booka пишет:
zverek пишет:

приезжайте. Москва резиновая, что бы там ни говорили default/smile

Та не... не мое это default/smile default/smile default/smile спасибо.  Мне надо, чтобы город маленький, уютный, народу мало, машин шобы ишшо меньше. Я в Питере-то теряюсь жить.

в подмосковье можно подобрать городок default/smile

82

В этом-то и всё противоречие хочется тихого, зелёного... но пофигистического!!! Хде взять? Как насчёт пригорода Москвы или Питера?

83

Я тормоз default/hmm

84

zverek пишет:
booka пишет:
zverek пишет:

приезжайте. Москва резиновая, что бы там ни говорили default/smile

Та не... не мое это default/smile default/smile default/smile спасибо.  Мне надо, чтобы город маленький, уютный, народу мало, машин шобы ишшо меньше. Я в Питере-то теряюсь жить.

в подмосковье можно подобрать городок default/smile

Вот тут твоя правда!


В этом-то и всё противоречие хочется тихого, зелёного... но пофигистического!!! Хде взять? Как насчёт пригорода Москвы или Питера?

Если бы я выбирала, то однозначно Подмосковье... климат -  просто песня по сравнению с Питерским.

85

Если в Питере снега больше, то лучше он. default/big_smile

86 Отредактировано booka (27.07.2005 14:21:05)

Nikitach пишет:

Если в Питере снега больше, то лучше он. default/big_smile

Ну, " тут мы с Вами не совпадаем". И потом -  в питере не снега больше, а слякоти однозначно. Зима зимее именно в Москве. Суше и лучше.

87

Мне всегда интересно было, как Робы с болевой ЧС и базовой логикой, т.е. без этики выживают? У Достов хотя бы этика, они там наманипулировать чего-нибудь могут. Или робы спасаются чисто интуицией? default/roll:

88

Вопрос к знатокам:

Ежели постоянно давить на болевую (хронически так сказать) - что будет с человеком? Сможет ли он найти в себе силы адаптироваться к подобному и как? Может ли он относиться к этому со временем более пофигистки и перестать болезненно реагировать? Или это тогда не болевая?
default/roll:

89 Отредактировано booka (27.07.2005 18:32:05)

VU A LA пишет:

Вопрос к знатокам:

Ежели постоянно давить на болевую (хронически так сказать) - что будет с человеком? Сможет ли он найти в себе силы адаптироваться к подобному и как? Может ли он относиться к этому со временем более пофигистки и перестать болезненно реагировать? Или это тогда не болевая?
default/roll:

Плохо очень будет. Чревато для психики. До невозможности. Или это -  как ты верно заметила -  НЕ болевая. default/hmm

ЗЫ: ой, вопрос был к знатокам, а я ответила... пардон default/icon_redface

90 Отредактировано VU A LA (27.07.2005 19:05:48)

Ну, на самом деле я это себя имела в виду.
У меня издревле "пунктик" на ответственности и времени (моя больная БИ). Серьезный пунктик (такой себе пунктище даже) - если человек что-то пообещает и не сделает или опоздает на встречу, то все - это для меня трагедия, я больше никогда на него не смогу положиться вплоть до того, что уже на основании этого прекращу всякое общение (или же моего доверия таким людям по жизни не видать). И в последнее время как будто все повально вокруг меня сговорились - буквально ВСЕ уже несколько месяцев стали неответственно-расхлябаными. При чем по-абсурдному и весьма серьезные раньше люди.  Изначально я просто с ума сходила, бесило страшно, выссказывала все, что думаю по этому поводу. Но теперь уже просто нехватает сил. Ни физических ни особенно моральных И самое интересное, что начинаю к этому относиться по-философски, уже не так "сердобольно". Но все равно - каждая очередная неответственность в чьем-либо исполнении для меня удар, хотя уже и не такой интенсивный, как было раньше.
Так вот, вопрос (а то наговорила я тута до фига много) - и че мне дальше делать? Ждать, пока все пройдет? Но ведь подобное всегда было, есть и будет? Какие есть лекарства?

91

Дзен-буддизм default/smile

92

VU A LA пишет:

Так вот, вопрос (а то наговорила я тута до фига много) - и че мне дальше делать? Ждать, пока все пройдет? Но ведь подобное всегда было, есть и будет? Какие есть лекарства?

Если ждать и нифига не делать, то нифига не пройдет (по собственному опыту).
Когда у меня была такая ситуация (постоянно капали на болевую, причем ревизоры) начала стремительно накачиваться активационная функция. А потом был период, когда меня считали чуть ли не сволочью. Зато "толстокожесть" появилась default/smile
А потом период прошел и мне наоборот, стала с очень многими одноквадренниками общаться. Вот, смакую default/smile .

93

У меня наверное период " чуть ли не сволоч" default/icon_redface

94

Nikitach пишет:

Дзен-буддизм default/smile

Ахась. И медитировать побольше. Способ, конечно, хороший, но подобным я вряд ли начну заниматься. Хотя об этом я уже подумовывала, было дело default/big_smile

95

ЛЁ пишет:
VU A LA пишет:

Так вот, вопрос (а то наговорила я тута до фига много) - и че мне дальше делать? Ждать, пока все пройдет? Но ведь подобное всегда было, есть и будет? Какие есть лекарства?

