21

deadman пишет:

Вот только не говорите, что это 4Ф. 4ф - это полный абзац вообще. А зачем? А для чего? Да я лучше телек посмотрю. Да вы играйте, а я посмотрю на вас...

ИМХО бывают и спортивные 4Ф. Но это обычно не спорт ради спорта а скалолазание там, или спортивные игры, или еще какая-то деятельность с неспортивным смыслом.

22 Отредактировано deadman (11.08.2005 15:07:02)

Margie пишет:
deadman пишет:

Вот только не говорите, что это 4Ф. 4ф - это полный абзац вообще. А зачем? А для чего? Да я лучше телек посмотрю. Да вы играйте, а я посмотрю на вас...

ИМХО бывают и спортивные 4Ф. Но это обычно не спорт ради спорта а скалолазание там, или спортивные игры, или еще какая-то деятельность с неспортивным смыслом.

Согласен. Чаще всего общество. Знакомый ВЛЭФ скепя сердце седлает велосипед дабы покататься за компанию (за нее сами знаете кто удавился), с восторгом сообщает, что купит лично себе велик в конце дня... Но вспоминает ли он об этом завтра?
Другой ВЭЛФ (да еще и достик) ноет идя за нами, когда идем активно проводить время (все сильные физики) "Ну давайте где-нибудь шашлыков поедеим посидим, ну двайте где нибудь поцивилизованней". Но идет резвиться на природе, пытаться ловить рыбу. Но это его нытье... Вот он на меня обиделся, что мы не взяли его кататься на корабликах (в жж прочитал), но я как представил, каких сил стоило бы его вытащить на Речной, да если бы он знал, что идем кататься... НУ НАХРЕН!!! default/big_smile

23

deadman пишет:
Margie пишет:
deadman пишет:

Вот только не говорите, что это 4Ф. 4ф - это полный абзац вообще. А зачем? А для чего? Да я лучше телек посмотрю. Да вы играйте, а я посмотрю на вас...

ИМХО бывают и спортивные 4Ф. Но это обычно не спорт ради спорта а скалолазание там, или спортивные игры, или еще какая-то деятельность с неспортивным смыслом.

Согласен. Чаще всего общество. Знакомый ВЛЭФ скепя сердце седлает велосипед дабы покататься за компанию (за нее сами знаете кто удавился), с восторгом сообщает, что купит лично себе велик в конце дня... Но вспоминает ли он об этом завтра?
Другой ВЭЛФ (да еще и достик) ноет идя за нами, когда идем активно проводить время (все сильные физики) "Ну давайте где-нибудь шашлыков поедеим посидим, ну двайте где нибудь поцивилизованней". Но идет резвиться на природе, пытаться ловить рыбу. Но это его нытье... Вот он на меня обиделся, что мы не взяли его кататься на корабликах (в жж прочитал), но я как представил, каких сил стоило бы его вытащить на Речной, да если бы он знал, что идем кататься... НУ НАХРЕН!!! default/big_smile

Ну знакомый Бальзак с 4Ф весьма любит турпоходы и скалолазанье.

24 Отредактировано temp1 (12.08.2005 05:13:37)

Marsianka пишет:
Submarine пишет:
deadman пишет:

Опять же его консерватизм в радостях физики, едиственное чем я его соблазнил, так это танго. Да и то, за его комментарий тангеро с высокими физиками и эмоциями бы удушили: «А чего? Классно, нагрузка есть, а даже не потеешь!» Разве люди это ищут от танго?

результативность.
по моим наблюдениям, люди с процессионными физиками гораздо более склонны к "отработке" различных элементов движений, будь то спорт или танец, нацелены не только на результат, но и на качество процесса. и любят над этим работать.
Олег же недавно на форуме обмолвился, что когда-то в школе неплохо прыгал в высоту и прекратил занятия этим спортом после того, как тренер ему сказала: "Все замечательно, но тебе нужно поработать над техникой". То есть тогда, когда она потребовала от него не только результата, но и качественного процесса исполнения этого действия. И вместо того, чтобы заняться этим, он просто "отошел в сторону", "забил". Имхо, это частая реакция результативной функции.

Кажется, Олег забил не причине требований к качеству процесса, а потому что результаты "более качественного" процесса стали хуже. Тобишь это соционическая результативность, а не результативность Физики.

результатов у "более качественного" процесса не было вообще
а старым процессом я уже не мог пользоваться

фраза была не "поработай над техникой" а "делай так"

и я не забил, а просто уже не получалось
восстановиться не удалось, хотя я довольно долго пытался научится либо новому, либо вернуться к старому

25 Отредактировано temp1 (12.08.2005 05:09:58)

почему я ем в макдональдсе - это самое дешёвое место в москве где можно поесть, правда я его надысь сменил на subway, но сабов в москве мало и они выходят немного дороже
а ещё там можно поесть быстро, если большая очередь, я разворачиваюсь и ухожу
остальные места нужно посещать, специально выделять время

да пища нездоровая, но я и не увлекаюсь
я не ем там каждый день, и даже далеко не каждую неделю, и не каждые две недели

26

diva пишет:
deadman пишет:
diva пишет:

ИМХО. Это 2Ф, скорей склонна к отработке движений, 3Ф в принципе к спорту не склонна - слишком чувствительна, быстро устает, нет ничего для нее приятного в нагрузках и монотонности отработки техники.

Именно. Всегда предпочитал оточенность техники и плавность движений, даже такую легкую ленцу в противовес молотобойцам с 1Ф (при собственном сложении молотобойца). 3Ф при мальшей неудаче сразу начинает пытаться смысть под благовидным предлогом: а не больно то и хотелось, а кому нужно это ушу, карате, айкидо, танго и т.д.? Приходится пинать злобно 3Ф, чтоб продолжала занимать и тупо указывать на прогресс.
Вот только не говорите, что это 4Ф. 4ф - это полный абзац вообще. А зачем? А для чего? Да я лучше телек посмотрю. Да вы играйте, а я посмотрю на вас...

Угу...
Достаточно посмотреть на меня (3Ф) и мою подругу (1Ф) на йоге default/smile
У нее на лице такое титаническое старание с удовольствием, у меня - страдание когда это закончится и можно будет полежать в темноте.

примерно так же
титаническое старание можно выжать, но зачем, когда можно не выжимать
поэтому мне нравится авральная деятельность кстати
потому как не думаешь над распределением ресуров, просто идёшь и всё, т.е. тебя обстоятельства ведут
сам бы по своей инициативе ни в жисть так не напрягался бы