1

0) Пол и возраст. (если левый ник, то не указывайте)

пол женский , возраст постоянно меняется, не вижу смысла его указывать

1) Часто ли вы даете милостыню? Вроде того, что идешь по метро, там бабушка сидит какая-то с надписью соответствующей. Даете на чай официантам? Оставляете сдачу продавцам?

Редко, но много. Иногда цепляет какой-то человек и невозможно ему не помочь. Могу дать денег даже тому, кто не просит.
На чай даю, если обслуживание понравилось. Сдачу продавцам не оставляю. Как-то в голову не приходило.

2) Любите ли организовывать народ, осуществлять координационную деятельность? Какова мотивация на это ? Каков принцип действия ? Ход ваших действий, если организатор все делает неправильно?

Организовывать народ и осуществлять координационную деятельность  - это разные вещи. Впрочем, я не люблю ни того, ни другого.

Мотивация: организовать необходимо, потому что от этого зависит благополучие, здоровье, успех кого-то , кто мне доверяет и надеется на меня, или же организованность необходима для здоровья самих организуемых, есть еще вариант , что "организовывать народ" входит в мои служебные обязанности.

Принцип действия: озираться по сторонам ,в надежде увидеть человека , который будет организовывать весь этот кошмар до момента ,когда я пойму ,что дальше нельзя медлить , а никого на роль организатора нету. Тогда я вздохну и  предложу сделать все определенным образом , если ответная реакция меня не устроит, то  выдам жесткие указания каждому, после этого все почему-то делают, как я хочу, не сопротивляются. По словам нескольких "организуемых" я продавливаю свое решение силой , если мягкая попытка не проходит.

Если организатор все делает неправильно ,а  суть проблемы меня не задевает ,то я предложу обсудить или  уйду в игнор.
Если суть проблемы меня сильно задевает, то я буду продавливать свой вариант.

3) Сказалось ли на вашем поведении, ощущении себя и т.д. осознание своего типа по соционике, пй и т.д.?

Пожалуй да, я стала мягче ко всем , включая себя. Многие поступки  и мои, и чужие стали мне понятны , многие реакции стали предсказуемы.

4) Интересуетесь ли научными теориями новыми? Как часто? С какой целью?

Да , конечно. Постоянно. Мне кажется все это безумно интересным , волшебным, как будно фантастические романы оживают в реальности. Кажется, у меня вышла цель - получить удовольствие.

5) Есть ли у вас выработанные принципы поведения? Кодекс чести и т.д.?

У меня все есть, только я специально ничего не вырабатывала. Понятие "чести" считаю очень важным, на нем основано мое уважение к человеку.

6) Если ли цели по жизни долгосрочные, видение себя через несколько лет?

Я избегаю таких целей, я в них не верю.

7) Интересуетесь ли новыми людьми? Кто обычно вызывает ваш интерес? Что именно в нем этот интерес вызывает?

Интересуюсь. Дальше вопросы совершенно для меня невозможные.
Понятие "обычно" не могу связать с чувством интереса.
В разных людях интерес вызывает разное , не могу это унифицировать , даже не могу представить , как это возможно , чтобы интерес всегда вызывало что-то однотипное. 

8) Пробуете что-то перенимать у других людей, какие-то фразы, мысли, жесты, взгляды на жизнь ?

Пробую, это и забавляет, и развивает. Вообще я с большим вниманием отношусь к копированию ,как к способу познания.

9) В каких вещах склонны наставлять людей на путь истинный?

Ни в каких. Я не знаю , какой путь истинный.

10) В случае необходимости вести относительно сложную деятельность в состоянии сильной усталости или депрессии, какого рода проблемы у вас есть? Как вы с ними боретесь.

Проблема сосредоточиться на менее важных для меня вопросах ,чем тот, который вызвал депрессию. В случае сильной усталости будут проблемы с памятью на мелкие детали.

11) Насколько вы упрямы? Бывает ли у вас желание настоять на своем, даже если вам это явно не выгодно. Почему?

А как мне измерить ,насколько я упряма? Если у меня возникает желание настоять на своем , значит для меня это крайне важная тема ,о выгоде я при этом не думаю.

Почему?  Потому что дальше мне будет некомфортно жить ,это как предательство самой себя, и не сбежать никуда.

12) Что для вас означает понятие Добро? Зло? В чем разница между ними? Как вы руководствуетесь этими понятиями в жизни, влияют ли они на вас?

