21

Wic пишет:
Zexh пишет:

Задавая такие критерии, как было описано выше, плодится все, что описано выше по пунктам в самой простой и легкой форме. Если копать глубже и шире, то я могу составить десятки цепочек с множеством конечных результатов просто навскидку, даже если не думать совсем.
Такой результат общества не необходим! Можно сказать, что и жрать говно не большоее горе как постоянный рацион, что мол можно не только им питаться, а иногда баловаться чем-то еще. Твое выражение напоминает именно это.

Перевод плз.

он говорит, что самореализация вне работы - это ничто, так, конфетка в промежутке между поеданием дерьма.
а работа - это фсио.

22

Витача пишет:

он говорит, что самореализация вне работы - это ничто, так, конфетка в промежутке между поеданием дерьма.
а работа - это фсио.

шутк.
работа, не работа, один хер где реализовываться, потому что проблемы везде одинаковы

23

Zexh пишет:

С первым предложением Механика не соглашусь в принципе. Если он можем привести примеры - я внимательно послушаюсь.

Да уж приводил вроде... В теме "Типируем по ТУАИ"
Но... спешиалфоръю... Механик продублирует и в здесь...


http://www.loopback.ru/psytech/metaphor/hoja25.htm

24

Zexh пишет:

Опять этот сраный гадкоутеночный забор Андерсена-Механика для меня, который нужно перелететь наконец. Мне точно будут постояно сниться заборы

Душой и сердцем я горю
Забору славу я пою
Который стойкостью своей
Являет нам пример
Который крепок и силен
Который верен словно слон
Надежен словно милиционер.

Снимите шляпу с головы,
Перед забором все равны,
А если дверь найдете в нем -
Заприте на запор.
И днем, и ночью, в час любой,
Храня священный ваш покой,
Стоит его величество забор.

Забор спасет от разных бед -
Он на любой вопрос ответ,
Он вечно делит все на две
Различных стороны.
И если мы протянем в ряд
Заборы, что вокруг стоят,
Они легко достанут до луны.

Забор всегда непобедим,
Сердца трепещут перед ним,
Он наша слава и позор
Векам наперекор.
И если хочешь на земле
Оставить память о себе,
Тогда построй еще один забор.

25

Механик пишет:

Забор спасет от разных бед -
Он на любой вопрос ответ,
Он вечно делит все на две
Различных стороны.
.

Вот так, берешь перламутровую разноцветную переливающуюся и светящую во тьме улитку, вскрываешь, а там склизкое вонючее бесформенное дрожащее тельТце...

26

Zexh пишет:

!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так зачем нужны теории развития?
!!!!!!!!!!!!!!!!!

тебя так олнует этот вопрос? зачем вообще нужны теории? они описывают наблюдаемые закономерности, обобщают частные проявления, позволяют применять их к подобным случаям, дают недостающую информацию. теории развития описывают развитие, соответственно.

solariss пишет:

Вот так, берешь перламутровую разноцветную переливающуюся и светящую во тьме улитку, вскрываешь, а там склизкое вонючее бесформенное дрожащее тельТце...

что в этом удивительного или негативного? улитки живут в раковинах, некоторые из них перламутровые, светятся и переливаются. тельце у них такое, какое есть. мне показалось, что ты какой-то негатив проецируешь на вполне нормальное явление.

Механик пишет:
собственно пишет:

по-моему, зекс хотел пожаловаться, что на работе его никто не понимает...

Пожаловаться в такой... в такой вот затейливо-причудливой форме?... Хм-м...

ну он вообще... затейник... )

28

Current пишет:

что в этом удивительного или негативного? улитки живут в раковинах, некоторые из них перламутровые, светятся и переливаются. тельце у них такое, какое есть. мне показалось, что ты какой-то негатив проецируешь на вполне нормальное явление.

Ну почему сразу негатив, за красивым дорогим забором можно скрывать нечто мягкое и бесформенное. Типа, слава заборам, что они существуют

29 Отредактировано Механик (08.11.2006 09:31:22)

собственно пишет:
Механик пишет:
собственно пишет:

по-моему, зекс хотел пожаловаться, что на работе его никто не понимает...

Пожаловаться в такой... в такой вот затейливо-причудливой форме?... Хм-м...

ну он вообще... затейник...

