1

ответ на анкету:
Заведите для себя новую тему и поместите там эти вопросы вместе со своими ответами:

0.1. Ты мальчик или девочка? 
Женщина:)

0.2. А сколько тебе лет?
32

1.1. Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
Уверенный в себе, умный, мягкий в общении, стремится к развитию, привлекательный

1.2. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Да, я обаятельная, с чувством юмора, интеллектуальна, жизнерадостная.

1.3. Какие качества в людях тебе наиболее неприятны?
Категоричность, шантаж

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?
на схожесть наших интересов, на наличие чувства юмора, на наличие ума

2.1. Приведи пример
самые главные воспоминания после первого свидания:
-он помог мне решить проблему на работе, Он поддержал меня, он одобрил меня, он умный, он интересный,  с ним приятно общаться

3. Что такое духовный, гармоничный человек?
духовный – это из церкви. Гармоничный -  значит может быть самим собой
3.1. Что такое негармоничный или недуховный человек?
не гармоничный -  думает одно -  делает другое, недуховный – бьет детей(пример)
3.2.  Гармоничен ли ты?
на пути
4. Ты часто опаздываешь?
нет
4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?
высказываю недовольство
4.2. Как?
-Вы понимаете, что это ВЫ назначили встречу на 9 утра, хотя я говорила, что предпочитаю встретиться в 10. ВЫ же настояли на своем. И теперь Вы приехали к 10 утра. Вы лишили меня моего времени, моего сна. Вы поступили крайне неуважительно по отношению ко мне и моему времени. Категорически настаиваю, чтобы в будущем этого не повторилось.
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
плохо
6. Что такое уют?
комфорт+ маленькие приятности: вокруг приятные цвета, они сбалансированы и гармоничны, приятные люди вокруг, все увлечены одним делом
6.1.  Что такое комфорт?
температура воздуха 23 градуса, сидеть/лежать удобно, мягко, ничто не затекает, сытость, спасть не хочется
6.2.  Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?
меняю шторы, стелю покрывала тех цветов, что мне хочется, добавляю разнообразия цветов за счет цветных подушек, стараюсь сделать так, чтобы окружающим было комфортно.
6.3.  Комфортно?
комфортно: усаживаю на мягкое, температуру держу 20(обычно другим это больше подходит), в доступности раскладываю фрукты, закуски, соки
7. Как ты покупаешь одежду?
увидела, понравилось, оцениваю -  стоит ли купить (учитывая необходимость, желание и возможность), оцениваю стоимость за которую готова купить и узнаю цену. Если цена подходит -  покупаю, если нет, то иду дальше.
7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?
меряю и смотрю
7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты?
приятны, необязательны
7.3.  Как реагируешь на критику?
зависит от формы, на грубую – сильно переживаю могу в ответ начать спорить!
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?
только если сами просят
8.1.  От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
только от тех от кого сама запрошу совета. Оцениваю их вкус и если он мне нравится – то могу спросить совета и при этом могу ему и не последовать.
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?
не вседа
9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
некоторый могу.
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?
в ванне теплой полежать с пеной!
11.1. Приведи пример?
в ванне теплой полежать с пеной!
11.2.  Неприятное ощущение?
холодно на улице. НЕНАВИЖУ ЗИМУ. Мерзну страшно и настроение портится!
11.3. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
сделал ремонт в котором -  цветовая гамма мне очень нравится, теплые полы, водонагреватель
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?
вызову мастера-   починят
12.1.  Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?
тут же начинаю думать как сейчас обойтись без этого
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).
сильно переживаю, сознаюсь и определяю реальные сроки к которым сделаю.
13.1.  Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
редка, очень переживаю
14. Что такое - практичный человек?
который знает, где нужно продукты закупать так чтобы на этом экономить.
14.1. Tы - практичный человек?
не всегда
14.2. Почему?
некогда
14.3.  Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?
зависит от контекста и от тона голоса:)
14.4. Непрактичным?
зависит от того КТО и КАК это сказал
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?
спокойно и уверено -
15.1. Завоевать уважение?
демонстирую свой ум, находчивость, конструктивность, чувство юмора
15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
приходят за советом или помощью
16. Что такое - спор?
выяснение отношений + обмен аргументами + поиск истины
16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?
иногда просто интересно поспорить -  даже до того доходит, что все равно какую сторону принять:), иногда отстаиваю то, что для меня важно,, иногда для того, чтобы узнать более подробно точку зрения собеседника, иногда для того, чтобы расширить свою карту мира
16.2.  Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
1. он: очень глупо полагать, что если человек тебя один раз разбудил, то .......... следует делать далеко идущие выводы
Я: да, согласна, глупо
2. наорала на знакомого матом, потом сказала:
- Прости, я была не права, мне не следовало кричать на тебя и выражаться матом.
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?
переживаю страшно, если он не сказал, что причина не во мне… мучаюсь, думаю, что же у нас с ним не так, что я не так сделала…
17.1.  Что делаешь?
стараюсь разрешить хоть как-то ситуацию или жду.
18. Что такое - настроение человека?
улыбчивое, веселое, грустное, игривое
18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?
по выражению лица и тону голоса
18.2. Как можно его изменить?
погладить, рассказать что-то интересное, предложить что-то приятное ему
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?
нет
19.1. Зачем ты это будешь делать?