Это достаточно условные и расплывчатые понятия , очень субъективные. Разница между ними тоже условная , туманная и вообще сомнительна для меня. Руководствуюсь конечно, опираясь на свои выдумки о добре, зле, чести, совести, морали и прочем.

13) Есть ли у вас "свой круг", те люди за которых вы горой? В чем это выражается? Много ли таких людей? Сложно ли вам быть совсем одному?

Круга нет. Люди есть. Хм, возможно это внешне никак и не выражается , но я этих людей безгранично уважаю и мне ценно их мнение по любой теме жизни. На данный момент два. Мне не сложно быть совсем одной, но не всегда конечно.

14) Поощряете ли вы в сыебе безумные поступки? Бывали ли у вас такие спонтанные поступки связанные с риском в прошлом? Пример?

Не поощряю. Бывали, чем  меньше лет, тем больше было безумия.
Из приличных безумств сойдет, пожалуй, то ,что после одной операции я сразу сбежала из больницы , потому что там было отвратительно. Потом сама делала перевязки и снимала швы.

15) Бывает ли так, что вас раздражает ход мыслей человека? Не его действия, а его образ мысли. Что именно может вызвать такую реакцию?

Ох да, бывает. Раздражает, когда все мысли человека направлены только на него самого, при этом все окружающие всего лишь расходный материал , ресурсы для использования, которые он считает себя вправе тратить и выбрасывать как грязные тряпки.

16) Любите ли вы спортивные состязания в целом? Есть ли в вас дух такого соперничества? Азартны ли вы?

Не особо , разве что финалы крупных соревнований. Духа соперничества нет напрочь. Азартна.

17) Есть ли у вас правила поведения в обществе? От чего они зависят?

Есть. От меня и окружающих меня в данный момент людей.


18) Состояли ли вы в каких-то кланах, группах, организациях, командах, сектах и т.д., в неформальных объединениях людей с общим тегом, названием, мб девизом-уставом и т.д. ?

Нет. бррр.

19) Какие методы ублажения своей тушки предпочитаете ? Еда там, валяние на диване, вредные привычки и т.д.

Сон , валяние , читание(или "читание" уже не к тушке?) .  Нахождение в тишине, чтобы не было никаких осмысленных звуков, даже приятных. Нахождение в темноте ,чтобы не было ничего видно ,тогда можно все острее чувствовать, не отвлекаться на зрительные образы.

20) Есть ли у вас вера в то, что мир устроен каким либо определенным образом? Можете охарактеризовать его несколькими словами/фразами ?

Вера есть. Охарактеризовать не могу.

21) Что для вас есть свобода ? Свободны ли вы сейчас ? Когда были и когда не были свободны ? Что меняло ситуацию ?

Свобода - это для меня соответствие мыслей и действий своим желаниям. Нет. Была, лет до 12 кажется , потом все в в меньшей и меньшей степени. Ситуацию всегда менял страх.

Last) Укажите цель с которой вы заполнили эту анкету.
Интересно, что можно из этого слепить и как это можно использовать.

2

3) Сказалось ли на вашем поведении, ощущении себя и т.д. осознание своего типа по соционике, пй и т.д.?

Пожалуй да, я стала мягче ко всем , включая себя. Многие поступки  и мои, и чужие стали мне понятны , многие реакции стали предсказуемы.

То есть "понять - значит простить", так ?

5) Есть ли у вас выработанные принципы поведения? Кодекс чести и т.д.?

У меня все есть, только я специально ничего не вырабатывала. Понятие "чести" считаю очень важным, на нем основано мое уважение к человеку.

Об это поподробней плз. Какие принципы ? Что включается в понятие чести ?

Wic пишет:

3) Сказалось ли на вашем поведении, ощущении себя и т.д. осознание своего типа по соционике, пй и т.д.?

Пожалуй да, я стала мягче ко всем , включая себя. Многие поступки  и мои, и чужие стали мне понятны , многие реакции стали предсказуемы.

То есть "понять - значит простить", так ?

5) Есть ли у вас выработанные принципы поведения? Кодекс чести и т.д.?

У меня все есть, только я специально ничего не вырабатывала. Понятие "чести" считаю очень важным, на нем основано мое уважение к человеку.

Об это поподробней плз. Какие принципы ? Что включается в понятие чести ?

Не, совсем не так.
Понимание может вызвать  как прощение ,так и отвращение. default/smile

Чем точнее я понимаю мотивы поведения и мышления человека, тем больше у меня возможностей предвидеть его(и свои) реакции, чем больше возможностей предвидеть,тем больше  контроля над ситуацией,  чем больше контроля, тем в большей безопасности я себя чувствую, а сочетание  безопасности и контроля кажется свободой.



