1

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?
У меня всегда было мало друзей, точнее, всегда только один, но близкий, друг в течение некоторого обычно длительного времени.. C последней моей школьной подругой мы были близкими друзьями до замужества, потом постепенно отдалились. Последние годы мы с ней не поддерживаем отношений, она делает попытки, но мне она уже как чужая. Мы разошлись по разным непересекающимся путям… Я считаю моим постоянным другом мою маму. Но не знаю, корректно ли относить это к друзьям. С момента замужества мой единственный друг – муж. Не знаю, за что он меня ценит. Не могу сказать совершенно… Ни за что не ценит, видимо... Считает, что я плохая… А мама любит меня не смотря ни на что, просто потому, что я ее дочь.. Не знаю, за что ценит.. Мне никто никогда не говорил, что он меня за что-то ценит.. Если любит – то ни за что, просто так.. потому что я  - это я. Никогда не задумывалась об этом..
Так что перейду ко второй части вопроса. Какие качества я ценю.. Наверное, доброту, в самом широком смысле, честность, верность, откровенность, надежность, альтруизм, гуманизм, оптимизм, эмоциональность, способность к пониманию и сочувствию, миролюбивость, способность идти на компромисс, богатый внутренний мир, способность любить, нежность… 
О друзьях я уже писала.. Хотела бы дружить с человеком, обладающим любым количеством из вышеперечисленных качеств… Может быть, мне было бы интересно общаться с людьми, разделяющими те же интересы, что и я.. В данный момент, близких друзей, кроме «мужа» и мамы у меня нет.. Хотя, «муж» уже и не друг, но это не в темуL
А почему не дружу.. наверное, из-за стеснительности, круг общения мой очень ограничен.. мне сложно сойтись с человеком, открыться и довериться ему.. да и людей со схожими интересами не встречала.. а те, с кем пересекалась.. 
2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
Знакомлюсь с кем-либо я очень-очень редко.. И всегда не по своей инициативе. Наверное, обращаю внимание на глаза, на взгляд.. На выражение лица – улыбку, интонацию голоса.. Может быть, еще на руки.. В первую очередь. Пытаюсь увидеть то, что у человека – внутри, его душу.
3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Сама я практически не опаздываю, стараюсь рассчитать время и прийти во время или чуть раньше. Обычно опаздываю только по причинам, от меня не зависящим. Хотя, иногда, находясь во власти сильных эмоций, могу не обращать внимания на голос разума и поэтому опоздатьL
Когда люди опаздывают  - не люблю. Жду, потом высказываю им свое недовольство.
Ну, со своими опозданиями мне бороться не надо, я их успешно предотвращаю, планируя время..
Наверное, зависит от ситуации.. В какой-то ситуации нельзя и на 5 минут опоздать, а в какой-то и на час можно… Не могу ответить однозначно. Ну, а если в среднем.. то наверное, больше 15 минут будет опозданием.
4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Уют – это для души.. а комфорт и удобство – для тела.
Для меня уют – это когда рядом близкий человек, когда мы вместе, что-нибудь делаем, хоть что.. И никого больше нет, посторонних. Когда мы в нашем доме.
Уют – это когда ты в кругу своей семьи, среди любимых и любящих людей. Уют  - это покой и мир в душе.
В отличие от уюта, понятие комфорта лежит в сфере материальной, физиологической.
Комфорт и удобство – когда находишься в благоприятных физических условиях, испытываешь приятные физиологические ощущения... Например, лежишь, расслабившись, на чем-нибудь мягком, теплом и пушистом..
Что делаю, чтобы создать…уют я сама создать себе не могу.. надо быть рядом с близкими людьми. Комфорт – могу создать, но я об этом не думаю и специально не делаю.
5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?
Когда я примеряю одежду, я вижу, идет она мне или нет. Люблю подбирать гармоничное сочетание элементов одежды, цветовую гамму. Глядя на других людей, я тоже вижу, идет им одежда или нет, и могу сказать, что бы им подошло, по-моему. Почему я знаю, подходит вещь или нет – да просто вижу, красиво это, гармонично, или нет..
Насчет решения о покупке.. Вообще, я чек очень нерешительный и во всем сомневающийся, очень не уверенный в себе.  Хотя все зависит от настроения.. Я могу не решаться купить к-н вещь очень долго, ходить, смотреть.. А потом вдруг находит такое состояние, настроение, что я ее покупаю. И купив что-то одно, я решаюсь в этот же раз купить и все остальное, на что долго не решалась. Потому долго раздумываю над покупкой, а потом все сразу разом покупаю. Вообще, очень подолгу нахожусь в поисках нужной мне вещи и потому покупаю что-либо редко. Но если уж найду наконец то, что мне нужно – ношу это долго.
Да, мне приятно, когда похвалятJ А когда раскритикуют - иногда могу вообще больше ни разу эту вещь не надетьL
6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?
