1

0) Пол и возраст. (если левый ник, то не указывайте)

Жо, 23.

1) Любите ли организовывать народ, осуществлять координационную деятельность? Какова мотивация на это ? Каков принцип действия ? Ход ваших действий, если организатор все делает неправильно?

Не могу сказать, что люблю это делать, но на работе частвнько приходится... Вобщем, что бы меньше работать, надо поставить процесс таким образом, что бы все работало без меня, или почти без меня... А это вопрос скоординированности работы всего отдела.) Принцип - каждый должен четко знать и выполнять свои функции и иметь общую картину всего процесса в целом, для того, что бы слаженность работы по типу "конвейр" не нарушалась. Все это надо в понятом виде донести до всех, кого пытаемся скоординировать.
а так вроде нет никакой тяги брать на себя лишнюю ответственность, рулить чем-то.
Короче, координациооные функции возьму на себя только в случае, если мне кажется, что организатор не справляется.
Психологически кмфортно чувствую себя как в роли ведомого, так и в роли ведущего.)

2) Сказалось ли на вашем поведении, ощущении себя и т.д. осознание своего типа по соционике, пй и т.д.?

Да даже не знаю, отмазок-то, понятное дело поприбавилось, и при случае, есть чем оправдаться. А что бы что-то действительно поменялось, не сказала бы. Само поведение все-таки не меняеется в свете соционики и пй, а вот оценка своих действий приводится в соответсвтие с данными типологиями. Просто лучше осознаешь свои состояния.

3) Интересуетесь ли научными теориями новыми? Как часто? С какой целью? Интересуетесь ли вы теоретическими изысканиями в своей профессиональной области?

Да, без разбота и системы, когда попадается что-нить интересное, разбираю, пока не пропадет интерес. Цели нет особой, хотя могу и придумать, если надо...)
В своей профессиональной деятельности только теорией и интерисуюсь. Некоторое время назад даже не занималась своими прямыми обязанностями - писала учебники для новых работников.)

4) Есть ли у вас выработанные принципы поведения? Кодекс чести и т.д.?

Да, но с БАААААЛЬШИМИ УСИЛИЯМИ  меняется и подстраивается под окружающую действительность. Со временем учусь все быстрее подстраиваться, и если раньше у меня на осознание моральной старости принципов, привитых моим родителем, у меня уходило 0.5 года, то теперь пересматриваю свою позицию, оценив целесообразность таких перемен...)
Кодекс чести? Это что?

5) Если ли цели по жизни долгосрочные, видение себя через несколько лет?

Есть, но смутные и неясные. Вообще я тактик, а не стратег, поэтому цели появляются, достигаются и забываются. А большие и долгосрочные цели состоят их множества маленьких.) Не вижу себ через несколько лет никак, вообще не представляю, что со мной будет... Я и сейчас-то удивляюсь тому, что мне уже столько лет...))) что же будет потом...

6) Интересуетесь ли новыми людьми? Кто обычно вызывает ваш интерес? Что именно в нем этот интерес вызывает?

Да, активно интересуюсь, нахожу новых знакомых. Интересно всякий раз разное - в красивых людях их красота, в умных их ум, и т.п. Интересен сам человек, такой, какой он есть, со всеми своими достоинствами и недостатками.
Хотя раньше намного более активно общалась. Чем дальше, тем больше понимаю, что все люди одинаковы/похожи... Остается круг старых знакомых, а в новых людях ничего нового. Скучно.

7) В каких вещах склонны наставлять людей на путь истинный?

В области здоровья (задумалась - это действительно так!)... Не знаю почему. Как-то я преврящаюсь в заботливую мамочку, видать...) Вот, а здоровье, как известно, у нас напрямую зависит от сотояния нервов.
И вообще, мой давно бдящий материнский инстинкт жажедт объекта для заботы..) Щас этот объект - Саша...)

8) В случае необходимости вести относительно сложную деятельность в состоянии сильной усталости или депрессии, какого рода проблемы у вас есть? Как вы с ними боретесь.

Наоборот, это самая сложная деятельность воспринимается как благо, т.к. позволяет ненадолго забыть о случившейся жопе, перестать мучица и сделать что-нить полезное...)

9) Насколько вы упрямы? Бывает ли у вас желание настоять на своем, даже если вам это явно не выгодно. Почему?

Упряма.
Не бывает, если мне надо, то значит для чего-то надо...

10) Что для вас означает понятие Добро? Зло? В чем разница между ними? Как вы руководствуетесь этими понятиями в жизни, влияют ли они на вас?

Добро и зло - это категории морали, условности, прививаемые нам обществом для сохранения порядка и лучшей управляемости. Разницы принципиальной нет никакой. Добро для меня - это когда мне хорошо, зло - когда мне плохо, а как там ту же ситуацию воспринимает другой человек - это другой вопрос. Вероятно он смотрит на дело с моей стороны, а вероятна и инверсия...) Знаю одно: абсолютного блага не бывает, как и абсолютного зла.
Но когда мне говрят, что я злая и немилосердная, я начинаю задумываться над своим поведением и стараюсь скорректировать свое отношение к людям и вещам.

