а как ты реагируешь если кто-то говорит о твоей непрактичности, нежелании добиться в жизни чего-либо? вообще стремишься ли ты чего-то добиться в жизни?

22

zverek пишет:

а как ты реагируешь если кто-то говорит о твоей непрактичности, нежелании добиться в жизни чего-либо? вообще стремишься ли ты чего-то добиться в жизни?

Если речь идет о карьере - о моем нежелании чего-то добиться в этой сфере.. Да, я не карьерист.. Ничего не добиваюсь.. мне это все равно.. не стремлюсь.. Плыву по течению, делаю, но без энтузиазма, а потому, что надо.. Вот щас - закончила аспирантуру, диссертацию как бы написала, а так все не защищаюсь - че-то как-то тяну... уже год.. ничего не делаю.. говорят близкие - типа давай, защищайся.. а мне неохота.. все равно.. так и лежит дисер..

А как реагирую, когда кто-то говорят о  нежелании добиться в карьере чего-либо - я говорю, что не это в жизни главное.. Все это суета.. Что у меня другие ценности.. Иногда говорю, чтоб ен говорили на эту тему, что у меня и так много проблем.. Которые важнее..

Чего я стремлюсь добиться в жизни - на с.д., я наверное хочу чего-то, но не стремлюсь - т.е я пассивна, я ничего не делаю, чтоб добиться.. плыву по течению.. Единственное, что я делаю  - пытаюсь изменить себя к лучшему.. "самосовершенствую" свою душу..

А вообще, я бы хотела иметь счастливую семью, дом, мужа, детей... Любовь..  Но я не стремлюсь добиваться ничего.. просто плыву по течению...

И что все это значит?
Какая у меня болевая функция?

болевая ЧС вроде как, а с ЧЛ нормально.

а как ты понимаешь справедливость? default/smile

24

Marsianka пишет:

За Робами я заметила такую тенденцию. Когда им плохо, они хотят, чтобы их не трогали, оставили их на время в одиночестве. И аналогично поступают, когда другому плохо.

ничего подобного. это внешне они "хотят чтобы их не трогали", а на самом деле, им очень нужно, чтобы их кто-то расшевелил и как-то увел от грустных мыслей.

Когда я примеряю одежду, я вижу, идет она мне или нет. Люблю подбирать гармоничное сочетание элементов одежды, цветовую гамму. Глядя на других людей, я тоже вижу, идет им одежда или нет, и могу сказать, что бы им подошло, по-моему. Почему я знаю, подходит вещь или нет – да просто вижу, красиво это, гармонично, или нет..

ну и что такого? на то она и женщина default/wink

25

otanya пишет:

Непохоже на Робеспьера:
Безразличен к критике со стороны. Не боится отрицательного отношения к себе.

таких людей, чтобы совсем безразличны к критике просто не бывает на свете default/wink

26 Отредактировано Marsianka (10.06.2005 12:04:44)

xeye пишет:
Marsianka пишет:

За Робами я заметила такую тенденцию. Когда им плохо, они хотят, чтобы их не трогали, оставили их на время в одиночестве. И аналогично поступают, когда другому плохо.

ничего подобного. это внешне они "хотят чтобы их не трогали", а на самом деле, им очень нужно, чтобы их кто-то расшевелил и как-то увел от грустных мыслей.

Когда я примеряю одежду, я вижу, идет она мне или нет. Люблю подбирать гармоничное сочетание элементов одежды, цветовую гамму. Глядя на других людей, я тоже вижу, идет им одежда или нет, и могу сказать, что бы им подошло, по-моему. Почему я знаю, подходит вещь или нет – да просто вижу, красиво это, гармонично, или нет..