А у Механика имеется альтернативная гипотеза.
Зекс таким способом ДУМАЕТ.
Наверное, ему несподручно думать как-то иначе кроме как пЕсать в форуме много-много... Механик тоже так иногда делает. Правда повод чтоб пЕсать он старается находить прямо тут - в форуме. Ну или в Яндексе на крайняк...

30

Ivanes$ пишет:

ТУАИ нужно для того, чтобы каждый любитель померяться пиписьками мог затипировать неугодному ему оппоненту более низкие уровни. Оно и у Фельдмана служило этой цели.

Да вот, у нас как-то наоборот выходит. Если человек идиот - значит 7й уровень. Если патологический идиот без просветов... ну значит точно 8 в спектре. default/big_smile

PS Это только в одну сторону работает. default/smile

31

srez пишет:

Если человек идиот - значит 7й уровень.

йээх, спасиба Срэзик default/icon_smile_blackeye

32

Механик пишет:

Зекс... Даже оперируя на самых низших уровнях абстрактного интеллекта, то есть обладая архаичным, первобытным, мифологическим мышлением можно обладать невъебенной широтой взглядов и пЕздец каким толстым пониманием...
Просто аффтор ТУАИ не обладает способностями к такого рода формам мышления вот и учудил себе теорию для индульгирования...

угу, причем зачастую рост по уровням приводит к общей деградации личности, что интересно.

33

srez пишет:
Механик пишет:

Зекс... Даже оперируя на самых низших уровнях абстрактного интеллекта, то есть обладая архаичным, первобытным, мифологическим мышлением можно обладать невъебенной широтой взглядов и пЕздец каким толстым пониманием...
Просто аффтор ТУАИ не обладает способностями к такого рода формам мышления вот и учудил себе теорию для индульгирования...

угу, причем зачастую рост по уровням приводит к общей деградации личности, что интересно.

Это закономерно и неизбежно как крах капитализма или как дембель в Совецкой Армии

34

srez пишет:
Механик пишет:

Зекс... Даже оперируя на самых низших уровнях абстрактного интеллекта, то есть обладая архаичным, первобытным, мифологическим мышлением можно обладать невъебенной широтой взглядов и пЕздец каким толстым пониманием...
Просто аффтор ТУАИ не обладает способностями к такого рода формам мышления вот и учудил себе теорию для индульгирования...

угу, причем зачастую рост по уровням приводит к общей деградации личности, что интересно.

Хм.
Вапрос:
1) как, и
2) зачем,
собственно, нужно "расти по уровням" - ???

35

XNS пишет:
srez пишет:
Механик пишет:

Зекс... Даже оперируя на самых низших уровнях абстрактного интеллекта, то есть обладая архаичным, первобытным, мифологическим мышлением можно обладать невъебенной широтой взглядов и пЕздец каким толстым пониманием...
Просто аффтор ТУАИ не обладает способностями к такого рода формам мышления вот и учудил себе теорию для индульгирования...

угу, причем зачастую рост по уровням приводит к общей деградации личности, что интересно.

Хм.
Вапрос:
1) как, и
2) зачем,
собственно, нужно "расти по уровням" - ???

чтобы деградировать. это ли не цель жизни всякого интеллигентного человека?

36

XNS пишет:
srez пишет:
Механик пишет:

Зекс... Даже оперируя на самых низших уровнях абстрактного интеллекта, то есть обладая архаичным, первобытным, мифологическим мышлением можно обладать невъебенной широтой взглядов и пЕздец каким толстым пониманием...
Просто аффтор ТУАИ не обладает способностями к такого рода формам мышления вот и учудил себе теорию для индульгирования...

угу, причем зачастую рост по уровням приводит к общей деградации личности, что интересно.

Хм.
Вапрос:
1) как, и
2) зачем,
собственно, нужно "расти по уровням" - ???

Логика такая, уровень N+1 хорошо "решает" задачи уровня N. Поэтому человек которому удается нащупать методики уровня N+1 потихоньку на него сползает, ибо удобно. Беда в том, что при этом возникают новые задачи и методика повторяется вновь и вновь. Так что это происходит автоматически, посему вопрос "зачем" теряет смысл несколько.

