41

Zexh пишет:

Если не использовать результаты теорий развития в социальной практике и иерархии, если она есть, то они не нужны. Теории такого порядка должны в идеале показывать положение дел реальное, но почему же тогда не проводятся результаты этих исследований в практику - типа у власти все те же, и интересы все те же.  Смыслы тогда этих теорий?.. Поиграться?

каким ты видишь применение туаи в социальной практике? типа, управлять обществом должны 7, 8 и выше? )))
какое общество, такие и управленцы (впрочем, я повторяюсь).  ты же говорил про гаусово распределение.. т.е. управленец должен соответствовать ожиданиям "большинства" (даже не по колличеству, а по ресурсам), иначе он будет неадекватен управляемым.
к тому же, цель управления страной - ее благополучие, а не увеличение или понижение спектральных уровней абстракции..)

42

Zexh пишет:

Зачем нужны теории развития? Это весь твой ответ на данный вопрос в целом?

Теории развития всегда были нужны человеку для сублимации собственно развития.

43

spyke пишет:
Zexh пишет:

Зачем нужны теории развития? Это весь твой ответ на данный вопрос в целом?

Теории развития всегда были нужны человеку для сублимации собственно развития.

слова путаете, доктор...
не для "сублимации", а для профанации, в лучшем случае, для имитации...

44

Omelette пишет:
spyke пишет:
Zexh пишет:

Зачем нужны теории развития? Это весь твой ответ на данный вопрос в целом?

Теории развития всегда были нужны человеку для сублимации собственно развития.

слова путаете, доктор...
не для "сублимации", а для профанации, в лучшем случае, для имитации...

Да вы мизантроп! Попейте антибиотиков..=)

45

spyke пишет:
Omelette пишет:

не для "сублимации", а для профанации, в лучшем случае, для имитации...

Да вы мизантроп! Попейте антибиотиков..=)

хорошо, хоть не анизотроп... и попить не анабиотиков...

46

Omelette пишет:
spyke пишет:
Omelette пишет:

не для "сублимации", а для профанации, в лучшем случае, для имитации...

Да вы мизантроп! Попейте антибиотиков..=)

хорошо, хоть не анизотроп... и попить не анабиотиков...

...и суицидальные наклонности налицо. Вам надо больше себя баловать default/smile)

47

spyke пишет:

Вам надо больше себя баловать default/smile)

/голосм Витачи/ ВО: И вам тоже надо больше меня баловать!

48

Current пишет:
Zexh пишет:

Если не использовать результаты теорий развития в социальной практике и иерархии, если она есть, то они не нужны. Теории такого порядка должны в идеале показывать положение дел реальное, но почему же тогда не проводятся результаты этих исследований в практику - типа у власти все те же, и интересы все те же.  Смыслы тогда этих теорий?.. Поиграться?

каким ты видишь применение туаи в социальной практике? типа, управлять обществом должны 7, 8 и выше? )))
какое общество, такие и управленцы (впрочем, я повторяюсь).  ты же говорил про гаусово распределение.. т.е. управленец должен соответствовать ожиданиям "большинства" (даже не по колличеству, а по ресурсам), иначе он будет неадекватен управляемым.
к тому же, цель управления страной - ее благополучие, а не увеличение или понижение спектральных уровней абстракции..)

Встает вопрос, зачем 7-8 управлять кемто? *)

49

Omelette пишет:
spyke пишет:
Zexh пишет:

Зачем нужны теории развития? Это весь твой ответ на данный вопрос в целом?

Теории развития всегда были нужны человеку для сублимации собственно развития.

слова путаете, доктор...
не для "сублимации", а для профанации, в лучшем случае, для имитации...

Именно сублимации, между прочем.

50

Omelette пишет:
spyke пишет:

Вам надо больше себя баловать default/smile)

/голосм Витачи/ ВО: И вам тоже надо больше меня баловать!

Эх, горе мне, я никогда не слышал голоса Витачи default/sad((
А у вас получилось как-то грустно-вкрадчиво и, как будто бы, безнадежно... Ну хотите, я вас с днем рождения поздравлю? Всяко радость default/smile)

51

Механик пишет:
Zexh пишет:

это имитация. Имитация может быть удачной.

Ну и что же по твоему сей персонаж... имитировал?

Какой именно?..
Они разговаривали на разных языках. Модель ТУАИ неадекватно привязывает историю, возраст личности и многое другое. Поэтому на каком языке будем обсуждать эту ситуацию?..
В моем понимании два собеседника имели разные параметры, один из которых смог облечь их в научность того времени, другой не смог этого сделать. При этом говорить, кто из них выше или ниже неправомерно - они изначально были в неравных условиях, а сделать вывод обощающий о двух собеседниках из столь короткой беседы нельзя.
Заманчивое предложение назвать Ходжу лучше не проходит, потому что его адекватность не проверялась на задачах больших чем проходила его жизнь, а это довольно низкий уровнеь. Я дал бы Ходже 8, но это, повторюсь, не говорит о его результирующей лучшести.


Current пишет:
Zexh пишет:

Если не использовать результаты теорий развития в социальной практике и иерархии, если она есть, то они не нужны. Теории такого порядка должны в идеале показывать положение дел реальное, но почему же тогда не проводятся результаты этих исследований в практику - типа у власти все те же, и интересы все те же.  Смыслы тогда этих теорий?.. Поиграться?