ну и что такого? на то она и женщина default/wink

1. Возможно, я неверно проинтерпретировала, но для Роба девушка действует слишком эмоционально.
2. Внешняя "красивость" - это ЧС. Наша сомневающаяся во многих вещах Чебурашка весьма уверенно высказывается об этой стороне ЧС. Что в общем-то допустимо. Например, научили человека в детстве разбираться или сам дошёл. Лично знаю одного мужчину-Роба, которого научили. А в целом для Робов нетипично.

В общем, следует копать дальше.
Я по-прежнему за этику. Роб, который плывёт по течению, пишет диссир, потому что надо (!), а не потому что хочется, не хочет защищать его - это чудо природы default/smile.  Косвенно за этику ещё и потому, что базовая БЛ не может быть "забита" настолько, чтобы человек не разобрался и метался между тремя типами, два из которых этических default/smile   
Кстати, у Достика тоже болевая ЧС.

---

Чебурашка!
Ты кем работаешь? Почему выбрала эту профессию? Что в ней нравится, что нет? О чём диссертация? Твои увлечения (какие и почему нравятся)?

27

Уют – это для души.. а комфорт и удобство – для тела.
Для меня уют – это когда рядом близкий человек, когда мы вместе, что-нибудь делаем, хоть что.. И никого больше нет, посторонних. Когда мы в нашем доме.
Уют – это когда ты в кругу своей семьи, среди любимых и любящих людей. Уют  - это покой и мир в душе.
...
Что делаю, чтобы создать…уют я сама создать себе не могу.. надо быть рядом с близкими людьми.

Это на заявка на БЭ?

28

zverek пишет:

а как ты понимаешь справедливость? default/smile

про робеспьера:
2. "Справедливость - мое ремесло". Тип революционера или политического заговорщика. В конфликтной ситуации организует комитет по борьбе с обидчиком. Считает, что в мире все должно быть логично, а следовательно - справедливо. Способен пренебречь собственной выгодой и безопасностью, защищая обиженного. Предъявляет к себе повышенные требования. Не заботиться о нем нельзя: он просто доведет себя до истощения. Гарибальди, Робеспьер, Дзержинский, Джефферсон - революционеры, посвятившие себя идее.

Не сказала бы, что я  - Тип революционера или политического заговорщика.
Согласна с этим - в мире все должно быть  справедливо. Только оно не есть так, увы:(
Предъявляет к себе повышенные требования - это да.
революционеры, посвятившие себя идее - а это ен так:)

А вообще.. Одна из моих любимых фраз с детства "Это нечестно!!" Я всегда так возмущаюсь... В смысле, что это несправедливо:)
И когда обижаюсь на человека, говорю ему - "Ты - нечестный, ты  - злой."
Но не знаю, относится ли это непосредственно к теме справедливости..
В принципе, что касается глобальной справедливости  - за нее я активным борцом не являюсь...
Меня расстраивает, что очень много в мире несправедливости.. Но что с этим поделаешь? Таков мир..
С этим приходится просто смириться..

Ладно, ут бежать мне пора, допишу потом:)

нет нет ты своими словами расскажи как ты понимаешь справедливость. и приведи примеры несправедливости.

30

otanya пишет:

А вообще.. Одна из моих любимых фраз с детства "Это нечестно!!" Я всегда так возмущаюсь... В смысле, что это несправедливо:)
И когда обижаюсь на человека, говорю ему - "Ты - нечестный, ты  - злой."

!!!

Marsianka пишет:
otanya пишет:

А вообще.. Одна из моих любимых фраз с детства "Это нечестно!!" Я всегда так возмущаюсь... В смысле, что это несправедливо:)
И когда обижаюсь на человека, говорю ему - "Ты - нечестный, ты  - злой."

!!!

думаешь таки достка?

32

Marsianka пишет:

Ты кем работаешь? Почему выбрала эту профессию? Что в ней нравится, что нет? О чём диссертация? Твои увлечения (какие и почему нравятся)?

