1 Отредактировано manager (17.01.2007 20:57:14)

предлагаю варианты названий:

ПСТБ - Черчилль
     
ПБСТ - Высоцкий
     
ПТБС - Рембо
     
ПТСБ - Ерофеев
     
ПСБТ - Хайям
     
ПБТС - Бюнюэль

2 Отредактировано Vendi (17.01.2007 20:33:01)

Где почитать про Ерофеева? default/smile

3 Отредактировано manager (17.01.2007 20:33:38)

сцылку дать не могу default/sad

"Полное затмение" не рекомендую default/smile

4

что значит не могу?
а *полное затмение* это что? почему не рекомендуешь? default/hmm

5

ты  же про Рембо спрашивала? "Полное затмение" это попсовый фильм о нем, с Ди Каприо default/smile

прочти Москва-Петушки, ПТСБ Ерофеева там виден очень ярко, имхо. default/smile

6

Это все дивно и отлично подойдет в качестве "известных представтелей типа", большое спасибо за вклад, Манагер.
А вот собственно названия у большинства типов уже есть, они названы никами первых оттипированных при разработке типологии, поскольку цепляться за великих прошлого - не наш метод, ибо в настоящем хватает своих. default/smile

7

ну да сперва про Рембо, а потом смотрю, а вовсе и не Рембо, а Ерофеев. Ну конечно читала! Что ты! шедевр, а  не книга! default/smile

8

пожалуйста, иванесс default/smile

да, не забудьте Христа - СТБП.

9

Ivanes$ пишет:

Это все дивно и отлично подойдет в качестве "известных представтелей типа", большое спасибо за вклад, Манагер.
А вот собственно названия у большинства типов уже есть, они названы никами первых оттипированных при разработке типологии, поскольку цепляться за великих прошлого - не наш метод, ибо в настоящем хватает своих. default/smile

Надо что-то еще сделать с риском смены приоритетов этими первыми оттипированными. Хотя бы забанить их, что ли...

что за бюнюель? Как представитель ПБСТ хочу крутое название.

11

зглнулслчно пишет:

что за бюнюель? Как представитель ПБСТ хочу крутое название.

изначально был Блок.

12

manager пишет:
зглнулслчно пишет:

что за бюнюель? Как представитель ПБСТ хочу крутое название.

изначально был Блок.

а щас?
тоже хочу че-нить подходящее... Блок не качает, Высоцкий тоже.
Давайте что-нить женское.

13

Olesya пишет:
manager пишет:
зглнулслчно пишет:

что за бюнюель? Как представитель ПБСТ хочу крутое название.

изначально был Блок.

а щас?
тоже хочу че-нить подходящее... Блок не качает, Высоцкий тоже.
Давайте что-нить женское.

Я ж говорю, не надо этих традиционных штампов, примеры - это хорошо, но непосредственно названия типов как назывались, так и продолжают носить имена первых оттипированных. ПБСТ - это тип "Синоптик". Вполне женское, к слову сказать. default/smile

14

Ivanes$ пишет:
Olesya пишет:
manager пишет:

изначально был Блок.

а щас?
тоже хочу че-нить подходящее... Блок не качает, Высоцкий тоже.
Давайте что-нить женское.

Я ж говорю, не надо этих традиционных штампов, примеры - это хорошо, но непосредственно названия типов как назывались, так и продолжают носить имена первых оттипированных. ПБСТ - это тип "Синоптик". Вполне женское, к слову сказать. default/smile

я вапще ничего про штампы не говорила, наоборот!
ок. синоптик, так синоптик... бесполое такое названьеце....   одно...венно в принципе.)
а вапще и правда, почти все типы названы мужскими именами...)

15

Olesya пишет:

я вапще ничего про штампы не говорила, наоборот!

Я не про тебя, а про штампы о том, что типы должны быть названы именами исторических известных личностей. В данном конкретном случае их носителем является Манагер. Не можем расширить свое воображение за границы почивших старушки Аушры и Афанасьева, которыми уже тоже пора называть типы личности в какой-нибудь типологии. default/smile

16 Отредактировано manager (01.02.2007 19:24:29)

как известно, чем меньше композитор пользуется клише, тем меньше людей его слушают. default/smile

просто, если ставить себе целью вывести НС на мировой уровень, доказать прогрессивной общественности, что это реальное новаторство в теории личности, то называние типов именами исторических деятелей улучшит понимание массами НС. default/smile

17

manager пишет:

как известно, чем меньше композитор пользуется клише, тем меньше людей его слушают. default/smile

просто, если ставить себе целью вывести НС на мировой уровень, доказать прогрессивной общественности, что это реальное новаторство в теории личности, то называние типов именами исторических деятелей улучшит понимание массами НС. default/smile

Типа, "великие умы никогда не боялись банальностей"? default/smile)

18

manager пишет:

как известно, чем меньше композитор пользуется клише, тем меньше людей его слушают. default/smile

просто, если ставить себе целью вывести НС на мировой уровень, доказать прогрессивной общественности, что это реальное новаторство в теории личности, то называние типов именами исторических деятелей улучшит понимание массами НС. default/smile

ты роб?
то что рационал, это точно...

19

Ivanes$ пишет:
manager пишет:

как известно, чем меньше композитор пользуется клише, тем меньше людей его слушают. default/smile

просто, если ставить себе целью вывести НС на мировой уровень, доказать прогрессивной общественности, что это реальное новаторство в теории личности, то называние типов именами исторических деятелей улучшит понимание массами НС. default/smile

Типа, "великие умы никогда не боялись банальностей"? default/smile)

ну да, что-то типа того. default/smile
ну и к тому же, это нечто вроде PR-хода в большой кампании. Мир должен узнать, насколько далеко шагнула соционика с вашей со Спайком помощью. default/smile

20

Ivanes$ пишет:
Olesya пишет:

я вапще ничего про штампы не говорила, наоборот!

Я не про тебя, а про штампы о том, что типы должны быть названы именами исторических известных личностей. В данном конкретном случае их носителем является Манагер. Не можем расширить свое воображение за границы почивших старушки Аушры и Афанасьева, которыми уже тоже пора называть типы личности в какой-нибудь типологии. default/smile

ну, в чем-то манагер прав. например, кто такой/такая синоптик я ваще не знаю, соотв и название мне это ничего не говорит. вот Высоцкий уже что-то... правда, что-то не то, но это не важно в данном случае.