Советовать мне некомуJ Когда спрашивают совета члены семьи, обычно стесняюсь сказать, что не идет, боясь обидеть.. обычно нерешительно говорю, что не знаю, или без уверенности советую.. Если меня спрашивают, «как я выгляжу?» - всегда говорю, что хорошо, боясь огорчить. Если же при покупке спрашивают, что выбрать - тогда советую.. но неуверенно.. добавляя, что это только мое мнение, и оно может быть не объективно. Не могу взять на себя ответственность, посоветовать кому-либо, а вдруг ошибусь?
Сама, в принципе, из-за нерешительности, люблю спрашивать совета – но лишь для того, чтобы подтвердить уже имеющееся свое мнение. Соглашаюсь с советом только в этом случае. Если мне советуют то, что мне не нравится - не куплю. Если критикуют то, что мне нравится -  тоже не куплю.
7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Насчет именно коллег – не обращаю, т.к не на кого обращать. А идя по улице – обращаю, точнее, замечаю, в глаза бросается, если уж очень красиво чек одет, или наоборот, ужасно.. Нравится, приятно смотреть на гармонично одетых и выглядящих людей. Глядя на безвкусно одетых людей – думаю о том, как бы им можно было одеться, чтобы выглядеть лучше.
Насчет обновки.. По стечению обстоятельств, на работе мне смотреть не на кого...Точнее, на бабушку неинтересно.. То не замечаю. А на левых людях на улице нереально заметить обновку. На близких  - да, замечаю. Но это и так очевидно.
8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Так уж сложилось, что духами я вообще не пользуюсьL Иногда возникает желание сходить в магазин, повыбирать, купить че-нить.. но до дела не доходит – стеснительность мешает. Выбирала как-то, увлекшись, духи по каталогу – но одни приелись быстро, опротивел запах, а некоторые так воще не понравились, так и валяются. Может, т.к. плохие духи были. А хороших пока не пробовала. Но, судя по имеющемуся опыту на плохих духах, хотя куча людей ими довольна, я не смогу пользоваться духами с резким, навязчивым, искусственным запахом.. Предпочла бы легкий, свежий, нежный, едва уловимый, естественный аромат. Нравится запах цитрусовых. Еще, боюсь, что любой запах очень быстро бы мне надоел.. Когда чувствую от людей резкие запахи духов, неприятно, тяжело дышать, как они это терпят? А всегда один запах, как так можно?
Вообще, похоже у меня слишком обострено обоняние L
9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?
Наверное, к числу приятных физиологических ощущений я бы отнесла общее расслабление, всего тела, чем полней оно, тем лучше. Так же, ощущения тепла, мягкости, пушистости.. прикосновения к любимому(ого) человеку(а) (взять за руку, обнять, погладить, поцеловать).
Ощущение прохлады, легкого ветерка, прохладной воды – в жару.. Пляж - теплое солнце, теплое море, теплый песок, теплый ветер…Лес  - шелест листьев, запах травы и цветов, пение птиц.. Шум дождя за окнами теплого уютного дома, шум морских волн, горной реки...  Быстрая езда на машине, с открытыми окнами, когда захватывает дух и появляется ощущение невесомости тела.
Вкус прохладной чистой воды, когда сильно хочется пить. Купание в теплом море. Поздний утренний полусон-полудрема в мягкой, нежной пуховой постели. Вкус клубничного мороженого, молочного шоколада с орехами.. Да, можно еще много чего вспомнитьJ
Но пора переходить к неприятным ощущениям.. Холод - зима, мороз, резкий ледяной ветер, сбивающий с ног, мокрый снег, обжигающий лицо и залепляющий глаза. Дождь, капающий на незащищенную голову, мокрые и холодные волосы и одежда, прилипшие к телу.. Яркий резкий свет, или белый снег, ослепляющий глаза, мерцающий яркий и контрастный экран телевизора или монитора.
Громкие звуки – тяжелая музыка, режущая уши, раздраженный громкий голос, ругань и крик, нервный истерический плач, никогда не выключаемое бубнящее радио или телевизор, от которого начинает болеть голова... Да, похоже у меня и слух обостренныйL Когда смотришь вниз с высоты, кружится голова, слабеют и подкашиваются ноги, и кажется, что ты сейчас упадешь туда.. Резкие неприятные запахи - духов, сигарет, бензина, краски.. Все, надоело вспоминать..
Что я делаю, чтоб получать - то, что написано выше про приятные ощущения… Но вообще, специально я этого не делаю.
10. Предположим у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Сначала попробую разобраться в чем проблема сама, если не получится – вызову мастера. Если в неподходящий момент…Наверное, сначала расстроюсь.. а потом смирюсь.  Значит судьба такая, значит так надо было.. Все, что происходит – к лучшему...
Придумаю себе другое занятие или решу проблему другим способом, до тех пор пока вещь не будет исправлена.
11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Не припомню подобной ситуации. К работе я отношусь ответственно, и все, что нужно, делаю во время. Забыть не могу. Ну а если допустить такую ситуацию – видимо, буду переживать, расстраиваться, чувствовать себя виноватой.. Извиняться.
12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?