11) Есть ли у вас "свой круг", те люди за которых вы горой? В чем это выражается? Много ли таких людей? Сложно ли вам быть совсем одному? Вы – патриот? Если да - в чем это выражается?

На работе мой круг - это мой отдел и я за всех горой. Мой мужчина - мой круг, за него я тоже горой. А если я даже с ненависной Ксюшей попаду к гуманоидам в плен, моим кругом она не станет. Мы можем скооперироваться и предпинимать что-то совместно, но от этого "своей" она не станет.
Выражается в том, что я не дам обижать этих людей грубыми словами, действиями, взгядами, намеками и полунамеками. Если мне показалось, что МОЕГО человека хотят обдеть, то я сразу же скажу обидчику, что мне послышались, скажем, нехорошие нотки в голосе, и что лучше так не делать. Думать можно все, что угодно, а вот говорить/демонстрировать - нет.

12) Поощряете ли вы в себе безумные поступки? Бывали ли у вас такие спонтанные поступки связанные с риском в прошлом? Пример?

Нет, на безумие я не пойду.
Прыгать с парашютом - это никакое не безумие.
Ехать жить в чужой город не имея ни денег, ни друзей, ни жилья, ни работы, ни высокой квалификации - это не безумие.
Жить с наркоманом и быть на кончике иглы - это не безумие.
Грубо стебаться над преподами и начальством - это не безумие...
...ПОТОМУ ЧТО Я КОНТРОЛИРУЮ ВСЕ, ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ И ОСТАВЛЯЮ СЕБЕ МЕСТО ДЛЯ МАНЕВРА. БЕЗУМИЕ - ЭТО КОГДА ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ПОСЛЕ ЭТОГО ПОСТУПКА БУДУТ РАЗВИВАТЬСЯ СОБЫТИЯ. Я ЖЕ ВСЕГДА ПРИМЕРНО ПРЕДСТВАЛЯЮ СЕБЕ ПОСЛЕДСТВИЯ, ПРОСЧИТЫВАЮ ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ.)

13) Бывает ли так, что вас раздражает ход мыслей человека? Не его действия, а его образ мысли. Что именно может вызвать такую реакцию?

Бывает..., меня раздражает твой ход мыслей потому что я его не понимаю и не принимаю, когда понимаю.

14) Любите ли вы спортивные состязания в целом? Есть ли в вас дух такого соперничества? Азартны ли вы?

Спорт не люблю, сопрерничать в спортивных достижениях не хочу и не могу, не азартна.

15) Есть ли у вас правила поведения в обществе? От чего они зависят?

Ну, это не совсем правла, это скорее социалные роли, которые мне приходится выполнять. Роль - это такая моделька меня, я, попадая в ситуацию и надеваю соответствующую маску.
А правил типа светофора ету вроде.

16) Состояли ли вы в каких-то кланах, группах, организациях, командах, сектах и т.д., в неформальных объединениях людей с общим тегом, названием, мб девизом-уставом и т.д. ?

Че?
Вы о социониках что ли?
А так, в универе училась в ГРУППЕ, в организации работаю. Да и вообще, человек - существо социальное, а как уж там называть образование из нескольких индивидов - не суть...)

17) Какие методы ублажения своей тушки предпочитаете ? Еда там, валяние на диване, вредные привычки и т.д. Бывает ли, что злоупотребляете этим в ущерб здоровью или еще каким делам, даже если осознаете это ? Насколько часто это бывает ?

Еда, секс, валяние на диване, еще недавно стала радоваться физической активности - ну там, велики, парашюты...)
Если считаю, что мне что-то вредит, то не делаю этого. Если курение вредит моему кошельку, то плевала я на кошелек.

18) Есть ли у вас вера в то, что мир устроен каким либо определенным образом? Можете охарактеризовать его несколькими словами/фразами ?

Ну да, каким-то образом он все таки устроен, он же существует.
Мир - это вселенная, или мир - это отсутствие войны? Или мир - это субстанция, вмещающая справедливости/несправедливости ("мир не справделив")))), как бы олицетворяющее нечто свыше?
Думаю вопрос больше затрагивает последнее предположение. Мир устроен так, как я его устроила. У меня есть все, чего я достойна и все, чего я хотела и хочу. Даже если осознаю, что хочу большего, то понимаю, что недостаточно сильно хочу... Это называется - Концепция принятия ответственности. Я причина и результат всего, что со мной произошло.

19) Что для вас есть свобода ? Свободны ли вы сейчас ? Когда были и когда не были свободны ? Что меняло ситуацию ? Каким человеком вам важнее быть – свободным или счастливым?

