41

22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни?
Когда люди упертые и стоят на своем, даже когда я знаю, что они неправы, и их никак не переубедить. Всегда очень раздражает. Сам я веду себя точно так же, но я у себя один, мне можно. Это меня раздражает всегда. Когда у меня плохое настроение, меня раздражает в принципе все. Например любая, даже самая невинная шутка в мой адрес. Или когда кто-то грызет ногти. Или когда не грызет.

23. Кем работаешь? Почему выбрал эту профессию? (Если не работаешь, а учишься, то какое образование получаешь и почему выбрал это направление?)
Что в ней нравится, что нет?
Как ты работаешь? (Что и как делаешь после получения задания?) Какие задания нравятся больше, какие меньше? Твоё представление об "идеальной" работе?
Я програмист-фрилансер. Профессию выбрал потому, что в свое время я зачем-то ушел с 5-го курса института, и без диплома меня почему-то никуда не взяли. Впрочем теперь я уже туда и не хочу. Долгое время занимался 1-С бухгалтерией, сначала в каких-то фирмах, потом как частный предприниматель с парой друзей. Когда надоело кататься (практически все денежные клиенты были в другом городе, куда час ехать на електричке), бросил все в один день и ушел к паре других друзей заниматься веб-програмированием, про которое на тот момент ничего не знал. Имею в себе готовность в один прекрасный день бросить все опять, и заняться чем-нибудь новым.
После получения задания жду последнего дня, потом пытаюсь все сделать в последний день но не успеваю, продляю последний день, при необходимости снова не успеваю. Нравиться делать что-то, что раньше никогда не делал. Потому что новое. Не нравиться что я не знаю, сколько денег я заработаю в следующем месяце. Это несколько напрягает. Свою работу считаю почти идеальной (по сути единственный недостаток высше). Если перестану так считать, скорее всего поменяю.

24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?
Новое любимое занятие или увлечение появляеться практически каждый месяц. Сейчас я немного играю в Го, пытаюсь написать книгу (это я пытаюсь сделать уже лет 10 - после того как соберусь, как правило бросаю на второй странице, реже на четвертой), и изучаю соционику. default/smile
В следующем месяце я возможно увлекусь клейкой моделей самолетов, дрессировкой медведей и ездой на велосипеде. Хотя нет, про медведей это я уже загнул...
В детстве я ходил по одному разу на все "кружки", которые только видел - включая вольную борьбу, хотя я совершенно не спортивный человек (потому что борьбист пришел с полным поэтиленовым кульком медалей и вывалил их на школьный стол - мне идея понравилась). Больше одного раза я ходил вроде только на шахматы (целый год ходил).
Мне нравиться все это потому, что оно новое. Когда оно переставало быть новым, оно, как правило, переставало мне нравиться.

много ли у тебя дома валяется книг брошеных на середине?

43

zverek пишет:

много ли у тебя дома валяется книг брошеных на середине?

В смысле недочитанных?
Почти нет. Обычно я дочитываю до конца, хоть могу читать штук пять одновременно. Хотя иногда бывает что бросаю в середине, в таком случае больше не возвращаюсь. Обычно читаю в один, максимум два захода. Это когда на русском языке. На английском читаю до месяца - знаю его хуже, быстрее не могу.

все-таки версия бальзака тоже прорисовывается.
что-то слабо я себе представляю еся-программиста.

а что не нравится в описаниях бальзака?

46

Да все нравиться default/smile
Более того, в описаниях гамлета (я тут недавно более внимательно перечитал), многое тоже похоже. default/smile

47

Если конкретнее, то если взять к примеру описание по функциям Гуленко для Бальзака, с socionocs.org, мне не нравиться :
3 - сенсорика ощущений
8 - структурная логика
По моему это не про меня.

основные функции с точки зрения проявления это все-таки базовая, творческая и болевая, расхождения в остальных не особенно критичны. имхо.

49

Ну вы специалисты, вам виднее. default/smile

ну я не специалист default/smile так, любитель.