Я закончила ММФ НГУ, по специальности математик, системный программист. Закончила аспирантуру на кафедре программирования.
Почему выбрала.. после школы я вообще не хотела никуда поступать, была в сильном депресняке..не видела смысла в своей жизни..
Способности были к математике, к ин.языкам.  Привлекали компьютеры и программирование, тогда только что появившиеся в моей жизни.. Интересовала медицина, психология.. Родители хотели чтоб я стала экономистом, но деньги, торговля, политика, экономика - я этого не перевариваю.. Пошла на матфак, т.к. подружка пошла, да по течению плыла..надо ж была пойти куда-нить, не дома ж сидеть:)
Щас вот жалею, что так по-глупому отнеслалсь к выбору профессии..после школы все равно было, а щас вот не все равно.. надоело, скучно..:( Дисер надоел за 3 года аспирантуры..
А работаю я в институте научном, м.н.с, програмист..
Но кажется мне часто, что ен мое это совсем.. хочется красоты, общения, природы, людей.. А не компа.. Комп надоел, все надоело, нет прежнего интереса уже..:(
Попозже допишу, пора уже убегать, все-таки, а то опоздаю:)

Всем еще раз большое спасибо!

33

zverek пишет:
Marsianka пишет:
otanya пишет:

А вообще.. Одна из моих любимых фраз с детства "Это нечестно!!" Я всегда так возмущаюсь... В смысле, что это несправедливо:)
И когда обижаюсь на человека, говорю ему - "Ты - нечестный, ты  - злой."

!!!

думаешь таки достка?

А чем вам так эта фраза понравилась? Звучит по-детски, инфантильно?

34

zverek пишет:

думаешь таки достка?

Угу default/smile

otanya пишет:
zverek пишет:
Marsianka пишет:

!!!

думаешь таки достка?

А чем вам так эта фраза понравилась? Звучит по-детски, инфантильно?

почему не понравилось, просто пытаемся определить default/smile робы и досты очень трепетно относятся к справедливости но понимают ее немного по-разному. досты нагружают это понятие этическим содержанием.

хотя достка-программист это сильно...

вот, посмотри вот эту тему - что ты об этом думаешь?
http://socionica.russian-trader.ru/viewtopic.php?id=18

37

otanya пишет:

А чем вам так эта фраза понравилась? Звучит по-детски, инфантильно?

"Ты злой" как серьёзное выражение обиды в устах логика не представляю.

38

zverek пишет:

хотя достка-программист это сильно...

Блин! default/icon_smile_evil
Мало мне Михаэлуса, ещё и тебе надо рассказывать, что на математиков/прогаммистов учатся и затем работают не только логико-интуиты, но и сенсо-этики, и даже Еси с Достами default/icon_smile_evil

А в данном случае барышня пошла не по призванию. Призвание у неё совсем другое.

39

Marsianka пишет:

Уют – это для души.. а комфорт и удобство – для тела.
Для меня уют – это когда рядом близкий человек, когда мы вместе, что-нибудь делаем, хоть что.. И никого больше нет, посторонних. Когда мы в нашем доме.
Уют – это когда ты в кругу своей семьи, среди любимых и любящих людей. Уют  - это покой и мир в душе.
...
Что делаю, чтобы создать…уют я сама создать себе не могу.. надо быть рядом с близкими людьми.

Это на заявка на БЭ?

нет, не заявка default/wink скажем так, БЭ в таких количествах и у Робов есть. И даже у Донов. лично наблюдал

Marsianka пишет:
zverek пишет:

хотя достка-программист это сильно...

Блин! default/icon_smile_evil
Мало мне Михаэлуса, ещё и тебе надо рассказывать, что на математиков/прогаммистов учатся и затем работают не только логико-интуиты, но и сенсо-этики, и даже Еси с Достами default/icon_smile_evil

А в данном случае барышня пошла не по призванию. Призвание у неё совсем другое.

ну возможно, возножно. ты главное не нервничай default/smile в принципе я не против достки. пусть человек про справедливость расскажет.