21

именно
экстраверт нацелен на расходование энергии

22

Ну и при чём тут "генеральная линия"?
Возьми, к примеру Гюгу, Дона или Гексля.  Трепятся со страшной силой. А что, все они чего-то определяют?

23

Мое ИМХО:

экстраверт "вываливает" на других кучу информации с тем чтобы ПОЛУЧИТЬ отклик, результат, реакцию от других - ему это надо. Это и есть "результат"=обратный отклик.

интроверт же собирает "молча"  и охотно информацию извне, переваривает,  потом "выдает" нагора. Ему важно ВЫДАТЬ результат, реакция других его по большому счету мало колышит, потомучто процесс переработки инфы закончен, результат выдан.

24

Brigitta пишет:

Мое ИМХО:

экстраверт "вываливает" на других кучу информации с тем чтобы ПОЛУЧИТЬ отклик, результат, реакцию от других - ему это надо. Это и есть "результат"=обратный отклик.

интроверт же собирает "молча"  и охотно информацию извне, переваривает,  потом "выдает" нагора. Ему важно ВЫДАТЬ результат, реакция других его по большому счету мало колышит, потомучто процесс переработки инфы закончен, результат выдан.

ППКС.

Вообще, по моим наблюденим, интроверт может быть довольно болтливым, но елси уж болтает, то в основном о том, что касается ЕГО. Ощущения, мысли, опыт, все-все -  на себя завязано.

Если речь идет именно о лидерстве, то лидером будет тот, у кого больше организаторских способностей, способностей планировать, распределять время и предвидеть результаты. От экстра-интро в данном случае не зависит. Бывают экстраверты, развивающие очень бурную, но бестолковую деятельность во всех направлениях сразу, которым просто необходимо (и зачастую они это понимают), чтобы их кто-то организовал и направил.

26

Brigitta пишет:

Мое ИМХО:

экстраверт "вываливает" на других кучу информации с тем чтобы ПОЛУЧИТЬ отклик, результат, реакцию от других - ему это надо. Это и есть "результат"=обратный отклик.

интроверт же собирает "молча"  и охотно информацию извне, переваривает,  потом "выдает" нагора. Ему важно ВЫДАТЬ результат, реакция других его по большому счету мало колышит, потомучто процесс переработки инфы закончен, результат выдан.

Про экстраверта не знаю, а про интроверта - как это его реакция других не колышет? Еще как колышет. Если выдает результат наружу, значит нужен обратный отклик, возможно даже позарез нужен. 

Вот выдать результат бывает и не всегда важно. Послушаешь, бывает, экстраверта, послушаешь, информацию переработаешь... а чего ее выдавать, если это ничего не изменит или даже что-нибудь испортит?

Тоже только мое ИМХО.

27

Про "кто чьим миром живет" думаю, что чаще интроверт живет и своим, и чужим, потому что экстраверты чаще и легче пускают в свой мир.