1

0) Пол и возраст. (если левый ник, то не указывайте)
ж, 33
1) Часто ли вы даете милостыню? Вроде того, что идешь по метро, там бабушка сидит какая-то с надписью соответствующей. Даете на чай официантам? Оставляете сдачу продавцам?
всегда в церкви, редко на улице, угу, и на чай. Сдачу продавцам не оставляю, хотя бывает, что забываю, если тороплюсь или задумлась о чем.
2) Любите ли организовывать народ, осуществлять координационную деятельность? Какова мотивация на это ? Каков принцип действия ? Ход ваших действий, если организатор все делает неправильно?
не особо, только если есть крайняя необходимость, что бы что-то произошло, а никто другой не берется.
Организатор не может делать ВСЕ неправильно:)) Подожду чего будет... подумаю, как можно будет потом исправить.
3) Сказалось ли на вашем поведении, ощущении себя и т.д. осознание своего типа по соционике, пй и т.д.?
не думаю. Не уверена, что было вообще какое-то осознание.
4) Интересуетесь ли научными теориями новыми? Как часто? С какой целью?
иногда, когда возникает спонтанный интерес.
5) Есть ли у вас выработанные принципы поведения? Кодекс чести и т.д.?
вряд ли. Обычно ситуативно.
6) Если ли цели по жизни долгосрочные, видение себя через несколько лет?
видения себя через несколько лет точно нет. Цели меняются.
7) Интересуетесь ли новыми людьми? Кто обычно вызывает твой интерес? Что именно в нем этот интерес вызывает?
иногда. По тому же принципу, что и с научными теориями.
8) Пробуете что-то перенимать у других людей, какие-то фразы, мысли, жесты, взгляды на жизнь ?
не пробую. Бывает, что внезапно обнаруживаю нечто. Тогда улыбает.
9) В каких вещах склонны наставлять людей на путь истинный?
нет таких вещей. Иногда замечаю за собой некую категоричность, но отношу ее скорей к следствию эмоционального подъема... запала. Через несколько минут проходит.
10) В случае необходимости вести относительно сложную деятельность в состоянии сильной усталости или депрессии, какого рода проблемы у вас есть? Как вы с ними боретесь.
избегаю таких ситуаций. Припомнить не смогу.
11) Насколько вы упрямы? Бывает ли у вас желание настоять на своем, даже если вам это явно не выгодно. Почему?
Раньше бывало, теперь не принципиально.
12) Что для вас означает понятие Добро? Зло? В чем разница между ними? Как вы руководствуетесь этими понятиями в жизни, влияют ли они на вас?
хорошо или плохо для меня. В этом же и разница.
13) Есть ли у вас "свой круг", те люди за которых вы горой? В чем это выражается? Много ли таких людей? Сложно ли вам быть совсем одному?
есть. Немного. Выражается в поддержке и доверии. Последний вопрос не поняла, что такое "совсем одному"?
14) Поощряете ли вы в себе безумные поступки? Бывали ли у вас такие спонтанные поступки связанные с риском в прошлом? Пример?
не поощряю. Секундное удовлетворение того не стоит. Много всякого было. Например, кража курицы в универсаме.
15) Бывает ли так, что вас раздражает ход мыслей человека? Не его действия, а его образ мысли. Что именно может вызвать такую реакцию?
это не раздражение... а что-то другое... удивление, скорей. Старнные, сложные выводы из чего-то простого...очень простого.
16) Любите ли вы спортивные состязания в целом? Есть ли в вас дух такого соперничества? Азартны ли вы?
Спортивные состязания не особо, только если что-то выдающееся. Вообще азартна бываюд.
17) Есть ли у вас правила поведения в обществе? От чего они зависят?
угу. Общество мне выдало эти правила... от него они и зависят default/smile
18) Укажите цель с которой вы заполнили эту анкету.
см. сабж.

2

Исчо одна анкета в механег-стайл ...

Нифига непонятно, и допвопросы фиг задашь.

Личность в анкете не высвечивается. Надо что-то делать.

Вот.

3

Так инфы мало, но то что нам надо, то есть уровень в принципе увидеть можно.

