1 Отредактировано Tabb (11.12.2006 13:36:43)

0.1. Ты мальчик или девочка?

Он самый

0.2. А сколько тебе лет?

19

1.1. Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его

качеств, делающих его интересным для тебя?

умение вести беседу,остроумность,гладкое и красивое изложение мыслей,склонность к

увлечениям,заинтересованность чем-либо,отзывчивость,доброта

1.2. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

вообще этот вопрос не ко мне... некоторые считают интересным,возможно,из-за зародыша (пока)

творческой личности во мне.

1.3. Какие качества в людях тебе наиболее неприятны?

'скользкость' лукавость высокомерие агрессивность эгоизм

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым

человеком?

умение вести разговор,поведение в компании (в т.ч. незнакомой),внешность,наличие

вышеуказанных + и -

2.1. Приведи пример

? default/smile не понял..

3. Что такое духовный, гармоничный человек?

человек,мыслящий более глубоко,не приземленно,человек,который видит не только материальную

часть мира,обычно такие люди-творческие натуры

3.1. Что такое негармоничный или недуховный человек?

см.выше

3.2.  Гармоничен ли ты?

не совсем понимаю сути слова,если имеется ввиду моя внутренняя гармония с самим собой,то

скорее нет,не гармоничен,ибо не всегда понимаю,что происходит во мне.

4. Ты часто опаздываешь?

бывает

4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или

нет?

если это происходит часто-считаю это проявлением некоторого неуважения.могу высказать

недовольство,сделать замечание.

4.2. Как?

сдержанно

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и

совершенно нечем заняться?

такое бывает редко,в последнее время постоянно стараюсь себя чем-нибудь занять,другое

дело,что я не умею полностью рационально использовать свое время..Бывают,конечно

моменты,когда ну совсем нечего делать,тогда возникает довольно неприятное "аморфное"

состояние..

6. Что такое уют?

атмосфера,в которой человек чувствует духовное умиротворение,чувствует себя на своем месте

из которого ему не хочется уходить.

6.1.  Что такое комфорт?

условия,обеспечивающие наиболее  удобное осуществление той или иной деятельности

(отдых,работа,спорт и т.д.)

6.2.  Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?

стараюсь восстановить вышеуказанную обстановку и атмосферу

6.3.  Комфортно?

аналогично.

7. Как ты покупаешь одежду?

хожу и выбираю до тех пор,пока не пойму,что это действительно мое.

7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?

не знаю,просто смотрю на вещь и чувствую это

7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты?

приятны,но необязательны

7.3.  Как реагируешь на критику?

смотрю от кого она исходит,как подана и обоснована ли,делаю выводы

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?

бывает

8.1.  От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

от людей,которых уважаю и/или людей более опытных чем я в том или ином вопросе

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?

нет

9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

возможно

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?

ощущение,не доставляющее дискомфорт,которое не хочется прерывать,к которому тянет вернуться

снова.

11.1. Приведи пример?

расслабляющий массаж

11.2.  Неприятное ощущение?

дискомфортное ощущение,вызывающее рефлекторную реакцию,направленную на предотвращение этого

ощущения.

11.3. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

в первую очередь настраиваю себя.анимаюсь любимыми делами. гитара,музыка,кино,многое другое

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь

делать?

постараюсь разобраться в чем дело  и по возможности устранипть неполадку

12.1.  Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий

момент?

могу вспылить

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь

общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).

13.1.  Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

чувство вины и обид на себя,чувсво необходимости что-то менять в себе

14. Что такое - практичный человек?

человек,рационально,с наибольшей выгодой использующий свои возможности

14.1. Tы - практичный человек?

скорее нет,чем да

14.2. Почему?

не всегда удается удачно распорядиться своими возможностями (в т.ч. временем)

14.3.  Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?

приятно,особенно если понимаю,что это оправданнно

14.4. Непрактичным?

принимаю к сведенью

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?

стараюсь вести себя нейтрально чтобы понять кто есть к то и как ну жно вести себя с тем или иным человеком (естественно,оставаясь собой)

15.1. Завоевать уважение?

смотрю,чем завоевывается уважение в этом коллективе и приемлемо ли это для меня

15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

по стилю общения,по тому,спрашивают ли совета,прислушиваются ли к мнению

16. Что такое - спор?

противостояние мнений,отстаивание точек зрения с помощью приведения нужных аргументов и фактов и опровержения их же оппонента

16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?

в основном если слышу чье-то абсурдное мнение,противоречащее не только моему,но и мнению других.
если меня возмущает это.а так обычно не спорю,особенно с теми,кто мне безразличен,просто остаюсь при своем.

16.2.  Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи

пример.

могу,если услышу веские доказательства того,что я не прав,или какие-то факты о которых раньше не знал,которые также опровергают мою точку зрения

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты

воспринимаешь подобную ситуацию?