19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?
я
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?
чувствую себя ужасно! Стараюсь изменить ситуацию и сделать так, чтобы человек перестал обижаться
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?
по тону голоса и выражению лица, и по действиям человека
21.1.  Как понимаешь, что определил правильно?
действия  подтверждают или опровергают
21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?
- Спасибо, очень приятно!
21.3.    Почему?
потому что приятно!
22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни? Приведи пример.
Мне очень нравится общение с людьми. Не могу долго без этого существовать. Я полагаю, что у меня нет трудностей во взаимоотношениях. Но если Вы будете очень настаивать на их перечислении, то я сильно подумав пишу:
Не знаю как это назвать, но для меня была бы невозможной работа, на торой мне надо было бы звонить и навязывать людям покупку товара, который по моему мнению им не нужен, да еще они и переплатят(типа магазина на диване)
Мне сейчас очень трудно общаться с мамой, так как я испытываю сильную обиду и очень чувствительна по некоторым вопросам. Болезненно реагирую на некоторые мамины стратегии, которые считаю неуместными с ее стороны в общении со мной. Например: многократное(10-15 раз) предложение с маминой стороны одного и того же не смотря на то, что каждый раз я отвечаю нет. Сейчас могу при втором повторе с маминой стороны жестко на нее наехать фразами:
- Ты меня не слушаешь? Ты меня не слышишь? Почему ты не уважаешь МОЕ мнение?
И понимаю, что уже почти готова перейти к фразам:
- Ты что глухая?

23. Кем работаешь? Почему выбрал эту профессию? (Если не работаешь, а учишься, то какое образование получаешь и почему выбрал это направление?)
Директор по развитию бизнеса, да, так сложилось:)
Что в ней нравится, что нет?
Как ты работаешь? (Что и как делаешь после получения задания?)
Нравится то, что можно приложить творческую часть, орг способности и самостоятельность
Какие задания нравятся больше, какие меньше? Задача у меня сейчас одна -  увеличение прибыли компании. Придумываю ходы которые могут к этому привести, взвешиваю стоит ли их реализовывать и там где  стоит управляю реализацией.
Какие задания нравятся больше, какие меньше?  Больше всего мне нравятся творческие задания и там, где результат можно сенсорно пощупать(ну, цифры например).
Твоё представление об "идеальной" работе?
уже и не знаю…
24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?
преферанс -  в нем люблю красотищу -  как кого можно посадить, а кого сажают -  мне все-равно -  даже если и меня.
Люблю театр -  меня сильно затрагивают некоторые спектакли, музыку люблю- тоже затрагивает или увлекает или погружает в воспоминания, путешествовать люблю -  новые места, люди, эмоции, приключения
25. Самая приятная и неприятная для тебя критика? Самые приятный и неприятный комплимент?
приятная: вот это было хорошо и еще вот этого добавить, я уверен -  у тебя получиться!
Самая неприятная: нет, вот ты объясни почему эту глупость сделала!
Приятный комплимент:
- ты удивительная женщина
Неприятных – не помню…
Опиши  идеального начальника и идеального подчиненного для себя. Почему именно такие?
Начальник: всегда улыбкой меня встречает, верит в меня, делегирует мне ответственность. Тот к кому открыто можно прийти с задачей, зная, что он поможет решить и не станет выяснять кто виноват.
Идеальный подчиненный -  зависит от должности.

