81

masai пишет:
GluckyKlucky пишет:

Не думаю что эмоциональных Робов нет в природе.

Я тоже так не думаю.

Ударьте роба по голове молотком или облейте ледяной водой, когда он спит, и вы поймете, что робы не так уж и безэмоциональны и хладнокровны. Конечно, подход к выражению этих эмоций будет не столь творческим, как у донов, и не такой зрелищный, как у гамлетов, но уж чем богаты... default/smile

Гыгы. Не буду за других говорить, но я бы первые секунд 10-20 пытался бы логически-интуитивно понять что же произошло. И только потом сказать обливающему - ты чего, блин? default/smile вот и всё default/smile

82

КГБ пишет:
masai пишет:
GluckyKlucky пишет:

Не думаю что эмоциональных Робов нет в природе.

Я тоже так не думаю.

Ударьте роба по голове молотком или облейте ледяной водой, когда он спит, и вы поймете, что робы не так уж и безэмоциональны и хладнокровны. Конечно, подход к выражению этих эмоций будет не столь творческим, как у донов, и не такой зрелищный, как у гамлетов, но уж чем богаты... default/smile

Гыгы. Не буду за других говорить, но я бы первые секунд 10-20 пытался бы логически-интуитивно понять что же
произошло. И только потом сказать обливающему - ты чего, блин? default/smile вот и всё default/smile

Мне бы такую выдержку.  default/icon_mrgreen

83

masai пишет:
GluckyKlucky пишет:

Не думаю что эмоциональных Робов нет в природе.

Я тоже так не думаю.

Ударьте роба по голове молотком или облейте ледяной водой, когда он спит, и вы поймете, что робы не так уж и безэмоциональны и хладнокровны. Конечно, подход к выражению этих эмоций будет не столь творческим, как у донов, и не такой зрелищный, как у гамлетов, но уж чем богаты... default/smile

Творческого подхода конечно не будет. default/smile  Будет поток малоконтролируемой брани с возможным применением ручно-ножной силы. default/smile

84

Я бы тоже, кстати, особо не размышляла -  что произошло. Облить ХОЛОДНОЙ водой, да еще, ЕСЛИ Я  СПЛЮ - покушаться на ЭТО МОЕ СВЯТОЕ СОСТОЯНИЕ!!!!!!!????????!!!!!!!!! желание сразу было бы как минимум в пятак дать. Орать-то чего? Толку-то? Ну, рявкнула бы -  ты чё - совсем, что ли?!

85

Только сейчас вчиталась... СЕКУНД 10-20?!?!?!?! default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

Я бы за это время успела высказатся, хлопнуть дверью и уйти далеко от такого ненормального, кому вообще в голову пришло такое сделать.

86

booka пишет:

Я бы тоже, кстати, особо не размышляла -  что произошло. Облить ХОЛОДНОЙ водой, да еще, ЕСЛИ Я  СПЛЮ - покушаться на ЭТО МОЕ СВЯТОЕ СОСТОЯНИЕ!!!!!!!????????!!!!!!!!! желание сразу было бы как минимум в пятак дать. Орать-то чего? Толку-то? Ну, рявкнула бы -  ты чё - совсем, что ли?!

Ну чисто логически. Орать - совершенно ожидаемая реакция, поэтому совершенно бесполезная.
В пятак давать за такие мелочи - не в наших правилах. К тому же если кто меня облил пока я сплю - скорее всего это человек близкий или друг, а с близкими драцца нельзя, табу default/smile разве что в шутку ;D
И потом, раз облил - значит нужно было. Или чисто пошутил default/smile
Секунд 10-20 - это пока проснусь, пойму где я, что это было, кто облил, и выяснение причин - почему он это сделал default/smile

87

GluckyKlucky пишет:
masai пишет:

Ударьте роба по голове молотком или облейте ледяной водой, когда он спит, и вы поймете, что робы не так уж и безэмоциональны и хладнокровны. Конечно, подход к выражению этих эмоций будет не столь творческим, как у донов, и не такой зрелищный, как у гамлетов, но уж чем богаты... default/smile

Творческого подхода конечно не будет. default/smile  Будет поток малоконтролируемой брани с возможным применением ручно-ножной силы. default/smile

А за потоками слабоконтролируемой ручно-ножной силой — велкам к Донам default/smile и иногда — к Гекам default/smile

88

http://www.diora.ru/00_new.jpg

89

КГБ пишет:

...первые секунд 10-20 пытался бы логически-интуитивно понять что же произошло. И только потом сказать обливающему - ты чего, блин? default/smile вот и всё default/smile

У меня то же самое.
Сегодня, например, решил прыжком заскочить в лифт(рост 190 см), и как долбанулся головой об угол верхнего косяка! Орать не стал, а схватился за репу и прошипел что-то.

Можь, для 2-ых подтипов Робов более характерно орать, там?

...Неприятно, когда один Роб начинает орать, напившись.

90

КГБ пишет:

[url]http://www.diora.ru/00_new.jpg[/urll]

Это кто?

91

AndreyThinking пишет:
КГБ пишет:

...первые секунд 10-20 пытался бы логически-интуитивно понять что же произошло. И только потом сказать обливающему - ты чего, блин? default/smile вот и всё default/smile

У меня то же самое.
Сегодня, например, решил прыжком заскочить в лифт(рост 190 см), и как долбанулся головой об угол верхнего косяка! Орать не стал, а схватился за репу и прошипел что-то.