Я не могу вспомнить все и сразу без мотива. default/sad  Просто при наступлении определенных ситуаций в голове начинает стучать слово: "НЕПРИЕМЛЕМО!!!", мысли начинают изворачиваться змеей, пытаясь обойти или пробить препятствие, и изредка это удается ,тогда один пазл в картине мира меняется.

Но есть поступки и мысли, поняв которые, я уже не смогу относиться к человеку с уважением, или к мужчине как к мужчине или еще что...

К самой себе я все это тоже могу отнести. Самооценка тоже может плавать в зависимости от того, на что я окажусь способна или не способна по жизни.

4

поотвечай, пжалста на новые вопросы анкет.

22) Вы решили совершить некий поступок, который серьезно изменит вашу жизнь и сильно отразится на окружающих. Родные и друзья, все как один, очень недовольны и вас отговаривают. Возможна ли такая ситуация в принципе? Что может повлиять на ваше решение (т.е., как вас можно отговорить)?

Возможно, почему бы и нет. Попытки отговорить или выражение недовольства  вызовут у меня скорее всего раздражение и избегание контактов. Меня можно убедить, спокойными логичными размышлениям; можно очень сильно запугать  - это серьезно затормозит мое решение, а может и отменит.
23) Вы прочитали в газете о недавно сделанном открытии, которое полностью опровергает ваши знания в данной области. Ваши мысли на этот счет?
Мысли будут потом. Сначала будут чувства. default/smile Я получу огромное удовольствие от пожирания свежей идеи, некоторую долю адреналина, всплеск эмоций от новизны и силы ощущений. 
Потом  я буду некоторое время бессмысленно рассматривать этот новый мир, как новый узор в калейдоскопе.
Потом я помечтаю, к чему это может привести, во что развиться и как зацепить мою или моих близких жизнь.
Потом я вздохну и начну собирать в голове информацию по этой теме из любых источников.
И буду собирать ее, пока не станет скучно по любой причине.

6

14) Поощряете ли вы в сыебе безумные поступки? Бывали ли у вас такие спонтанные поступки связанные с риском в прошлом? Пример?

Не поощряю. Бывали, чем  меньше лет, тем больше было безумия.
Из приличных безумств сойдет, пожалуй, то ,что после одной операции я сразу сбежала из больницы , потому что там было отвратительно. Потом сама делала перевязки и снимала швы.

Сейчас ты бы так же поступила ?

7

темнота пишет:

23) Вы прочитали в газете о недавно сделанном открытии, которое полностью опровергает ваши знания в данной области. Ваши мысли на этот счет?
Мысли будут потом. Сначала будут чувства. default/smile Я получу огромное удовольствие от пожирания свежей идеи, некоторую долю адреналина, всплеск эмоций от новизны и силы ощущений. 
Потом  я буду некоторое время бессмысленно рассматривать этот новый мир, как новый узор в калейдоскопе.
Потом я помечтаю, к чему это может привести, во что развиться и как зацепить мою или моих близких жизнь.
Потом я вздохну и начну собирать в голове информацию по этой теме из любых источников.
И буду собирать ее, пока не станет скучно по любой причине.

А дальше ?

8

Влияет ли на твое поведение то, какую роль ты на себя берешь? Есть ли отслеживание, что если я организатор, то я веду себя одним образом, если я ведомый то другим? Представь, что роль сменилась, сильно ли изменится твое поведение? Например, на работе должность изменили?

9

Тебе надо разобратся в большом сложном материале, с наскока его не взять. Как ты будешь в нем разбиратся, попробуй описать свой подход.

10

Wic пишет:

14) Поощряете ли вы в сыебе безумные поступки? Бывали ли у вас такие спонтанные поступки связанные с риском в прошлом? Пример?

Не поощряю. Бывали, чем  меньше лет, тем больше было безумия.
Из приличных безумств сойдет, пожалуй, то ,что после одной операции я сразу сбежала из больницы , потому что там было отвратительно. Потом сама делала перевязки и снимала швы.

Сейчас ты бы так же поступила ?

Из той же больницы? Да, обязательно!

