1

1) Пол и возраст. (если левый ник, то не указывайте)

Женский, 24

1) Любите ли организовывать народ, осуществлять координационную деятельность? Какова мотивация на это ? Каков принцип действия ? Ход ваших действий, если организатор все делает неправильно?

Всё зависит от того, насколько я заинтересована в исходе организационной деятельности. Т.е. мне не очень понятна деятельность ради деятельности, только если это какая-то приятная деятельность. Я могу организовать народ, в принципе если команда достаточно сплоченная и результат деятельности меня устраивает, то да, я люблю организовывать. Мотивация – то, что я хочу в итоге получить в результате данной деятельности. Принцип действия: зависит от того, кого организовываем и на что. Скорее всего вмешаюсь в деятельность организатора, способ вмешательства будет зависеть от ситуации и конкретного организатора.


2) Сказалось ли на вашем поведении, ощущении себя и т.д. осознание своего типа по соционике, пй и т.д.?

Да, сказалось. Вообще соционика с психейогой направили на какое-то время вектор любопытства и исследования мира на себя, что-то вроде детской реакции «а какая я?». Это не самолюбование или самовлюблённость, это просто исследование себе также как и других внешних объектов, с попыткой индифферентного подхода  и принятием себя. Т.е. первый этап, понимание «да, я такая». Второй этап «а как с точки зрения этой системы другие смотрят на мир?», «насколько отлично они его воспринимают?», «насколько отличаются от меня и друг друга». Третий этап «а что с этим делать?», «как это использовать?». Четвёртый этап «чёрт, я же всё это знала, больше надо доверять себе».

3) Интересуетесь ли научными теориями новыми? Как часто? С какой целью? Интересуетесь ли вы теоретическими изысканиями в своей профессиональной области?

Интересуюсь новыми знаниями и новыми теориями, чаще всего поначалу просто из любопытства, позже уже приходят способы их использования и применения. Была бы информация, а что с ней делать найдётся. Другое дело, что знание должно быть соответствующего качества, желательно обобщающим какую-то информацию или явления или позволяющим делать самостоятельные выводы. Как часто? Точно не скажу, по мере попадания в поле зрения. Да, конечно, интересуюсь теоретическими изысканиями в своей отрасли.

4) Есть ли у вас выработанные принципы поведения? Кодекс чести и т.д.?

Принципы есть, их не так много. Уважение к свободе и желаниям других; поступай с другими так, как ты хотел бы, чтобы поступали с собой. Неагрессивность и изначально позитивный настрой на восприятие окружающих людейНо это скорее ощущения. Жесткой структуры принципов нет.

5) Если ли цели по жизни долгосрочные, видение себя через несколько лет?

Цели скорее в форме каких-то желаний в самом общем виде. Чёткого видения себя в конкретной должности, с конкретной зарплатой или количеством детей нет.

6) Интересуетесь ли новыми людьми? Кто обычно вызывает ваш интерес? Что именно в нем этот интерес вызывает?

Новыми людьми интересуюсь живо. Интересна другая, отличная от моей картина мира, особенно интересны люди с целостной картиной мира, отличающейся от моей. Интересны носители новых знаний. Вообще, в принципе интересны новые люди, интересно разбираться с их мотивацией, примеривать их взгляд на мир на себя.

7) В каких вещах склонны наставлять людей на путь истинный?

Когда близкий мне человек совершает очевидную мне ошибку, которая может привести к серьёзной угрозе его жизни (при условии, что нейтрализовать эту угрозу я не смогу). Неблизких людей на путь истинный буду наставлять
1)    или если попросят (и то маловероятно, что это будет чёткая рекомендация делать так, так и так,с Корее это будут варианты действия с вероятными последствиями)
2)    или если они со своим неистинным путём меня непосредственно задевают и я вижу, что объяснением можно ситуацию изменить.

8) В случае необходимости вести относительно сложную деятельность в состоянии сильной усталости или депрессии, какого рода проблемы у вас есть? Как вы с ними боретесь.

Гммм, усталость. Ну например, если это умственного рода деятельность и есть усталость именно умственного характера, съесть что-нибудь сладкое, сделать перерыв, ненадолго отвлечься, кофе выпить. Ну, при достаточном уровне мотивации на сложную деятельность депрессия это в принципе не проблема, по крайней мере, как-то не сталкивалась. В принципе, наверное, у меня не было настолько сильной депрессии, чтобы мешать серьёзно деятельности.

