1

1) Организовывать народ - нет, деятельность - да.     мотивация: ценность/ интресность для меня данной деятельности.   Принцип: наблюдение (что хотят получить, как делают, анализ, поиск доп. информации, предложение/  своего варианта. Если организатор все делает неправильно (варианты:  *работа, **личные дела    ***личные не мои дела) *предлагаю вариант от себя; если упираются - отойду в сторону. потом предложат разгрести - сделаю по-своему  **говорю, как хочу я; упираются - предложу "отдохнуть", если не принципиально - "забью"     ***предлагаю вариант от себя; если...   - "а оно мне надо?"
2) аха...  осознание врожденности патологиии снимает ответственность за патологию
3) Научными теориями новыми- периодически. Просто, чтоб сместить точку сборки.  В профессиональной области интересуют только практически работающие теоретические изыскания
4) Кодекс чести - вербально не оформлен (лень)
5) Цели по жизни долгосрочные - смутные. Видение себя через несколько лет - вижу как сейчас (без конкретизации изменившихся параметров)
6) Новыми людьми? Бывает, если заинтересуют. Как правило (99%) - очень ненадолго. Вызывают интерес люди, способные генерировать идеи; имеющие  взгляды, отличающиеся от массовообщепринятых; умеющие нестандартно мыслить
7) Наставлять людей на путь истинный - если несу за них ответственность (а таковых практически нет); по вопросам, относящимся к работе;  если просят сами - наставить
8) В состоянии сильной усталости или депрессии - проблемы, связанные с невнимательностью; агрессивность к отвлекающим от дела субъектам. Если нельзя отложить дело  - доделаю полюбому. С отвлекающими - помирюсь на следующий день..
9) Насколько вы упрямы- очень.  Настоять на своем, даже если это явно не выгодно - регулярно. Почему - патология...   чтоб не "строили"
10) Добро - гармония (почему-то из "того самого мюнхгаузена" - подняться в небо      )    Зло - деструктивный хаос. Нахожусь в пути от второго к первому
11) "Свой круг" - есть, небольшой.  Сложно ли вам быть совсем одному - нет. Патриот - а что это?
12) С безумными поступками - борюсь. Спонтанные поступки связаны с противлением заведомо более сильному "противнику"
13) Раздражает ли ход мыслей ? Раздражает попытка его изображать и потчевать этим окружающих, а также "прямолинейность" этих мыслей
14) Спортивные состязания  - уже не люблю.  Дух соперничества присутствует, но вяленький такой (исключение - "сделай как я, сделай лучше меня")
15) Правила поведения в обществе есть , зависят от отношения к представителям общества (предпочитаю сдерживаться в рамках приличия)
16) Пионеры?
17) Ублажения: Давать пищу мозгу (ну или что там у меня) Еда - бывает. Валяние на диване - да. Вредные привычки - сигареты.
18) Представление как мир устроен  - есть: непостижимо мудро и справедливо.       Что не исключает моей немудрости и несправедливости.
19) Важнее быть – свободным или счастливым? Неразделимо совершенно
20) «Совесть» - осознание п.18 ч.1  Можете ли поступить против совести  - п.18 ч.2

2

А где остальные ответы ? Вопросов то больше.

3

да это опять зекс

4

Wic пишет:

А где остальные ответы ? Вопросов то больше.

вдохновение пропало.  отвечать на анкеты более 20 мин - оч тяжко  default/lol:
постараюсь еще раз воодушевиться.

5

FeYka пишет:

да это опять зекс

лихо вы это....  типируете!   в восхищении!

6 Отредактировано srez (26.10.2006 13:53:13)

Если хочешь, чтобы мы хотя бы попробовали протипировать эту анкету, то
1. оформь анкету в более читабельном виде, например так http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=2437
2. отвечай на вопросы более развернуто, это не столько вопросы, сколько темы для сочинений. Твоя возможность показать нам твой образ мысли.
3. Ответь на все вопросы анкеты, пожалуйста.
4. "20) «Совесть» - осознание п.18 ч.1  Можете ли поступить против совести  - п.18 ч.2" ссылки допустимы, но кроме ссылок добавь побольше рассуждений как эти пункты скомбинировать и еще добавь чегонит новенького. Иначе этот пункт не дает никакой свежей инфы, ну разве что такого рода ссылки обычно делают люди с 6м уровнем.

