41

xeye пишет:
Marsianka пишет:

Уют – это для души.. а комфорт и удобство – для тела.
Для меня уют – это когда рядом близкий человек, когда мы вместе, что-нибудь делаем, хоть что.. И никого больше нет, посторонних. Когда мы в нашем доме.
Уют – это когда ты в кругу своей семьи, среди любимых и любящих людей. Уют  - это покой и мир в душе.
...
Что делаю, чтобы создать…уют я сама создать себе не могу.. надо быть рядом с близкими людьми.

Это на заявка на БЭ?

нет, не заявка default/wink скажем так, БЭ в таких количествах и у Робов есть. И даже у Донов. лично наблюдал

Здесь речь не о количестве, а о качестве default/wink

42

Marsianka пишет:
xeye пишет:
Marsianka пишет:

Это на заявка на БЭ?

нет, не заявка default/wink скажем так, БЭ в таких количествах и у Робов есть. И даже у Донов. лично наблюдал

Здесь речь не о количестве, а о качестве default/wink

и с качеством согласуется.

43

zverek пишет:

ты главное не нервничай default/smile

Смайлик default/icon_smile_evil должен был тебе подсказать, что форма недовольства - это всего лишь форма, игра, а так все живы и спокойны default/smile

Marsianka пишет:
zverek пишет:

ты главное не нервничай default/smile

Смайлик default/icon_smile_evil должен был тебе подсказать, что форма недовольства - это всего лишь форма, игра, а так все живы и спокойны default/smile

ну хорошо, а то мало ли что, вдруг ты нервничаешь default/smile

45

xeye пишет:
Marsianka пишет:
xeye пишет:

нет, не заявка default/wink скажем так, БЭ в таких количествах и у Робов есть. И даже у Донов. лично наблюдал

Здесь речь не о количестве, а о качестве default/wink

и с качеством согласуется.

Глянь в соседнюю тему и посмотри, что пишет (похоже) Донка Sister of Chaos об уюте default/smile

46

zverek пишет:
Marsianka пишет:
zverek пишет:

ты главное не нервничай default/smile

Смайлик default/icon_smile_evil должен был тебе подсказать, что форма недовольства - это всего лишь форма, игра, а так все живы и спокойны default/smile

ну хорошо, а то мало ли что, вдруг ты нервничаешь default/smile

Не люблю, когда мне приписывают то, что не соответствует действительности.

Marsianka пишет:

Не люблю, когда мне приписывают то, что не соответствует действительности.

ты начинаешь нервничать когда тебе приписывают то, что не соответствует действительности? default/smile

48

zverek пишет:
Marsianka пишет:

Не люблю, когда мне приписывают то, что не соответствует действительности.

ты начинаешь нервничать когда тебе приписывают то, что не соответствует действительности? default/smile

В общем случае мне это не нравится. Нервничать (в смысле переживать, волноваться) или не нервничать зависит от ситуации. Иногда   то, что приписывают, просто забавляет. Тогда улыбаюсь или ржу default/smile
Почитай ПЙ, поймёшь кое-что default/wink

49

Почитала про справедливость:
вот это, кажется, про меня:

второй вариант когда несправедливость воспринимается как этическая проблема ("кому-то станет плохо, больно и нехорошо").
А этическая справедливость - это не всегда поровну. И даже не всегда яблоко на РАВНЫЕ дольки. Этическая - это чтобы каждому то, что ему нужно, и не в ущерб общей гармонии мира.

хотя не уверена, еще подумаю..

50

otanya пишет:

Почитала про справедливость:

Это хорошо, что ты прочитала default/smile
Но чтобы типировать тебя, нам важно знать твои собственные мысли и чувства.

---

Снова этик default/smile

ох уж эти снова этики default/smile

52

zverek пишет:

ох уж эти снова этики default/smile

А согласись, что это была интересная реакция на вопрос "как ты понимаешь 'справедливость'?" default/wink

Marsianka пишет:
zverek пишет:

ох уж эти снова этики default/smile

А согласись, что это была интересная реакция на вопрос "как ты понимаешь 'справедливость'?" default/wink

скорее всего, это была реакция на вопрос "вот, посмотри вот эту тему - что ты об этом думаешь?" который был задан мной на предыдущей странице.

54

zverek пишет:

скорее всего, это была реакция на вопрос "вот, посмотри вот эту тему - что ты об этом думаешь?" который был задан мной на предыдущей странице.

А! Понятно.

До "нет нет ты своими словами расскажи как ты понимаешь справедливость. и приведи примеры несправедливости." она, значит, ещё не дошла.

Marsianka пишет:

До "нет нет ты своими словами расскажи как ты понимаешь справедливость. и приведи примеры несправедливости." она, значит, ещё не дошла.

я верю что все еще впереди default/smile

56

таки мой опыт говорит, что досты более социализированы... круг общения шире и т.д.

Рободостка получается default/smile

в общем я рекомендую истязаемой чебурашке взять описания двух этих типов (Роб и Дост) по функциям, например Стратиевской:
http://www.socionics.org/type/type_sintj.html
http://www.socionics.org/type/type_sinfj.html

ну уж заодно и Еся: http://www.socionics.org/type/type_sinfp.html

и тсчательно почитать.

59

zverek пишет:
Marsianka пишет:

До "нет нет ты своими словами расскажи как ты понимаешь справедливость. и приведи примеры несправедливости." она, значит, ещё не дошла.

я верю что все еще впереди default/smile

Ага, впереди:)
Скоро отвечу на все, не успеваю..
Про справедливость своими словами и примерами, потом займусь описаниями:)

60 Отредактировано otanya (16.06.2005 08:33:11)

Итак, про справедливость..
че-то я подумала, и поняла, что нет для меня воще таких понятий справедливо-несправедливо.. Раньше, я видела несправедливость в мире, она меня возмущала.. к примеру, почему одни больные, другие здоровые, одни счастливые - другие несчастливые.. какой хороший чек, а больной, бедный и несчастный..почему так? и почему наоборот... как бы несправедливо это.. так я дуиала раньше.. а потом я поняла, что понятие справедливости для каждого свое, точнее, что для людей кажется несправедливым, на с.д. справедливо.. я стала думать, что все что происходит в наших жизнях, все - правильно, значит и справедливо.. Что все клучшему, и несправедливость эта, которая воспринимается людьми таковой, на с.д. нужна.. И целью всего является совершенствование душ человеческих.. потому нет аткого понятия, как несправедливость, в принципе..  к примеру, почему у меня родился больной ребенок, хотя я все делала чтоб он был здоров, а у васи родился здоровый - хотя он пил и курил..это несправедливо якобы.. М.б., это не логично, неправильно, но так нужно..Не знаю, понятно ли я излагаю свою мысль..
В обшем, не могу я привксти примеров справедливости и несправедливости.. Т.к  все что происходит - все справедливо.. Значит, для данного человека это есть справедливость.. Каждый получает то, что заслуживает.. И все, что происходит, имеет целью совершенствование душ человеческих...
Какую чушь я пишу, однако:)
Ну все, приступаю к изучению описаний:)
Хотя, может быть, и есть несправедливость, но она правильная все равно..потому ее можно считать справедливостью..