1,621

uziman пишет:
Decadentia пишет:

Да с чего вдруг? Её просто бесит, когда грубят и лезут с непрошенными советами. Диво, правда?

Возможно, я не совсем прав, простите. default/shy
Я должен подытожить свое понимание того, как работает психика-тогда напишу.

Уж кому-кому, а мне очень хорошо известно, как это неприятно, когда лезут в душу, фамильярничают, хамят, нарушают личные границы. Но я работал постоянно над собственными реакциями на такое. Могу сказать однозначно, что, когда я не в депрессии, меня это не пугает и не злит...разве что смешит. Ибо я уверен в себе.
А вот если я перестаю быть адекватным...ну...тогда я-это уже не я. default/wink

1,622

Напишу еще: именно в эту тему, если здесь пошел разговор об этом.
Именно сейчас, в последние дни, я сам опять попал в ловушку ложного эго...видимо, не был все-таки пока на 100% откровенен с самим собой...переоценил свой уровень...
Я уже писал об этом в своих темах...мое эго опять, как ни странно, оказалось задето моими знакомыми женщинами. Самолюбие уязвлено.
Мне было неприятно, что они считают меня равными себе, что они считают, что у меня сексуальные проблемы, что я хочу с ними секса. Я-то знаю, что это не так.
Но задело это меня лишь на миг...когда я все сам объяснил себе, эта иллюзорная *обида* ушла, и мне стало смешно.
Однако беспокойства, увы, не прошли окончательно. Старые раны, о к-х я давно не вспоминал, будучи уверен, что все зажило окончательно, дали о себе знать. Я все еще дезориентирован на данный момент, не понимая до конца, что творится в моей душе.
Я очень опасаюсь, что все-таки зависим от общения, что мне иногда нужен человек, к-му я смогу рассказывать о своей жизни, о своем развитии.
Конечно, я понимал, что сейчас у меня нет такого человека...настоящего.
Но какая-то сладкая иллюзия была.
Теперь же с ней покончено окончательно.

1,623

Leidenschaft пишет:
forze00 пишет:
Leidenschaft пишет:
LiveEvil пишет:

ах эти нетактичные мужчины..интернет хуже чем в жизни..

Мне тут подруга (то ли сэи, то ли эси) пинает за то, что я продолжаю разговор с мужчиной, когда он мне такое говорит. )

Я думаю мужчина будет не против

Не все такие скандалисты, как ты, так что в большинстве случаев они все же не пытаются задеть. default/wink

Даже не знаю как и не задеть, сказать как есть или комплимент сделать

1,624

Leidenschaft пишет:
forze00 пишет:
Leidenschaft пишет:
forze00 пишет:

Хороший мейк. Я видел фото без него default/icon_mrgreen

Забавно ) Твои предположения, что я тут красила-корректировала? Ну кроме губ, это слишком очевидно.

Да не не напрягайся. Есть мужчины, которым нравятся крокодильчики.

Эх, слабо как-то и плоско. Куда же делись твои способности троллить и доводить людей?))

Я меркну на фоне Азарро. Спроси у него. Он про крокодильчиков все знает

1,625

uziman пишет:
uziman пишет:
Decadentia пишет:

Да с чего вдруг? Её просто бесит, когда грубят и лезут с непрошенными советами. Диво, правда?

Возможно, я не совсем прав, простите. default/shy
Я должен подытожить свое понимание того, как работает психика-тогда напишу.

Уж кому-кому, а мне очень хорошо известно, как это неприятно, когда лезут в душу, фамильярничают, хамят, нарушают личные границы. Но я работал постоянно над собственными реакциями на такое. Могу сказать однозначно, что, когда я не в депрессии, меня это не пугает и не злит...разве что смешит. Ибо я уверен в себе.
А вот если я перестаю быть адекватным...ну...тогда я-это уже не я. default/wink


Узи, если бы ты меньше думал о том, как быть хорошим и о том, как вести себя так, чтобы окружающим нравились твои реакции на нарушение твоих же границ, то ты был бы счастливее. Гарантирую.

