1 Отредактировано kaprizka (09.08.2005 10:56:04)

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?

Приятнее всего, когда ничто не болит! А так -
1) сон (особенно если увлекательный);
2) игра (с большим разнообразием возможных ситуаций);
3) вкусная еда;
4) присутствие красивой девушки;
5) чтение фантастики (Стругацкие, Булычёв, Лукьяненко, Азимов, цикл про Амбер Желязны)
6) фотографии местности с высот порядка километра или нескольких;
7) чтение научно-популярной литературы (чисто научная - непонятна);
8) имитационное моделирование;
9) интуиционное моделирование default/tongue.
Секс, может, и был бы приятным, но где я возьму секс!
Да и омрачится он сомнениями в моральной допустимости этого дела.

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
Бывает. Потомучто я не свободен и вовсе не хочу выражать эти мысли.
Потомучто в компании общепринято иметь совсем другие мысли.
Например, в компании, где у каждого есть опыт воровства яблок, мне было стыдно признаться, что я их не воровал.
Или потомучто тема мыслей слишком важна для меня, и я боюсь выразиться неправильно.
Например, трудно сказать "Я тебя люблю", сначала надо удостовериться, что я вообще могу любить.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
В основном да. У меня даже любопытство детское пропало, и я часто не обращаю внимания на таинственные предметы и события, происходящие рядом.

4. Вас проще переубедить или уговорить?
Определяется аргументами.
Хочешь переубедить - предъяви факт, противоречащий моему мнению, и собственную добросовестность в обращении с фактами.
Хочешь уговорить - предъяви эмоцию, показывающую, насколько это важно.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
Да.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
Прошу, когда не стыдно просить, и я в ней нуждаюсь.
У друга, у родственников, у товарищей по форумам.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
Нет. Наоборот, я чувствую, что действия, которые были абсолютно необходимы - запрещены. И запрещены с неконструктивной аргументацией.

8. Вам приятнее говорить или слушать?
Не знаю.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Нет.
Настроение целиком определяется внешними обстоятельствами.
Основные факторы - это состояние пищеварительного тракта и ругань, а также температура и мухи, ну и запах конечно.
Иногда, правда, настроение не соответствует видимым внешним причинам, а определяется воспоминаниями. Но воспоминания могут привести куда угодно, и очень часто ведут к стыду.
Тогда я "выстраиваю защиту" против этого, а защита состоит из громких тупых слов. Обычно матерных, но бывает и замена. Например, "руль!", "рубль!", "Скролл Лок!".
Хорошо, если я в это время один, и некому меня слушать.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Достаточно, чтоб всё делалось так, как мне нужно.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
С тех пор как меня стали оценивать по труду, я уже ни в чём не уверен.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
Раньше казалось. Но выяснилось, что математика - не ум.
Судя по количеству денег в моём кармане - я глупее большинства.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?
Обычно изображаемые эмоции соответствуют действительным. Разве что отстают.
Попытки изображать не ту эмоцию, какая есть в действительности, были.
Не думаю, что что-нибудь получилось. А если получилось - то маска, под ней маска, под ней ещё маска. Словно луковица.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
Неопасные. Красивые. Умные (в любом смысле). Восхищающиеся мной. Добрые.
Увлечённые.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
Поболтать.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
Садизм. Презрение ко мне.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
Да. В сочинение строк, вроде этих:

Глупец последних двух минут,
Я вырываюсь на простор,
Но мой широкий кругозор
Вдруг закрывается стеной,
И вот опять они за мной
Как гады мрачные, идут.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
Может и умею, кто его знает. Но как правило, я её делаю медленнее и часто хуже, чем другие.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
Нет. Никогда моё тело не было абсолютно идеальным. Тем более сейчас.
Что, однако, не мешает мне иногда смотреть на него и восхищаться удивительно гармоничными пропорциями золотого вурфа.
Но это на руках вурф. Пропорции пропорциями, а жопа жопой.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
Ой-ой-ой, какой сложный вопрос!
Ну конечно, материальные всех важней. Другое дело, что они не удовлетворяются.
Что есть духовные и интеллектуальные потребности - не понимаю.
Возьмём, к примеру, потребность в том, чтоб в 1985-м году не было воинской обязанности, включая моральную.
Она и материальна, и духовна, и может быть интеллектуальна. Факт, что она не удовлетворена, и к настоящему времени превратилась в потребность в лечении, которая не может быть удовлетворена.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Поддерживать спор - с большой вероятностью не стану. Хотя возможны ситуации, когда предмет спора настолько важен, что не поддерживать спор нельзя.
В игру, в которуе с большой вероятностью проиграю - могу и играть. Но обычно не играю.
Тут будет зависеть от интересности игры и от её символизма.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
Никакие. Абсолютно по любому качеству в мире найдётся кто-нибудь, у кого оно лучше.
И даже усреднённый человек по большинству качеств лучше меня.
Придётся поскрести по сусекам.
Умение открывать крышку нашего подполья двумя пальцами (у неё нет ручки).
Знание многих встречающихся в лесу грибов на съедобность/ядовитость.
Звание лучшего ведущего конкурса (не скажу какого, тем более что это мнение не всеобщее).
Наличие случаев правильного угадывания последовательности маршрутов приходящих автобусов.
В детстве гордился умом, но выяснилось, что даже ума-то у меня нет.
Ах да, ещё моё ИМЯ вызывает гордость!!! И знак Зодиака (Водолей).

