1 Отредактировано Zexh (07.11.2006 21:38:30)

Адекватно / естественно ли это в целом, когда максимальный уровень руководителя < максимального подчиненного?
Под максимальными уровнями я здесь прежде всего имею ввиду возможность оперировать большими процессами, обладать бОльшим пониманием и его широтой.

Мое мнение: этого в целом не должно быть, большее под меньшим чтобы.
Выход: товарищи, которые "выше" руководителя должны обладать с ним просто разными, но в каком-то смысле равными, правами в сотрудничестве - каждый работает с тем, что ему лучше всего подходит = консоциация/кооперация, а не подчинение. Но при этом нужно тогда перестравить всю структуру общества, ставить какие-то ограничения, преобразовывать уровни доходов не в зависимости от должности и ее высоты, а по другим показателям... и т.д. Вообщем мало кто на это пойдет я думаю. И плевать большинству, что так было бы естественней/адекватнее, я думаю.

2

Точняк. Абсолютно плевать.

3

смысл тогда всех теорий развития? Именно теорий развития... Люди в большинстве своем неадекватны этому самому развитию, то есть природно-естественному развитию, которое лежит в основе всего. На это развитие уже накладываются более локальные матрицы развития, как профессиональная, личная и многие другие.

Значит люди не хотят признавать естественно-природного развития, боятся или что им это мешает?.. Ведь если они это признают, то у них отнимается последнюю иллюзия, по всей видимости, что можно куда-то вскарабкаться, долезть на какую-то вершину, чтобы что-то получить. Но ведь это все не так. Но для этого нужны серьезные изменения, а готов кто на это? Лучше мечта раба: раб мечтает на рынке сам выбирать себе хозяина?

Неуж-то это до такой степени убогость и страх: пусть лучше худо-бедно, но с локальными надеждами, чем что-то делать и куда-то идти непонятно как и нестабильность? И плевать на объективность, общее положение дел и прочее? Главное есть я, забочусь о себе и знать ничего не хочу, мол буду магнатом, тогда подумаю о высоком, может быть?..

Как это все печально... Так зачем тогда теории развития?

4 Отредактировано Current (07.11.2006 23:06:23)

по первому посту:
мне кажется, ничего страшного.. ТУАИ - это личное, а работа - это работа. например, у руководителя 5, у подчиненного 8. чем мешает? или 6? не обязательно на работе реализовываться максимально и полностью, можно учавствовать в процессе, обеспечивая его часть.
и второе. имхо, не редко руководитель не подчиняет полностью работника, а обладает другими функциями и полномочиями, координируя деятельность сотрудников, используя ее результаты. а в конкретной деятельности в рамках выполнения своих функций сотрудники довольно самостоятельны. к тому же, если начальник не оперирует свободно на высоком уровне, это не означает, что он его не видит и отрицает, да?

да, если уровни все же не сочетаются, сотрудник находит другую работу. что может происходить и по любым другим факторам. что тоже ничего страшного.

второй пост не осилила. только что все грустно ))

5 Отредактировано Wic (07.11.2006 23:17:34)

Большому начальнику оптимально иметь 5-ку сильную. Промежуточному менеджеру 3-ку сильную (и 4 на подхвате). Остальное от специфики деятельности зависит.

Уровень 8, думаю, вообще никому нафиг не нужен в работе, это для себя баловство и мб для развития человечества, а не для решения задач реальных.

Уровени 6-7 в работе пригодиться могут, но не как целевые, а как вспомогательные, в противном случае то же, что и с 8-кой.

А до 5-го уровня включительно там да, что-то такое имеет место.

6

В натуре. Нахуй теории развития.

7 Отредактировано Zexh (07.11.2006 23:50:16)

Current пишет:

по первому посту:
мне кажется, ничего страшного.. ТУАИ - это личное, а работа - это работа. например, у руководителя 5, у подчиненного 8. чем мешает? или 6? не обязательно на работе реализовываться максимально и полностью, можно учавствовать в процессе, обеспечивая его часть.
и второе. имхо, не редко руководитель не подчиняет полностью работника, а обладает другими функциями и полномочиями, координируя деятельность сотрудников, используя ее результаты. а в конкретной деятельности в рамках выполнения своих функций сотрудники довольно самостоятельны. к тому же, если начальник не оперирует свободно на высоком уровне, это не означает, что он его не видит и отрицает, да?