не успокоюсь,пока не узнаю в чем дело и не попытаюсь улучшить положение.

17.1.  Что делаешь?

см.выше

18. Что такое - настроение человека?

производная от его душевного состояния,пропущенная через призму его мировоззрения ижизненной позиции.

18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?

по внешним признакам,по взгляду на некоторые вещи.

18.2. Как можно его изменить?

нужно знать,что для человека важно,поговорить с ним об этом,зарядить своей энергией. на некоторых сильно действует окружение сияющих,жизнерадостных людей (или наоборот)

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?

конечно,стараюсь этого не делать,но если но иногда приходиться..

19.1. Зачем ты это будешь делать?

большинство ссор это сильно разгоревшийся спор,значит для того,чтобы дать человеку понять,что он не прав(если по-другому он не понимает)

19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?

скорее всего я,если мне этот человек дорог.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?

смотря за что. если была моя вина,то извинюсь

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?

по общению,поступкам

21.1.  Как понимаешь, что определил правильно?

если есть какая-то версия,то проверяю её "пассивным" путем,обычно все сразу всплывает

21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?

обычно это приятно,особенно,если человек хороший

21.3.    Почему?


22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни? Приведи пример.

людская глупость,неграмотность,см. 1.3,напрягает то,что у многих нет того что есть у меня,то,что я бессилен в искоренении многих проблем,которые меня напрягают.

23. Кем работаешь? Почему выбрал эту профессию? (Если не работаешь, а учишься, то какое

образование получаешь и почему выбрал это направление?)
Что в ней нравится, что нет?
Как ты работаешь? (Что и как делаешь после получения задания?) Какие задания нравятся

больше, какие меньше? Твоё представление об "идеальной" работе?



учусь в МГСУ (строительный),выбрал потому,что дело хорошее,потому,что 7 минут пешком до дома. default/smile
нравится разбираться в том,что окружает нас уже многие века,о чем многие даже не задумываются и вообще я технарь по натуре(хоть и не без доброй доли романтика)
Представление о б идеальной работе классическое:от нее нужно получать максимум удовольствия.ну и осознавание того,что ты делаешь что-то действительно полезное


24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?

много места в моей жизни занимает музыка,сам играю на гитаре,пытаюсь сочинять.Как было сказано выше,где-то во мне живет корешок творческой личности.Вскармливаю. default/smile



25. Самая приятная и неприятная для тебя критика? Самые приятный и неприятный комплимент?

приятная критика-"cлишком добрый и сочувствующий". неприятная-"слишком рассеянный и несобранный."
комплинент приятный-"решительный и волевой". неприятный-"хладнокровный"

            Опиши  идеального начальника и идеального подчиненного для себя. Почему именно такие?

Идеальный начальник.
Знает свои возможности(возможности подчиненных),умеет правильно оценить ситуацию и молниеносно принять верное решение,рационально распределить обязанности подчиненных.знать коллектив,особенности,взаимоотношения.

Подчиненный.

знание дела, Умение проявить инциативу в нужный момент,сдержанность,умение выполнять все приказы начальника,однако,уметь оценивать их целесообразность и рациональность и,в случае,уметь тактично и сдержанно объявить об этом начальству.



http://www.socionica.com/testing/result … t=23151422

2

http://public.fotki.com/Tabb/3a06d/pict2489.html

3

Логика, сенсорика, статика - логик Беты.
Интроверсия - *максим*.

default/smile

4

А как на счет конкретной личности,схожей со мной (Есенин,Бальзак) Сори,если буду задавать глупые вопросы,нуб... default/smile Просто хочется поконкретней узнать,оч интересно. default/smile с удовольствием отвечу на доп. вопросы.

5

Tabb пишет:

А как на счет конкретной личности,схожей со мной (Есенин,Бальзак)

Не поняла вопроса...
default/smile

6

Просто многим людям отвечают :   -ууу! Бальзак!..
                                                         -Да не! Есенин! точно тебе говорю!
что-то в этом роде... default/smile или просто дайте сцылочку,где про меня почитать можно поподробнее.

7

Tabb пишет:

Просто многим людям отвечают :   -ууу! Бальзак!..
                                                         -Да не! Есенин! точно тебе говорю!
что-то в этом роде... default/smile или просто дайте сцылочку,где про меня почитать можно поподробнее.

Аааа... в этом смысле... default/smile
Максим Горький.