Бывает еще народ, который с напором достойным лучшего применения стараются расти над собой, это как в противовес тем, кто наоборот старается сохранить себя в текущем состоянии. Была неплохая статья Гуленко, где он это связывал соответсвенно с Западным и Восточным подходами. У меня такое чувство, что это вроде наркоманов, раз изведав кайф от духовного роста, они его в себе провоцируют всячески, чтобы еще раз испытать соответствующий кайф. Вот для такого рода людей уже и возникает вопрос "зачем". Если очень хочется развиватся, а как неясно, то и нужны такие техники, которые могут подсказать направление возможно нетривиальное.

37 Отредактировано Zexh (08.11.2006 11:21:53)

Механик пишет:
Zexh пишет:

С первым предложением Механика не соглашусь в принципе. Если он можем привести примеры - я внимательно послушаюсь.

Да уж приводил вроде... В теме "Типируем по ТУАИ"
Но... спешиалфоръю... Механик продублирует и в здесь...
http://www.loopback.ru/psytech/metaphor/hoja25.htm

Я читал это, вообщем я знаком с данным товарищем, потому  как родом с Востока. Ответ на твой пример: это имитация. Имитация может быть удачной. Но

Механик пишет:

Зекс... Даже оперируя на самых низших уровнях абстрактного интеллекта, то есть обладая архаичным, первобытным, мифологическим мышлением можно обладать невъебенной широтой взглядов и пЕздец каким толстым пониманием...

с этим я попрежнему не соглашусь. Я до конца не разобрался в пересечениях или иллюзиях данных в обозначенных тут тобой двух видах понятий. Сами эти понятия я всегда имею ввиду. Как разберусь - скажу. Пока я лишь чувствую, что здесь финт ушами на пустом месте, как-то должно быть все проще.

Current пишет:
Zexh пишет:

!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так зачем нужны теории развития?
!!!!!!!!!!!!!!!!!

тебя так олнует этот вопрос? зачем вообще нужны теории? они описывают наблюдаемые закономерности, обобщают частные проявления, позволяют применять их к подобным случаям, дают недостающую информацию. теории развития описывают развитие, соответственно.

Если не использовать результаты теорий развития в социальной практике и иерархии, если она есть, то они не нужны. Теории такого порядка должны в идеале показывать положение дел реальное, но почему же тогда не проводятся результаты этих исследований в практику - типа у власти все те же, и интересы все те же. default/sad Смыслы тогда этих теорий?.. Поиграться?


Механик пишет:
собственно пишет:
Механик пишет:

Пожаловаться в такой... в такой вот затейливо-причудливой форме?... Хм-м...

ну он вообще... затейник...

А у Механика имеется альтернативная гипотеза.
Зекс таким способом ДУМАЕТ.
Наверное, ему несподручно думать как-то иначе кроме как пЕсать в форуме много-много... Механик тоже так иногда делает. Правда повод чтоб пЕсать он старается находить прямо тут - в форуме. Ну или в Яндексе на крайняк...

Да, и так я тоже думаю. Это не всегда эффективно и это затягивает. Но мне почти не доставляет дискомфорта или какой-то разницы мышление в диалоге или мышление без диалога.

srez пишет:
Ivanes$ пишет:

ТУАИ нужно для того, чтобы каждый любитель померяться пиписьками мог затипировать неугодному ему оппоненту более низкие уровни. Оно и у Фельдмана служило этой цели.

Да вот, у нас как-то наоборот выходит. Если человек идиот - значит 7й уровень. Если патологический идиот без просветов... ну значит точно 8 в спектре. default/big_smile
PS Это только в одну сторону работает. default/smile

Сэр, вы ничего не понимаете в развитии, вы не более чем продукт своей эпохи, также как мушкетеры из параллельной темы продукт своей эпохи. Повторю еще раз: вы не понимаете, что такое нечто больше 6. А я могу надстроить уровни более 8, к примеру.

FeYka пишет:
srez пишет:

Если человек идиот - значит 7й уровень.

йээх, спасиба Срэзик default/icon_smile_blackeye

Тебе это не грозит, потому что ты нормальная, так как они перепутали к тебя 7 с 5. Живи счастливо, у тебя это хорошо получается.

srez пишет:
Механик пишет:

Зекс... Даже оперируя на самых низших уровнях абстрактного интеллекта, то есть обладая архаичным, первобытным, мифологическим мышлением можно обладать невъебенной широтой взглядов и пЕздец каким толстым пониманием...
Просто аффтор ТУАИ не обладает способностями к такого рода формам мышления вот и учудил себе теорию для индульгирования...