4

Wic пишет:

Исчо одна анкета в механег-стайл ...

Нифига непонятно, и допвопросы фиг задашь.

Личность в анкете не высвечивается. Надо что-то делать.

Вот.

имеет смысл отвечать на допвопросы?

5

Проводница пишет:
Wic пишет:

Исчо одна анкета в механег-стайл ...

Нифига непонятно, и допвопросы фиг задашь.

Личность в анкете не высвечивается. Надо что-то делать.

Вот.

имеет смысл отвечать на допвопросы?

Имеет смысл перезаполнить анкету целиком, раскрыть тематику, показать себя.

6

Wic пишет:

Имеет смысл перезаполнить анкету целиком, раскрыть тематику, показать себя.

не поняла....что такое "показать себя"? Отвечала на ответы честно и обдуманно. Последую твоему совету... может оказаться враньем...

7 Отредактировано Wic (18.10.2006 07:57:11)

Проводница пишет:
Wic пишет:

Имеет смысл перезаполнить анкету целиком, раскрыть тематику, показать себя.

не поняла....что такое "показать себя"? Отвечала на ответы честно и обдуманно. Последую твоему совету... может оказаться враньем...

Отвечала очень кратно, как будто отмазывалась. Что-то типа

- Вы мужчина или женщина ?
- Да.

Это конечно правда, просто она неинформативна.

8

Wic пишет:

Отвечала очень кратно, как будто отмазывалась. Что-то типа

- Вы мужчина или женщина ?
- Да.

Это конечно правда, просто она неинформативна.

щаз еще раз перечитала, не нашла таких неконкретных (для себя) мест. Что должно содержаться в ответах, что бы они были информативными?

9

Распиши подробней 4, 5, 6, 7, 9, 11, 12, 13
Ну и новые вопросы тоже.

10

Wic пишет:

Распиши подробней 4, 5, 6, 7, 9, 11, 12, 13
Ну и новые вопросы тоже.

ага. Кое-что проясняется default/smile
Сделаю попозжее обязательно.

11 Отредактировано Проводница (18.10.2006 10:01:17)

4, 5, 6, 7, 9, 11, 12, 13

4) Интересуетесь ли научными теориями новыми? Как часто? С какой целью?

иногда, когда возникает спонтанный интерес.
Научными теориями вообще - интересуюсь. Но не всеми подряд, а теми, которые можно увязать с чем-то, уже в моей голове существующем... для расширения и углубления понимания предмета.  Спонтанный интерес к предмету сигнализирует о том, что может случиться такая увязка.

5) Есть ли у вас выработанные принципы поведения? Кодекс чести и т.д.?
нет. Иметь такие принципы не практично и хлопотно.

6) Если ли цели по жизни долгосрочные, видение себя через несколько лет?
нету. Ни долгосрочных, ни видения.

7) Интересуетесь ли новыми людьми? Кто обычно вызывает твой интерес? Что именно в нем этот интерес вызывает?
Не поняла вопроса. Если говорить об активном желании расширить круг общения, то нет.

9) В каких вещах склонны наставлять людей на путь истинный?
Ни в каких. Путь у каждого свой.

11) Насколько вы упрямы? Бывает ли у вас желание настоять на своем, даже если вам это явно не выгодно. Почему?
В чем упрямство измерять?
(... тут недавно такое понятие попалось ... "циклический аргумент" default/smile
Не смогу адекватно оценить уровень своего упрямства. Наверно, не слишком упряма... тем более, если это не выгодно, тогда вообще не понятно зачем.

12) Что для вас означает понятие Добро? Зло? В чем разница между ними? Как вы руководствуетесь этими понятиями в жизни, влияют ли они на вас?

хорошо или плохо для меня. В этом же и разница.
тут ничего добавить не смогу. Наверно... где-то синонимично "хорошо-плохо"... в пределах  личной эмоциональной оценки. Глобально эти вещи не несут самостоятельной смысловой нагрузки... чтоб их с большой буквы писать.

13) Есть ли у вас "свой круг", те люди за которых вы горой? В чем это выражается? Много ли таких людей? Сложно ли вам быть совсем одному?

