Вообще-то, меня заинтересовало более частное: существует ли альфийская порнушка.
Смотрел несколько подобных фильмов - сплошное бетанство. Эротика, вроде, ближе к Альфе. И в эротических фильмах навалом бетанства(или гаммийства?), ЧС, короче коворя. А вот чтобы БС...

Альфа:
?

Бета:
-экшн;
-боевик;
-детектив(современный русский);

Гамма:
-вестерн;

Дельта:
-мелодрама(ме мыльная опера);

Так?

ну я например люблю фантастику и исторические фильмы.

3

М-м-м...а фантастика, мистика и ужасы чьи?

да, мистика тоже нравится default/smile

5

Ярко выраженных сугубо квадренных предпочтений в жанрах нет default/big_smile

6

Мистика и ужасы -  любимое. Особенно, если это снято так, что не фантастика подразумевается, а реальная жизнь. Психологические триллеры -  самый класс.

Мелодрамы -  не знаю. Если просто любофф-маркофф -  вряд ли. Детство это. А вот если пиходится поанализировать -  причины, мотивы людей... тогда да, интересно.

Отдельной строкой стоят старые советские фильмы. Вот тут даже жанр неважен. И комедии, и детективы, и просто легкие веселые фильмы (Шагаю по Москве). А Покровские ворота? А Девчата?

7

Кстати, исторические фильмы совсем забыла -  обожаю.

8

Кстати, да, Макс у меня очень и очень любит боевики. Чтобы погоня, взяьб врагов и т.д. Психологию в фильмах не уважает. Скучно, говорит. Комедии очень любит. Причем даже туповатые. Бриллиантовую руку может смотреть 150 раз в месяц.

Фильмы, ведь, снимают режиссёры(со своей командой) - тоже люди. По-любому будет квадренная специфика.

10

AndreiThinking пишет:

Фильмы, ведь, снимают режиссёры(со своей командой) - тоже люди. По-любому будет квадренная специфика.

Наверное, да, соглашусь с этим.... Мне, допустим, фильмы Гайдая ну никак не идут. Ну, один раз. И все.

А есть вещи, которые хочется смотреть и смотреть... по нескольку раз.И иногда, зная режиссера заранее понимаю -  понравится или нет.

Еще, кстати, от актеров тоже зависит.... Иногда фиьм дрянь, а актер, который очень нравится, в любом случае, удовольствие доставит своей игрой. А иногда -  наоборот. Фильм отличный - и сюжет и режиссер... и жанр, но актеры...

11

AndreiThinking пишет:

Фильмы, ведь, снимают режиссёры(со своей командой) - тоже люди. По-любому будет квадренная специфика.

Но не в жанрах default/smile И почему именно квадренная, а не ТИМная? default/wink

12

Как-то мне полуинтуитивно представляется, что именно квадренная.
Почему не в жанрах? Например, бандитские сериалы России нынешнего времени понравятся и Жукам, и Есям, и Максам.
Есть, кстати, и ТИМные, двоеТИМные: жизнеражостные Гюгошно-Дюмашные, исследовательские Донско-Робские. Не только в жанрах - вот как.

13

А насчет порнушки кто-нибудь что-н. скажет?

14

жанров особых выделить не могу в принципе

разве что:

альфа/бета (БЛ в ценностях) - характерна любовь к "умным" фильмам, причём если альфа тут либеральна более менее, то бетянское порождение "богема" и киноэстетсво, резкое отторжение коммерческого кинематогрофа

гамма - не видел ни одного гаммийского киноэстета, т.е. кино исключительно для удовольствия, и основной критерий как правило _драйв_
от тупого и прямолинейного как в "Мумии" Соммерса, до "триллерного драйва" когда идёт молчаливая погоня как в "Обыкновенных подозреваемых", ну и когда восстанавливается суровая справедливость - хочеться орать от восторга, как в "Женщине-кошке" последней, или "Танкистке" - и там и там главные героини Напки, или в Tombstone - но там спокойнее конечно

Дельта - даже не знаю

примеры ИМХО

"Амели" - альфа
"Доггвилль" - бета
"Схватка" - гамма, очень ЧЛ-фильм
"Средиземное море" - дельта

Я бы Гамме еще приписала черную комедию.

16

Альфа - комедии и фантастика, научно популярные фильмы.

17

srez пишет:

Альфа - комедии и фантастика, научно популярные фильмы.

абсолютно согласна.
Сказки даже любим порой.

18

Дельта любит нудятинку всякую... чтобы побольше разборок отношений... Типичный пример, по-моему, "Анализируй это".
А вообще - более философское кино, что ли.. default/smile

19

gizma пишет:

Дельта любит нудятинку всякую... чтобы побольше разборок отношений... Типичный пример, по-моему, "Анализируй это".
А вообще - более философское кино, что ли.. default/smile

Точно. Тока "Анализируй это" -  не видела.

20

gizma пишет:

Дельта любит нудятинку всякую... чтобы побольше разборок отношений... Типичный пример, по-моему, "Анализируй это".
А вообще - более философское кино, что ли.. default/smile

Например, такую "нудятинку", как фильмы Достика Тарковского default/smile
Впрочем, их любит даже Гамма default/tongue