да, если уровни все же не сочетаются, сотрудник находит другую работу. что может происходить и по любым другим факторам. что тоже ничего страшного.

0. если ставить задачу на том уровне, которым оперирует начальник - это одно дело, если давать реализовывать максимум продуктивности при взаимодействии всех вместе - это абсолютно другой разговор. "Идеальный" вариант начальник понимает, что не бог, но дает всем реализовываться прекрасен, но это уже не отношения начальствования, а, как я сказал, консоциации (давнное слово можно найти в поиске).
1. ставя задачу изначальной недакватности естественному всех подпроцессов, будь то работа, развлечения, творчество или что-то еще человечество и человек каждый в отдельности обрекает себя на вечную борьбу с дисгармонией.
2. затем этот процесс может перерасти в замену понятия гармония и естественность в некие законы, которые будут меняться с течением истории непонятно во что, забыв своего изначального предназначения
3. после этого появляются мысли, что главным должно быть не реализация человека как существа, какое он есть здесь и сейчас в рамках того общества, в котором он вынужденно и в то же время естественно появился, а реализация только общественного в ущерб личному или реализация каких-то мифических программ, идеалов, божественных планов и пр. Ведь можно и не полностью раскрыться в чем - ведь это тебе скажут, что не самоцель и никто такого права тебе не обещал.
4. окажется, что по этим законам придуманы какие-то правила, кто кем управляет и кто что должен делать. Какое отношение это имеет к человеку? Да простое - оно просто создаст ему рамки, ограничения, назначит кого хочет над кем хочет и скажет делать то, что нужно.
5. затем получаются полностью разрываемые противоречиями общества
6. и в конце всего получаются разрываемые противоречиями люди, которые только и успокаиваются, что ничего страшного... но знают, что никогда никакого пристанища не будет, вокруг них загнившее, не имеющее практически ничего общего с естественно-природным общество и все его компоненты. Часть людей обязательно будет счастлива при этом, они выберут себе идолов, программы и никогда не будут больше возвращаться к более широким вопросам, чем просто работать как винтик по выбранной схеме.

Так и складывается общество. "Ведь ничего страшного..." обычно говорят люди.

А некоторые люди пишут

Wic пишет:

Большому начальнику оптимально иметь 5-ку сильную. Промежуточному менеджеру 3-ку сильную (и 4 на подхвате). Остальное от специфики деятельности зависит.
Уровень 8, думаю, вообще никому нафиг не нужен в работе, это для себя баловство и мб для развития человечества, а не для решения задач реальных.
Уровени 6-7 в работе пригодиться могут, но не как целевые, а как вспомогательные, в противном случае то же, что и с 8-кой.
А до 5-го уровня включительно там да, что-то такое имеет место.

и не разумеют, что не люди должны подстраиваться по противоестественное общество, говоря людям, что в них лишнее и непригодное, а общество и аппараты управления общественные должны служить людям, как записано в любой конституции или высшем законе страны, к примеру. Личные предпочтения объявляются в данном случае самоцелью даже в той самой системе, которая не предполагает таких выводов. Похоже это оригинальный самоцинизм. Так мы имеем понятия, что природа и естественное есть ничто - решение общества о пригодности и полезности есть все -> покорим природу, мать ее. И рождаются очередные мысли, с немного другими выводами "эти нафиг не нужны..., а вот эти обязательно должны быть..."

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так зачем существуют теории развития???????????????????????????? На кой хер то же ТУАИ.
(Вопрос о развитии самом не ставится, потому что вероятность адекватного ответа еще на порядки уменьшается)
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответы на этот вопрос очевидны на любом уровне в любой системе координат, но будет ли он, хоть один, очевиден на этом форумном сообществе?

Продолжение следует... людей много, каждый подстраивается как может и обрезает себя по-разному.

Если честно, то аж заплакать хочется читая такое... :(_____________________________________


p.s.

Wic пишет:

Хня. Причем полная. Добраться до 8-ки можно даже в услових полного отсутствия логики, даже более скажу - логика для 8-ки губительна. Логика достигает наибольшей эффективности на 5-6 уровнях, более-менее сойдет на 7, а на 8 уже все, кранты ей.