угу, причем зачастую рост по уровням приводит к общей деградации личности, что интересно.

Читай обращение к тебе выше. Рассматривать любую систему в статике - прекрасно. Увидеть нечто в динамике - это нужно еще постараться, постарайся, у тебя получится. Пока это даже малоинтересно - статическая ТУАИ. Именно такая она у Фельдмана, не смотря на разверстку по возрасту и истории.
Никакой деградации не происходит. В данном случае, как и всегда впрочем, обусловлена удалением от центра гауссового распределения - не более. Это и есть в данном случае деградация по народу в целом.


XNS пишет:
srez пишет:
Механик пишет:

Зекс... Даже оперируя на самых низших уровнях абстрактного интеллекта, то есть обладая архаичным, первобытным, мифологическим мышлением можно обладать невъебенной широтой взглядов и пЕздец каким толстым пониманием...
Просто аффтор ТУАИ не обладает способностями к такого рода формам мышления вот и учудил себе теорию для индульгирования...

угу, причем зачастую рост по уровням приводит к общей деградации личности, что интересно.

Хм.
Вапрос:
1) как, и
2) зачем,
собственно, нужно "расти по уровням" - ???

Тебе или кому?.. Вообще это такой закон природы и эволюции. Ты можешь делать что хочешь, остальные делают что хотят. А он все равно работает. Временные привязки эволюции я здесь сейчас не рассматриваю.

XNS пишет:
srez пишет:
Wic пишет:

Дону с высокой Логикой это должно быть нетрудно.

А геку с низкой? *)

Неправда Ваша, Гамлет он.
Я тут уже где-то говорил об этом.
Геки бывают "пустые", да, но они душевные.
А этот - абсолютно бездушен, кроме всего прочего, по моим ощущениям...

Такой вариант давно мной рассматривался, но только в режиме переключения. Да, согласен, я писал не раз, что переключение между Гам, гек, Дон у меня присутствуют постоянно. К остальному я практически не склонен.

Витача пишет:

чтобы деградировать. это ли не цель жизни всякого интеллигентного человека?

Пока этого не заметно. Потому что 1) к этому никто не стремится 1->8 и более, 2) деградируют обычно как раз -> 1

Srez пишет:

Бывает еще народ, который с напором достойным лучшего применения стараются расти над собой, это как в противовес тем, кто наоборот старается сохранить себя в текущем состоянии. Была неплохая статья Гуленко, где он это связывал соответсвенно с Западным и Восточным подходами. У меня такое чувство, что это вроде наркоманов, раз изведав кайф от духовного роста, они его в себе провоцируют всячески, чтобы еще раз испытать соответствующий кайф. Вот для такого рода людей уже и возникает вопрос "зачем". Если очень хочется развиватся, а как неясно, то и нужны такие техники, которые могут подсказать направление возможно нетривиальное.

Тут есть прекрасные мысли. Лично я никогда себя не чувствовал человеком западой цивилизации.

FeYka пишет:
Zexh пишет:

Тебе это не грозит, потому что ты нормальная, так как они перепутали к тебя 7 с 5. Живи счастливо, у тебя это хорошо получается.

я бы на твоем месте поостереглась от выводов, до воскресенья, как минимум default/icon_mrgreen

я всегда могу поменять точку зрения, я не догаматичен. Но пока я вижу, что сказал. Если тебе есть возразить что, я бы послушал. Если возразить нечего, то это может быть еще одной мыслью по поводу отсутствия 7 и начилия 5. Пока я в тебе видел только 5.

38

Zexh пишет:

Тебе это не грозит, потому что ты нормальная, так как они перепутали к тебя 7 с 5. Живи счастливо, у тебя это хорошо получается.

я бы на твоем месте поостереглась от выводов, до воскресенья, как минимум default/icon_mrgreen

39

Zexh пишет:

Сэр, вы ничего не понимаете в развитии, вы не более чем продукт своей эпохи, также как мушкетеры из параллельной темы продукт своей эпохи. Повторю еще раз: вы не понимаете, что такое нечто больше 6. А я могу надстроить уровни более 8, к примеру.

И еще я "вероподобный полуходок", ты совсем забыл!!!

40

Zexh пишет:

это имитация. Имитация может быть удачной.

Ну и что же по твоему сей персонаж... имитировал?