7

и вообще завираться нехорошо, когда склероз... пароль никак не вспоминался

8

дубль два

0) Пол и возраст. (если левый ник, то не указывайте)
     не указываю

1) Любите ли организовывать народ, осуществлять координационную деятельность? Какова мотивация на это ? Каков принцип действия ? Ход ваших действий, если организатор все делает неправильно?
    Организовывать народ - не люблю, деятельность - если считаю, что в этой сфере моих познаний достаточно для качественной организации).
    Мотивация: ценность - интересность для меня данной деятельности.   Принцип: наблюдение (что хотят получить, как делают, анализ, поиск доп. информации, предложение  своего варианта.
    Если организатор все делает неправильно:  на работе предлагаю вариант от себя; если упираются - отойду в сторону. потом предложат разгрести - сделаю по-своему; в делах, касающихся лично меня: говорю, как хочу я; упираются - предложу "отдохнуть", если не принципиально - "забью";     чьи-то личные дела: предлагаю вариант от себя; если...   - "а оно мне надо?"
   
2) Сказалось ли на вашем поведении, ощущении себя и т.д. осознание своего типа по соционике, пй и т.д.?
    был элемент радости кратковременной от того, что таких "странных" предостаточно   
   
3) Интересуетесь ли научными теориями новыми? Как часто? С какой целью? Интересуетесь ли вы теоретическими изысканиями в своей профессиональной области?
    Инересуюсь - периодически. Просто, чтоб сместить точку сборки. Чаще  - как развлечение.  В профессиональной области интересуют только практически работающие теоретические изыскания

4) Есть ли у вас выработанные принципы поведения? Кодекс чести и т.д.?
    В наибольшей степени - в сфере обещаний. Пример - обещание позвонить. Если не собираюсь этого в принципе делать - никогда не пообещаю.  В некоторых ситуациях могу ответить уклончиво "если получиться"  "может быть позвоню".
    Если обещание дано, но не выполнено (в силу рассеянности, как правило) - испытываю дискомфорт.
   
5) Если ли цели по жизни долгосрочные, видение себя через несколько лет?
    Цели по жизни долгосрочные - смутные. Видение себя через несколько лет - вижу как сейчас (без конкретизации изменившихся параметров. т.е. могу представить ощущение удовлетворенности достигнутым, но никаких подробностей типа домика на канарах или кайена)))

6) Интересуетесь ли новыми людьми? Кто обычно вызывает ваш интерес? Что именно в нем этот интерес вызывает?
    Бывает, если заинтересуют. Вызывают интерес люди, способные генерировать идеи; имеющие  взгляды, отличающиеся от массовообщепринятых; умеющие нестандартно мыслить.  По факту - реагирую с интересом на "нового" человека именно если услышу какое-то высказывание.

7) В каких вещах склонны наставлять людей на путь истинный?
    Если несу за них ответственность (а таковых людей практически нет); Могу наставлять по вопросам, относящимся к работе;  если просят сами - "наставить"

8) В случае необходимости вести относительно сложную деятельность в состоянии сильной усталости или депрессии, какого рода проблемы у вас есть? Как вы с ними боретесь.
    В состоянии сильной усталости или депрессии - проблемы, связанные с невнимательностью; агрессивность к отвлекающим от дела субъектам. Если нельзя отложить дело  - доделаю полюбому. С отвлекающими - помирюсь на следующий день..