Wic пишет:

Зекс, возьми себе за привычку аргументировать свои мысли хотя бы цитатами из Фельдмана, а то так поток бреда идет, которые даже опровергать бессмыслено кроме как встречными неаргументированными тезисами.

Вик, играешься, играйся. Тебе дали фетиш и единственно правильное обоснование этой правильности Федльдман или кто-то еще - играйся. Другие играются в другое. Будет желание, подумай, что интересного есть в том, во что играются другие. Аргументации в ярковыраженной ценностной системе не работают, это к сведению. Это ты не понимаешь аргументации, а не говоришь даже, что она неправильная, просто она ИНАЯ. Лично от меня: когда ты хочешь - ты слышишь, когдя я хочу - я слышу.

8

ТУАИ нужно для того, чтобы каждый любитель померяться пиписьками мог затипировать неугодному ему оппоненту более низкие уровни. Оно и у Фельдмана служило этой цели.

Зекс... Даже оперируя на самых низших уровнях абстрактного интеллекта, то есть обладая архаичным, первобытным, мифологическим мышлением можно обладать невъебенной широтой взглядов и пЕздец каким толстым пониманием...
Просто аффтор ТУАИ не обладает способностями к такого рода формам мышления вот и учудил себе теорию для индульгирования...

10

хм. а кроме как на работе реализовываться негде что ли?

11

Витача пишет:

хм. а кроме как на работе реализовываться негде что ли?

Про то и разговор. У меня вот 6 на работе явно невостребована, наполняю ее другими вещами.

12

Ivanes$ пишет:

ТУАИ нужно для того, чтобы каждый любитель померяться пиписьками мог затипировать неугодному ему оппоненту более низкие уровни. Оно и у Фельдмана служило этой цели.

Когда у тебя день рождения ?

13

мне кажется, что общество отражает усредненный уровень его участников. всегда есть участники, которые не используют его потенциал, и те, которым тесно в его рамках. когда меняется этот усредненный уровень, меняется общество, возможно, более инертно. нужны люди, которые видят его противоречия, недостатки, несоответствие реалиям и потребностям, которые обеспечивают его изменение. и те, которые обеспечивают его стабильность, сохраняя то, что должно остаться.

елси же высокий уровень, справедливые и правильные идеи устанавливать там, где люди не доросли до них, они видоизменятся, вывернутся и будет еще хуже. это описано и в фантасике, да и были примеры в жизни.

по-моему, зекс хотел пожаловаться, что на работе его никто не понимает...

15 Отредактировано Механик (08.11.2006 08:17:31)

собственно пишет:

по-моему, зекс хотел пожаловаться, что на работе его никто не понимает...

Пожаловаться в такой... в такой вот затейливо-причудливой форме?... Хм-м...

16

Механик пишет:
собственно пишет:

по-моему, зекс хотел пожаловаться, что на работе его никто не понимает...

Пожаловаться в такой... в такой вот затейливо-причудливой форме?... Хм-м...

а он делал хоть что-то в простоте?
(не в простАте, заметь)

17

собственно пишет:

по-моему, зекс хотел пожаловаться, что на работе его никто не понимает...

ааа... нередко какая-либо ситуация является поводом для размышлний..

18 Отредактировано Zexh (08.11.2006 08:33:20)

Ivanes$ пишет:

ТУАИ нужно для того, чтобы каждый любитель померяться пиписьками мог затипировать неугодному ему оппоненту более низкие уровни. Оно и у Фельдмана служило этой цели.

Зачем нужны теории развития? Это весь твой ответ на данный вопрос в целом?

Механик пишет:

Зекс... Даже оперируя на самых низших уровнях абстрактного интеллекта, то есть обладая архаичным, первобытным, мифологическим мышлением можно обладать невъебенной широтой взглядов и пЕздец каким толстым пониманием...
Просто аффтор ТУАИ не обладает способностями к такого рода формам мышления вот и учудил себе теорию для индульгирования...

С первым предложением Механика не соглашусь в принципе. Если он можем привести примеры - я внимательно послушаюсь. Что могу добавить, что не нужно првязываться к ярлыкам типа "интеллект" или другим иным, тем более когда они не определены сколь-либо однозначно. Поэтому мой длинный пост был посвящен отнюдь не интеллекту Фельдмана... это как комментарий.

