1

Выложила свою анкету на http://socionics.org/ откуда меня отправили к вам.
Оттипируйте, если можно,  пожалуйста


1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
Оригинальность, незаурядность, чувство юмора, самостоятельность - способность иметь своё мнение, уверенность в себе, способность принимать решения. Иметь искорку внутри.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
На внешность и манеру держаться, голос, взгляд. Пример - потупленный стеснительныйвзгляд, быстрая сбивчивая речь, либо прямой взгляд, не тихий ровный голос. Манера стесняться незнакомых либо попытка шутить, либо снобизм.

3. Что такое духовный, гармоничный человек?
Человек, который нашёл себя и не пытается кого либо переделать. Ни с кем не соревнуется а просто есть такой, какой есть.

4. Ты часто опаздываешь?
Очень редко. Всё как-то само собой успевается, не важно вовремя я вышла из дома, или задержалась.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Иногда хочется отдохнуть ото всех, уделить часок себе. Такое редко выдаётся.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются?
Уют - скромно, нежно со вкусом, с душой. Комфорт - круто, удобно, больше рачёта, чем души.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?
Сложно. Хожу выбираю. если на вид понравится - решусь померять. Тогда-то и решаю - оно или не оно. В основном выбираю по размеру, удобству. Даже не знаю, у меня это может быть долгий процесс-выберу и всё-равно потом не нравится, а бывает и спонтанно, понравилось-купила и не ошиблась.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь?
По выбору стиля вобщем-то нет. Это зависит от характера. На работе есть девчёнка - на столько безвкусно одевается, и характер такой же. Ей ничего не посоветую и не скажу.
А друзьям, если увижу, что вещь идёт - скажу обязательно. А ещё могу легко выбрать рубашку, соответствующую человеку, а иногда наоборот - очень сложно, т.к. мне нравится одно, но он такое не носит.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Соседа скорее всего не запомню, а людей на работе (сейчас подумала) вобщем-то многих помню кто в чём был одет.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Оказалась сегодня рядом с коллегой (у него изо рта не приятный запах) отворачивалась и нос кулачком нос прикрывала, но ни слова не сказала. Если бы могла выкарабкаться со своего места - встала бы наверное. А если бы он не отошёл - задохнулась бы (или сказала бы всё-таки, не знаю)

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример?
После душа в прохладную постель. Лёгкий массаж.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Позвоню мужу, расскажу симптомы. Если что-то не сложное, сделаю сама. Либо он потом разберётся. А вообще очень досадно.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Вобщем-то такое редко бывает. Если это что-то новое, то буду бегать ко всем спрашивать. Поставлю всех науши, но всё-таки сделаю. А вообще сделаю всё возможное и не возможное и потом с честными глазами расскажу почему не смогла.
Если всё-таки наедет на меня за это - грош ему цена, как начальнику и как человеку. А если поймёт - возможно мне будет немного стыдно.

14. Что такое - практичный человек?
Сложно сказать.  Запасливый? Бережливый? (я-нет) Хотя из-за лени довожу вещи до продуманного автоматизма и экономии в движениях (взять по больше, что бы меньше раз ходить). Поставить  будильник с повтором на 10 минут раньше, что бы поваляться и не проспать, и не бегать по квартире.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?
Вливаюсь  Вхожу душой на распашку, поддерживаю отношения со всеми и стараюсь всех понять. Постепенно узнаю кто каков, с кем-то общаюсь ближе (родная душа) с кем-то просто болтаю.

16. Что такое - спор?
Вобщем-то - игрушка, в которой кто-то должен выиграть. По работе часто приходилось спорить, но к хорошему это не приводило. Победил - тебя не любят, ведь ты показал, что другой не прав. Проиграл - дурак.
Доходило до скандалов. А потом поняла - главное ни кто прав (умнее, круче), главное - решить проблему и остаться в хороших отношениях (а про себя я знаю, что умнее - всё-равно я, если ко мне пришли за помощью и я вам помогла)

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Может он просто устал, может его кто-то расстроил. Дам ему время, отдохнуть. Захочет - расскажет, нет - сама спрошу что случилось?

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Определяется высотой подбородка  скоростью и тоном речи, выражением глаз, реакцией на мой взгляд в конце-концов
Если это близкий человек, могу вывести его из оцепенения, раскрутить (правда сама потом вылюсь с ног) если кто-то на работе скис - не стану его трогать. А вообще - настроение каждый выбирает себе сам, если он ходит кислый - это его выбор.