Такая ситуация не характерна, деньги я всегда распределяю правильно. Если представить, что нет денег на что-то, а они срочно нужны – возьму в долг, потом вовремя отдам.
13. Сколько времени вам понадобится, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
Это для меня больная тема. Не то что в новом, я и в старом коллективе освоиться не могу.. Не умею я в коллективе общаться, в лучшем случае с кем-нить одним могу сойтись поближе, да и то по необходимости, и не близко. Попав в новую компанию, я молчу, сижу в стороне, наблюдаю и слушаю. Сама участие не принимаю в беседе, только если меня спросят – односложно отвечу. В кругу близких людей – общаюсь  активно и с удовольствием. КомплексыL Так что ничего я не делаю, чтоб освоиться.. просто нахожусь в стороне, вне коллектива всегда.. Если только не появится такой чек, который мной заинтересуется сам и пойдет со мной на контакт... С ним и буду общаться. Вообще, с коллегами общаюсь только по мере необходимости в работе, с вежливой улыбкой. Участия в общественных коллективных мероприятиях не принимаю. Мне неинтересно общаться в коллективе, фальшь, формализм, игры не люблю, предпочитаю искреннее доверительное открытое общение с близкими людьми. Так что в коллективе я белая ворона. Сама по себе. Боюсь я незнакомых людей. Чтоб привыкнуть к человеку, нужно много времени. Или я буду общаться чисто формально, надев маску и не раскрывая душу, а мне так неинтересно, тогда просто не о чем говорить.. .
14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и тоже?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?
Смотря с кем.. С официальными людьми, на работе – не спорю. Дома – спорю.. Раньше часто спорили, с «мужем», ничего хорошего из этого не выходило.. просто у нас были разные мнения по многим вопросам, он высказывал свое мнение и всегда считал себя правым, это ему свойственно, а я была не согласна и высказывала свое мнение.. кончалось скандалом и криками с его стороны.. Потом я поняла, что спорить с ним бесполезно, для него есть только одно правильное мнение – его, и больше ничего и никого он слушать не хочет, его надо выслушать и промолчать, согласиться, внешне, хоть и я не согласна..
Есть разные люди, одни не терпят, когда с ними спорят, с ними я не спорю.. Точнее, не так – эти люди воспринимают дискуссию как спор.. Для меня это дискуссия, каждый высказывает свое мнение.. Я считаю, что каждый человек имеет право на собственное мнение. В споре рождается истина – я с этим согласна, только бы лучше заменить слово спор на дискуссию. Я люблю дискутировать, спорить я не люблю.. Спор для меня имеет негативный оттенок, ассоциируется с разногласием.. а дискуссия – наоборот, с согласием..
Неправым я себя признать могу, без проблем. И стараюсь мириться первой, быстро отхожу после ссоры, прощаю и забываю.. Как ни в чем ни бывало.. Я даже могу признать себя неправой, даже если так и не считаю, чтоб избежать конфликта или ссоры.
Вспомнив, как проходили наши споры с подругой – когда она начинала спорить, я говорила ей, что  все люди разные, у всех разные мнения, и смысла спорить нет. И спора не было.
Хотя, близкие люди говорят, что я все время спорю.. и люблю  спорить.. Но я этого понять не могу.
15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Ужасно воспринимаю.. Очень переживаю, расстраиваюсь, мне тяжело находиться в этой ситуации. Часто думаю, что в его состоянии виновата я -  что он недоволен мной, обижен, или разлюбил и хочет расстаться.. Когда замечаю его в таком состоянии, начинаю расспрашивать, что случилось.. Только вот если он находится в мрачном настроении, на любые мои попытки он отвечает грубостью и злостью - отстань, иди отсюда.. И не отвечает, что случилось.. Иногда говорит - ты тут ни при чем..
Я пытаюсь поговорить с ним, развеселить его, отвлечь, успокоить, обнять – но получаю одно – «отстань, не мешай». Я очень переживаю, мне самой становится так же плохо, как ему.. Ведь ничем помочь ему я не могу – он меня отталкивает. Что я делаю – ничего, «отстаю».. ухожу из его поля зрения. Потом, постепенно, он отходит сам.. но не скоро.
Когда мне плохо – МНЕ нужен рядом близкий чек, его поддержка, и мне станет лучше. Я веду себя так, как хотела бы, чтобы вел себя со мной близкий человек. Но он так себя не ведет – он просто не замечает и не обращает внимания. 
16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Не знаю.. у незнакомых людей, официальных – не могу. У близких – могу. Вижу по выражению лица, по взгляду, улыбке, по тону голоса.
Изменить пытаюсь, но не могу. Говорят, что могу изменить только в худшую сторону – т.е. настроение испортить. Поднять – не могу.. Хоть и пытаюсь. Я писала об этом выше. Что делаю, тоже писала.. Пытаюсь подойти, поговорить, обнять, поцеловать. В принципе, когда у чека плохое настроение, я стараюсь вести себя так, как будто у меня очень хорошее настроение - чтоб ему его передать. Как бы сама себе настроение улучшаю, веду себя так, улыбаюсь, смеюсь, говорю веселым голосом.. В надежде, что мое настроение передастся окружающим…