2

GluckyKlucky пишет:
Rita пишет:

В общем я снова понимаю, что ни фига не понимаю!

Давайте исходить из предположения, что я, как человек сильно измешившийся за послений год-два -  могу демонстировать ПРОТИВОРЕЧИВЫЕ стратегии поведения.
Давайте начнем с чистого листа совсем  и я попробую отвечать фактами за этот год, а не за всю предыдущую жазниь -  тогда это, возможно будет куда более цельной и гармоничной картиной!

Давай. Только действительно рассказывай о текущей себе. Начнем.
1.Какие страхи тебя беспокоят и мучают последнее время, с чем они связаны?
2.Можешь ли ты сама подобрать стиль своей внешности и одежды или ты ориентируешься в первую очередь на оценку других?
3.Тебе нравятся точные науки, каковы твои достижения в них?
4. Тебе нравится общение с людьми, какие трудности общения ты испытываешь?

Может вопросы ужде и звучали, но ответь о текущей себе.

1.Какие страхи тебя беспокоят и мучают последнее время, с чем они связаны?
Страх одиночества.
Боюсь, что у меня ни с кем никогда не получится семьи. (просто даже когда пишу об этом чуть ли до слез пробивает.)
Но это скорее не черта характера, а ситуационно-историческое, потому как годочков то уже 32, а ни семьи ни детей.
2.Можешь ли ты сама подобрать стиль своей внешности и одежды или ты ориентируешься в первую очередь на оценку других?
В первую очередь  - должно нравится мне, а из того, что мне нравится – могу уже начать подстраиваться под мнение окружающих. За модой не слежу. Одновременно тяготею к двум стилям: классика и экстравагантность.
3.Тебе нравятся точные науки, каковы твои достижения в них?
За последний год я ими не занималась. На момент окончания института было 4 предложения от профессоров и 3 предложения (не помню должности) идти к ним в аспирантуру, итого -  7.
4. Тебе нравится общение с людьми, какие трудности общения ты испытываешь?
Мне очень нравится общение с людьми. Не могу долго без этого существовать. Я полагаю, что у меня нет трудностей во взаимоотношениях. Но если Вы будете очень настаивать на их перечислении, то я сильно подумав пишу:
Не знаю как это назвать, но для меня была бы невозможной работа, на торой мне надо было бы звонить и навязывать людям покупку товара, который по моему мнению им не нужен, да еще они и переплатят(типа магазина на диване)
Мне сейчас очень трудно общаться с мамой, так как я испытываю сильную обиду и очень чувствительна по некоторым вопросам. Болезненно реагирую на некоторые мамины стратегии, которые считаю неуместными с ее стороны в общении со мной. Например: многократное(10-15 раз) предложение с маминой стороны одного и того же не смотря на то, что каждый раз я отвечаю нет. Сейчас могу при втором повторе с маминой стороны жестко на нее наехать фразами:
- Ты меня не слушаешь? Ты меня не слышишь? Почему ты не уважаешь МОЕ мнение?
И понимаю, что уже почти готова перейти к фразам:
- Ты что глухая?

3

А почему бы тебе просто не пообщаться на форуме... Конечно, тебя будут обижать и говорить гадости, но не обращай внимание... default/smile
А там может и с тимом что проясниться...
А еще есть вариант заполнить гигантскую мега-анкету

4

Алевтина пишет:

Рита, скажи, что такое - чувства? Что такое - эмоции? Есть ли между этими понятиями различие? И если есть, то какое?