2

Юра, а можно спросить, сколько тебе лет? (если это не секрет, конечно) default/smile

3

В детстве гордился умом, но выяснилось, что даже ума-то у меня нет.

Расскажу анекдот про случай такого рода.

Разговаривают два Новых Русских:
- Купил себе слона – закачаться!!! Дети в восторге, жена не нарадуется, теща в нем души не чает! В семье снова покой и взаимопонимание.
Дети не шляются по кабакам, жена всегда дома. Всюду порядок! Класс!!!
- Слушай, ПРОДАЙ!!! Миллион даю!!!
- Да ты что? Я за два покупал!!! И семья не позволит!!!
- ПРОДАЙ!!! 3 миллиона даю!!! П_Р_О_Д_А_Й_!!!!!
- Ладно!!! ТРИ – и забирай!!!
Встречаются через две недели:
- КОШМАР!!! Этот слон – в доме грязь, дети плачут, с женой скандалы, соседи через день в суд
на меня подают, ТРИ миллиона!!! Мрак…. Из-за него бизнес рушиться, репутация…
- Да... С ТАКИМ НАСТРОЕНИЕМ ТЫ СЛОНА НЕ ПРОДАШЬ!

4

38.

5

kaprizka пишет:

38.

супер

6

- Да... С ТАКИМ НАСТРОЕНИЕМ ТЫ СЛОНА НЕ ПРОДАШЬ!

Это-то и удручает. Ну какого чёрта я должен искусственно создавать себе какое-то настроение?
И на сетевых маркетантов смотреть (забавно/прикольно/странно): вот они пыжатся, пытаясь показать, какие они стали успешные, продавая именно этот чай (именно этот порошок, именно эту приправу...). Одеваются с иголочки. А я гляжу на этот спектакль и думаю: будь эта покупка действительно достойной, могли бы и в мятых штанах продавать, и без манипуляций эмоциями.

Ничего. Всё будет хорошо. Всё будет очень хорошо. Всё будет просто замечательно и очаровательно. Тем более что СЛОНА я не покупал и не собираюсь. Продавать тоже. default/icon_horse:
Некоторые предпосылки к улучшению обстановки есть. Главное - начальник Робеспьер. Не Штирлиц, не Джек, не Макс, не Гам. Больших денег он мне пока не платил, зато трудовой дисциплиной не попрекает. А это открывает хорошие перспективы творческих успехов.

7

А это открывает хорошие перспективы творческих успехов.

Если тебе действительно 38 (в чем я сильно сомневаюсь ввиду твоей любви к отборному гону default/smile), то о перспективе надо раньше думать было.

8

GluckyKlucky пишет:

А это открывает хорошие перспективы творческих успехов.

Если тебе действительно 38 (в чем я сильно сомневаюсь ввиду твоей любви к отборному гону default/smile), то о перспективе надо раньше думать было.

Глупость.
В 38 я в очередной раз поменял социальную жизнь и получил новые перспективы.
Хотя и прошлые жизни, безусловно, прожил не зря.
Experience есть величина всегда положительная, если умеешь её таковой сделать, конечно.

9

1. У тебя недавно или сейчас что-нибудь болит, или это просто по жизни убеждение такое?
2. Каким образом можно удостовериться, что ты вообще можешь любить? Каких доказательств достаточно, чтобы ты мог такое произнести?
4. Т.е. от тебя можно добиться чего-либо предъявлением эмоций?
7. Что с того, что что-то запрещено? Насколько ты законопослушен? Почему?
11. Пардон, не понял, поясни default/smile

10

Nedim пишет:
GluckyKlucky пишет:

А это открывает хорошие перспективы творческих успехов.

Если тебе действительно 38 (в чем я сильно сомневаюсь ввиду твоей любви к отборному гону default/smile), то о перспективе надо раньше думать было.