каким ты видишь применение туаи в социальной практике? типа, управлять обществом должны 7, 8 и выше? )))
какое общество, такие и управленцы (впрочем, я повторяюсь).  ты же говорил про гаусово распределение.. т.е. управленец должен соответствовать ожиданиям "большинства" (даже не по колличеству, а по ресурсам), иначе он будет неадекватен управляемым.
к тому же, цель управления страной - ее благополучие, а не увеличение или понижение спектральных уровней абстракции..)

я не рассуждаю о всякой ТУАИ или чем-то еще одном, это не совсем хорошо. Здесь завязаны уже многие модели, а не просто модель развития или модель управления. Если учесть, что указанных вариантов реализации данных моделей также множество, то система преобразуется в еще более сложную.
Фраза "управленец должен соответствовать ожидания большинства" соответствует одному из вариантов реализации модели управления и никак не связана в общем смысле с моделями развития, к примеру. Это просто одно из веяний. Цель, определенная тобой - тоже вообще неопределяемые понятия, как то благополучие. Я даже обсуждать этот термин особо не хочу: с точки зрения экономики - это одно, с точки зрения политологии - другое, с философии - третье, религии - четвертое и т.д.  Мысль понятна?..

Решение таких вопросов строится не на кто должен, а, каковы стратегии, адекватности этих стратегий. Нет стратегий - все, обсуждать нечего. У человечества, отдельных ее точнее частей, максимум на 10 лет имеют планы. Это серьезно для человечества?.. Адекватные этому и теории развития - на 10 лет, ну чуть более. Не смешно?..

А большинство людей вообще просто шатмпами скинутыми им для поедания живут, какое тут нафиг развитие. Вот высказывания про развития ниже в этом моем посте тому пример.

Кризис стратегии и ее адекватности это уже давно осознанная цель человечества, но как-то большинству ПОХЕР и слишком уж все цинично: с одной стороны за вперед, с другой стороны обоими ногами в нажитом стоишь, ну как тут разорваться default/sad


spyke пишет:
Zexh пишет:

Зачем нужны теории развития? Это весь твой ответ на данный вопрос в целом?

Теории развития всегда были нужны человеку для сублимации собственно развития.

Omelette пишет:
spyke пишет:
Zexh пишет:

Зачем нужны теории развития? Это весь твой ответ на данный вопрос в целом?

Теории развития всегда были нужны человеку для сублимации собственно развития.

слова путаете, доктор...
не для "сублимации", а для профанации, в лучшем случае, для имитации...

Я бы назвал это цинизмом или непониманием. Неужели так реально кто-то думает еще?..

srez пишет:

Встает вопрос, зачем 7-8 управлять кемто? *)

Не нужно все сводить только к управлению. Это ограниченность нашего мышления, что управленец есть главный. Поэтому мы и обсуждаем примитивно, кто должен быть главным. Да нет главного, забыли, стерли все, чистый лист. Постройте новую схему с нуля!

52

spyke пишет:
Zexh пишет:

Зачем нужны теории развития? Это весь твой ответ на данный вопрос в целом?

Теории развития всегда были нужны человеку для сублимации собственно развития.

ой, как хорошо сказано...

53

spyke пишет:
Omelette пишет:
spyke пишет:

Вам надо больше себя баловать default/smile)

/голосм Витачи/ ВО: И вам тоже надо больше меня баловать!

Эх, горе мне, я никогда не слышал голоса Витачи default/sad((
А у вас получилось как-то грустно-вкрадчиво и, как будто бы, безнадежно... Ну хотите, я вас с днем рождения поздравлю? Всяко радость default/smile)

/опять голосом Витачи, но заинтересованно/ ВО: А не обманешь? Не забудешь?
Через четыре месяца день в день!

54

spyke пишет:
Omelette пишет:
spyke пишет:

Вам надо больше себя баловать default/smile)

/голосм Витачи/ ВО: И вам тоже надо больше меня баловать!

Эх, горе мне, я никогда не слышал голоса Витачи default/sad((
А у вас получилось как-то грустно-вкрадчиво и, как будто бы, безнадежно... Ну хотите, я вас с днем рождения поздравлю? Всяко радость default/smile)

/злобно/
Недим тоже не слышал

55

Omelette пишет:
spyke пишет:
Omelette пишет:

/голосм Витачи/ ВО: И вам тоже надо больше меня баловать!

Эх, горе мне, я никогда не слышал голоса Витачи default/sad((
А у вас получилось как-то грустно-вкрадчиво и, как будто бы, безнадежно... Ну хотите, я вас с днем рождения поздравлю? Всяко радость default/smile)

/опять голосом Витачи, но заинтересованно/ ВО: А не обманешь? Не забудешь?
Через четыре месяца день в день!

положь голос на место!

56

Витача пишет:

положь голос на место!

а что? неплохо ведь получается!


заметила? ВО:! то-то же!

57

Omelette пишет:
Витача пишет:

положь голос на место!

а что? неплохо ведь получается!


заметила? ВО:! то-то же!

а чо это под носом за две дырочки вмето лыбы?

58

Витача пишет:

а чо это под носом за две дырочки вмето лыбы?

чтоб не перепутали с тобой!

59

Omelette пишет:

/опять голосом Витачи, но заинтересованно/ ВО: А не обманешь? Не забудешь?
Через четыре месяца день в день!

Я вообще-то сегодня имел в виду... чего откладывать-то в долгий ящик?
За четыре месяца вы такими темпами можете и темперамент успеть сменить на меланхолический default/smile

60

spyke пишет:

За четыре месяца вы такими темпами можете и темперамент успеть сменить на меланхолический default/smile

если я сменю темперамент на меланхолический, то я рискую эти четыре месяца не дожить, ВО) !