17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?
Да, я первая стараюсь помириться. Потому что я не люблю ссоры, мне тяжело находиться с кем-нить в ссоре, я не держу обиду, быстро забываю о ссоре и хочу помириться вскоре после ссоры.
Что значит по собственной инициативе? Т.е чек не хочет ссориться, а я поссорюсь?  Или сама спровоцирую ссору? Ну пусть будет нет, не могу.. Не люблю я ссориться.. Стараюсь всячески этого избегать. Если так получится, что не подумав, вспылив, в состоянии аффекта, поссорюсь – вскоре начинаю раскаиваться, сожалеть, пытаться помириться.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
Моя мечта, смысл моей жизни, любить и быть любимым…
А что важнее, если выбирать.. это так сложно.. Проблема выбора всегда ставит меня в тупик. Наверное, важнее любить. Рассмотрю 2 ситуации.
1. Я люблю, меня не любят. Когда сам любишь – жизнь наполняется смыслом.  Ты счастлив жить для другого, ты хочешь дать ему все, сделать его счастливым. Есть ради чего и ради кого жить..Если это, конечно же, нужно тому человеку..
Но, меня не любят.. Если меня не гонят, я буду любить, счастлива быть рядом и быть нужной.. хотя, может я и заблуждаюсь, на деле не пробовала..
А если гонят..  я уйду и разлюблю со временем. А это мне как раз предстоитL
2. Я не люблю, меня любят. Быть любимым – когда любишь сам, это прекрасно.. Это счастье. А когда нет.. То этого и не чувствуешь, это и не нужно..это в тягость. Ты испытываешь сочувствие, жалость, какое-то чувство вины, что не можешь ответить взаимностью..
Но лично я, и так было всегда, отвечаю на любовь ответною любовью.. Потому лично для меня… может быть и лучше сначала быть любимой, ведь будучи любимой, я полюблю сама.. Но может так и не всегда будет.. Может это будет не настоящая любовь, а благодарность, зеркальное отражение любви.. Не знаю..
Но любить – это прекрасно..и при этом быть любимой.. А просто быть любимой – наверное бессмысленно.. когда не любишь сам.
В ситуации безответной любви, если нет никакой надежды на взаимность – я буду всеми силами стараться разлюбить этого человека. Потому что такая любовь бессмысленна, она ему не нужна, так же как и я. Если человек отталкивает меня - усилием воли я уберу чувства и мысли о нем, я его разлюблю со временем. Я считаю, что безответная любовь не имеет смысла.
19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
Обычно я даже если и вижу, и чувствую, но не могу до конца поверить в хорошее ко мне отношение. Сомневаюсь.. Наверное, мне нужно подтверждение словами, делами.. Да и после этого могу сомневаться..Не знаю.. Вообще, я конечно вижу, когда на меня обращают внимание, и не ошибаюсь, но я не могу в это поверить. Т.е. сердцем то я чувствую, а разумом не верю..
Вижу по глазам, по взгляду, по тому, как человек на меня смотрит. Не ошибаюсь, но сомневаюсь. Это все было про хорошее отношение.
А про плохое – да то же самое наверное..Тоже вижу, но не могу поверить – надеюсь, что ошибаюсь, что показалось.. Это я о близких. А о чужих – не вижу. А может его и нет, это просто безразличие.
Если кто-то говорит – мне будет приятно, но возможно я не поверю.. Комплексы, опять же..
20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?
Духовный человек – который живет духом, а не телом. Для которого духовные ценности превыше материальных. Для которого смысл жизни состоит в развитии духа, совершенствовании души. Хотя  духовный и душевный  - это синонимы, но для меня это разные вещи. Дух это одно, душа – другое. Душевный человек не всегда духовный. А наоборот верно по-моему. Душевный человек – более приземлен, его идеалы ближе к земной жизни. Душа – она наполнена чистыми чувствами, а дух – это еще и ясный разум.
Гармоничный – который не в конфликте сам с собой.. Непротиворечивый, целостный человек. Который находится в гармонии с внутренним и внешним миром. Который осознал смысл жизни, который нашел его и не сомневается в нем, который знает, что он идет по правильному пути, который находится в мире с самим собой и с окружающими.
Негармоничный человек – который находится в разладе, конфликте во-первых сам с собой, а как следствие, с окружающим миром. Который переполнен противоречиями, который кидается из одной крайности в другую и не понимает, где истина. Который не понимает себя, не понимает в чем смысл его жизни. Который находится в поиске истины, в поиске самого себя.. А может и не находится  - ему это не нужно.. Но тогда это просто гармоничное животное.. можно назвать его и так, а можно отнести к негармоничным людям, не знаю.
Недуховный человек – антипод духовного.  Живущий в материальном мире вещей, имеющий материальные ценности, желания, мысли и чувства.. Не задумывающийся вообще о смысле жизни, или понимающий его как некоторую материальную ценность. Не развивающий свой дух…
Я – стремлюсь к гармонии.. Но увы, пока еще не гармонична.. мне надо еще очень многое изменить в себе.. Я – негармоничный человек.
Кстати!!!!!!

21. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
По-моему, основным ингредиентом майонеза являются яйца..Ну отсюда и цвет – только я бы не сказала, что он «белый»..Скорее, желтоватый – как раз цвета перемешанных белков и желтковJ

2

Робка, подтип романтический?
а основным ингредиентом майонеза является растительное масло... по крайней мере, по массе.

3

Мне кажется, Еся

Marsianka пишет:

Мне кажется, Еся

Есям разве свойственно сторониться коллектива?

против робки никаких возражений не имею. думал еще насчет бальки но не сложилась картинка.

6

Marsianka пишет:

Мне кажется, Еся

У Есей БЭ повыраженнее. И ЧС тут, имхо, болевая.

7

zverek пишет:
Marsianka пишет:

Мне кажется, Еся

Есям разве свойственно сторониться коллектива?

Существуют разные Еси. Одни из них "игривые", любят быть в центре внимания. Другие почти "невидимки" или же просто не высовываются. Соответствует интроверсии.

8

xeye пишет:
Marsianka пишет:

Мне кажется, Еся

У Есей БЭ повыраженнее. И ЧС тут, имхо, болевая.

За Робами я заметила такую тенденцию. Когда им плохо, они хотят, чтобы их не трогали, оставили их на время в одиночестве. И аналогично поступают, когда другому плохо.
А девушка всё норовит "поговорить, развеселить, отвлечь, успокоить, обнять".

И вот этот момент смущает:

Когда я примеряю одежду, я вижу, идет она мне или нет. Люблю подбирать гармоничное сочетание элементов одежды, цветовую гамму. Глядя на других людей, я тоже вижу, идет им одежда или нет, и могу сказать, что бы им подошло, по-моему. Почему я знаю, подходит вещь или нет – да просто вижу, красиво это, гармонично, или нет..

а чем он тебя смущает?

10

Тем, что на болевую ЧС не похоже и на Роба тоже.