9) Насколько вы упрямы? Бывает ли у вас желание настоять на своем, даже если вам это явно не выгодно. Почему?
    Упрямством грешу довольно часто.
    Настоять на своем, даже если это явно не выгодно - регулярно.
    Почему - патология...   чтоб не "строили"
10) Что для вас означает понятие Добро? Зло? В чем разница между ними? Как вы руководствуетесь этими понятиями в жизни, влияют ли они на вас?
      Добро - гармония (почему-то из "того самого мюнхгаузена"  подняться в небо - вот работа)    Зло - деструктивный хаос. Нахожусь в пути от второго к первому

11) Есть ли у вас "свой круг", те люди за которых вы горой? В чем это выражается? Много ли таких людей? Сложно ли вам быть совсем одному? Вы – патриот? Если да - в чем это выражается?
    "Свой круг" - есть, небольшой. Рпределяется тем, что им уделяется внимание (общение или помощь в каких-то делах даже тогда, когда есть желание просто отдыхать и ни с кем не общаться)
    Сложно ли вам быть совсем одному - нет.
    Вопрос не очень понятен. Скорее всего - нет. Почти по задорнову: Родина у нас замечательная, а вот страна...   
     
12) Поощряете ли вы в себе безумные поступки? Бывали ли у вас такие спонтанные поступки связанные с риском в прошлом?
    (обдумывая предыдущий вариант ответа) Скорее - осознаю глупость таких выходок. Теоретически хотелось бы избавиться от таких склонностей, но видимо в этом присутствует определенный драйв
    бывали, бывают...  Сюжет однотипный. Когда кому-то кажется, что он определяет моё место под солнцем, когда человек пытается доминировать
   
13) Бывает ли так, что вас раздражает ход мыслей человека? Не его действия, а его образ мысли. Что именно может вызвать такую реакцию?
    Раздражает попытка его (ход мыслей) изображать и потчевать этим окружающих, а также "прямолинейность" этих мыслей
    Из последних примеров: Новичок на фирме. Через месяц - увольнение. Человек требует от руководителя отдела мотивации. Мотивация простая. Говорят что делать, а сотрудник бычиться, фыркает, что он сам лучше знает. Всегда хочется залезть в голову к таким, понять, как у них там все работает. (вроде мы брали "повара",  а он каждый раз  на предложение приготовить макароны отвечает лекциями о вреде переедания, теориями о "солнцеедение" и т.п.)   

14) Любите ли вы спортивные состязания в целом? Есть ли в вас дух такого соперничества? Азартны ли вы?
    Спортивные состязания  - уже не люблю.  Дух соперничества присутствует, но вяленький такой (исключение - "сделай как я, сделай лучше меня")
    Наверно да. Но очень не люблю в себе это ощущение. Гашу в зародыше.

15) Есть ли у вас правила поведения в обществе? От чего они зависят?
    Стараюсь придерживаться обычных норм. Если они не противоречят моим представлениям о логичности и здравом смысле

16) Состояли ли вы в каких-то кланах, группах, организациях, командах, сектах и т.д., в неформальных объединениях людей с общим тегом, названием, мб девизом-уставом и т.д. ?
    Если только комсомол)  воспоминания весьма смутные. Стадное чувство недоразвито.

17) Какие методы ублажения своей тушки предпочитаете ? Еда там, валяние на диване, вредные привычки и т.д. Бывает ли, что злоупотребляете этим в ущерб здоровью или еще каким делам, даже если осознаете это ? Насколько часто это бывает ?
    Давать пищу мозгу (ну или что там у меня. уж простите, но это практически физическое удовольствие) Еда - бывает. Валяние на диване - да. Очень люблю различные манипуляции над телом, такие как массаж, физические нагрузки. Прибегаю к ним к сожалению редко - некогда. Вредные привычки - сигареты.
   
18) Есть ли у вас вера в то, что мир устроен каким либо определенным образом? Можете охарактеризовать его несколькими словами/фразами ?
    Представление как мир устроен  - есть: непостижимо мудро и справедливо.       Что не исключает моей немудрости и несправедливости. (добавлять ничего не буду - всё "вода")

19) Что для вас есть свобода ? Свободны ли вы сейчас ? Когда были и когда не были свободны ? Что меняло ситуацию ? Каким человеком вам важнее быть – свободным или счастливым?
    Свобода - в большей степени внутреннее ощущение. Хотя часто выражается в уходе от реалий, ограничивающих её. Абсолютной свободы в принципе по моему мнению не существует, если рассматривать "несвободу" как некую зависимость (от дворника... от того, кто хлеб печет и т.д.)
    Ощущение несвободы может быть связано скорее с близкими контактами: когда делаешь что-то, что не нравится, нет желания - но это нужно для окружающих
     Меня не устраивает наличие огромного кол-ва "структур", но поменять на "в деревню, к тетке, в глушь" - готовности нет
    С трудом могу представить ситуацию "несвободен, но счастлив". Но можно пофилосовствовать о том, что раз ощущаешь себя счастливым подробности вроде /свободы/ значения не имеют   