И, кстати, неуверенность в себе - это когда ты принимаешь оценку тебя другими как первостепенную (а свою - как второстепенную), и тебя обижает то, что на выходе. А не давать лезть к тебе с тем, что других не касается по определению - это совсем другая песня. Это скорее умение любить себя. default/wink

1,626

forze00 пишет:
Leidenschaft пишет:
forze00 пишет:
Leidenschaft пишет:

Мне тут подруга (то ли сэи, то ли эси) пинает за то, что я продолжаю разговор с мужчиной, когда он мне такое говорит. )

Я думаю мужчина будет не против

Не все такие скандалисты, как ты, так что в большинстве случаев они все же не пытаются задеть. default/wink

Даже не знаю как и не задеть, сказать как есть или комплимент сделать

О боже, если ты напишешь, что я тебе не нраалюсь, то я пойду и буду рыдать пять чамоа напролет. default/big_smile У меня же весь мир к тебе сводится default/wink

1,627

Leidenschaft пишет:
forze00 пишет:
Leidenschaft пишет:
forze00 пишет:

Я думаю мужчина будет не против

Не все такие скандалисты, как ты, так что в большинстве случаев они все же не пытаются задеть. default/wink

Даже не знаю как и не задеть, сказать как есть или комплимент сделать

О боже, если ты напишешь, что я тебе не нраалюсь, то я пойду и буду рыдать пять чамоа напролет. default/big_smile У меня же весь мир к тебе сводится default/wink

Че к чему сводится? Ты просто толстая и все.

1,628 Отредактировано uziman (04.09.2016 11:58:03)

Leidenschaft пишет:
uziman пишет:
uziman пишет:
Decadentia пишет:

Да с чего вдруг? Её просто бесит, когда грубят и лезут с непрошенными советами. Диво, правда?

Возможно, я не совсем прав, простите. default/shy
Я должен подытожить свое понимание того, как работает психика-тогда напишу.

Уж кому-кому, а мне очень хорошо известно, как это неприятно, когда лезут в душу, фамильярничают, хамят, нарушают личные границы. Но я работал постоянно над собственными реакциями на такое. Могу сказать однозначно, что, когда я не в депрессии, меня это не пугает и не злит...разве что смешит. Ибо я уверен в себе.
А вот если я перестаю быть адекватным...ну...тогда я-это уже не я. default/wink


Узи, если бы ты меньше думал о том, как быть хорошим и о том, как вести себя так, чтобы окружающим нравились твои реакции на нарушение твоих же границ, то ты был бы счастливее. Гарантирую.

И, кстати, неуверенность в себе - это когда ты принимаешь оценку тебя другими как первостепенную (а свою - как второстепенную), и тебя обижает то, что на выходе. А не давать лезть к тебе с тем, что других не касается по определению - это совсем другая песня. Это скорее умение любить себя. default/wink

  Хм...я не уверен, что понял тебя...и не уверен, что понимаю, почему ты так думаешь обо мне.
Да, у меня действительно есть такое-гипертрофированная боязнь обидеть человека, с к-м я общаюсь...
Но, во-первых, это-опять же-не всегда. И мне не нужно быть для всех хорошим.
Сложный очень вопрос...
А как я могу заставить дураков, хамов, плебеев не быть таковыми? Лучшее, что я могу сделать-не обращать на них внимание. Но и держаться от таких людей подальше-это правильно.

1,629

forze00 пишет:

Че к чему сводится? Ты просто толстая и все.

Меня удивляет твоя вера, будто твоя оценка для меня важна. default/smile

Прям толстой меня назвать сложно, пухленькая - да. Что меня в этом должно расстроить?)

1,630

Leidenschaft пишет:
forze00 пишет:

Че к чему сводится? Ты просто толстая и все.

Меня удивляет твоя вера, будто твоя оценка для меня важна. default/smile

Прям толстой меня назвать сложно, пухленькая - да. Что меня в этом должно расстроить?)

Понятия не имею что тебя должно расстроить.  А вообще должно? Ты просто толстая и все.

1,631

forze00 пишет:

Ты просто толстая и все

ты, кстати, тоже))) И лысый))

1,632

Des пишет:
forze00 пишет:

Ты просто толстая и все

ты, кстати, тоже))) И лысый))

Ты еще не видел как я в ухе ковыряю

1,633

forze00 пишет:
Des пишет:
forze00 пишет:

Ты просто толстая и все

ты, кстати, тоже))) И лысый))

Ты еще не видел как я в ухе ковыряю

Блин, а ведь ты определенно мой [s]внебрачный сын[/s] родственник. default/yikes default/roll
Правда, я уже не толстый))

1,634

forze00 пишет:

Ты еще не видел как я в ухе ковыряю

В чьем?))))

1,635

Des пишет:
forze00 пишет:

Ты еще не видел как я в ухе ковыряю

В чьем?))))

))))))))))))

1,636

uziman пишет:
Leidenschaft пишет:
uziman пишет:
uziman пишет:

Возможно, я не совсем прав, простите. default/shy
Я должен подытожить свое понимание того, как работает психика-тогда напишу.

