61

Млин, вот она, Альфа!!! default/wub И на ушах постояли, и о науке с техникой поговорили default/big_smile default/big_smile
ПЕшите исчО!!! default/smile

62

Текстовый редактор - даже Notepad в WinXP прекрасно работает с UTF-8 default/smile

Word  - это не StarOffice. WordXP с нуля грузится секунд за 10, повторные загрузки - меньше секунды.

Текст в UTF-8 не просто прекрасно сохраняется на диск, но даже в том же ScrapBook, скажем, по умолчанию только в нём и сохраняется default/big_smile

Ну и, наконец, чтобы писать на форум - редактор не нужен. Всякие символы, отстутствующие на клавиатуре, можно вставлять из charmap.exe, не забыв предварительно включить unicode default/smile

63

>Особенно если окажется, что умляуты не только немецкие. А ещё и над з, ч, ж, и.

В UTF-8 даже рунические письмена есть default/big_smile

64

Такая хорошая была тема - все закончилось UTF... Печально.

65

GluckyKlucky пишет:

Такая хорошая была тема - все закончилось UTF... Печально.

Это была не тема, а поток словоблудия. О чём печалиться?
Тем более что нет никаких доказательств, что всё закончилось.

Balancer пишет:

Текстовый редактор - даже Notepad в WinXP прекрасно работает с UTF-8

Что меня раздражает в операционных системах Windows, так это названия системных каталогов: "Program Files", "Мои документы", "Documents and settings'. Не может маздай без воспитания обойтись!
Нет чтоб назвать соответствующие каталоги "Programs" (или "bin"), "My_docs", "user".

WordXP с нуля грузится секунд за 10, повторные загрузки - меньше секунды.

А на 48-м запуске скажет "Не буду грузиться, готовь мани"?

66

>Нет чтоб назвать соответствующие каталоги "Programs" (или "bin"), "My_docs", "user".

Ну, у меня так и есть.
# uname -a
Linux bal 2.6.12-gentoo-r6 #3 Fri Jul 22 11:47:45 MSD 2005 x86_64 AMD Athlon(tm) 64 Processor 3200+ AuthenticAMD GNU/Linux

default/smile

>А на 48-м запуске скажет "Не буду грузиться, готовь мани"?

Дык, сколько лет твердили миру, что нужно ставить корпороативные версии WinXP и Office, которые не требуют активаций default/big_smile

67

kaprizka пишет:

Нет чтоб назвать соответствующие каталоги "Programs" (или "bin"), "My_docs", "user".

Встречал мнение, что это сделано намеренно, чтобы программисты сразу писали программы, корректно работающие с пробелами в имени.

P.S. Да и вообще, имхо, юниксподобные системы пологичнее. Взять хотя бы виндосовскую концепцию: Рабочий стол, на нем Мой компьютер, внутри того диск Ц, на том папка (термин-то какой default/smile ) Documents and Settings\*\, а в ней -- Рабочий стол. Круг замкнулся. И они еще говорят, что селали так для упрощения... default/smile

68

masai пишет:

Встречал мнение, что это сделано намеренно, чтобы программисты сразу писали программы, корректно работающие с пробелами в имени.

Не может маздай без воспитания обойтись!
Вот-вот. А существующие версии утилит моментально становятся устаревшими.
Прогресс, блин. А завтра Биллу захочется анимированные китайские иероглифы ввести в эти каталоги, и он будет заставлят программистов корректно работать с прыгающими ху-ями.

69

Характер Генерального Конструктора Павла Осиповича Сухого, по воспоминаниям соратников, очень подходил к фамилии владельца. Тем веселее смеялись в авиационной промышленности над его остроумными шутками и вариантами выхода из критических ситуаций. Однажды Виктор Романович Ефремов, начальник заказывающего управления ВВС, требуя от Павла Осиповича поднять планку скорости штурмовика Су-25 до 1200 км/ч, неожиданно пригрозил: - КБ - это то же ателье, оно обязано сшить костюм таким, каким его хочет видеть заказчик. "Ателье" через дорогу от вас берется за самолет с той скоростью, какая нам нужна! Последовал мгновенный ответ Генерального конструктора: - Ателье бывают разного разряда. Хорошее ателье воспитывает вкус у клиента. Если сейчас принята ширина брюк 20 см - то мы и будем шить 20 см, а за клешами - пожалте через дорогу.

default/smile