Вот несколько весьма характерных фраз произнесенных знакомыми Штирлицами. Как Вы заметили, большинство из них касается автомобилей. Просто у Аццкого Гамлета и Штирла взгляды на эту тему разнятся особенно, поэтому мои разговоры со Штирлами об автомбилях всегда заканчивались спорами...


- У тебя в 2 часа (дня))) утро!

- Вот вы не носите часов, поэтому систематически опаздываете! (фраза была адресована
Гамлету и Есенину)

- Все друг мой, детство кончилось!

- На четвертом десятке все тусуетесь, все развлекаетесь... Ну-ну!

- Если хочешь купить ретро-мобиль, знай что его надо содержать. У тебя есть деньги чтоб его содержать?

- Любой старый автомобиль содержать дороже, чем новый.

- Если хочешь жениться, ты должен зарабатывать не меньше 1000 долларов в месяц.

- У тебя старый Мерседес  S-класса, а у меня Рено-Логан. Он не такой пафосный, зато новый.

- Ты на своей машине понтуешься, а просто езжу.

- Чтоб иметь Мерседес или Ягуар, человек должен обладать соответствующим статусом.

- Старый Ягуар, будь он хоть в трижды идеальном состоянии, все равно старый. Машина должна быть новой.

- А ты знаешь что за история у твоего Мерса. Ты уверен, что на нем человека не сбивали...

- Видишь, чувак на Нексии пытается обойти меня. А ведь знает что мой Логан мощнее...

- Хочу купить виниловую вертушку, а новых бюджетных практически не делают. Делают только Хай-Энд или профессиональные Ди-Джеевские... Зачем мне такой.

- Мебель и двери из массива дерева это дорого и красиво, но не практично. Вообще это блажь кому деньги девать некуда.

- Ретро-мобили, антиквариат, и прочее - это также блажь для тех кому деньги некуда девать.

2

не знаю. а это наверное все один и тот же штирль говорил???
по-моему у них коронные фразы: "это логично", "если я говорю, значит я проверил", "ненавижу патетичные и пафосные речи" но это три штирля говорят. так что мало эмпирических данных.

3

- Сколько можно спать?! Вперед, труба зовет!
- Не учите меня жить (варианты "это мои (не ваши) дела", "не говори мне, что мне делать, и я не скажу куда тебе идти")
- Не боги горшки обжигают

4

Диалог:
я: -из за цинизма, человек превращаеться в бездушную машину
штир.: -ну и отлично. ибо так проще жить

5

Sapienti_sat пишет:

- Не учите меня жить (варианты "это мои (не ваши) дела", "не говори мне, что мне делать, и я не скажу куда тебе идти")

- Не надо на мне блох искать!

6

епт... я штирлиц.

- и не надо лохматить бабушку!

7

- Работать, друзья мои, надо работать!

8

JUL пишет:

друзья мои

вряд ли, БЭ в витале

9

ardilla пишет:
JUL пишет:

друзья мои

вряд ли, БЭ в витале

своими ушами слышала
правда, звучало очень неестественно - как будто на тренинге научили default/smile

10

Вот еще вспомнила: о многих жизненных траблах часто говорю "издержки производства". Многих знакомых этой фразой заразила

11

"Барбара! У меня слишком мало времени." (с)

12

"Ай да Пушкин, ай да сукин сын!" (с)

13

"... ... ..."
default/smile

"Конкретно!", "Блин!", "...а теперь - о РАБОТЕ!".

15

1-й пост очень похоже на мою знакомую Штирку. тот же стиль разговора.
и ещё понравилось:

restr_g пишет:

Диалог:
я: -из за цинизма, человек превращаеться в бездушную машину
штир.: -ну и отлично. ибо так проще жить

как это похоже на неё.

16

Мои фразы:
-урррооды! (как вариант "вот козззлы!") - это про всех неэтичных
-че за дестад?
-где логика? где разум?
ну и "кошмар" с "ужасом" туда же

Про работу:
-а где мои слава, деньги и почести??
-это не зарплата, это зряплата!
-как платят - так работаю.

17

markiza пишет:

-урррооды! (как вариант "вот козззлы!") - это про всех неэтичных

Жжошь default/smile

18

Циничная я! Дост бы пропозорил, на чем свет стоит, посмотрел бы грустно-грустно. В крайнем случае сказал бы "я сейчас обижусь" - и пришлось бы извиняться всеми возможными способами.

19

Из моего сегодняшнего...
после совещания и разноса у начальства:

выхожу и думаю-  "даа, е*ут только тех, кто дает!"

я не даю...

20

"Ну это же элементарно!" (с)

мое:
Знаешь, понимаешь...
Если они думают, что платят мне, пусть думают, что я работаю