19.Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать?
Могу показать, что на кого-то обиделась и не разговаривать. Правда на долго меня не хватает. А вообще человек я мирный. Понимаю, что надо бы, а всё не решаюсь. Но если заведусь, мне кажется разнесу всё в пух и прах, и это будет окончательно (один или 2 раза такое было) поэтому я себя боюсь, стараюсь обходить углы и, может быть, позволяю из себя вить верёвки.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Не знаю. Правда. Может быть где-то глубоко чувствую себя виноватой, т.е. обиделся не просто так. Если же обиделся не за что, или не говорит за что - рассержусь.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно?
Сложно. Если человек на меня никак не реагирует, думаю, что не хочет общаться - значит ничего хорошего. А вообще сложно объяснить, просто вижу это по всему - взгляд, голос, поступки.

вроде Гексли.

3

В интуиции своей я не сомневалась (это все тесты говорят). Во всём остальном они расходятся. Столько же логики, как и этики, рационал или нет - тоже под вопросом. А вот почему решили, что екстраверт? (я ни как не определюсь с собой)

Marusya пишет:

В интуиции своей я не сомневалась (это все тесты говорят). Во всём остальном они расходятся. Столько же логики, как и этики, рационал или нет - тоже под вопросом. А вот почему решили, что екстраверт? (я ни как не определюсь с собой)

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?
Вливаюсь  Вхожу душой на распашку, поддерживаю отношения со всеми и стараюсь всех понять.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Вобщем-то такое редко бывает. Если это что-то новое, то буду бегать ко всем спрашивать. Поставлю всех науши, но всё-таки сделаю.

в общем БЭ цветет пышным цветом. если тесты показывают интуицию, то точно Гексли.

6

Почитала про Гекслю и да и нет. 
Я побаиваюсь быть с центре внимания, хотя частенько само-собой получается. Сделать то, что ни кто не смог (залезть на скалу, было дело) или выступить на сцене. Потом все подходят и выражают восхищение, а я даже не знаю что и ответить. И приятно и не знаю куда себя деть. А в коллективе не закручиваю всё вокруг себя (лень), хотя если народ засыпает, и разговор не клеется могу болтать сколько угодно.

Marusya пишет:

Почитала про Гекслю и да и нет. 
Я побаиваюсь быть с центре внимания, хотя частенько само-собой получается. Сделать то, что ни кто не смог (залезть на скалу, было дело) или выступить на сцене. Потом все подходят и выражают восхищение, а я даже не знаю что и ответить. И приятно и не знаю куда себя деть. А в коллективе не закручиваю всё вокруг себя (лень), хотя если народ засыпает, и разговор не клеется могу болтать сколько угодно.

это где ж такое описание гекслей которые и в центр лезут и вокруг себя все закручивают? это уже напки получаются default/smile гексли просто очень хорошие коммуникаторы и к людям подходы умеют искать.

8

Лестно слышать. default/smile

9

Да, на Гечку похожа. Контрольный вопрос: как отреагируешь на приказ, на силовое давление? Будешь ли давать отпор?
Если тебя назвать глупой - сильно обидишся?

10

default/smile очень болезненно. Вообще давление и какое-либо насилие не переношу. Если это будет со стороны начальства - сделаю скрипя зубы, но перестану разговаривать, или дам понять, что мне это не понравилось, что бы в следущий раз неповадно было. Если среди знакомых - поставлю на место. Вообще по-хорошему из меня можно верёвки вить. А насильно - только отношения портить.
Если назовут глупой, смотря как я отношусь к этому человеку. Иногда могу подумать про себя "Сам дурак", а если это близкий человек - либо задумаюсь почему, либо рассержусь. Вообще не люблю когда близкие люди предают или отворачивабтся. Можно сказать  - "вот здесь сглупила", сказать по-хорошему, я это съем.

11

Marusya пишет:

default/smile очень болезненно. Вообще давление и какое-либо насилие не переношу. Если это будет со стороны начальства - сделаю скрипя зубы, но перестану разговаривать, или дам понять, что мне это не понравилось, что бы в следущий раз неповадно было. Если среди знакомых - поставлю на место. Вообще по-хорошему из меня можно верёвки вить. А насильно - только отношения портить.
Если назовут глупой, смотря как я отношусь к этому человеку. Иногда могу подумать про себя "Сам дурак", а если это близкий человек - либо задумаюсь почему, либо рассержусь. Вообще не люблю когда близкие люди предают или отворачивабтся. Можно сказать  - "вот здесь сглупила", сказать по-хорошему, я это съем.

Диагноз подтверждаю.:D