21

Птица Фло пишет:
Поганка пишет:

Пока же наблюдаются только изменения в поведении: оно явно обнаглело default/icon_mrgreen

Оно думает то же самое о тебе!:green

Я так и предполагала: явно что-то нехорошее оно обо мне думает default/icon_mrgreen

22

Сфотал дохлую кошку недавно, то ли её сюда всунуть?

AndreyThinking пишет:

Сфотал дохлую кошку недавно, то ли её сюда всунуть?

лучше в бету, там гамлеты, они на такие штуки прикольно реагируют default/smile

24

Про носовые обтекатели так никто и не ответил... Фло, ты же птиц, наверное, знаешь? Я правильно догадываюсь, что там обонятельные воздухозаборники? default/smile А если да, то почему у других птиц не видно?

25

Это ещё птенец, потом и у него они исчезнут: у взрослых голубей, ведь, нет. А в птенячьем возрасте они, наверное, ему нужны для лучшего(инстинктивного, на уровне бузусловных рефлексов), ориентирования в мире, точнее, в еде, там... А, может, там располагаются временные органы, необходимые для его птенцового развития, например, ткани, вырабатывающие какие-то гормоны, а находятся они в клюве затем, чтобы реагировать на химические вещества пищи...

Нет, почему, у многих птиц ноздри "оформлены" в виде таких же "обтекателей" или чего-то более или менее похожего... Ты просто, наверное, внимания не обращал, а тут фотография крупная, все видно. default/smile

27

А, да, точно. Значит, это в стадии развития такие ноздри.

Реальная псиса default/icon_smile_approve И даже не особо наглая...

29

а он все ещё в этих... пеньках?
классненький! default/wub default/wub default/wub

У него башка в пеньках пока default/smile

31

Супер!
Люблю я его! default/wub default/wub default/wub
с каждым днем все больше

а родители его прилетают? и что он ест?

32 Отредактировано AndreyThinking (06.08.2005 07:45:34)

А вот и обещанная кошка. Колёса автомобилей сделали из неё лепёшку, гнилостные микробы, червяки и насекомые оприходовали внутренности, солнце высушило влагу... Остались только скелет да шерсть. Похоже на ископаемое, не правда ли?
Смотреть здесь

или здесь(+почтиать)

33 Отредактировано error450 (08.08.2005 12:35:27)

красоты какие default/vom

34 Отредактировано AndreyThinking (05.08.2005 11:05:28)

Ладно, и в Бэту помещу.

35 Отредактировано error450 (08.08.2005 11:29:29)

AndreyThinking пишет:

Ладно, и в Бэту помещу.

default/icon_mrgreen
добрая душа! default/smile
Но если для Бэты не хватит, так и быть, отсюда можешь забрать default/smile

36

Пьяные дикие голуби стали настоящей "головной болью" для службы спасения в новозеландском городе Вангарей. Около 30 птиц кереру (новозеландский древесный голубь) были спасены за последнее время.

Робин Вебб, сотрудник государственного центра по защите птиц Вангарея, рассказала, что голуби, которые не знают, что можно есть в городе, поедают забродившие ягоды гуавы. Это приводит к тому, что птицы находятся в состоянии, напоминающем алкогольное опьянение.

"Этим летом в лесах нет достаточного количества пищи и голуби прилетели в город, где и ищут себе пропитание", - сказала орнитолог.

Проблема заключается в том, что дикие птицы оказываются уязвимыми перед большим числом хищников, таких как кошки или собаки, сообщает новозеландский сайт stuff.co.nz.

Центр по защите птиц получил множество сообщений от очевидцев, которые наблюдали пьяных голубей на улицах города. После воздействия гуавы голуби валялись на земле, упав с деревьев, или врезались на лету в оконные стекла.

Все найденные птицы были доставлены в интоксикационную клинику, где лечат людей - алкоголиков и наркоманов. Кереру оставались в больнице пару дней, после чего их выпускали на месте поимки. "Это важно, так как у этих голубей есть партнеры и семьи", - пояснила орнитолог Робин Вебб.

Некоторые птицы, которые больше пострадали при падении или от хищников, оставались в больнице дольше, отметила орнитолог.

37 Отредактировано Поганка (05.08.2005 21:55:00)

error450 пишет:

Супер!
Люблю я его! default/wub default/wub default/wub
с каждым днем все больше

а родители его прилетают? и что он ест?

Прилетают, а как же %)) Примерно в пять утра первая кормежка. Он начинает пищать, а его родители это... как этот звук называется - курлыкать? Короче, завывать рядом с моим окном.

Кстати, на сегодняшний день он выглядит вот так default/smile

http://www.ljplus.ru/img2/c/o/co_zyavka/pigeon3.jpg

38

Ух-ты, какой глазастый! default/smile

39

Главное дело, пушистый стал... но это он еще раздулся, чтобы меня напугать.

40

Ничего себе, как он за неделю(?) изменился! А, ну, птенцы, вить, быстро растут...

Голуби воркуют, а курлыкают журавли, по-моему.