341

Эстер пишет:

Мне очень нравится! Я согласна! Лишь бы советы были действительно полезны, а не "попытка размазать"! Вот здесь кто-то попросил меня передать девочке "поменять макияж". Я бы "спасибо" сказала от души, если бы мне посоветовали. А вот есть субъекты, которые от таких советов взвиваются вихрем. Могут и в душу плюнуть. Типа "не твоё собачье дело"...

о, про макияж - это я была. тогда, может быть, грубовато об этом сказала, но действительно мне так видится.
но здесь другая ситуация. не совет типа "тебе такая прическа пошла бы больше, чем сякая". здесь а) оценка, как товар в магазине, причем открытая б) сравнение с другими в) не просто с другими, а с бывшими женщинами мужа . это звучит как "поверните товар лицом, хочу с другими куклами сравнить".

342

Эстер пишет:

Вот проблема: если человек не осознаёт, что бестактно указывает на физические недостатки, или одежду- это какая болевая?
Не может понять, что люди могут его ненавидеть за его , как ему кажется, "помощь" по внешнему виду, или здоровью...
Опять с другой стороны: что за болевая, если человек без задней мысли советует другому: "тебе надо сделать косметическую операцию, чтобы "прижать уши"". а ушастый в ответ оскорбляется и организует "общественное порицание" советчику за "хамство и бестатктность"?

у человека который слишком остро реагирует на на такие "бестактные" замечания - болевая сенсорика  default/smile

343

Светлая пишет:
Эстер пишет:

Вот проблема: если человек не осознаёт, что бестактно указывает на физические недостатки, или одежду- это какая болевая?
Не может понять, что люди могут его ненавидеть за его , как ему кажется, "помощь" по внешнему виду, или здоровью...
Опять с другой стороны: что за болевая, если человек без задней мысли советует другому: "тебе надо сделать косметическую операцию, чтобы "прижать уши"". а ушастый в ответ оскорбляется и организует "общественное порицание" советчику за "хамство и бестатктность"?

у человека который слишком остро реагирует на на такие "бестактные" замечания - болевая сенсорика  default/smile

))теперь у меня и сенсорика болевая)))

344

Эстер пишет:

Опять с другой стороны: что за болевая, если человек без задней мысли советует другому: "тебе надо сделать косметическую операцию, чтобы "прижать уши"".

а я бы без задней мысли ответила "тебе надо сделать косметическую операцию, чтобы укоротить язык" default/smile

345

Colibri пишет:
Эстер пишет:

Опять с другой стороны: что за болевая, если человек без задней мысли советует другому: "тебе надо сделать косметическую операцию, чтобы "прижать уши"".

а я бы без задней мысли ответила "тебе надо сделать косметическую операцию, чтобы укоротить язык" default/smile

нет чтобы пересадить моск...
ох как мы резко реагируем...

346

LiveEvil пишет:

нет чтобы пересадить моск...

я выбрала щадящий вариант  default/smile

347

Colibri пишет:
LiveEvil пишет:

нет чтобы пересадить моск...

я выбрала щадящий вариант  default/smile

ваша гуманность достойна восхищения...

348

LiveEvil пишет:

ваша гуманность достойна восхищения...

недавно в метро я подсмотрела у соседней тетеньки в журнале один анекдот. сам по себе не сказать, чтоб смешной, но очень удобен для рассказа вместо стандартного "не твое собачье дело"  default/smile
говорит тебе человек что-нибудь, что его не касается, а ты ему в ответ "Марь Иванна, я знаю один чудесный анекдот, вам понравится"  default/wink

349

Colibri пишет:
LiveEvil пишет:

ваша гуманность достойна восхищения...

недавно в метро я подсмотрела у соседней тетеньки в журнале один анекдот. сам по себе не сказать, чтоб смешной, но очень удобен для рассказа вместо стандартного "не твое собачье дело"  default/smile
говорит тебе человек что-нибудь, что его не касается, а ты ему в ответ "Марь Иванна, я знаю один чудесный анекдот, вам понравится"  default/wink

не..лучше о языке....