9) Насколько вы упрямы? Бывает ли у вас желание настоять на своем, даже если вам это явно не выгодно. Почему?

Что называть упрямством? Если я не хочу что-то делать, а меня заставляют, то упряма, да. Отбиваться буду до тех пор пока не отстанут. Или наоборот хочу сделать, а не дают, - буду долго и упорно искать возможности. Если дело касается мнения по какому-то вопросу, то при наличии нормальной аргументации я вполне переубеждаема. Ну, т.е. степень упрямства зависит напрямую от важности вопроса и уровня аргументации.


10) Что для вас означает понятие Добро? Зло? В чем разница между ними? Как вы руководствуетесь этими понятиями в жизни, влияют ли они на вас?
ухххх. Не знаю. Понятия крайне относительны, думаю, абсолютного Добра или Зла не существует. Ну, или они едины, что-то вроде 2 в 1, соответственно и руководствоваться ими не получится. А относительное Добро и Зло. Ну только если в том смысле, что оно приносит хорошее или плохое мне и моим близким. Но это не мои оценочные категории, вот.


11) Есть ли у вас "свой круг", те люди за которых вы горой? В чем это выражается? Много ли таких людей? Сложно ли вам быть совсем одному? Вы – патриот? Если да - в чем это выражается?

Свой круг есть, есть близкие люди. При чём в принципе отношение к каждому человеку в этом круге индивидуально. В чём выражается?
Для самых близких - это однозначная и автоматическая защита их с одной стороны и доверие с другой. Таких людей не очень много, пожалуй 2-3 человека. Есть менее близкие люди, к которым я отношусь очень хорошо. Соответственно степень открытости с моей стороны меньше, но  отношение будет тёплым и выражаться в том, в чём обычно выражается хорошее отношение: готовность помочь и поддержать, выслушать, развеселить, пообщаться, обсудить и т.д. Совсем одному сложно находится в течение очень длительного времени при отсутствии других серьёзных увлечений. Я не могу назвать себя патриотом. Я люблю свою страну, но это спокойное понимание плюсов и минусов и приятие её. Что-то вроде уважения к своему дому и родителям, какие бы они не были, это родители.


12) Поощряете ли вы в себе безумные поступки? Бывали ли у вас такие спонтанные поступки, связанные с риском в прошлом? Пример?

Ну, совсем безумных скорее всего не было. Были нестандартные относительно того, что ожидалось. Например, будучи девочкой-отличницей, в школе прогуляла целую четверть, потому что учиться было неинтересно. Т.е. прыгать без страховки я не стану, но если это не причинит особо вреда никому и мне этого хочется, то почему нет. Просто риск сравнивается с возможным выигрышем и на основе этого принимается решение. Пример? Устроится на работу за 2 месяца до сдачи диплома, не имея ни строчки, потому что очень понравилась работа, и писать потом диплом за 3 недели исключительно по ночам, а днём работая в своё удовольствие.

13) Бывает ли так, что вас раздражает ход мыслей человека? Не его действия, а его образ мысли. Что именно может вызвать такую реакцию?

Бывает. Раздражает ограниченность, тупость, фанатизм и немотивированная агрессия.

14) Любите ли вы спортивные состязания в целом? Есть ли в вас дух такого соперничества? Азартны ли вы?

Спокойно отношусь к спортивным состязаниям. Если есть время, могу и поболеть за компанию, попереживать. Но серьёзно это воспринимать не могу. Дух соперничества есть, при чём достаточно сильный, но именно в важных вопросах. Именно когда это моя игра, или когда мне бросили вызов, или когда приз очень нравится)))). Умеренно азартна, ровно настолько чтобы получать удовольствие от игры и победы, но не слишком серьёзно это воспринимать, сохраняя ясность мышления.

15) Есть ли у вас правила поведения в обществе? От чего они зависят?

Уважение к окружающим прежде всего. В незнакомом обществе буду придерживаться принятых общественных ритуалов, подчёркнуто вежлива. А так в принципе всё зависит от общества и целей моего там нахождения.

16) Состояли ли вы в каких-то кланах, группах, организациях, командах, сектах и т.д., в неформальных объединениях людей с общим тегом, названием, мб девизом-уставом и т.д. ?

ну мы все неминуемо состоим в каких-то неформальных группах. Например, как выпускник вуза, я состою в неформальном объединении «бывшие одногруппники», со своими правилами общения, с девизом «а помнишь». Данный форум тоже можно считать неформальным объединением людей, со своими неписанными правилами и т.д. В партиях, сектах и более жестких группах не состояла и не собираюсь.

