41

от чего признаки рейнина подвергаются такой жесткой критике и отторжению? Вцелом же вполне рабочие, если без фанатизма их понимать и не путать например душевных с эмотивистами и тому подобное

42

Потому что признаки тоже толкуют очень по-разному. Я видела несколько очень разных трактовок одних и тех признаков.

43

ну такой аргумент был бы понятен если бы все остальное в соционике было таким однозначным и не трактовалось по разному. У нас вот евгений путина в гюго типит и норм))

44

LiveEvil пишет:

ну такой аргумент был бы понятен если бы все остальное в соционике было таким однозначным и не трактовалось по разному. У нас вот евгений путина в гюго типит и норм))

путену?

45

соционике

46

для рассудительных шпаргалка:
https://cs540100.userapi.com/c637828/v637828465/4ad47/9pzbfqeBxFE.jpg

47

У решительных проблема потом придумать, что же с этим начатым теперь делать.

48

Ханна пишет:

У решительных проблема потом придумать, что же с этим начатым теперь делать.

Вот в этом и состоит различие.
У решительных проблема потом придумать, что же с этим начатым теперь делать
Рассудительные знают, что если начнут, то тут же встанет проблема, что же с этим начатым теперь делать. Потому и не начинают.

надуманная проблема имхо

обычно для контраста я предлагаю посмотреть два видоса

вербальные БИ+ЧС aka решительность:

вербальные ЧИ+БС aka рассудительность:

51 Отредактировано Имя пользователя (09.04.2017 00:05:21)

заметьте, поросенок в конце грит: "если бы мне пришлось выбирать" - то есть он вообще не видит выбора, тогда как шелдон не видит никакого фатализма, только выбор

52

Имя пользователя пишет:

тогда как шелдон не видит никакого фатализма, только выбор

ой, ну ты затронул святое)))

Spoiler

Decadentia пишет:

ой, ну ты затронул святое)))

(голосом Евгения) Прошу занести это в протокол! Вот вы и сами публично признались, к какому полюсу дихотомии проявляете сочувствие.

54

Имя пользователя пишет:

к какому полюсу дихотомии проявляете сочувствие.

не-не, я о сериале)))

55

какой ужас.
я только недавно была свидетелем, как штирка решила завести себе кота и сколько времени длились её сомнения... это был адЪ натуральный. в итоге, всё решил случай. но и после того как кошка завелась, она еще несколько дней провела в сомнениях на её счет.

kaprizka пишет:
Ханна пишет:

У решительных проблема потом придумать, что же с этим начатым теперь делать.

Вот в этом и состоит различие.
У решительных проблема потом придумать, что же с этим начатым теперь делать

да нет такого.

Decadentia пишет:
Имя пользователя пишет:

к какому полюсу дихотомии проявляете сочувствие.

не-не, я о сериале)))

(мерзко подмигивая) Ну, мы же оба понимаем, что вы просто хотите оставить себе свободу выбора.

57

Имя пользователя пишет:
Decadentia пишет:
Имя пользователя пишет:

к какому полюсу дихотомии проявляете сочувствие.

не-не, я о сериале)))

(мерзко подмигивая) Ну, мы же оба понимаем, что вы просто хотите оставить себе свободу выбора.

фточку.

58

Имя пользователя пишет:

(мерзко подмигивая) Ну, мы же оба понимаем, что вы просто хотите оставить себе свободу выбора.

default/shy

59

Шелдон с его зп мог сразу купить обе. Потом опробовать и продать лишнюю.

60

Ханна пишет:

Шелдон с его зп мог сразу купить обе. Потом опробовать и продать лишнюю.

ну этож гемор))) продавать потом... социальные взаимодействия какие-то)) да и вапще неправильный чл-подход к его бл-выбору))) он всё правильно рассуждал же)))