Витача пишет:

хм. а кроме как на работе реализовываться негде что ли?

Wic пишет:

Про то и разговор. У меня вот 6 на работе явно невостребована, наполняю ее другими вещами.

Задавая такие критерии, как было описано выше, плодится все, что описано выше по пунктам в самой простой и легкой форме. Если копать глубже и шире, то я могу составить десятки цепочек с множеством конечных результатов просто навскидку, даже если не думать совсем.
Такой результат общества не необходим! Можно сказать, что и жрать говно не большоее горе как постоянный рацион, что мол можно не только им питаться, а иногда баловаться чем-то еще. Твое выражение напоминает именно это.

Current пишет:

мне кажется, что общество отражает усредненный уровень его участников. всегда есть участники, которые не используют его потенциал, и те, которым тесно в его рамках. когда меняется этот усредненный уровень, меняется общество, возможно, более инертно. нужны люди, которые видят его противоречия, недостатки, несоответствие реалиям и потребностям, которые обеспечивают его изменение. и те, которые обеспечивают его стабильность, сохраняя то, что должно остаться.
елси же высокий уровень, справедливые и правильные идеи устанавливать там, где люди не доросли до них, они видоизменятся, вывернутся и будет еще хуже. это описано и в фантасике, да и были примеры в жизни.

Понятная модель. Но она одна из... ответь на вопрос: почему именно эта или некая иная модель?..

собственно пишет:

по-моему, зекс хотел пожаловаться, что на работе его никто не понимает...

Не в работе дело. Все почти всегда происходит как в замедленном, с заранее известным результатом кино - это просто не интеренсо для меня. Уровни иерархии выше с таких же успехом напоминают уровни ниже, то есть никакого качественного преображения участников там не происходит, только колличество материальных ресусов увеличивается. Но безнадега абсолютно та же. Хорошую банальщину пытались показать в матрице, но слишком простую все-таки банальшину, что чем выше тем дерьмовее, а качественно ничего не меняется. Даже выйдя из этого ты попадаешь в новое дерьмо... Как говорил превосходный человек и профессионал в своем деле: куда вы не пошли, из чего бы вы не вырвались - карма там вам уже все равно готова.

Опять этот сраный гадкоутеночный забор Андерсена-Механика для меня, который нужно перелететь наконец. Мне точно будут постояно сниться заборы default/smile


!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так зачем нужны теории развития?
!!!!!!!!!!!!!!!!!

Витача пишет:

а некоторые люди вообще не работают. и не имеют начальников. и вообще им похуй на социальные градации, пирамиды и теде.  но Зекс к ним явно не относится. потому и разрывается мучительно между невозможностью жить без начальства и прочих соцструктур, и невозможностью жить под начальством и внутри соцструктур.
имхо.

немного не в этом проблема. Это лишь одно из следствия, не самое важное, но оно есть чуть немного не в такой форме правда: я строю вокруг себя то, что считаю нужным в плане социума, давно уже так строю, что на работе, что в других аспектах жизни. Не все получается, геморой еще тот: миллион стульев, на всех сидеть одной задницей.

p.s. Вчера поужинал дома:
2 лапши роллтона 3.50р + банка кильки 9.50р = 16.50р. Ну воды еще из фильтра и чая нахлебался. Сыт и доволен.

19

а некоторые люди вообще не работают. и не имеют начальников. и вообще им похуй на социальные градации, пирамиды и теде.
но Зекс к ним явно не относится. потому и разрывается мучительно между невозможностью жить без начальства и прочих соцструктур, и невозможностью жить под начальством и внутри соцструктур.
имхо.

20

Zexh пишет:

Задавая такие критерии, как было описано выше, плодится все, что описано выше по пунктам в самой простой и легкой форме. Если копать глубже и шире, то я могу составить десятки цепочек с множеством конечных результатов просто навскидку, даже если не думать совсем.
Такой результат общества не необходим! Можно сказать, что и жрать говно не большоее горе как постоянный рацион, что мол можно не только им питаться, а иногда баловаться чем-то еще. Твое выражение напоминает именно это.

Перевод плз.