Noire пишет:
Anubis пишет:
Noire пишет:

А когда не знаешь нужно повысить степень запутанности на порядок, ага? :-)

вот видишь, ты схватываешь на лету default/smile

Доктор, я Бользаг??? default/icon_mrgreen

"я не бальзак, я только учус" (с) default/smile

122

Noire пишет:

У тебя же есть знакомые Джеки - сбываются их прогнозы в сфере человеческих отношений, эмоций и вообще поведения людей? :-)

А мои? :-)

знаешь... примерно поровну сбываютсо=)
причем, прогноз зависит от того, была ли подобная ситуация в жизни прогнозирующего, или нет;)
Если была - прогноз весьма точен, если нет - пальцем в небо)))

123

FeYka пишет:
Noire пишет:

У тебя же есть знакомые Джеки - сбываются их прогнозы в сфере человеческих отношений, эмоций и вообще поведения людей? :-)

А мои? :-)

знаешь... примерно поровну сбываютсо=)
причем, прогноз зависит от того, была ли подобная ситуация в жизни прогнозирующего, или нет;)
Если была - прогноз весьма точен, если нет - пальцем в небо)))

Ты не ту выборку берешь :-) Щаз в привате объясню :-)

124

Noire пишет:
Wic пишет:
Noire пишет:

Ох ты блин, почитайте уже матчасть, с каких пор у нас суггестивные БЭ что-то знают про человеческие мотивации?

Мотивация это как бы не БЭ-сущность ...

БЭ это внутренняя статика поля, а мотивация сама по себе это скорее динамика тела. А аргументация на мотивацию вообще любой аспект.

Это почему это скорее динамика тела? Обоснуй.

Ну что тела, думаю, очевидно - мотивации принадлежат только самому человеку и направляют только его, нету связи с другими объектами. Как появляется связка - например, отношения между людьми, тогда появляется поле - БЛ или БЭ (в зависимости от характера отношений).

Динамика, потому что подразумевает процесс мотивация->действие, то есть тут явно не ЧИ и не ЧС, которые описывают статические свойства тела.

125

Wic пишет:
Noire пишет:
Wic пишет:

Мотивация это как бы не БЭ-сущность ...

БЭ это внутренняя статика поля, а мотивация сама по себе это скорее динамика тела. А аргументация на мотивацию вообще любой аспект.

Это почему это скорее динамика тела? Обоснуй.

Ну что тела, думаю, очевидно - мотивации принадлежат только самому человеку и направляют только его, нету связи с другими объектами. Как появляется связка - например, отношения между людьми, тогда появляется поле - БЛ или БЭ (в зависимости от характера отношений).

Динамика, потому что подразумевает процесс мотивация->действие, то есть тут явно не ЧИ и не ЧС, которые описывают статические свойства тела.

Внутренняя статика поля как раз и определяется внутренней динамикой объектов. Согласно Седых.

126

Noire пишет:

Внутренняя статика поля как раз и определяется внутренней динамикой объектов. Согласно Седых.

В отрыве от контекста эта фраза, очевидно, смысла не имеет ... переформулируй на примере каком-нибудь.

127

Нашел эту фразу у Седых, трактовки там нету. И что удивительно, это единственная прямая привязка одного аспекта к другому.

Wic пишет:
Алевтина пишет:

На мой взгляд, Хельга ни разу не Джечка - Штирля классическая.

Абаснуйка.

Я эту мысль у кого-то стырила, в какой то теме. И сразу - бац, сошлась картинка, все встало на свои места. Я чиста по интуиции говорю и по ЧЭ - чувствованию и ощущению от чела. У нас был "громкий конфликт", как у супреэго, однозначное взаимное неприятие и т. д. Джеков я по другому воспринимаю, у них обе интуиции многомерные и работающие, лично мне интересно слушать их рассуждения, они как бы серьезные пласты подхватывают, глубоко копают. И про формальности не говорят и запросов на вежливость, приятности, любезности через фразу не кидают. Лень мне и не надо это, типа - психологический анализ постов делать, я лично для себя определяюсь - "кто есть кто". Поэтому первой фразой и написала, что, мол, на мой взгляд, т. е. чиста субъективно.

129 Отредактировано Brigitta (10.02.2007 01:07:31)

Алевтина пишет:
Brigitta пишет:
Алевтина пишет:

Пожалуй, дорого внимание к самому Гамлету, конкретно к нему, к его увлечению. Это поражает. То что чел был внимателен к его словам, анализировал их, запомнил и сделал приятное и подарил созвучное  эмоциональному настрою Гамлета. Это, наверное, главное.