11

Wic пишет:
темнота пишет:

23) Вы прочитали в газете о недавно сделанном открытии, которое полностью опровергает ваши знания в данной области. Ваши мысли на этот счет?
Мысли будут потом. Сначала будут чувства. default/smile Я получу огромное удовольствие от пожирания свежей идеи, некоторую долю адреналина, всплеск эмоций от новизны и силы ощущений. 
Потом  я буду некоторое время бессмысленно рассматривать этот новый мир, как новый узор в калейдоскопе.
Потом я помечтаю, к чему это может привести, во что развиться и как зацепить мою или моих близких жизнь.
Потом я вздохну и начну собирать в голове информацию по этой теме из любых источников.
И буду собирать ее, пока не станет скучно по любой причине.

А дальше ?

Дальше все зависит от причин, которые вызвали скуку.
Например, мне может стать скучно, если тема ушла в области, недоступные моему пониманию. Тогда ,возможно,я буду хранить инфу на том уровне, который потянула ,радостно обнаруживая  новости, переведенные на научно-популярный язык.
Скучно может стать и потому, что идет процесс обсуждения и развития "открытия", а я не хочу в этот процесс вникать ,мне интересны только ключевые моменты или итог.

12

srez пишет:

Влияет ли на твое поведение то, какую роль ты на себя берешь? Есть ли отслеживание, что если я организатор, то я веду себя одним образом, если я ведомый то другим? Представь, что роль сменилась, сильно ли изменится твое поведение? Например, на работе должность изменили?

Да, это все пройденные этапы.
Когда я работала начальниками всякими и директорами ,то испытала на себе все прелести и ужасы власти.
Поведение ,конечно, меняется. И я сейчас точно знаю, каким именно образом на меня влияют власть,  деньги и  мужчины.

13 Отредактировано Leeway (13.10.2006 18:45:06)

srez пишет:

Тебе надо разобратся в большом сложном материале, с наскока его не взять. Как ты будешь в нем разбиратся, попробуй описать свой подход.

Сначала я попытаюсь "взять материал с наскока". Без этого этапа не обойтись, потому что он определяет степень интереса и силу желания. К тому же  бывает думаю:"а вдруг получится " и вдруг получается.

Потом я переберу в памяти всех своих знакомых, которые уже разобрались в этом материале и узнаю, кому их них будет не в напряг мне эту информацию изложить ясным логичным и кратким образом.

Потом заручусь разрешением обращаться с вопросами, если мне что-то будет не понятно и поковыряюсь в материале сама. Этот этап будет продолжаться с постепенным сокращением количества вопросов  до тех пор, пока я не буду разбираться в материале на том же уровне или пока мне не наскучит эта тема.

Если мне этого уровня покажется мало ,то я  буду искать человека, который знает тему более глубоко и процесс повторится опять.

14

24) Что такое «справедливость»? Необходимо ли это понятие, если да, то зачем?

Мне кажется, что это дубль вопроса про добро и зло.

25) Ребенок лет 8 спрашивает у Вас с серьезным видом «Что такое абсолют?» Ваш ответ.

Это другое название совершенства и предела мечтаний, когда ты  не хочешь ничего ни добавить, ни убавить.   
   
26) Представьте, что вы получили наследство, или выиграли в лотерею. Теперь вы избавлены от необходимости зарабатывать на жизнь. Чем вы будете заниматься ?

меценатствовать

15

Сенкс.

Диагноз: 3-4-6

16

Спасибо. Пойду почитаю расшифровки диагноза default/smile

17

Leeway пишет:

Спасибо. Пойду почитаю расшифровки диагноза default/smile

Если найдешь где - подскажи default/smile.

18

темнота пишет:

Чем точнее я понимаю мотивы поведения и мышления человека, тем больше у меня возможностей предвидеть его(и свои) реакции, чем больше возможностей предвидеть,тем больше  контроля над ситуацией,  чем больше контроля, тем в большей безопасности я себя чувствую, а сочетание  безопасности и контроля кажется свободой.

А ну как все эти возможности - кажущиеся?

19

Wic пишет:
Leeway пишет:

Спасибо. Пойду почитаю расшифровки диагноза default/smile

Если найдешь где - подскажи default/smile.

пошарила в разделе ТУАИ по  найденным ссылкам default/smile неплохо развлеклась, спасибо default/smile

20

Механик пишет:
темнота пишет:

Чем точнее я понимаю мотивы поведения и мышления человека, тем больше у меня возможностей предвидеть его(и свои) реакции, чем больше возможностей предвидеть,тем больше  контроля над ситуацией,  чем больше контроля, тем в большей безопасности я себя чувствую, а сочетание  безопасности и контроля кажется свободой.

А ну как все эти возможности - кажущиеся?

конечно кажущиеся, но я успешно освоила технику самообмана  default/smile