Свобода - это ветер в лицо, это голубое ясное небо, возможность быть и чувствовать в себе силы что-то менять. Я свободна... Почти.... Вобщем-то меня никогда никто не ограничивал. Хотя нет, как-то я 2.5 годя жила с мальчиком, который меня никуда не пускал, не позволял много говорить и читать. Это кошмар. Ситуацию изменила я сама, когда начала долгий и занудный процесс расставания, потому что появился другой человек, который открыл для меня меня.
Свобода и счастье - это мб и пересекающиеся понятия, но слишком все же разные, что бы сравнивать. Что я больше люблю теплое или мягое? Ди в вообще, зависит от контекста. Теплую водку я не люблю, например.
Дайте мне свободу и я сделаю свое счастье.

20) Что такое «совесть»? Зачем она нужна вообще? Есть ли у вас совесть, а если есть, то для чего она нужна вам? Можете ли вы поступить против своей совести, а если да – то в каких случаях?

Совесть - это комплекс морально-нравственных установок в сознании индивида, являющийся обобщенным и мб искаженным отражением требований в сфере этики социума. Необходима как одна из форм управления.
У меня есть совесть, нужна для того, видимо, для того, что бы ею мучицца, и еще кого-нить мучить...)
Могу и поступиться совестью, в случаях, когда мне принципиально важно достичь желаемого. От балды, короче.

21) Чем религия отличается от веры? Как вы относитесь к религиозным людям?

Не знаю.
Пусть себе делаю что хотят, я-то при чем? Никак не отношусь.

22) Вы решили совершить некий поступок, который серьезно изменит вашу жизнь и сильно отразится на окружающих. Родные и друзья, все как один, очень недовольны и вас отговаривают. Возможна ли такая ситуация в принципе? Что может повлиять на ваше решение (т.е., как вас можно отговорить)?

Год назад переживала нечто подобное.
Отговорить ... Ну, смотря кто будет отговаривать. И если уж так сильно не захотел бы кто-нить со мной расставаться, так уж и быть.... Взяла бы с собой...)

23) Вы прочитали в газете о недавно сделанном открытии, которое полностью опровергает ваши знания в данной области. Ваши мысли на этот счет?

М... Как интересно. А ведь когда-нить и это открытие будет опровергнуто!!!

24) Что такое «справедливость»? Необходимо ли это понятие, если да, то зачем?

Справделиваость - это от каждого по способностям, каждому по заслугам. Необходимо, когда ты находишься со стороны обиженного неравенством (т.е. получаешь меньше, чем кто-то, кого считаешь равным). А когда ТЕБЕ дали несравнимо больше - думать о несправделивости не хочется.

25) Ребенок лет 8 спрашивает у Вас с серьезным видом «Что такое абсолют?» Ваш ответ.

Абсолют - это совокупность всего сущего, т.е. все-все-все, что ты только можешь помыслить, представить, увидеть, услышать, потрогать, ощутить, прочесть и т.п., все это является частичкой Абсолюта. А то же время, эта частичка содержит в себе все особенности Абсолюта, все его свойства и характеристики, каждая из частичек сама по себе Абсолют, такой же большой, как и тот Абсолют, частью которого она является. Это сложно представить. Если смотришь на мир и ощущаешь всю его мощь, а потом смотришь, скажем, на дерево, и ощущаешь, что это дерево такое же мошьное, как и весь мир вокруг, и вон та туча, тоже такая же по мощи, как туча+облако+мир.

26) Представьте, что вы получили наследство, или выиграли в лотерею. Теперь вы избавлены от необходимости зарабатывать на жизнь. Чем вы будете заниматься ?

Наукой, ядерной физикой.

Last) Укажите цель с которой вы заполнили эту анкету.

Интересно узнать свой диагноз.

2

ну а где все?! обоснования, тип.... а...?

3

неплохо, срезыч, неплохо... 8)))

4

Olesya пишет:

ну а где все?! обоснования, тип.... а...?

Мы думоем ...

Пока основные 2 варианта это 2-5-6 и 2-5-7

5

о чем?

6

Olesya пишет:

о чем?

О бабах, ессесно, о чем же еще ? default/icon_mrgreen

7

а я кто? обо мне кто подумает?

8

Olesya пишет:

а я кто? обо мне кто подумает?

А ты что, мужыг ?

9

вот, подумай обо мне и напиши, что думаешь... желательно в контексте ТУАИ...)

10 Отредактировано Wic (03.11.2006 12:35:35)

А) Каким образом ты изучаешь новую теорию ? В общих чертах последовательность действий. Например, как ты изучала соционику ?

Б) Представь, что тебе скучно и ты лежишь на диване перед теликом, щелкая каналы. На каких программах обычно останавливается взгляд ?

В) Когда у тебя будут дети, какие знания ты хотела бы им передать ? Как объяснить им, что есть хорошо, что плохо, как вообще надо жить ?

Г) Что такое в твоем понимании "настоящий мужчина" ? "Настоящая женщина" ?

Д) Что такое жадность ? Жадная ли ты ? Как относишься к жадным людям ?

11

Olesya пишет:

вот, подумай обо мне и напиши, что думаешь... желательно в контексте ТУАИ...)

А если я не в контексте ТУАИ думаю ...