21

Omelette пишет:
Wic пишет:

Для несведущих в вопросе - никакого практического смысла и никакой пользы. По крайней мере пока. А дальше посмотрим чего выйдет.

интересно сказал...
то есть, например, тебе, сведующему, польза есть?

расскажи, плс, про пряник, что за польза наступает после принятия к сведению?
Лучше с людьми получается или с объектом труда, или с собой?

Сфера применимости и принцип работы такой же, как в других тутошних типологиях (соц, пй, нс). Понимать людей, понимать себя, подбирать методы воздействия на других или на себя исходя из этих знаний и т.д.

22

Ну и, конечно, отбиваться книжкой по ТУАИ от недоброжелателей.

23

Wic пишет:

Ну и, конечно, отбиваться книжкой по ТУАИ от недоброжелателей.

Она тонкая(((((

24

Wic пишет:

Сфера применимости и принцип работы такой же, как в других тутошних типологиях (соц, пй, нс). Понимать людей, понимать себя, подбирать методы воздействия на других или на себя исходя из этих знаний и т.д.

а циферки, циферки хде?

25

Wic пишет:

Сфера применимости и принцип работы такой же, как в других тутошних типологиях (соц, пй, нс). Понимать людей, понимать себя, подбирать методы воздействия на других или на себя исходя из этих знаний и т.д.

я смотрю, что пй тут народу не столько помогает, сколько мешает...
как сказал бы м-к, ходят, как будто в штаны наложили, топорщится у них пй-тип, жить мешает, задевает за всё...

а туаи так же помогает или лучше?

26

Тут вопрос в том, подходит ли сознание человека для практического применения подобного рода типологий. Если нет, то какую типологию ни строй, толку мало будет. А если подходит, то можно и сырую версию дать, сам разберется что к чему. В этом плане туаи ничем не отличается от соц, пй и т.д. А так отличия есть, конечно, мне например она дает куда больше инфы о человеке, чем скажем соционика.

27

Wic пишет:

Тут вопрос в том, подходит ли сознание человека для практического применения подобного рода типологий. Если нет, то какую типологию ни строй, толку мало будет. А если подходит, то можно и сырую версию дать, сам разберется что к чему. В этом плане туаи ничем не отличается от соц, пй и т.д. А так отличия есть, конечно, мне например она дает куда больше инфы о человеке, чем скажем соционика.

слушай, а ведь тогда, наверное, есть типы по ТУАИ, которым ТУАИ "подходит" к сознанию, и которым от этого ни жарко, ни холодно...
ты не пробовал такие определять?
каким уровням сознания или комплектам уровней сознания (тройкам цифр) ТУАИ катит, а каким - хоть кол на голове теши?

28 Отредактировано Wic (21.12.2006 16:50:28)

Omelette пишет:
Wic пишет:

Тут вопрос в том, подходит ли сознание человека для практического применения подобного рода типологий. Если нет, то какую типологию ни строй, толку мало будет. А если подходит, то можно и сырую версию дать, сам разберется что к чему. В этом плане туаи ничем не отличается от соц, пй и т.д. А так отличия есть, конечно, мне например она дает куда больше инфы о человеке, чем скажем соционика.

слушай, а ведь тогда, наверное, есть типы по ТУАИ, которым ТУАИ "подходит" к сознанию, и которым от этого ни жарко, ни холодно...
ты не пробовал такие определять?
каким уровням сознания или комплектам уровней сознания (тройкам цифр) ТУАИ катит, а каким - хоть кол на голове теши?

Были такие идеи. Один из вопросов в анкете, если обратил внимание, как раз про отношение к соционике, пй.

В целом заметной корелляции усмотрено не было, хотя мб надо поподробней почитать еще.

Думается, тут несколько другой фактор роляет, по крайней мере сторонники и противники типологий образуют несколько достаточно схожих друг с другом групп.

29

Wic пишет:

Были такие идеи. Один из вопросов в анкете, если обратил внимание, как раз про отношение к соционике, пй.

да-да, но "привиллегированными" типами в этих типологиях являются один известные типы, а я хочу от тебя узнать про привиллегированные типы в ТУАИ

30

Omelette пишет:
Wic пишет:

Были такие идеи. Один из вопросов в анкете, если обратил внимание, как раз про отношение к соционике, пй.

да-да, но "привиллегированными" типами в этих типологиях являются один известные типы, а я хочу от тебя узнать про привиллегированные типы в ТУАИ

Ну если мерить привиллегированность типа как наличие его у создателя типологии, то в данном случае это 3-6-7, именно такой спектр у товарища Фельдмана.

31

Wic пишет:
Omelette пишет:
Wic пишет:

Были такие идеи. Один из вопросов в анкете, если обратил внимание, как раз про отношение к соционике, пй.

да-да, но "привиллегированными" типами в этих типологиях являются один известные типы, а я хочу от тебя узнать про привиллегированные типы в ТУАИ

Ну если мерить привиллегированность типа как наличие его у создателя типологии, то в данном случае это 3-6-7, именно такой спектр у товарища Фельдмана.

Так... секундочку, вы Фельдмана занумеровали или меня?... мне интересно... очень...

32

Фельдмана.

33 Отредактировано Napster (22.12.2006 08:26:03)

Wic пишет:

Фельдмана.

а я, как же я?... я же лучше собаки... (с) Фельдмана...

34

усё!... я так и знал... рэзультатов нет, и не будет никада... я овосчь... типировать меня не будуть...

35

Persephone пишет:

оно Вам надо? если сериозно...

а хрен яго знаить... пусь буит... чай хлебу не просит...

36

Persephone пишет:

ну, тогда просто случится и все, на фига за ним гоняться?

а вдрух шо нить палезное...

37

ну фсё, диагноза не буит никада...

38 Отредактировано srez (03.01.2007 21:08:40)

Omelette пишет:
Wic пишет:

Тут вопрос в том, подходит ли сознание человека для практического применения подобного рода типологий. Если нет, то какую типологию ни строй, толку мало будет. А если подходит, то можно и сырую версию дать, сам разберется что к чему. В этом плане туаи ничем не отличается от соц, пй и т.д. А так отличия есть, конечно, мне например она дает куда больше инфы о человеке, чем скажем соционика.

слушай, а ведь тогда, наверное, есть типы по ТУАИ, которым ТУАИ "подходит" к сознанию, и которым от этого ни жарко, ни холодно...
ты не пробовал такие определять?
каким уровням сознания или комплектам уровней сознания (тройкам цифр) ТУАИ катит, а каким - хоть кол на голове теши?

ЯФ само собой с 7 и 8м уровнем связывает. Я с 6 и 7 скорее уж. На деле так се корреляция, но прослеживается.

39

srez пишет:

ЯФ само собой с 7 и 8м уровнем связывает. Я с 6 и 7 скорее уж. На деле так се корреляция, но прослеживается.

ЯФ кнешна личнасть интересная... в некотором смысле... но, папаша, чо по анкетке та скажите?...

40

И чо у меня с апстрактным интеллектом?