Если ждать и нифига не делать, то нифига не пройдет (по собственному опыту).
Когда у меня была такая ситуация (постоянно капали на болевую, причем ревизоры) начала стремительно накачиваться активационная функция. А потом был период, когда меня считали чуть ли не сволочью. Зато "толстокожесть" появилась default/smile
А потом период прошел и мне наоборот, стала с очень многими одноквадренниками общаться. Вот, смакую default/smile .

Ну, я людей и без этого ставлю в жесткие условия при общении со мной, запихивая в нужные мне рамки (если, конечно, их можно запихнуть). А если я еще начну активно защищать болевую - они от меня и вовсе сбегут...и останусь я одна-одиношенька во всем мире. А одноквадренников, к сожалению, у меня почти фонарь в моем окружении. И среди последних больше всего тождиков, на которых я смотрю и ужасаюсь, так как понимаю, что я точно такая же....э-э-э...нету подходящего слова, чтобы сказать какая я default/icon_mrgreen вобщем, нехорошая девочка

Еще кто-нибудь что-нибудь подсоветует? default/roll:

96

Хочу вопрос задать.

Крайняя неспособность сказать человеку "НЕТ", за исключением критических ситуаций, это из разряда чего? Это болевая какая? Или неболевая никакая?

97 Отредактировано Nikitach (05.08.2005 04:47:28)

Например я очень часто не могу сказать нет от того, что жалко человека. Естественно в том случае,когда о моей болевой ЧС никто и не заикается. Т.е. базовая белая этика тоже иногда вредно. default/hmm

98

booka пишет:

Хочу вопрос задать.

Крайняя неспособность сказать человеку "НЕТ", за исключением критических ситуаций, это из разряда чего? Это болевая какая? Или неболевая никакая?

Это болевая ЧС.

99

О-ля-ля пишет:

А вот мне интересно: правда ли, что в отношении болевой пристуствуют мечты и фантазии о ее силе??? То есть чел просто спит и видит, что она у него такая крууууутая......

Думаю, это правда.

а) Функция ментальная. Соответственно, склонная больше к теоретизированиям, чем к действиям без слов на деле. Значит, сознательная оценка информации по ней, как и оценка собственной продуктивности, идет в любом случае явно.
б) Функция продуктивная. Соответственно, оперирует представлением о явлении, а не объективной информацией. Кстати, болевую не зря иногда называют второй творческой.
в) Блок суперэго - это блок социальной адаптации. Поэтому я считаю неправильным говорить, что информация по болевой у человека "не в ценностях". Напротив - информация по этому блоку представляет собой СВЕРХценность. Отсюда и неадекват. Это - вместилище наших комплексов и страданий нашей самооценки. Другой вопрос, что тактичная помощь по болевой - например, помощь дуала, - как бы "выравнивает" линию поведения человека, делает его более спокойным и защищенным, он как бы чувствует себя более социально адаптированным, активно и без страхов включенным в социум. И потому, чувствуя такую "социальную защищенность", может более плодотворно работать по сильным функциям, то есть на первый план выходят "истинные" ценности человека. Но без преодоления страхов по болевой полноценная психическая жизнь невозможна - живя в обществе, собственную болевую невозможно проигнорировать.

Так что, я думаю, все правильно. Фантазии о силе болевой - это форма психологической защиты, заместительный механизм. Так бывает, когда нет защищенности, и человек "отрабатывает" свои комплексы самостоятельно. Например, в ситуациях, когда со мной обходятся несправедливо, я не могу противостоять другим, отстоять свои права, и чувствую свою ущербность - у меня невольно возникают заместительные фантазии о том, как бы хорошо было построить этих козлов, заставить их почувствовать унижение, и т.п. Ну или хотя бы вот сейчас пойти и двинуть им в морду с разворота. Причем я сознаю, что фантазии совершенно неадекватны ситуации (которая с позиций человека с другой болевой наверняка не стоит выеденного яйца) и возникают спонтанно,  - это, конечно, не мысли и не мечты, я их не развиваю и всерьез не думаю о реванше default/smile Это именно что спонтанная неадекватная реакция по болевой. В общем, на том месте, где есть акцентированное внимание, произрастает комплекс, а там, где есть комплекс - есть и фантазии о могуществе. По-моему, это так работает. Другой вопрос, что это не метод default/smile

100

Margie пишет:
Unease пишет:

Мне кажется, что здесь больше слабые БИ и ЧЛ видны,  чем болевая ЧИ.

Да наверное тут все слабые функции вместе. Вернее все интуиции - причем тут ЧЛ я не очень вижу. Решить на какое число мне нужен билет и где его достать проблем не составляет. Проблема - когда в точности того, чего хочешь нет, и приходится выбирать между несколькими вариантами, каждый из которых "не совсем то".
Мне казалось что это именно ЧИ. Но когда подключается еще и слабая БИ - то есть надо это сделать "прям счаз" это выглядит особенно махрово.

А вот ситуация у меня была, такая простая и жизненная: достался мне по случаю целый мешок поделочных камушков, которые на шею вешаются. И я их раздаривала всем. И вот высыпала я эти штучки на диван перед драйзеркой, и говорю - выбирай... и почувствовала по ее мгновенному дискомфорту, что хотела как лучше, а сказала что-то не то  default/icon_mrgreen. Это оно самое, тоже проявления болевой ЧИ?