Рита, скажи, что такое - чувства? Что такое - эмоции? Есть ли между этими понятиями различие? И если есть, то какое?
Эмоции  - это сиюминутное  и реактивное(то есть возникают в ответ на что-то). Им нужна внешняя подпитка.
Эмоции: радость, грусть, веселость, смех
Чувства – это долговременное и может быть как реактивным там и самоинициирующимся, дл продолжительности не требуется внешняя подпитка.
Чувства: любовь, ненависть, тоска, нежность.

5

Funtik пишет:

А почему бы тебе просто не пообщаться на форуме... Конечно, тебя будут обижать и говорить гадости, но не обращай внимание... default/smile
А там может и с тимом что проясниться...
А еще есть вариант заполнить гигантскую мега-анкету

А почему ты считаешь, что меня будет обижать  и говорить гадости? Или ты смайлик недостаточно большой для меня поставила? default/smile

6

Рита, а такой вопрос, как хорошо ты делаешь нудную однотипную работу? Например набор текста, плавают ли мысли во время этого? Много ли будет ошибок?

7

Rita пишет:

А почему ты считаешь, что меня будет обижать  и говорить гадости? Или ты смайлик недостаточно большой для меня поставила? default/smile

Нет, я почти серьезно... То есть может и не будут, но вероятно что будут
У на тут есть один мудрый дядька, Механик. Он это называл каким-то мудреным словом... Вобщем что-то вроде проверки новичков на вшивость...

8

И давай все таки про время еще. Ты говорила что если кто то меняет планы, то весь день летит кувырокм. Уточни.
Или например такая ситуация, у тебя пять встреч в день, график забитый. И тут одна встреча затягивается. Что ты чувсвуешь, твои действия, неприятна ли ситуация или обычна?

9

GluckyKlucky пишет:

Рита, а такой вопрос, как хорошо ты делаешь нудную однотипную работу? Например набор текста, плавают ли мысли во время этого? Много ли будет ошибок?

пока я буду находить способ делать это каждый раз заново, устраивать соревнования с самой собой - давай быстрее! - это будет куда нишло....
но я очень быстро озверею и или покину работу или договорюсь, что я этим не занимаюсь.

10

GluckyKlucky пишет:

И давай все таки про время еще. Ты говорила что если кто то меняет планы, то весь день летит кувырокм. Уточни.
Или например такая ситуация, у тебя пять встреч в день, график забитый. И тут одна встреча затягивается. Что ты чувсвуешь, твои действия, неприятна ли ситуация или обычна?

Не знаю, у меня за пару лет такого не было.
Я предусмотрительно назнаю встречи так, чтобы все было.
Ну, можно с натяжкой сказать следующее:
изначально говорю сколько времени есть и начинаю предупреждать, что осталось 20 минут, 10 минут 5 минут... могу на 5-10 минут задержаться(потому как запас все равно оставляю) и дальше -  мы все успеваем.
Потому все ок!

11

Funtik пишет:
Rita пишет:

А почему ты считаешь, что меня будет обижать  и говорить гадости? Или ты смайлик недостаточно большой для меня поставила? default/smile

Нет, я почти серьезно... То есть может и не будут, но вероятно что будут
У на тут есть один мудрый дядька, Механик. Он это называл каким-то мудреным словом... Вобщем что-то вроде проверки новичков на вшивость...

Странно, ну ладно, спасибо за предупреждение.
Кто предупрежден -  тот вооружен:)

12

Rita пишет:

Не знаю, у меня за пару лет такого не было.
Я предусмотрительно назнаю встречи так, чтобы все было.
Ну, можно с натяжкой сказать следующее:
изначально говорю сколько времени есть и начинаю предупреждать, что осталось 20 минут, 10 минут 5 минут... могу на 5-10 минут задержаться(потому как запас все равно оставляю) и дальше -  мы все успеваем.
Потому все ок!

То есть ты всегда держишь время в жесткой узде чтобы ничего не выбивалось из колеи? Но все равно же полного контроля не будет. Если
брать с запасом, то будут зазоры, время тратится неэффективно. А если впритык, могут быть разные неожиданности.  Тебя не волнуют зазоры?