350

Ну, не знаю, наверное, опять все будут громко кричать на меня, но что касается ситуации в машине, то, по-моему, все очевидно - нахамившая девушка сама бывшая любовница мужа и сравнивает с собой. Не знаю, как бы я поступила в такой ситуации, но обернулась бы точно. Но, скорее всего, не просто бы мочла обернулась ))) По крайней мере, мне тоже стало бы любопытно

351

а что за ситуация с машиной и любовницами мужа?  default/big_smile
нужно ж громко покричать на Клаву  default/big_smile

П.С. Клава, это невинная шутка...  default/smile

352

Марта пишет:

а что за ситуация с машиной и любовницами мужа?  default/big_smile

как? ты не знаешь?
Клава угнала машину у любовницы мужа  default/smile

353

Colibri пишет:

как? ты не знаешь?
Клава угнала машину у любовницы мужа  default/smile

и не оглянулась на их морды?  default/big_smile
супер, что ж тут кричать - Клава, респект! default/big_smile

354

Марта пишет:
Colibri пишет:

как? ты не знаешь?
Клава угнала машину у любовницы мужа  default/smile

и не оглянулась на их морды?  default/big_smile

не-а, даже не оглянулась. уж больно неприятно на мужа с любовницей смотреть  default/smile

355

да и не главное это - муж с любовницей. главное - под капотом...  default/wink

356

Colibri пишет:

о, про макияж - это я была. тогда, может быть, грубовато об этом сказала, но действительно мне так видится.
но здесь другая ситуация. не совет типа "тебе такая прическа пошла бы больше, чем сякая". здесь а) оценка, как товар в магазине, причем открытая б) сравнение с другими в) не просто с другими, а с бывшими женщинами мужа . это звучит как "поверните товар лицом, хочу с другими куклами сравнить".

Ты перепутала мой и Клавин пример. Они разные. default/smile

357

Эстер пишет:
Ninelle пишет:

Исходя из этого, моей болевой должна быть черная сенсорика - не выношу силовые методы, вообще силовой напор. Сама бываю упрямой, могу подавлять какое-то время, но на самом деле сплю и вижу мир на земле, общество, где не нужно будет бороться и не нужно заставлять кого-то что-то делать. "Живи сам и давай жить другим" - мне очень нравится этот девиз) не помню, кому принадлежит, но где-то в соционике пробегало. Но сам девиз не суть) просто идея про проявление силы и давления - это куда? что болит? )) ЧС? мечтаю, чтоб все было легко и ясно и всегда страдаю, когда нужно проявлять усидчивость... Люди, обладающие такими качествами, вызывают уважение)
хотя я сознаю, что воля - это необходимо... но так хочется, чтобы как-то без этого все обходилось... само собой, по наитию, по вдохновению - вот это по мне)

Ninelle, у тебя же в ТИМе написано "Джек"? Или это так, "для прикола"?
У Джека болевая белая сенсорика, а не чёрная... Проблемы Джеков- здоровье, физическое состояние... Особенно в толпе...

Не всегда нужно верить всему, что написано default/wink
я еще не решила) и с болевой не решила... я уже все перебрала, не могу определить-таки уязвимое место) их как-то много default/big_smile

358

Я тут за собой заметила такую особенность: самое ужасное для меня - собрать воедино кучу информации и слепить из неё что-то цельное, очень быстро утомляюсь. Мне лучше кому-нибудь поручить разобраться, все систематизировать-упорядочить и выдать готовый результат, а когда у меня появится общее представление о предмете - только тогда могу сама ковыряться.
Вот это БЛ какая? Все же 4? И БЛ ли это?

359

систематизация и структурирование - по идее да, БЛ.

360

БЛ, не в сильных функциях. Вполне может быть даже, что в ТНС.