1

Проблема не совсем ясна. Неужели для Соционикс.орг так важен хостинг. Там я вроде не видел, чтоб многим более 300 чел находилось... И то сильно удивился, когда такую цифру обнаружил. Но это лирика ( и то на кой понадобилось объединять два форума - тоже не тема для обсуждения, тем более что ФЛУД есть основа обоих и старого и того самого и зачем древний флуд понадобилось кому-то восстанавливать)...

Поговорим за другое... Какие форумы (бесплатные) наиболее предпочтительны в данном контексте. Вот этот PunBB - мне не нравится. Я уже говорил. Но может это внешне просто. Так какие такие преимущества/недостатки, которые влияют на выбор... Есть ли что-то иное, которое обещает быть грандиозныи подспорьем.
Варианты ответов:
1.Да есть вот перечисляю: (тут перечисление с подробными характеристиками)
2.Да есть, но я и сам пока не знаю
3.Знаю есть, вам не скажу.

PunBB имеет мыслью создавать минимальную нагрузку на сервер и минимальный траффик.

3

Это я понял.

Сайты разработчиков обычно на английском языке, что может осложнять процесс ознакомления с продуктом. У нас приблуды к форумам делают, но не сами, да? Либо наши коммерческие либо нету...?
Хотя я видел сайт буржуйский, где разработчики, уже русскую версию форума предусматривают.  И довольно щепетильно там к этому относятся будущие потребители, которые образовали комьюнити вокруг этого. (Такая фишка работает в одной из версий вроде как на оргиях, но не много доведенная до ума… С картинкой. Там она грузится сразу, приаттачить можно несколько в одном сообщении, и выдаются в маленьких окнах, где едва разберешь че там почти как превью, за исключеньем того, что фото уже загружено. НО(!) если нажать оно открывается в полный размер и там же а не в новом окне. На вид выглядит очень даже прилично. Все фото от на паспорт до плаката формата А3 будут одинаково смотреться если их не трогать.)

®ed пишет:

Это я понял.

Сайты разработчиков обычно на английском языке, что может осложнять процесс ознакомления с продуктом.

ну у всех популярных движков обычно и русские сайты поддержки есть.

У нас приблуды к форумам делают, но не сами, да? Либо наши коммерческие либо нету...?

не понял вопроса.

5

В смысле отечественный проект такого маштаба...

так punBB вроде русские и делают

7

Я нашел один сайт… Соционический. Первый раз его увидел. Сделан на движке Xoops, вроде так он называется. Весь такой Салатово-серый. Симпатично и форум есть. Только нет пользователей. Но уж больно мелкие буковки в форуме… И цитирование с  фирменным знаком – вот я гадал, что фигня такая, кто это делает форум с такой противной вещью… Оказывается это фирменная фишка форумов на движке хупс.

Социоскоп – пишу без транскрипции default/smile Похоже, что они переманят со временем всех и с оргий и отсюда… На счет «идеала» не могу сказать… Там люди настолько смирились с безоразным форумом, что с одной стороны их ничто не сможет сманить, с другой что угодно сманит. Но и там есть свои фишки…
Служба знакомств имеется… Видно тоже движковая, но приспособленная.

®ed пишет:

Социоскоп – пишу без транскрипции default/smile Похоже, что они переманят со временем всех и с оргий и отсюда…

это почему ж это? default/smile

9

Конкуренты...

®ed пишет:

Конкуренты...

странное объяснение.

11

zverek пишет:
®ed пишет:

Конкуренты...

странное объяснение.

Да не странное - короткое. Просто не охота строя предположения, давать кому-то план действия или подсказки. Я же не знаю личность, ведущую продвижение сайта. Я могу говорить только о функциональных возможностях сайта, которые выдают серьезные намерения создателя...

посещаемость не сильно зависит от функциональных возможностей сайта. ее можно снизить плохим движком, но поднять хорошим - нельзя. если нормально выполняется главная функция форума - возможность беспроблемно оставлять и читать сообщения - этот фактор больше не влияет, начинают играть роль другие факторы.

13

был я на социоскопе... наша Гамма во время обеденного перерыва в любой из рабочих дней постит больше, чем их форум со времени основания... гы!

14

AKA пишет:

был я на социоскопе... наша Гамма во время обеденного перерыва в любой из рабочих дней постит больше, чем их форум со времени основания... гы!

А чиго он у меня не открывается? Они там по ночам закрыты что-ли? default/roll:

15

®ed пишет:

Я нашел один сайт… Соционический. Первый раз его увидел. Сделан на движке Xoops, вроде так он называется. Весь такой Салатово-серый. Симпатично и форум есть. Только нет пользователей. Но уж больно мелкие буковки в форуме… И цитирование с  фирменным знаком – вот я гадал, что фигня такая, кто это делает форум с такой противной вещью… Оказывается это фирменная фишка форумов на движке хупс.

Социоскоп – пишу без транскрипции default/smile Похоже, что они переманят со временем всех и с оргий и отсюда… На счет «идеала» не могу сказать… Там люди настолько смирились с безоразным форумом, что с одной стороны их ничто не сможет сманить, с другой что угодно сманит. Но и там есть свои фишки…
Служба знакомств имеется… Видно тоже движковая, но приспособленная.

фигня. никого туда не заманишь. сайт пока, во всяком случае, недоделанный.
базовым сенсорикам от такой цветовой гаммы - муторно на душе. default/big_smile