20) Что такое «совесть»? Зачем она нужна вообще? Есть ли у вас совесть, а если есть, то для чего она нужна вам? Можете ли вы поступить против своей совести, а если да – то в каких случаях?
   «Совесть» - осознание п.18 ч.1   Конечно ограничительная функция, требующая выполнять УК - заповеди. Скорее врожденное свойство  чувствовать, что закон "поступай так, как хочешь чтоб с тобой поступали" работает
   Можете ли поступить против совести  - п.18 ч.2 (простите, но что это "6", "20")) - вам решать). Если такое случалось, значит внутренне все-таки оправдывалось, т.е. автоматически переставало подпадать под определение "против совести"

21) Чем религия отличается от веры? Как вы относитесь к религиозным людям?
    релегию воспринимаю больше как обучающую структуру. Вера  - приятие какой-то идеи при отсутствии практических доказательств.
    К верующим отношусь как нравственно здоровым. К "оцерковленным" - больше, как к членам других группировок. Пословица есть хорошая на этот счет: Иной по две обедни на день слушает и по две души кушает.

22) Вы решили совершить некий поступок, который серьезно изменит вашу жизнь и сильно отразится на окружающих. Родные и друзья, все как один, очень недовольны и вас отговаривают. Возможна ли такая ситуация в принципе? Что может повлиять на ваше решение (т.е., как вас можно отговорить)?
    (не понятно, вопрос о возможности поступка, или о возможности отговорить?)
Отговорить "не надо, не делай" - исключено. Возможен вариант, что предложат реальную альтернативу. Но они мной уже все бывают рассмотрены.  Вобщем, может и было, что отговорили. Так сразу - не припомню

23) Вы прочитали в газете о недавно сделанном открытии, которое полностью опровергает ваши знания в данной области. Ваши мысли на этот счет?
    Если мысли изложенные покажутся убедительными?  Меня это никак не шокирует. Порадуюсь, что исправленно мое неверное восприятие каких-то вещей)

24) Что такое «справедливость»? Необходимо ли это понятие, если да, то зачем?
    Справедливость ближе всего к мысли, что личная свобода каждого заканчивается там, где начинается свобода другого
    В животном мире равновесие регулируется инстинктами. Человеку необходимы понятия "нравственность", "справедливость"

25) Ребенок лет 8 спрашивает у Вас с серьезным видом «Что такое абсолют?» Ваш ответ.
    Для ребенка 8 лет?  Наверно: совершенное знание (слово истина вряд ли легкоусваиваемо ребенком, возможно "идеальное знание"), независимое от меняющихся обстоятельств.. 
   Что-то в этом роде
26) Представьте, что вы получили наследство, или выиграли в лотерею. Теперь вы избавлены от необходимости зарабатывать на жизнь. Чем вы будете заниматься ?
    Путешествовать. Активный отдых - вряд ли. Тибет, Япония, Китай, буддийские храмы (с возможностью общения с носителями знаний), созерцание красивых мест (природных, желательно немноголюдных)). Нравится природа скандинавских стран, море, шторм.
   Хотелось бы реализовать идею "своего дома" от и до (конечно не физическую сторону) - своими руками... мозгами то бишь. Извращенное такое увлечение  преимуществами обклеечной или обмазочной гидроизоляции, вопросами о глубине заложения фундамента в подмосковных пучинистых грунтах, гелиосистемах, ландшафтные заморочки и т.п.

Last) Укажите цель с которой вы заполнили эту анкету.
Все смотрят на жизнь из своей ниши. Хотелось бы расширить угол обзора

  В каком-то варианте анкеты попадался вопрос о милостне - не даю! Было такое несколько раз.

