21

Ты главное ему обьясни про "не в себе", он поймёт, не может не понять. Вы же друзья были?

22

Вот ещё показательный случай, и характерный для меня, как испортил отношения, не успев их начать:
пришёл на одно мероприятие имея предрассудок на счёт него и людей, которые там находились, увидел их главаря, и, неразобрав, хороший он или плохой на самом деле, стал смотреть на него злыми глазами, потому что он, исходя из предрассудка, мне не понравился. Смотрел так, смотрел, потом и он меня невзлюбил за это. Когда общая злость уменьшилась, понял, что мужик-то нормальный и даже хороший, но отношения уже испорчены, и знакомиться , например,с ним стыдно.

23

AndreyThinking пишет:

Вот ещё показательный случай, и характерный для меня, как испортил отношения, не успев их начать:
пришёл на одно мероприятие имея предрассудок на счёт него и людей, которые там находились, увидел их главаря, и, неразобрав, хороший он или плохой на самом деле, стал смотреть на него злыми глазами, потому что он, исходя из предрассудка, мне не понравился. Смотрел так, смотрел, потом и он меня невзлюбил за это. Когда общая злость уменьшилась, понял, что мужик-то нормальный и даже хороший, но отношения уже испорчены, и знакомиться , например,с ним стыдно.

Не обязательно смотреть злыми глазами.  Я смотрю в таких случаях нейтрально-оценивающими. Я вообще редко злыми глазами смотрю, а если ожидаю чего-нибудь плохого, то просто имею в виду, что может такое быть, или не общаюсь вообще.

24

Да фик знает, какие глаза у меня были(злой я был внутри), но мужик понял что к чему.

25 Отредактировано AndreyThinking (11.08.2005 10:22:03)

А, кстати, я на Ё-Идеале поднимал тему "Тяжёлый взгляд у Роба". Не плохо бы и здесь об этом прговорить. Так вот, заметное количество людей сильно смущаются(не удачное слово) когда я на них пристально смотрю. Незнаю почему.  Однажды узнал, что один человек не знает, как на него(взгляд такой) реагировать. Может, оттого, что он явно не выражает чего-то?

И на основании этого люди делятся на хороших и плохих: вторые ставят меня в неловкое положение, типа, я им неприятно делаю(но я-то тут при чём?).

26 Отредактировано GluckyKlucky (11.08.2005 10:28:24)

AndreyThinking пишет:

Вот ещё показательный случай, и характерный для меня, как испортил отношения, не успев их начать:
пришёл на одно мероприятие имея предрассудок на счёт него и людей, которые там находились, увидел их главаря, и, неразобрав, хороший он или плохой на самом деле, стал смотреть на него злыми глазами, потому что он, исходя из предрассудка, мне не понравился. Смотрел так, смотрел, потом и он меня невзлюбил за это. Когда общая злость уменьшилась, понял, что мужик-то нормальный и даже хороший, но отношения уже испорчены, и знакомиться , например,с ним стыдно.

И честно говоря страшная история. default/smile

Одно мероприятие, на котором люди, избрав главаря, занимаются чем-то предрассудительным. Тут пришел ты, нарушил их уединение и стал усиленно смотреть на главаря злыми-презлыми глазами, что привело в замешательство мужика и его планы.  И дальше пошло-поехало.
Отличная история для фильма ужасов. default/smile

ЗЫ У меня на работе есть свидетельница Иеговы - это ее лексика - я сегодня пойду в одно место (на одно мероприятие)

27

AndreyThinking пишет:

А, кстати, я на Ё-Идеале поднимал тему "Тяжёлый взгляд у Роба". Не плохо бы и здесь об этом прговорить. Так вот, заметное количество людей сильно смущаются(не удачное слово) когда я на них пристально смотрю. Незнаю почему.  Однажды узнал, что один человек не знает, как на него(взгляд такой) реагировать. Может, оттого, что он явно не выражает чего-то?

И на основании этого люди делятся на хороших и плохих: вторые ставят меня в неловкое положение, типа, я им неприятно делаю(но я-то тут при чём?).

Мне кажется, что тяжелый взгляд только у логических Робов, но не у интуитивных. Например, мой взгляд при всем моем желании не будет устрашать (он мирный и мягкий).

28

Не тяжелый и не злой. Я вот видела взгляды Драя, уничтожить могут на месте, не подготовленного слушателя. default/smile

29

А, да, тоже видел одну такую, сенсорную Драю, преподом у нас была. Так она сразу меня невзлюбила и смотрела мытунабе взглядом. Что увидела такого?
Мне она, правда, тоже с первого зрительного контакта не понравилась.

30 Отредактировано AndreyThinking (11.08.2005 15:36:07)

Вопрос, может, сталкивался кто с таким:
1)я и женщина-Драй - взаимная тихая ненависть с первого взгляда.
2)знакомый Достоевский(интуитивный подтип) и она же - не любит его, подкалывает на занятиях.

Закономерность - нелюбовь к творческим ЧИ-там ??

31 Отредактировано Margie (11.08.2005 16:11:52)

Вряд ли она смогла считать вашу ЧИ с первого взгляда. Скорее вы считали ее ЧС (которую она как преподаватель проявляет на автомате) и она отфиксировала вашу неприязнь к ней или настороженность.
А у Драйзеров нередко бывает реакция, типа: "Я не сделал человеку ничего плохого. Тем не менее человек смотрит на меня с неприязнью. Значит он враг."
Вообще в Робах и Достах Драйзера, ИМХО, чаще раздражает не  столько творческая ЧИ, сколько болевая ЧС. Когда на любое твое слово и действие человек начинает смотреть глазами подстреленной лани  или партизана на допросе... сперва мучаешься совестью, а потом (когда понимаешь что на тебя так будут смотреть, что ты не делай) возникает агрессия

32

Да, я это тоже(про ЧС-4) хотел сказать, но не стал: не дала фугкция.