11

Всем огоромное спасибо, кто откликнулся:)
По тестам я  - Есенин.. Да и по описанию похоже, но не все.. А раньше, пару лет назад, выходило по тестам, что Достоевский..:)
Но возможно, я неправильно отвечаю неа вопросы..
Про Робеспьера, читая описание, тоже мысль была.. А по тестам не получалось никогда..
Особенно описания Быстрицкого, Гуленко, Слинько подходят...А остальные не очень
Из списка ключевых слов подходит скорее Есенин..
Совсем я запуталась..
Интроверт - в этом я не сомневаюсь, интуит - тоже..
А вот этик-логик и иррационал-рационал - не могу понять..
Кто же я на самом деле?

otanya пишет:

Всем огоромное спасибо, кто откликнулся:)
По тестам я  - Есенин.. Да и по описанию похоже, но не все..

а что за тесты?
а что не похоже на есенина? и что не похоже на роба?

13

Например, тесты: 

1. http://www.socionics.org/test/

Тест MBTI
Опросник Кейрси
Тест "Да-Нет"

2. http://www.socionika.info/test.html

ну и другие подобные тесты на определение социотипа

А насчет описаний типов - какие именно описания взять для сравнения Есенина и Робеспьера?
(Аушра,Быстрицкий,Гуленко 1,Гуленко 2,Овчаров,Шульман,Слинько,Тайгер и т.д.? )

Попробую сравнить для примера описания по Гуленко:

Непохоже на Есенина:

Не сосредоточивает свое внимание на ошибках прошлого.
Не умеет экономить деньги, вести строгий учет финансов. Тратится на красивые, с его точки зрения, но не всегда полезные вещи.
Легко вырабатываются вредные привычки, избавить от которых его можно только силой.
Живет по принципу невмешательства во внутренний мир личности.
Вносит в рабочий коллектив гармонизирующее начало.
Склонен давать пустые обещания. Всегда находит элементарные оправдания своей необязательности типа: "хотел, но не смог", "так сложились обстоятельства" и т.п. Любит говорить о своей непрактичности. Но при этом умеет неплохо провернуть коммерческие дела. Гибок и изворотлив, это помогает ему долго удерживаться на своем посту.
В обращении с деньгами расточителен, не может себе отказать в чем-либо, поэтому влезает в долги, если собственных средств не хватает. Любит красивую, "салонную" жизнь, поэтому выдвигает большие запросы. Склонен к бракам по расчету.

Непохоже на Робеспьера:
Умеет логично и убедительно излагать свои мысли.
Безразличен к критике со стороны. Не боится отрицательного отношения к себе.
Испытывает острую потребность в независимости, территориальной самостоятельности.
Быстро забывает прошлые неудачи, но и от будущего не ничего хорошего.
Для него очень характерно аскетическое лицо.
Его речь очень четкая, логическая. Материал излагает очень связно. Есть склонность выделять интонацией и ударением наиболее значимые слова.
Для него характерно очень большое стремление к независимости. Его устраивает только полная свобода. В деловой активности стремление к свободе сочетается с чувством ответственности. Нетребователен, а часто и безразличен к еде и ее оформлению. Увлекшись работой, отказывается от обеда. В быту скромен, согласен довольствововаться минимумом удобств.

Хотя, может быть, надо было наоборот написать, чем похожа на того и на другого?

напишите и чем похоже default/smile

15 Отредактировано Marsianka (10.06.2005 10:25:39)

Непохоже на Есенина:

Не сосредоточивает свое внимание на ошибках прошлого.
Не умеет экономить деньги, вести строгий учет финансов. Тратится на красивые, с его точки зрения, но не всегда полезные вещи.
Легко вырабатываются вредные привычки, избавить от которых его можно только силой.
Живет по принципу невмешательства во внутренний мир личности.
Вносит в рабочий коллектив гармонизирующее начало.
Склонен давать пустые обещания. Всегда находит элементарные оправдания своей необязательности типа: "хотел, но не смог", "так сложились обстоятельства" и т.п.
Любит говорить о своей непрактичности. Но при этом умеет неплохо провернуть коммерческие дела. Гибок и изворотлив, это помогает ему долго удерживаться на своем посту.
В обращении с деньгами расточителен, не может себе отказать в чем-либо, поэтому влезает в долги, если собственных средств не хватает. Любит красивую, "салонную" жизнь, поэтому выдвигает большие запросы. Склонен к бракам по расчету.

Выделила то, что нет ни у одного из пяти знакомых по реалу Есей, которых я сейчас вспомнила.