9

srez пишет:

Если хочешь, чтобы мы хотя бы попробовали протипировать эту анкету, то
1. оформь анкету в более читабельном виде, например так http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=2437
2. отвечай на вопросы более развернуто, это не столько вопросы, сколько темы для сочинений. Твоя возможность показать нам твой образ мысли.
3. Ответь на все вопросы анкеты, пожалуйста.
4. "20) «Совесть» - осознание п.18 ч.1  Можете ли поступить против совести  - п.18 ч.2" ссылки допустимы, но кроме ссылок добавь побольше рассуждений как эти пункты скомбинировать и еще добавь чегонит новенького. Иначе этот пункт не дает никакой свежей инфы, ну разве что такого рода ссылки обычно делают люди с 6м уровнем.

1) кажется получилось?
2) просто берегу вашу нервную систему. При моей склонности к "филосовствованию" ответ на каждый вопрос может и пару страниц занять. В принципе, если "просто потрепаться" - можно долго писать. А когда задают вопрос - стараюсь точней на него ответить
3) а есть ли смысл заполнять анкету так как вам хочется, а не так, как мне считается правильным? В смысле, как вы тогда именно меня "посчитаете"?

10 Отредактировано srez (01.11.2006 12:59:15)

krolik пишет:
srez пишет:

Если хочешь, чтобы мы хотя бы попробовали протипировать эту анкету, то
1. оформь анкету в более читабельном виде, например так http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=2437
2. отвечай на вопросы более развернуто, это не столько вопросы, сколько темы для сочинений. Твоя возможность показать нам твой образ мысли.
3. Ответь на все вопросы анкеты, пожалуйста.
4. "20) «Совесть» - осознание п.18 ч.1  Можете ли поступить против совести  - п.18 ч.2" ссылки допустимы, но кроме ссылок добавь побольше рассуждений как эти пункты скомбинировать и еще добавь чегонит новенького. Иначе этот пункт не дает никакой свежей инфы, ну разве что такого рода ссылки обычно делают люди с 6м уровнем.

1) кажется получилось?
2) просто берегу вашу нервную систему. При моей склонности к "филосовствованию" ответ на каждый вопрос может и пару страниц занять. В принципе, если "просто потрепаться" - можно долго писать. А когда задают вопрос - стараюсь точней на него ответить
3) а есть ли смысл заполнять анкету так как вам хочется, а не так, как мне считается правильным? В смысле, как вы тогда именно меня "посчитаете"?

1) сойдет. в список добавил, при выделении кванта времени, рассмотрим анкету.
2) золотую середину выдержать стоит.
3) есть. криптографией мы не увлекаемся *)

11

Судя по анализу списка оттипили только постоянных клиентов? Претензий по заполнению анкеты вроде не поступало...  default/hmm  Очереди тут длинные((

12 Отредактировано Napster (04.01.2007 21:00:09)

krolik пишет:

Судя по анализу списка оттипили только постоянных клиентов? Претензий по заполнению анкеты вроде не поступало...  default/hmm  Очереди тут длинные((

не уверен что отношусь к постоянным клиентам... но приговор жду уже больше месяца... анкетку под ником Ыыы выклал 24.11.06...

13

Napster пишет:

не уверен что отношусь к постоянным клиентам... но приговор жду уже больше месяца... анкетку под ником Ыыы выклал 24.11.06...

за мной значит будете default/big_smile

14

и хоть бы три единички хто дал  default/sad

15

krolik пишет:

и хоть бы три единички хто дал  default/sad

на! 111

16

FeYka пишет:
krolik пишет:

и хоть бы три единички хто дал  default/sad

на! 111

а теперь три, свои единички...

17

у нас тут тока 2 дохтура по ТУАИ - Срез и Вик, и диагноз только после совместного обсуждения выдается=) так что советую не ждать его раньше окончания каникул default/wink

18

Napster пишет:

а теперь три, свои единички...

потереть и загадать желание?    default/smirk

19

FeYka пишет:

так что советую не ждать его раньше окончания каникул default/wink

эт не типирование, а естесстный отбор   default/hmm   Пациент может же  и недотянуть!

20

Интра                                          Экстра (-70%)
Рац                                          Иррац (70%)
Этика                                          Логика (70%)
Сенсорика                                          Интуиция (50%)