есть. Немного. Выражается в поддержке и доверии. Последний вопрос не поняла, что такое "совсем одному"?

При возможном столкновении интересов близкого и не близкого человека, поддержу близкого. Вне зависимости от формальной стороны дела.
Трое - это много или мало?
Состояние "совсем один" не зависит от наличия или отсутствия людей вокруг. На мой взгляд, нормальное состояние любого человека. Или речь о длительном отсутствии контакта с окружающими? Если об этом, то было дело полгода не общалась... понравилось.

16) Состояли ли вы в каких-то кланах, группах, организациях, командах, сектах и т.д., в неформальных объединениях людей с общим тегом, названием, мб девизом-уставом и т.д. ?

угу. В октябрятах-пионерах-комсомольцах была. В соционику вот вступила однажды, было дело...

17) Какие методы ублажения своей тушки предпочитаете ? Еда там, валяние на диване, вредные привычки и т.д. Бывает ли, что злоупотребляете этим в ущерб здоровью или еще каким делам, даже если осознаете это ? Насколько часто это бывает ?

угу-угу... "еда там... валяние на диване.... вредные привычки"... секс...активный отдых... ароматные ванны... массаж... до хрена всего.
Еще пока не осознала, насколько курение наносит ущерб здоровью... наверно, наносит.

18) Есть ли у вас вера в то, что мир устроен каким либо определенным образом? Можете охарактеризовать его несколькими словами/фразами ?

угу. Мир изменчив.


19) Что для вас есть свобода ? Свободны ли вы сейчас ? Когда были и когда не были свободны ? Что меняло ситуацию ? Каким человеком вам важнее быть – свободным или счастливым?

определение из философского словаря.
Человек свободен настолько, насколько в состоянии и в возможности проявить свою индивидуальность.
Постоянно свободным и постоянно счастливым, будучи в своем уме, быть невозможно.


20) Что такое «совесть»? Зачем она нужна вообще? Есть ли у вас совесть, а если есть, то для чего она нужна вам? Можете ли вы поступить против своей совести, а если да – то в каких случаях?

опять же определение из словаря
поискала внутри - не нашла.
нужна детям для формирования нравственных качеств личности.
не нужна взрослым, чтобы не поступать против нее и не давать собой манипулировать.

21) Чем религия отличается от веры? Как вы относитесь к религиозным людям?

религия - форма, которую иногда принимает вера, став системной ценностью. К религиозным людям не отношусь. К религиозным людям отношусь ровно, если не лезут фанатично.


22) Вы решили совершить некий поступок, который серьезно изменит вашу жизнь и сильно отразится на окружающих. Родные и друзья, все как один, очень недовольны и вас отговаривают. Возможна ли такая ситуация в принципе? Что может повлиять на ваше решение (т.е., как вас можно отговорить)?

Ситуация маловероятна.

23) Вы прочитали в газете о недавно сделанном открытии, которое полностью опровергает ваши знания в данной области. Ваши мысли на этот счет?

если это интересующая меня область, поищу "откуда ноги растут" у этой гипотезы, на предмет, не лохотрон ли. Хотя обычно всегда как-то пятой точкой чувствуется... стоит ли покопать, или лажа.

24) Что такое «справедливость»? Необходимо ли это понятие, если да, то зачем?

субъективное понятие, используется обычно людьми в своих корыстных интересах.
Либо честная сделка... баш на баш.

25) Ребенок лет 8 спрашивает у Вас с серьезным видом «Что такое абсолют?» Ваш ответ.

большой уже... может в Яндексе посмотреть.... или в водочном отделе в магазине.

26) Представьте, что вы получили наследство, или выиграли в лотерею. Теперь вы избавлены от необходимости зарабатывать на жизнь. Чем вы будете заниматься ?
буду учиться и применять полученные знания на благо себе и окружающим
впрочем, для этого не обязательно получать наследство или что-то выигрывать default/smile

уффф default/smile

12 Отредактировано Wic (18.10.2006 10:01:46)

Моя версия 1-2-*, где * - 6 или 7 или 8.

Посмотрим, что Срез скажет.

13

Wic пишет:

Моя версия 1-2-*, где * - 6 или 7 или 8.

