывать на жизнь. Чем вы будете заниматься ?

- Пойду наверно в университет, выучусь на геолога или археолога и буду устраивать экспедиции которые сам же буду финанцировать. Или в робототехнике хотелось бы себя испробовать, открыл бы фирму, опять же за свои деньги.

7

Сенкс, скоро обработаем.

Update default/roll:

9 Отредактировано Wic (02.11.2006 09:38:58)

А) Каким образом ты изучаешь новую теорию ? В общих чертах последовательность действий. Например, как ты изучал соционику ?

Б) Представь, что тебе скучно и ты лежишь на диване перед теликом, щелкая каналы. На каких программах обычно останавливается взгляд ?

В) Когда у тебя будут дети, какие знания ты хотел бы им передать ? Как объяснить им, что есть хорошо, что плохо, как вообще надо жить ?

Г) Что такое в твоем понимании "настоящий мужчина" ? "Настоящая женщина" ?

Д) Что такое жадность ? Жадный ли ты ? Как относишься к жадным людям ?

А) Каким образом ты изучаешь новую теорию ? В общих чертах последовательность действий. Например, как ты изучал соционику ?

- Новые теории изучаю от обшего к деталям. Обычно смотрю что из себя представляет теория, будет ли мне интерессно. Если вижу что теория имеет потенциал для меня, ознакомляюсь ближе, до тех пор пока не скажу, что знания, которые я собрал по этой области достаточны, и если изучать дальше то это будет трата времени, лучше начать что-то новое.

Б) Представь, что тебе скучно и ты лежишь на диване перед теликом, щелкая каналы. На каких программах обычно останавливается взгляд ?

- Свежый, хорошо снятый филмь. Или качественый, интересный документальный фильм.

В) Когда у тебя будут дети, какие знания ты хотел бы им передать ? Как объяснить им, что есть хорошо, что плохо, как вообще надо жить ?

- Я считаю что каждый учится на своих ошибках. По крайней мере у меня так, хочу я того или нет. По этому думаю что я подсказывал бы детям что хорошо, что плохо, как надо - как не надо. Но думаю что они все равно делали бы по своему. Свой опыт посторался бы преподать интересно, наглядно, а не в сухой форме.

Г) Что такое в твоем понимании "настоящий мужчина" ? "Настоящая женщина" ?

Не знаю, наверно в классическом виде. Типо мужык - хозяин, жена слушается, любит и по больше молчит. А так мне пофиг, главное чтоб мне девушка нравилась и я ей нравился.

Д) Что такое жадность ? Жадный ли ты ? Как относишься к жадным людям ?

Жадность - это зажимание рессурсов. Не знаю, жадный ли я. С кем попало я делится не обязан, с друзьями обычно даш - на даш, за свою девушку чаще всего плачу. K жадным людям отношусь по разному, есть хронически-жадные, которые подсчитывают каждую копейку, каждую услугу, с такими стараюсь не иметь дело, чтобы не попасть на счетчик, потому-что не приятно думать о том сколько я должен, и когда отдавать долги. Есть просто жадные по глупости, над такими подшучиваю.

Почему кстати перед вопросительном знаком пробел, это по украински что-ли?

12

зглнулслчно пишет:

Если вижу что теория имеет потенциал для меня

В каком смысле потенциал ? Распиши подробней плз этот момент.

13

Фраза

Свобода для меня это свобода действий, свобода личности, материальная независимость

несколько противоречит фразе

Свободен был впринципе всегда

Поясни сей момент плз.

Wic пишет:
зглнулслчно пишет:

Если вижу что теория имеет потенциал для меня

В каком смысле потенциал ? Распиши подробней плз этот момент.

- в смысле смогу расширить кругозор, получу полезную информацию, смогу рассказать кому-нибудь, и будет интерессно

15 Отредактировано зглнулслчно (02.11.2006 18:10:35)

Wic пишет:

Фраза

Свобода для меня это свобода действий, свобода личности, материальная независимость

несколько противоречит фразе

Свободен был впринципе всегда

Поясни сей момент плз.

Имею ввиду что человек сам по себе свободен. И есле он не свободен то он сам в этом виноват, и значит ему хотелось какие-то рамки ради своих целей. Например если влюбится, то теряешь эмоциональную свободу, в некотором смысле. Или если ты работаеш, то теряешь свободу времени, и.т.д. И так мы постоянно отдаем кусочки своей свободы, чтобы получить что-то иное, иногда даже жизненеобходимое в замен. То есть человек свободен потенциально, но и опять-таки не свободен. Премерно так.


тысячный пост default/pop

16

Диагноз: 2-3-6

Превед, тождег default/big_smile

Превед! default/rock default/beer