241

Ента, а ты пользу какую-нибудь приносишь кому-нибудь? Хоть родителям тем же?..

думал здесь всё логично, мне детство и юношество, им зрелость и старость (вплане мат. поддержки).
если просят что-нибудь сделать - делаю, кроме того что считаю не их делом (просьбы относительно меня и моего пространства).

242

Enta пишет:

Ента, а ты пользу какую-нибудь приносишь кому-нибудь? Хоть родителям тем же?..

думал здесь всё логично, мне детство и юношество, им зрелость и старость (вплане мат. поддержки).
если просят что-нибудь сделать - делаю, кроме того что считаю не их делом (просьбы относительно меня и моего пространства).

Т.е. сейчас - никому вообще?..
А гарантии у них есть, у родителей?.. Хоть какие-нибудь гарантии на эту сомнительную инвестицию?.. Каковы условия наступления страхового случая?..
А если они раньше умрут, чем ты будешь готов, совесть мучать не будет?..

243

Enta пишет:

причём здесь общежитие в москве и переход в другой вуз? проблем мне и без этого хватает

из меня опять сделали наглого нытика, чего-то я в этой жизни не понимаю.

Не сделали из тебя нытика, а ты таковым и являешься. Проблеме 5 лет, но _решать_ ты ее не решаешь, соотв. вывод напрашивается...

244

А гарантии у них есть, у родителей?.. Хоть какие-нибудь гарантии на эту сомнительную инвестицию?.. Каковы условия наступления страхового случая?..

я думал воспитание детей, не самая выгодная инвестиция (представляю реплику "дорогая, давай заведё счёт в банке, он о нас будет заботится через 20-40 лет"), это что-то между смыслом жизни и самовыражением.

А если они раньше умрут, чем ты будешь готов, совесть мучать не будет?..

не твоё дело.

245

Enta пишет:

я думал воспитание детей, не самая выгодная инвестиция (представляю реплику "дорогая, давай заведё счёт в банке, он о нас будет заботится через 20-40 лет"), это что-то между смыслом жизни и самовыражением.

А прикинь, в исторические времена именно для этого детей и делали. Как инвестицию, можно сказать. Когда пенсий не было.

246

Не знаю, как кого, но моих знакомых Драек очень напрягает мое обсуждение с самой собой способностей всех остальных знакомых

247 Отредактировано Enta (21.12.2006 15:39:41)

Не сделали из тебя нытика, а ты таковым и являешься. Проблеме 5 лет, но _решать_ ты ее не решаешь, соотв. вывод напрашивается...

кем я являюсь неизвестно, а вот вывод вы такой сделали вслух, из чего? - я не понимаю.
с чего ты взяла, что я не решаю? что ничего из этого не получается я и так вижу, и этого я в худшем случае неудачник, но не нытик, я здесь спросил чисто теритический вопрос, меня спросили зачем, я ответил и стал нытиком... ахренеть, может всё-таки пояснишь где именно я нытик?

248

Enta пишет:

Не сделали из тебя нытика, а ты таковым и являешься. Проблеме 5 лет, но _решать_ ты ее не решаешь, соотв. вывод напрашивается...

кем я являюсь неизвестно, а вот вывод вы такой сделали вслух, из чего - я не понимаю.
с чего ты взяла, что я не решаю? что ничего из этого не получается я и так вижу, и этого я в худшем случае неудачник, но не нытик, я здесь спросил чисто теритический вопрос, меня спросили зачем, я ответил и стал нытиком... ахренеть, может всё-таки пояснишь где именно я нытик?

И стиль изложения и сама проблема и это хождение мамы после работы за покупками и "отсутствие еды в доме" и неубранная комната. Все это вместе и правда тянет на нытика :-)

Слушай, ну правда, совсем нет еды в доме? Даже макарон нет или пары картофелин???

Enta пишет:

чего-то я в этой жизни не понимаю.

это да. похоже.

250

Энта, все гораздо проще - приведи, плиз, конкретный пример, когда бы тебя именно по части БЭ напрягли. А то из треда вообще нет осчусчения, что у тебя мама-Драйзер.

251

Enta пишет:

А гарантии у них есть, у родителей?.. Хоть какие-нибудь гарантии на эту сомнительную инвестицию?.. Каковы условия наступления страхового случая?..