Предлагаю забить на описания и продолжить типирование, задавая вопросы default/smile

16

otanya пишет:

Всем огоромное спасибо, кто откликнулся:)
По тестам я  - Есенин.. Да и по описанию похоже, но не все.. А раньше, пару лет назад, выходило по тестам, что Достоевский..:)
Но возможно, я неправильно отвечаю неа вопросы..
Про Робеспьера, читая описание, тоже мысль была.. А по тестам не получалось никогда..
Особенно описания Быстрицкого, Гуленко, Слинько подходят...А остальные не очень
Из списка ключевых слов подходит скорее Есенин..
Совсем я запуталась..
Интроверт - в этом я не сомневаюсь, интуит - тоже..
А вот этик-логик и иррационал-рационал - не могу понять..
Кто же я на самом деле?

Этик.
Этот пост тому подтверждение default/smile

Надо проверить и версию Достика.

17 Отредактировано otanya (10.06.2005 10:43:10)

ок, напишу чем похоже:)
хотя, этот список легко может быть получен вычитанием из тех описаний предыдущего списка:) и будет длинным:)
хотя, наверное, я лучше лишь кратко перечислю только основные аспекты из тех описаний, относящиеся к похожести, а все не буду:)

Похоже на есенина:
быстро различает искусственность, фальшь
Многое откладывает на завтра. Большой мечтатель
Верит в хорошее будущее - скорее надеется..
Миролюбив. Не переносит ссор между близкими людьми. Легко идет на примирение, с готовностью принося себя в жертву ради погашения конфликта. Внутренне тревожен. Много переживает, но прячет волнение и плохое настроение за мягкой улыбкой.
Много усилий уделяет внешнему виду.
Прикладывает усилия к тому, чтобы максимально вписаться в привычки и вкусы людей. Очень уживчив. Людям жалуется на здоровье, плохую заботу о себе, безразличие.
Если пребывает в дискомфортных состояниях постоянно, то начинает вести себя подчеркнуто грубо и вызывающе.
Его легко сбить с правильного пути, соблазнить чем-либо, обещающим приятные ощущения.
Когда нет четкости и однозначности в понимании ситуации, У него портится настроение
Очень нуждается в схемах и технологиях.
Постоянная твердая дисциплина не для него.
Жизненные ценности и идеалы - одна из его уязвимых точек. Очень переживает, если время проходит, а компромиссы и уступки затягиваются, не находят разрешения.
Боится остаться бездарным, невостребованным. Нуждается в комплиментах и поощрении.
Для тех, кого любит, может сделать многое.
ИЭИ очень тонко чувствует гармонию.
Для него характерен жест рукой от себя в сторону с разворачиванием ладони.
Во время разговора иногда имеет склонность заглядывать в глаза собеседнику, а также брать его за руку.
тревожная, несколько застенчивая улыбка, которая появляется у него во время волнения или когда о нем заходит разговор в его присутствии.
Сбивает общую линию беседы, неожиданно задавая вопросы не по теме.
контраст между поведением на людях, в незнакомой компании и среди своих близких, в том числе дома. На людях ИЭИ ведет себя всегда мягко, воспитанно, не позволяя себе никакой грубости или даже неучтивости. Но в своем кругу, среди близких людей может себя вести порой даже развязно.
Жалуется на плохую жизнь, страдания. Любит, чтобы его лечили, ухаживали за ним, выслушивали жалобы о плохом самочувствии и т.п.
Вам по душе красота в искусстве и в жизни. Ваша творческая натура не выносит серости и стандарта.
Вы обладаете богатым миром разнообразных чувств и во многом зависите от нюансов своего душевного состояния. Вы способны на возвышенные чувства и склонны идеализировать людей.
Вам трудно постоянно заставлять себя заниматься повседневными, неинтересными делами, которые носят сугубо материальный характер.
Вы не склонны долго скрывать от окружающих свои переживания и физические недуги.
проводите свободное время в мечтаниях, бесплодных эмоциональных беседах и тайных переживаниях