....

Н-да-с, сложно  с подарками к Гамлету.
Спасибо всем. конечно. За вклады.
...
Проблема в том что мы просто коллеги. Были.
...

Да ладно. Все просто. Подари классику, что непреходяще, подпиши кратенькую  эпиграмму с иронией и шуткой  в его адрес. Он запомнит и ему будет приятно. Вон Витача дело говорит, Еськи вообще умеют дарить подарки, как я обратила внимание. У них в паре Еська - Жук подарки имеют какое то сверх значение, они почему то очень последовательны и уделяют этому много времени.

Подарила книгу "My chief is an asshole"- на нашем языке.
Пошло "на ура!" .
Спасибо всем за вклады.

130

ну вот и славно

131

Алевтина пишет:
Wic пишет:
Алевтина пишет:

На мой взгляд, Хельга ни разу не Джечка - Штирля классическая.

Абаснуйка.

Я эту мысль у кого-то стырила, в какой то теме. И сразу - бац, сошлась картинка, все встало на свои места. Я чиста по интуиции говорю и по ЧЭ - чувствованию и ощущению от чела. У нас был "громкий конфликт", как у супреэго, однозначное взаимное неприятие и т. д. Джеков я по другому воспринимаю, у них обе интуиции многомерные и работающие, лично мне интересно слушать их рассуждения, они как бы серьезные пласты подхватывают, глубоко копают. И про формальности не говорят и запросов на вежливость, приятности, любезности через фразу не кидают. Лень мне и не надо это, типа - психологический анализ постов делать, я лично для себя определяюсь - "кто есть кто". Поэтому первой фразой и написала, что, мол, на мой взгляд, т. е. чиста субъективно.

Это она самоконфликтизировалась. Я вот ее в Гамлеты как-то сватал, ты вот в Штирли.

132

Алевтина пишет:

фиг знает, как устроены мужчины. И продаются ли они, чтобы набором каким то, подборкой что ли.

default/smile
Мечта!
наверное, это к теме о подарках джекам

133

Brigitta пишет:

Подарила книгу "My chef is an asshole"- на нашем языке.
Пошло "на ура!" .
Спасибо всем за вклады.

Что это за повар-asshole?

Wic пишет:

Это она самоконфликтизировалась. Я вот ее в Гамлеты как-то сватал, ты вот в Штирли.

Да ну, какой Гамлет, почему Гамлет? Там идет мощнейший, махровый запрос на БЭ - матерая БЭ в ценностях. ЧЭ этика для нее, не этика ни разу, а хамство, наглое хамство, просто потому что любезности и формальности в общении отсутствуют.

135

Noire пишет:
Brigitta пишет:

Подарила книгу "My chef is an asshole"- на нашем языке.
Пошло "на ура!" .
Спасибо всем за вклады.

Что это за повар-asshole?

Шеф, но не повар.

136

Самый лучший подарок - книга.. а еще цветы. Вот я люблю, когда мне белье нижнее дарят, т.к. самой мне за ним идти стыдно (перед продавцом на рынке иногда стесняюсь).. Но только если размер угадан будет.

137

Mary_Mary пишет:

Самый лучший подарок - книга.. а еще цветы. Вот я люблю, когда мне белье нижнее дарят, т.к. самой мне за ним идти стыдно (перед продавцом на рынке иногда стесняюсь).. Но только если размер угадан будет.

книга -- только коллекционное издание какое нибудь, ведь всё скачать можно
цветы вааще не люблю
а труселя предпочитаю покупать сам. хотя маман на НГ оч. неплохие полосатые боксерки подарила  default/smile

138

139

Самые бесполезные подарки, имхо: ночная пижама с резинками на рукавах и на штанах, там еще и штаны оказались короткими, а рисунок... плюшевый мишка. http://static.diary.ru/userdir/0/0/6/7/0067/67280105.gif (от Драйзера)
Носочки туда же, от Драя.

От Штирки - духи тоже бесполезный подарок.

От Габа - картина в ярких салатовых, желтых, розовых тонах.


Фен, кстати, нормальный подарок, особенно если фена нет и приходится сушить волосы пальцем, но тут надо знать потребности человека.
Ну, вот к примеру, то, что хотелось бы мне.
Фотоаппарат (хорошую зеркалку)
Красные перчатки без пальцев
Нормальный компьютер
Пневматическую винтовку
Арбалет

140

блин даже не могу придумать какой бы мне подарок понравился.
наверное все ж самый лучший - это поездка куда нибудь  default/smile
а все остальное воспринимается как тлен какой то.