я думал воспитание детей, не самая выгодная инвестиция (представляю реплику "дорогая, давай заведё счёт в банке, он о нас будет заботится через 20-40 лет"), это что-то между смыслом жизни и самовыражением.

О чужой благотворительности думать будешь, когда сам хоть кому-то пользу принесешь безвозмездно.
Перефразируя тебя самого, смысл жизни родителей - не твое дело. Не тебе оценивать их цели и задачи.
И, тем паче, рассматривать себя, как подарочек и убежденно полагать чьим-то смыслом жизни и самовыражением.
Ты - логик, вот и смотри логически, а не вплетай этические сюси-пуси для залатывания дыр в тех местах, где логика приводит к неудобным для тебя выводам.

А если они раньше умрут, чем ты будешь готов, совесть мучать не будет?..

не твоё дело.

Совершенно верно. И совесть, по счастью, тоже не моя. Это ТВОЕ дело, дорогой. default/smile

252

Слушай, ну правда, совсем нет еды в доме? Даже макарон нет или пары картофелин???

есть, но кое что я не переношу, яйца, каша...
я ем даже хлеб с хреном, но иногда нет и его...
вообще ты обратила внимание, где я сказал о еде?

Helga пишет:
Enta пишет:

я думал воспитание детей, не самая выгодная инвестиция (представляю реплику "дорогая, давай заведё счёт в банке, он о нас будет заботится через 20-40 лет"), это что-то между смыслом жизни и самовыражением.

А прикинь, в исторические времена именно для этого детей и делали. Как инвестицию, можно сказать. Когда пенсий не было.

но только у них 18 лет - это уже считался взрослый возраст. а не вот так вот, как сейчас - 18 лет, мало того, что ничего не должен, так еще и что-то должны...

254

А у меня есть ощущение Драйзера-мамы. Эти напряги - они ведь в воспитательных целях, а не ради чистоты и сытности

255

Уходить надо, да. Другого тут выхода не будет

256

Enta пишет:

Слушай, ну правда, совсем нет еды в доме? Даже макарон нет или пары картофелин???

есть, но кое что я не переношу, яйца, каша...
я ем даже хлеб с хреном, но иногда нет и его...
вообще ты обратила внимание, где я сказал о еде?

"пару раз назвать садисткой и сказать, что в доме регулярно нет еды, ну и конечно сравнить её достижения в локальном вопросе."

Нащщот этого тебе правильно сказали, что такой большой мальчик не должен уже жаловаться что в доме нет еды...

257

Энта, все гораздо проще - приведи, плиз, конкретный пример, когда бы тебя именно по части БЭ напрягли. А то из треда вообще нет осчусчения, что у тебя мама-Драйзер.

вместо аргументации - "ты должен" (ноль эффекта), периодические просьбы "сделать приятное", если что не так идёт до последнего с ЧС и логикой (ультиматумы), после чего идёт давление по БЭ гнетущая обстанока, игнорирование меня и вообще всяческое убеждение что я виноватая неблагодарная скотина.

258

Klava пишет:

Уходить надо, да. Другого тут выхода не будет

У него денег не хватает. А если он станет разгрузкой вагонов каждую ночь подрабатывать, без перерывов, он высыпаться на будет. Он - маленький, несчастный, материально зависимый смысл чужой жизни, которого жестоко тиранит хрупкая пожилая женщина, кормившая и одевавшая его последние 18 лет.

259

Enta пишет:

Энта, все гораздо проще - приведи, плиз, конкретный пример, когда бы тебя именно по части БЭ напрягли. А то из треда вообще нет осчусчения, что у тебя мама-Драйзер.

вместо аргументации - "ты должен" (ноль эффекта), периодические просьбы "сделать приятное", если что не так идёт до последнего с ЧС и логикой (ультиматумы), после чего идёт давление по БЭ гнетущая обстанока, игнорирование меня и вообще всяческое убеждение что я виноватая неблагодарная скотина.

Уходи. Ничего не изменишь

260

но только у них 18 лет - это уже считался взрослый возраст. а не вот так вот, как сейчас - 18 лет, мало того, что ничего не должен, так еще и что-то должны...

а я собственно ничего и не прошу, и предлагалотказать мне в финансах.

Нащщот этого тебе правильно сказали, что такой большой мальчик не должен уже жаловаться что в доме нет еды...

для меня этой проблемы нет, чаще наоборот меня давят ей (пытаются накормить) и очень оскорбляются на моё "не хочу".