Посмотрим, что Срез скажет.

угу.
еще вопрос... есть ли куда сцылко, почему цифры стоят именно в таком порядке?
И распространяется ли данная теория только на моск... или на практическую деятельность человека тоже?

14

Подумал, вспомнил тебя в реале, скорее таки 7.

15

Проводница пишет:
Wic пишет:

Моя версия 1-2-*, где * - 6 или 7 или 8.

Посмотрим, что Срез скажет.

угу.
еще вопрос... есть ли куда сцылко, почему цифры стоят именно в таком порядке?
И распространяется ли данная теория только на моск... или на практическую деятельность человека тоже?

В данный момент ваяю креатив про методику типирования, там расшифровки будут. Через несколько деньков будет готово.

16 Отредактировано Проводница (18.10.2006 11:15:30)

Wic пишет:

Подумал, вспомнил тебя в реале, скорее таки 7.

значит, в трезвом виде ты меня не видел default/smile
по трезвости 7 не натягивается как-то... из-за большей склонности к культуре, нежели философии... особенно в ее современном виде. Так же философию можно рассматривать в качестве методологии к пониманию чего-либо... а не как самоценность. Сюда же вопрос о личности... где она... необходима ли для проявления тут... или можно ограничиться и безличной формой, если социум не будет сильно настаивать...
Впрочем, я не очень внимательно просмотрела теорию вопроса, могу и ошибиться.

17

Проводница пишет:
Wic пишет:

Подумал, вспомнил тебя в реале, скорее таки 7.

значит, в трезвом виде ты меня не видел default/smile
по трезвости 7 не натягивается как-то... из-за большей склонности к культуре, нежели философии... особенно в ее современном виде. Так же философию можно рассматривать в качестве методологии к пониманию чего-либо... а не как самоценность. Сюда же вопрос о личности... где она... необходима ли для проявления тут... или можно ограничиться и безличной формой, если социум не будет сильно настаивать...
Впрочем, я не очень внимательно просмотрела теорию вопроса, могу и ошибиться.

Не помню подробности разговора, помню впечатление, сходное с заказом сверху 7-6. Могу ошибаться, конечно, давно это было.

18

Wic пишет:

Не помню подробности разговора, помню впечатление, сходное с заказом сверху 7-6. Могу ошибаться, конечно, давно это было.

Ща припомнила ощущение от того разговора...
типа баловство с моей стороны было default/smile

почитала анкету Юши... не похожи мы. По-разному смотрим на многое.

19 Отредактировано Wic (18.10.2006 11:26:41)

Проводница пишет:
Wic пишет:

Не помню подробности разговора, помню впечатление, сходное с заказом сверху 7-6. Могу ошибаться, конечно, давно это было.

Ща припомнила ощущение от того разговора...
типа баловство с моей стороны было default/smile

Угу, с другой стороны заказ примерно так и ощущается default/smile.

20 Отредактировано Проводница (18.10.2006 13:10:17)

Wic пишет:
Проводница пишет:
Wic пишет:

Не помню подробности разговора, помню впечатление, сходное с заказом сверху 7-6. Могу ошибаться, конечно, давно это было.

Ща припомнила ощущение от того разговора...
типа баловство с моей стороны было default/smile

Угу, с другой стороны заказ примерно так и ощущается default/smile.

нынче нажиралово уже не способствует подобного рода балованию... посему и не повторяется с тех пор default/smile По крайней мере не припомню, чтоб еще раз в такое состояние приходила после. Можно сказать... тогда последний раз попробовала... чтобы понять, что вкус у этой игрушки уже не тот.
Кста... тут еще иногда попадаются персонажи... помнящие меня еще 2001 года розлива... default/smile

ща вот еще подумалось, что "заказ" может исходить с любого уровня... особенно в случае баловства... Например, Толстой однажды спросил Горького: "Алексей Максимович, вы мою жену любите?".... или вот еще..."если ты такой умный, то почему такой бедный?"...."А не думаешь ли ты, что наука безнравственна?".... или "Для чего живешь-то вообще?"... ну и т.д....тут уж как карта ляжет.
default/smile