Ну а если там встреча действительно важная. ну или ладно,  например такая ситуация. звонит важный клиент и просит перенести встречу на два часа раньше, по другому типа никак, а у тебя уже встреча на это время назначена.

13

всё-таки я останавливаюсь на версии Гексли в итоге

14

А мне пока нравится версия Штирлица default/smile

15

GluckyKlucky пишет:

А мне пока нравится версия Штирлица default/smile

Глюки, слишком много у нее интуиции прёт, оригиналка она, БС с вывертом, в ценностях, но слабая, НО в ценностях

16

Светлая пишет:
GluckyKlucky пишет:

А мне пока нравится версия Штирлица default/smile

Глюки, слишком много у нее интуиции прёт, оригиналка она, БС с вывертом, в ценностях, но слабая, НО в ценностях

Не знаю, в Гексли не верится.

17

4. Тебе нравится общение с людьми, какие трудности общения ты испытываешь?
Мне очень нравится общение с людьми. Не могу долго без этого существовать. Я полагаю, что у меня нет трудностей во взаимоотношениях.

Это явнопротив версии Штирлица

18

Светлая пишет:

4. Тебе нравится общение с людьми, какие трудности общения ты испытываешь?
Мне очень нравится общение с людьми. Не могу долго без этого существовать. Я полагаю, что у меня нет трудностей во взаимоотношениях.

Это явнопротив версии Штирлица

Почему? Есть у меня очень общительный и жутко трепливый Штирл. А вообще чего это суггестивный БЭ должен обязательно замечать трудности общения? default/smile

19

Rita пишет:
GluckyKlucky пишет:

Рита, а такой вопрос, как хорошо ты делаешь нудную однотипную работу? Например набор текста, плавают ли мысли во время этого? Много ли будет ошибок?

пока я буду находить способ делать это каждый раз заново, устраивать соревнования с самой собой - давай быстрее! - это будет куда нишло....
но я очень быстро озверею и или покину работу или договорюсь, что я этим не занимаюсь.

а вот тут, Глюки, интуиция в эго и вылезла!! Черная интуиция, перебор вариантов, оригинальность, новое решение вместо старого.. Сенсорик этого просто не потянет

20 Отредактировано Rita (16.10.2006 14:25:57)

GluckyKlucky пишет:
Rita пишет:

Не знаю, у меня за пару лет такого не было.
Я предусмотрительно назнаю встречи так, чтобы все было.
Ну, можно с натяжкой сказать следующее:
изначально говорю сколько времени есть и начинаю предупреждать, что осталось 20 минут, 10 минут 5 минут... могу на 5-10 минут задержаться(потому как запас все равно оставляю) и дальше -  мы все успеваем.
Потому все ок!

То есть ты всегда держишь время в жесткой узде чтобы ничего не выбивалось из колеи? Но все равно же полного контроля не будет. Если
брать с запасом, то будут зазоры, время тратится неэффективно. А если впритык, могут быть разные неожиданности.  Тебя не волнуют зазоры?

Ну а если там встреча действительно важная. ну или ладно,  например такая ситуация. звонит важный клиент и просит перенести встречу на два часа раньше, по другому типа никак, а у тебя уже встреча на это время назначена.

Ну, взвешиваю какая встреча важнее и выбираю, ту которая важнее и её провожу, а вторую переношу.
я не держу время в жесткой узде, сейчас все само гармонично под меня подстраивается!
вот, например, мне сегодня встроенный шкаф не привезли, я думала, что привезут зватра -  грустила, потому как у меня завтра важная для меня встреча с 20.00 до 22.00
Сказали, что таки привезут только в среду.
А в среду у меня вечером встреча еще важнее(но она еще не назначена) позвонила -  уточнила до скольки шкаф собриать будут -  сказали, что до 21.00 уложатся -  ну и отлично -  я договорюсь, чтобы меня в 21.00 из дома забрали на встречу.
А если нет-  так и в четверг увидимся. я Очень хочу этой встречи в четверг -  я бы и сегодня ее провела... но я натура терпеливая, да и то, что изменить неззя учусь принимать -  вроде получается!