Уж кому-кому, а мне очень хорошо известно, как это неприятно, когда лезут в душу, фамильярничают, хамят, нарушают личные границы. Но я работал постоянно над собственными реакциями на такое. Могу сказать однозначно, что, когда я не в депрессии, меня это не пугает и не злит...разве что смешит. Ибо я уверен в себе.
А вот если я перестаю быть адекватным...ну...тогда я-это уже не я. default/wink


Узи, если бы ты меньше думал о том, как быть хорошим и о том, как вести себя так, чтобы окружающим нравились твои реакции на нарушение твоих же границ, то ты был бы счастливее. Гарантирую.

И, кстати, неуверенность в себе - это когда ты принимаешь оценку тебя другими как первостепенную (а свою - как второстепенную), и тебя обижает то, что на выходе. А не давать лезть к тебе с тем, что других не касается по определению - это совсем другая песня. Это скорее умение любить себя. default/wink

  Хм...я не уверен, что понял тебя...и не уверен, что понимаю, почему ты так думаешь обо мне.
Да, у меня действительно есть такое-гипертрофированная боязнь обидеть человека, с к-м я общаюсь...
Но, во-первых, это-опять же-не всегда. И мне не нужно быть для всех хорошим.
Сложный очень вопрос...
А как я могу заставить дураков, хамов, плебеев не быть таковыми? Лучшее, что я могу сделать-не обращать на них внимание. Но и держаться от таких людей подальше-это правильно.

на самом деле,  все сводится к тому что проще общаться только с людьми которые раздражают тебя меньше,  чем другие или не раздражают вовсе -))))

1,637

NeoFit пишет:
uziman пишет:
Leidenschaft пишет:
uziman пишет:

Уж кому-кому, а мне очень хорошо известно, как это неприятно, когда лезут в душу, фамильярничают, хамят, нарушают личные границы. Но я работал постоянно над собственными реакциями на такое. Могу сказать однозначно, что, когда я не в депрессии, меня это не пугает и не злит...разве что смешит. Ибо я уверен в себе.
А вот если я перестаю быть адекватным...ну...тогда я-это уже не я. default/wink


Узи, если бы ты меньше думал о том, как быть хорошим и о том, как вести себя так, чтобы окружающим нравились твои реакции на нарушение твоих же границ, то ты был бы счастливее. Гарантирую.

И, кстати, неуверенность в себе - это когда ты принимаешь оценку тебя другими как первостепенную (а свою - как второстепенную), и тебя обижает то, что на выходе. А не давать лезть к тебе с тем, что других не касается по определению - это совсем другая песня. Это скорее умение любить себя. default/wink

  Хм...я не уверен, что понял тебя...и не уверен, что понимаю, почему ты так думаешь обо мне.
Да, у меня действительно есть такое-гипертрофированная боязнь обидеть человека, с к-м я общаюсь...
Но, во-первых, это-опять же-не всегда. И мне не нужно быть для всех хорошим.
Сложный очень вопрос...
А как я могу заставить дураков, хамов, плебеев не быть таковыми? Лучшее, что я могу сделать-не обращать на них внимание. Но и держаться от таких людей подальше-это правильно.

на самом деле,  все сводится к тому что проще общаться только с людьми которые раздражают тебя меньше,  чем другие или не раздражают вовсе -))))

Это точно. default/smile default/wub Но у меня, наверное, никогда не было таких, поэтому и иду на компромиссы с самим собой. Но за последние дни я окончательно понял, насколько такие компромиссы опасны.
А Напки, Жучки и Гамки бывают особенно агрессивны, злы, мстительны, навязчивы default/big_smile default/hmm

1,638

Особенно если это люди с соответствующими диагнозами, подтвержденными психиатрами.
Это просто ужасает, сколько психов вокруг... default/sad
Все время вспоминается Цой: "...и я не знаю, каков % сумасшедших на данный час, но, если верить глазам и ушам-больше в несколько раз"

1,639

uziman пишет:

насколько такие компромиссы опасны.

естественно.
у тебя не получается рационализировать свой круг общения.

1,640

NeoFit пишет:
uziman пишет:

насколько такие компромиссы опасны.

естественно.
у тебя не получается рационализировать свой круг общения.

default/shy Понимаешь, я же тоже человек странный, мягко говоря, для подавляющего большинства людей...Поэтому с обычными людьми мне всегда было неинтересно, а им-со мной. Я ж не интересуюсь тачками, шмотками, не разбираюсь в технике.
Мне всегда были интересны люди, к-е хотят познать Истину, Бога.
Но и среди таких я не находил по-настоящему близких...
Кстати, благодаря этим женщинам я понял еще одну очень важную вещь, в к-й иногда сомневался:
Действительно психически больной человек-это человек злой, эгоистичный, хитрый, подлый...
Если человек по своей сути добр, даже если у него есть какое-то заболевание, он сумеет сохранить высшую адекватность и все преодолеет.