261 Отредактировано sergei_s (16.11.2012 20:54:20)

sibir`, смешно, потому что никогда не думал, что буду уже учиться в ВУЗе, хватит двух думал. Пришлось! -  default/smile  на заочном  учатся старички  священники (Патриарх всех напряг на богословское образование), которым древнееврейский язык - алеф, бет, гимел, далет, хе , вав, заин, хет...  повторять уже по-моему не интересно...

miumiu, Соционика и религия вещи абсолютно из одной плоскости, называемой - теория познания, самое больное современного рассудочного человека. Рассудок человека, после Возрождения, счел себя мерилом всего.  Познавать сердцем уже не умеют. Таланты сердца не ценятся, разве в управлении людьми и процессами, где идет война характеров, но и там - не любовь ценят, а сами понимаете - силу и устремленность к поставленной цели.

http://s13.postimage.org/r15eytctf/svs.jpg

262 Отредактировано miumiu (16.11.2012 20:01:26)

sergei_s пишет:

miumiu, Соционика и религия вещи абсолютно из одной плоскости, называемой - теория познания, самое больное современного рассудочного человека. Рассудок человека, после Возрождения, счел себя мерилом всего.  Познавать сердцем уже не умеют. Таланты сердца не ценятся, разве в управлении людьми и процессами, где идет война характеров, но и там - не любовь ценят, а сами понимаете - силу и устремленность к поставленной цели.

соционика это наука о информационном метаболизме, о структуре психики.
Религия – это совокупность взглядов на мир, которые чаще всего основываются на вере в Бога.

кстати по фото я бы сказала что это не Драйзер, а Наполеон, знаю порядка пяти человек Наполеонов точно с такой внешностью.

263

Драйзер - и по Кейрси и описание ближе всего default/smile

264

sergei_s пишет:

sibir`, смешно, потому что никогда не думал, что буду уже учиться в ВУЗе, хватит двух думал. Пришлось! -  default/smile  на заочном  учатся старички  священники (Патриарх всех напряг на богословское образование), которым древнееврейский язык - алеф, бет, гимел, далет, хе , вав, заин, хет...  повторять уже по-моему не интересно...

miumiu, Соционика и религия вещи абсолютно из одной плоскости, называемой - теория познания, самое больное современного рассудочного человека. Рассудок человека, после Возрождения, счел себя мерилом всего.  Познавать сердцем уже не умеют. Таланты сердца не ценятся, разве в управлении людьми и процессами, где идет война характеров, но и там - не любовь ценят, а сами понимаете - силу и устремленность к поставленной цели.

http://s13.postimage.org/r15eytctf/svs.jpg

Молодец!
Кто обидет, будет иметь дело со мной  default/icon_smile_evil  default/wink  default/smile  default/icon_mrgreen

265

Laura, а к какому соц.типу вы бы отнесли П.Мамонова: http://www.youtube.com/watch?feature=pl … d2VPvlwLEo

266

На вскидку Джек, 89 %    default/icon_mrgreen

267

Даже 99%  default/icon_mrgreen

268

sergei_s пишет:

Драйзер - и по Кейрси и описание ближе всего default/smile

не буду спорить, останусь при своем мнении.

269

sergei_s пишет:

sibir`, смешно, потому что никогда не думал, что буду уже учиться в ВУЗе, хватит двух думал. Пришлось! -  default/smile  на заочном  учатся старички  священники (Патриарх всех напряг на богословское образование), которым древнееврейский язык - алеф, бет, гимел, далет, хе , вав, заин, хет...  повторять уже по-моему не интересно...

miumiu, Соционика и религия вещи абсолютно из одной плоскости, называемой - теория познания, самое больное современного рассудочного человека. Рассудок человека, после Возрождения, счел себя мерилом всего.  Познавать сердцем уже не умеют. Таланты сердца не ценятся, разве в управлении людьми и процессами, где идет война характеров, но и там - не любовь ценят, а сами понимаете - силу и устремленность к поставленной цели.

http://s13.postimage.org/r15eytctf/svs.jpg

+1

270

А я переслушал все лекции А. И. Осипова (профессор московской духовной академии), какие нашёл. Зачётный дядька, сечёт фишку.

271

2057 год, Москва, Первый соционический канал (СРТ)

Первый соционический правительственный канал, это где "все хорошо", но уже для всех квадр, ТИМов и подТИМов по разному.

Диктор: "Привет, май нейм из Джек, я дуал вашего Тима, хочу Вам, подслеповатым, только добра..."

Комментатор: "В древности некий монах видел сети дьявола (которые, як вы сами бачите, есть и взаимное непонимание разных ТИМов) и вздохнув вопросил Бога: что же делать, выхода нет..." Бог не стал, конечно, ему о соционике, темному, говорить, не поймёт сложностей (где просто ангелов со-сто, где сложно - там ни одного, бытовала такая позиция, ошибочная конечно), сказал: "смирение минует их все". Смирение сделает Вашу болевую не болевой, но бесконечным источником веры -  в это место просто впустите Бога, больше Бога, Он сотворит силу в вашей слабости, только поверьте и расслабьтесь - и удивитесь - все уже сделано за вас.

Все это чушь, конечно про смирение, расслабьтесь..., а вот как практически сделать себя нужным обществу, 100% верно профориентированным в в нашем постхристианском мире, нам подскажет приглашенный священник, директор центра "ведической соционики", который в отличии от протестантского пастора, бывшего у нас на прошлой неделе, а также в отличии от сайентолога с позапрошлой недели, изложит верный с его точки зрения взгляд на цель межтимных отношений...." ...


А теперь прослушайте рекламу, ориентированную на Вас, дорогие Драйзеры, хранители и слушатели этой программы. Экономный, надежный и простой пылесос с минимумом того, что может в нем сломаться - ваш соционический выбор!"  писец

272

sergei_s пишет:

хочу Вам, подслеповатым, только добра..."

минимумом того, что может в нем сломаться - ваш соционический выбор!"  писец

шикарно! default/big_smile

273

Вы думаете, за 45 лет ничего существенно не изменится в экономике? И по-прежнему будет процветать впаривание пылесосов?

274

по-моему, это будет уже всегда. только поменяются технологии впаривания))

275

45 лет назад пылесосы были дефицитом, как и многие другие товары. Нет никаких оснований считать, что изменятся только технологии впаривания.

276

ну..я думаю просто опять появятся новые продукты, и всем внушат, что они жизненно необходимы...и все будут их желать и покупать.

277

А кому впаривают то? Неужели вы действительно ведётесь на впаривание?  default/hmm Или это может я от жизни отстал? default/icon_smile_blackeye

sergei_s пишет:

2057 год, Москва, Первый соционический канал (СРТ)

Был бы я экстравертом, я бы его создал и раскрутил. Перспективный. default/icon_mrgreen

278

ну, что в твоем быту нет ни одной лишней вещи? или ты не пользуешься мобильником?

279

miumiu пишет:

ну, что в твоем быту нет ни одной лишней вещи? или ты не пользуешься мобильником?

Есть. Жена напокупала детям дофига игрушек и книжек, и они под ногами постоянно валяются. А мое, да. Все, чего я себе покупаю - целевое и регулярно пользуемо.
А мобила была специально выбрана с набором функций, которые мне нужны (будильник, календарь, фотик простенький, радио/мп3, ну и звонить, 2800р).  default/icon_mrgreen
Я жмот! Меня жаба давит ненужные вещи покупать.  default/icon_mrgreen

280

Да, про религию - это весело! Неужели будет?