Хм... Почитала.
Многие болевые мне подходят)))

362

в русле развернувшихся в последнее время на форуме дискуссий по поводу болевых такой вопрос:

на меня очень давит морально и эмоционально , что приходится на работе отпрашиваться (я в данный момент ищу новую работу и хожу по собеседованиям), приходится врать, что хожу по делам, ко врачу... очень тяжело, и страшно, и стыдно в который раз подходить к начальству и говорить "ой, а я завтра ко врачу иду  default/smile " нервяк этот изматывает жутко. иногда нападает паника и подмывает пойти и сказать все как есть. но с точки зрения моей собственной выгоды это неэффективно (мало ли что мне скажут в ответ, "пан или пропал"), одно это удерживает. я уже всех кого знаю достала этой своей проблемой  default/big_smile

это какая болевая? или несоционическое?

363

Колибри,ситуация похожая,только не с работой,но реально похожая  default/smile  тоже вру немного,потому что правду выкладывать начальству невыгодно совсем...тоже мучает и напрягает...так что наверное несоционическое))

364

у меня уже просто в виде навязчивой идеи это все... когда постоянно об этом думаешь и чувствуешь, как нервы твои утекают куда-то явно не туда, куда они должны бы утекать...

365

а отношения с начальством хорошие? может потому и тяжело постоянно обманывать?  default/smile

366

да я не знаю, какие у меня с ним отношения  default/smile общаемся только по поводу работы.

367

Colibri пишет:

да я не знаю, какие у меня с ним отношения  default/smile общаемся только по поводу работы.

ну, конфронтацию в любом случае чувствовала бы

368

понимаю  default/smile  сам факт того,что приходится изворачиваться,хитрить,говорить не так,как есть на самом деле уже весьма проблематичен и изматывает очень,тем более,если человек не привык врать из выгоды  default/smile  остается только надеяться,что ты совсем скоро найдешь работу,которая будет тебя устраивать, и с чистой совестью выскажешь все своему начальству) крепись,друг  default/smile пока карты рано вскрывать,удерживайся от соблазна все рассказать)

369

Persephone пишет:

В конце концов никто не будет убиваться по ушедшему работнику, забудут через неделю. А вот ты у себя одна и ищешь, где лучше тебе - это нормально!

мудро,так оно  default/smile

370 Отредактировано Colibri (27.05.2010 16:13:09)

sibir` пишет:
Colibri пишет:

да я не знаю, какие у меня с ним отношения  default/smile общаемся только по поводу работы.

ну, конфронтацию в любом случае чувствовала бы

да не, не факт. я в упор не замечаю таких вещей  default/sad .

371

VIKTORIA пишет:

крепись,друг  default/smile пока карты рано вскрывать,удерживайся от соблазна все рассказать)

да ладно, не дураки же))) наверняка уже догадались. я бы догадалась 100 проц default/smile ситуация такова в данный момент: во-первых, ясно, что условия меня не устраивают, это на поверхности, во-вторых, я в декабре защитилась, диплом теперь есть, ну и выводы сами напрашиваются...  default/smile

372

Colibri пишет:
sibir` пишет:

ну, конфронтацию в любом случае чувствовала бы

да не, не факт. я в упор не замечаю таких вещей  default/sad .

хорошо тебе))

373 Отредактировано Colibri (27.05.2010 16:36:27)

Persephone пишет:

Тут нужно хорошо подумать и настроить себя на мысль, а что они тебе плохого сделали или чего они тебе хорошего не делают.

а я вот больше думаю, чего я плохого сделала или хорошего не сделала)))
вообще, на мои стенания по поводу чувства вины очень грамотно ответил Апрель: "ты думаешь, ты в чем-то виновата? да они ещё больше тебя виноваты! и вообще...  большинство людей - порядочное говно!"  default/big_smile слово в слово я помню эту фразу)))  default/big_smile

374 Отредактировано Асья (01.06.2010 19:15:23)

Нашалю-ка я в тему.
Вопрос к Гамлетам, Джекам с болевой БС и ко всем, у кого она (БС) несильная.
Как живется с болевой БС? Точнее, как лично Вы стараетесь"сгладить" свою болевую. Если можно, примерами.
А то я тут смотрю, все весело определяют свои болевые и живут как ни в чем не бывало.

375

Асья пишет:

Как живется с болевой БС?

хорошо живется! Мне ж с другим набором функций ни разу не жилось)

376 Отредактировано Асья (01.06.2010 19:25:05)

Как борешься тем, от чего так неуютно?
Перекладываешь на кого-нибудь?
А как с готовкой? У меня вот знакомый Джек "прокачивает"эту функцию, думаю, скоро количество в качество перейдет.

377 Отредактировано Des (01.06.2010 19:27:34)

Асья пишет:

Как борешься тем, от чего так неуютно?

мне даже на сквозняках уютно. В этом-то и проблема....
Борюсь фервексом. default/smile
Готовлю сам. Иногда вкусно)

378

И ... как? форточки закрываешь? избегаешь? Воспитываешь в себе "спартанца"?

379

я подписал в предыдущее сообщ

380

Destriero пишет:
Асья пишет:

Как борешься тем, от чего так неуютно?

мне даже на сквозняках уютно. В этом-то и проблема....
Борюсь фервексом. default/smile
Готовлю сам. Иногда вкусно)

ага. ссылаясь на 1 сообщение (стартовое): "варить до готовности", - это в ступор не ставит обычно?