Похоже на Робеспьера
Строит схемы и концепции
Предпочитает компактную, предельно сжатую информацию, хотя может и развернуть ее до необходимого объема
Стремится улучшить или дополнить любую теорию или разработку
Мыслит очень независимо. Разобравшись в проблеме, выдвигает принципиально новые решения. Идеи к нему приходят интуитивно - по догадке.
Малообщительный человек. Ему очень трудно налаживать отношения с людьми.
В общении очень осторожен. Беседу поддерживает лишь тогда, когда она касается значимых для него тем. Дорожит уже сложившимися отношениями. Упорно сохраняет ту систему отношений, с которой свыкся.
С незнакомыми или непонятными ему людьми внутренне зажат, не чувствует, как себя с ними вести.
Мягкий и незлобивый человек, не обладает пробивной силой.
Не умеет подчинять людей, плохо отстаивает свои повседневные интересы. В критических ситуациях нерешителен и неразворотлив.
Его расслабляют и успокаивают дружелюбие, положительные эмоции. С удовольствием на них откликается, становится общительным и остроумным. Близким людям стремится доставлять радость. На близкой дистанции весел и приветлив.
Свои собственные эмоции включает, лишь когда переходит на близкую дистанцию или чувствует себя в привычной, освоенной обстановке. Иначе ведет себя холодно и отстраненно.
Однако действенная забота о его здоровье и комфорте поднимает строение, настраивает на оптимистический лад.
Стремится одеваться гармонично, без вычурности и искусственных украшений. Однако свой стиль находит не сразу. Чувствует себя неуютно, если одет нефункционально, неподобающим для ситуации образом. Когда его долго окружает дискомфорт, это ведет к накоплению отрицательных эмоций. Со временем его терпение может лопнуть, а ., накипевшее" выплеснуться наружу.
Однако сам деловитостью и предприимчивостью не отличается. Колеблется в деловой активности, долго думает, прежде чем на что-то решиться.
В конкретном труде то тщателен и все уточняет, то спешит скорее его закончить и приступить к следующей работе.
приобретенные трудовые навыки быстро утрачивает.
На встречи и мероприятия приходит вовремя. Гордится своей пунктуальностью и организованностью. Умеет так рассчитать свои силы, чтобы намеченную работу закончить точно к назначенному сроку.
Ищет такие методы труда, которые позволяют экономить время.
Походка ЛИИ - неуверенная, несколько виляющая.
ЛИИ ведет себя с незнакомыми людьми очень сдержанно, отчужденно, соблюдает далекую психологическую дистанцию. Первым инициативу знакомства не проявляет.
Во время беседы или выступления проявляет эмоциональность, которую в нем поначалу трудно заподозрить. Эмоции по мере возбуждения приобретают сильный, драматический характер. Глаза вспыхивают фанатичным блеском. Тем не менее старается вести себя при этом подчеркнуто корректно. Беседу поддерживает только тогда, когда она ему интересна. Своего мнения по безразличным для него вопросам не высказывает, предпочитает отмалчиваться.
Никогда не выпячивает свою жизненную позицию, живет своими интересами, не устраивающие его правила или приказания просто игнорирует. Большинству людей ЛИИ непонятен и от него стараются держаться на расстоянии.
неумение активно отстаивать свои интересы и слабая уверенность в себе в конкретных жизненных делах. Вам свойственна нерешительность, у Вас отсутствует мгновенная реакция на изменение ситуации.
Вы нуждаетесь в моральной поддержке своих начинаний. В вашем окружении должны быть люди решительно и оптимистически настроенные, которые бы Вас время от времени подталкивали, помогали преодолеть пессимизм и неверие в свои силы.
Другая Ваша проблема - неумение общаться с людьми, далекая психологическая дистанция, которая воспринимается окружающими как сухость, черствость, отчужденность.
-----------------
Да, че-то получилось совсем не кратко:)

18

Marsianka пишет:

Предлагаю забить на описания и продолжить типирование, задавая вопросы default/smile

ОК:)
С удовольствием отвечу на все вопросы:) Всем спасибо за помощь:)

я думаю тебе лучше обратить внимание на болевую функцию, у есенина черная логика болевая а у робеспьера черная сенсорика.

как ты реагируешь на силовое давление, на указания-приказания в командном стиле?

20

zverek пишет:

как ты реагируешь на силовое давление, на указания-приказания в командном стиле?

Если ситуация на работе, если это мой начальник - то реагирую нормально..по крайней мере внешне, а внутри - неприятно...
Если это кто-то из близких людей - реагирую защитной агрессией.. Сопротивляюсь давлению, не терплю командный тон, не люблю когда мне указывают, что делать, заставляют делать по-своему.. Сразу реагирую агрессией.. Даже моежт и сильно преувеличенной, неадекватной ситуации, защищаюсь.. Признаю только советы, тогда прислушиваюсь, а приказание из принципа выполнять не буду - даже если и понимаю, что чек правильно говорит, а не слушаюсь - т.к. это не совет, а приказание..
Да, болезненно я реагирую на давление..
Хотя, часто бывают ситуации, когда желая избежать конфликта, я сдерживаюсь и молчу, и выполняю приказ... меня пугает ссора в случае моей негативной реакции на приказ..
---------------------------
И что все это значит?