Ссылки у меня нет. default/smile
Поэтому за ссылкой - лучше к кому-нибудь другому обратиться. default/smile

8

http://www.socionika.info/model.html
вот тут, и в округе этого default/smile)

9

Ну вот... Не хочет никто мою анкету читать.. default/sad  Мож я тест как-нить криво прошел.. И не очень то я на Горького похож. Вообще,странно : кое-что прям точь-в-точь :

"На людях держится вежливо и корректно. Может заставить себя быть веселым и общительным. Легко входит в контакты ситуативного, недлительного характера. Своим поведением вызывает доверие. Терпеливо выслушивает людей, которые к нему обращаются. Сочувствует им, демонстрирует свое расположение..........Внимательно следит за своей внешностью. Одежда всегда опрятна. Аккуратен в быту и на рабочем месте. Умеет работать работать руками: ремонтировать, мастерить что-нибудь для дома. Хорошо выполняет тонкие ручные операции, особенно если они связаны с дизайном, оформительством. Любит простую, но здоровую пищу. Отличается стабильностью вкуса и привычек.Когда к нему обращаются с вопросом, никогда не отказывает. Всегда посоветует, куда проехать, к кому обратиться, какой существует порядок в данном конкретном деле. В доме поддерживает почти военный порядок: вещи у него лежат строго в отведенных местах, даже если их бывает много. Очень не любит, когда их перекладывают, небрежно с ними обращаются. Вокруг себя постоянно создает комфорт и порядок. Умеет мастерить, ремонтировать, вообще работать руками.


а кое-что почти противоположность :

"Сам обычно находится в мрачном настроении. Накапливает отрицательные эмоции. Выплеснув их на кого-нибудь, испытывает облегчение.Очень бережлив в труде и покупках. Стремится сэкономить даже мелкие суммы денег. На всякий случай сохраняет отработавшие свое вещи."

Сходств,конечно,больше,но все же...

10

Фотка низкого качества, плохо видно. Плюс постановочная, хотелось бы несколько более жизненных.

11

http://public.fotki.com/Tabb/3a06d/

12

Чёткий рационал
Достоевский?

13

А вот Достоевский уже ближе,хоть и есть кое-какие противоречия.. Еще предложения будут ? default/smile

14

Какие именно противоречия?

15

По фоткам интраверт интуит (хотя одежка не интуитская, может поработал над собой). Скорее логик, хотя версия Доста не исключается. Вопщем ЧС одномерка.

Пачетай еще Бальзака и Роба.

16 Отредактировано Tabb (11.12.2006 15:02:48)

"Не терпит бесполезной траты времени.....Сам же пунктуален, заканчивает порученную работу точно к назначенному сроку."

Безполезной траты времения я действительно не люблю... но в то же время-зачастую этом занимаюсь...  после чего злюсь на себя за потраченное время default/smile



"Никогда не проявляет бурных положительных эмоций. Может только улыбаться"
То же неправда.. бывает просто взрываюсь от эмоций,хотя в последнее время-реже. обожаю поржать! default/smile .


"Из-за мелкого шага походка получается семенящей"
Ну это я уже придераюсь.. Просто шаг у меня довольно широкий,наверное из-за того,что бывает много дел и тратить время на дорого зачастую неприемлемо,по сему,как рационалист пытаюсь извлечь наибольший КПД из ходьбы.. default/smile


"Не может давить на людей, кричать, проявлять агрессивность"

Особенно раньше был довольно вспыльчивым,не гнушался и прикрикнуть на кого-нибудь.



"Вы - человек скромный, неагрессивный. Приняв вызов. Вы не решаетесь активно отреагировать, предпочитаете свои обиды таить в себе"

Было. Но сейчас в этом плане стал активно меняться.. В сторону противоположную  той,что в кавычках.

А в остальном весьма схоже.. И если вышеуказанные противоречия не критичны,буду рад выразить радость и благодарность за помощь в определении моего типа default/smile)

17

Ну что,предложений более не будет ?

18

по фотам и правда на Достика похож, по анкете - на Габена

пообщайся в форуме, в процессе общения ТИМ скорее ненавязчиво выявится default/smile

19

DV пишет:

по фотам и правда на Достика похож, по анкете - на Габена

пообщайся в форуме, в процессе общения ТИМ скорее ненавязчиво выявится default/smile

Просто так тут, как я понял, не пообщаешься.

"...сложившаяся система. кому_когда_и_что можно. что_делать, чтобы тебе стало можно больше, если очень хочется. в частности, когда лучше замолчать/промолчать, когда подольстить, когда свести к шутке, когда поддакнуть, на кого наехать для эффекту перед системой. это для тех, кто уже в матрице.
а для тех, кто еще не там, нужно чем-то привлечь внимание к себе, если постов в день больше десяти. иначе только глаза намозолишь. ошибка фигуранта, что он пишет как в тинэйджерском чате, а своего конька не продемонстрировал. воспринимается как флуд в чистом виде. для взрослых то..."

Человек скорее всего не в эти заморочки вникать хочет, а просто чтобы ему достоверно указали направление, в котором копать.