Можь, для 2-ых подтипов Робов более характерно орать, там?

...Неприятно, когда один Роб начинает орать, напившись.

Да, знакомо. default/smile Один раз вприпрыжку выходил из аудитории в универе, да не учел свой рост (196). Чуть голову не пробил о дверной проем default/smile Но тоже не орал. А чего орать, если не на кого? default/smile

92 Отредактировано КГБ (04.08.2005 11:52:02)

AndreyThinking пишет:
КГБ пишет:

[url]http://www.diora.ru/00_new.jpg[/urll]

Это кто?

Ваш покорный слуга.

AndreyThinking пишет:
КГБ пишет:

...первые секунд 10-20 пытался бы логически-интуитивно понять что же произошло. И только потом сказать обливающему - ты чего, блин? default/smile вот и всё default/smile

У меня то же самое.
Сегодня, например, решил прыжком заскочить в лифт(рост 190 см), и как долбанулся головой об угол верхнего косяка! Орать не стал, а схватился за репу и прошипел что-то.

Можь, для 2-ых подтипов Робов более характерно орать, там?

...Неприятно, когда один Роб начинает орать, напившись.

Я не ору, если очень захочется - скажу что-нибудь крепенькое, но тихонечко так default/smile

93

какой КГБ у нас симпотишный Робик! default/wub

94

И правда очень симпатичный, даже жаль что не Бальзак default/icon_mrgreen

95

пасиба, пасиба, могу и бальзаком побыть время от времени, но много негатива вредно для моего неокрепшего здоровья default/smile

96

chatenoir пишет:

И правда очень симпатичный, даже жаль что не Бальзак default/icon_mrgreen

вообще-то INTJ - это и есть ("по-нашему") бальзак ,-)
Так что следует уточнить - это он к робику приписал INTJ, или это он INTJ "перевёл" как робик ? :-))

.

97

КГБ пишет:

пасиба, пасиба, могу и бальзаком побыть время от времени, но много негатива вредно для моего неокрепшего здоровья default/smile

[чёрный] негативизм бальзаков - это очередной неумный соционический миф. (более "политкорректно" - ошибочная интерпретация соотв. рейниновского признака... который тоже, к слову, миф ,-))
В кач-ве примера могу привести викроба и ЛЁ - имхо очень светлые и позитивные личности ,-)

пресловутый "бальзачий негативизЬм" имеет дополнительно-компенсаторную природу. Т.е. излишний и/или бездумный оптимизЬм он склонен гасить дозой "комплиментарного" пессимизма. Обратное тоже выполняется - беспричинный и оголтелый пессимизм гасится умеренной дозой оптимизма.

В отношении "негативизма" те же геки, например, представляются лично мне куда как большими пессимистами ,-)

.

98 Отредактировано КГБ (04.08.2005 17:36:26)

опять начинаете непонятными словами ругаться, уважаемый колдун... default/smile
INTJ - Роб, INTP - Баль.
http://www.socionika.com/types.html

99

GluckyKlucky пишет:
AndreyThinking пишет:
КГБ пишет:

...первые секунд 10-20 пытался бы логически-интуитивно понять что же произошло. И только потом сказать обливающему - ты чего, блин? default/smile вот и всё default/smile

У меня то же самое.
Сегодня, например, решил прыжком заскочить в лифт(рост 190 см), и как долбанулся головой об угол верхнего косяка! Орать не стал, а схватился за репу и прошипел что-то.

Можь, для 2-ых подтипов Робов более характерно орать, там?

...Неприятно, когда один Роб начинает орать, напившись.

Да, знакомо. default/smile Один раз вприпрыжку выходил из аудитории в универе, да не учел свой рост (196). Чуть голову не пробил о дверной проем default/smile Но тоже не орал. А чего орать, если не на кого? default/smile

Ну вы вообще сравнили. Разве это одно и то же -  сам ударился или тебя ударили/спящего холодной водой окатили/вообще любую идиотскую шутка подобного рода сыграли?!?! ТУт неважно кто -  друг или не очень. Я бы отреагировала мгновенно.

Кстати, про ручно-ножную силу -  это как раз во всех описаниях к Габенам. Хотя я как раз бы сдержалась default/smile но желание было бы стукнуть точно...

100

booka пишет:
GluckyKlucky пишет:
AndreyThinking пишет:

У меня то же самое.
Сегодня, например, решил прыжком заскочить в лифт(рост 190 см), и как долбанулся головой об угол верхнего косяка! Орать не стал, а схватился за репу и прошипел что-то.

Можь, для 2-ых подтипов Робов более характерно орать, там?

...Неприятно, когда один Роб начинает орать, напившись.

Да, знакомо. default/smile Один раз вприпрыжку выходил из аудитории в универе, да не учел свой рост (196). Чуть голову не пробил о дверной проем default/smile Но тоже не орал. А чего орать, если не на кого? default/smile

Ну вы вообще сравнили. Разве это одно и то же -  сам ударился или тебя ударили/спящего холодной водой окатили/вообще любую идиотскую шутка подобного рода сыграли?!?! ТУт неважно кто -  друг или не очень. Я бы отреагировала мгновенно.

Кстати, про ручно-ножную силу -  это как раз во всех описаниях к Габенам. Хотя я как раз бы сдержалась default/smile но желание было бы стукнуть точно...

Сдержался ли я, зависело бы от того, кто это сделал и от мотивов.