17) Какие методы ублажения своей тушки предпочитаете ? Еда там, валяние на диване, вредные привычки и т.д. Бывает ли, что злоупотребляете этим в ущерб здоровью или еще каким делам, даже если осознаете это ? Насколько часто это бывает ?

ну так) вот именно с точки зрения ублажения тела крайне спокойна. Т.е. в принципе легко могу обойтись и без. Дела и остальное чаще страдает от ублажение мозга, книжка интересная, фильм, разговор интересный и т.д.

18) Есть ли у вас вера в то, что мир устроен каким либо определенным образом? Можете охарактеризовать его несколькими словами/фразами ?

Есть какие-то общие законы, что-то вроде физических. Всё возвращается на круги своя и всё, что мы несём в мир, возвращается к нам.

19) Что для вас есть свобода ? Свободны ли вы сейчас ? Когда были и когда не были свободны ? Что меняло ситуацию ? Каким человеком вам важнее быть – свободным или счастливым?

Свобода –это возможность самостоятельного принятия решений и принятия ответственности за эти решения. Да, скорее свободна. Если говорить о физической свободе, то несвободна была, когда меня ставили в угол родители за проделки сестры, или когда физическое состояние (болезнь) ограничивает твои возможности. Свобода и счастье для меня в принципе неразделимы, счастье невозможно без свободы. А в отношении свободы внутренней, то, скорее всего я свободна всегда, потому что даже свою несвободу я выбираю сама.

20) Что такое «совесть»? Зачем она нужна вообще? Есть ли у вас совесть, а если есть, то для чего она нужна вам? Можете ли вы поступить против своей совести, а если да – то в каких случаях?

Совесть –внутренний закон, внутренние императивы. Нужна для поддержания внутренней гармонии между желаниями, возможностями и внутренними  законами. Есть совесть, есть. Опять же нужна для поддержания внутренней гармонии. Могу поступить против своей совести, ну например в случае прямой угрозы жизни близких людей, хотя и здесь всё зависит от ситуации.   

21) Чем религия отличается от веры? Как вы относитесь к религиозным людям?

Религия – это эксплуатация потребности человека в вере. Институт с определённым сводом законов и правил, способ зарабатывания денег и получения власти над умами людей. Вера – это потребность человека, возможно компенсация страха смерти, возможно необходимость повысить сознание собственной значимости и общности с чем-то более важным, возможно протест против повседневной реальности. В каждом случае своё, но в общем и целом, это своего рода объединение эмоции с мышлением, или точнее эмоция мышления.

22) Вы решили совершить некий поступок, который серьезно изменит вашу жизнь и сильно отразится на окружающих. Родные и друзья, все как один, очень недовольны и вас отговаривают. Возможна ли такая ситуация в принципе? Что может повлиять на ваше решение (т.е., как вас можно отговорить)?

Такая ситуация возможна. Зависит от степени негативного воздействия на близких и осознанности необходимости данного поступка мною. В принципе, предложение например другого варианта достижения той же цели, которую преследует данный поступок.
.

23) Вы прочитали в газете о недавно сделанном открытии, которое полностью опровергает ваши знания в данной области. Ваши мысли на этот счет?

Если источник заслуживает доверия, то почему нет, стоит получить больше данных по этому вопросу, разобраться, подумать. Если источник доверия не заслуживает, вероятнее всего не отреагирую

24) Что такое «справедливость»? Необходимо ли это понятие, если да, то зачем?

Справедливость – соответствие событий реального мира определённым представлениям о его правильном устройстве. Существует постольку, поскольку в него верят и на него опираются люди. Это один из инструментов построения совей картины мира и принятия тех или иных решений. Для меня не существует, но я допускаю существование данного понятия у других людей.

25) Ребенок лет 8 спрашивает у Вас с серьезным видом «Что такое абсолют?» Ваш ответ.

Уточню в каком контексте он это слово слышал и откуда его взял. Это и определит ответ.

26) Представьте, что вы получили наследство, или выиграли в лотерею. Теперь вы избавлены от необходимости зарабатывать на жизнь. Чем вы будете заниматься ?

Чем захочу. Брошу работу, буду путешествовать, пойду учится и посвящу себя научной деятельности) или психология, или философия)
или изучать историю древних майя))) куплю яхту и уйду в кругосветку)
в общем, что-нибудь придумаем.

Last) Укажите цель с которой вы заполнили эту анкету.
Wic попросил)