Глупость.
В 38 я в очередной раз поменял социальную жизнь и получил новые перспективы.
Хотя и прошлые жизни, безусловно, прожил не зря.
Experience есть величина всегда положительная, если умеешь её таковой сделать, конечно.

Я ж не говорю, что в 38 надо забить на свою жизнь, но в любом случае думать о жизни надо было и до 38.

11 Отредактировано kaprizka (09.08.2005 18:19:43)

spyke пишет:

1. У тебя недавно или сейчас что-нибудь болит, или это просто по жизни убеждение такое?

"Болит" - это упрощение. Извините, но подробно симптомы я объяснять не могу, в том числе и врачу.

2. Каким образом можно удостовериться, что ты вообще можешь любить? Каких доказательств достаточно, чтобы ты мог такое произнести?

Для этого надо получить точное определение любви.

4. Т.е. от тебя можно добиться чего-либо предъявлением эмоций?

Иногда можно, иногда нет. Главное, чтобы сквозь них проглядывало уважение ко мне, и чтоб не чувствовалась их искусственность.

7. Что с того, что что-то запрещено? Насколько ты законопослушен? Почему?

Я законопослушен, пока закон не требует от меня больше, чем я могу.
И пока эти требования не сопровождаются презрением ко мне.
И пока он не требует нарушать мои нравственные установки.
...и пока он не требует знать закон...

11. Пардон, не понял, поясни

Я ленив. Я не люблю труд. Но я знаю, что "без труда не выловищь рыбку из пруда - раз, терпенье и труд всё перетрут - два, работа не волк... нет, это не надо!".
Возникает противоречие, требующее своего решения.
Решение найдено в том, чтоб разделить труд на свободный и несвободный,
заниматься свободным и не называть его трудом. А поскольку по содержанию это всё равно труд - то положительные качества труда обеспечиваются. Типа сам себе Том Сойер.
Но вот приходит некто, кто начинает меня по труду - оценивать!
Всё, я в тупике. Если я продолжаю считать свой труд не трудом, то мне нечего предъявить оценщику. А если посчитаю трудом - то всё самовнушение на смарку. Дошло до того, что даже программирование превратилось в нечто неинтересное.
Что делать? Конечно, минимизировать общение с оценщиками.
Но беда в том, что такими оценщиками оказались начальник и ближайший партнёр по работе. И отец. Так что конфликт оказался предрешён.

12

GluckyKlucky пишет:

Если тебе действительно 38 (в чем я сильно сомневаюсь ввиду твоей любви к отборному гону default/smile), то о перспективе надо раньше думать было.

Идите в свинарник.
И поинтересуйтесь у местных обитателей-свиней, о какой перспективе они думали. Что зарежут?

А вы представляете, сколько людей в России после ельцинских реформ спились?
Я если не спился, то только из-за своего БС- отвращения к спиртному.

И ещё, вы в компьютерные игры играете? Если да, то вспомните, всегда ли получалось с первого раза пройти первый раунд. А жизнь - она ж такая игра, что второго раза нет. Впочем, и в играх далеко не всякий уровень получается пройти с сотого раза.

13

И поинтересуйтесь у местных обитателей-свиней, о какой перспективе они думали. Что зарежут?

Вы сравниваете себя со свиньей?

А вы представляете, сколько людей в России после ельцинских реформ спились?

А Вы представляете сколько людей спились без ельцинских реформ?

И ещё, вы в компьютерные игры играете? Если да, то вспомните, всегда ли получалось с первого раза пройти первый раунд. А жизнь - она ж такая игра, что второго раза нет. Впочем, и в играх далеко не всякий уровень получается пройти с сотого раза.

Что правда, то правда - кнопки сохранить/загрузить не предусмотрены движком.

14

у меня создалось впечатление, что Глюки - Гаммиец, а вот Капризка - Роб какой-то, честное слово.

15

AKA пишет:

у меня создалось впечатление, что Глюки - Гаммиец, а вот Капризка - Роб какой-то, честное слово.

Ну ироничность так у Капризки точно от Баля default/smile И ленивость default/smile

А как я попал в Гамму???? Наверное по-пьяни забрел. Поползу назад пока не поздно
default/icon_mrgreen

16

GluckyKlucky пишет:
AKA пишет:

у меня создалось впечатление, что Глюки - Гаммиец, а вот Капризка - Роб какой-то, честное слово.

Ну ироничность так у Капризки точно от Баля default/smile И ленивость default/smile

А как я попал в Гамму???? Наверное по-пьяни забрел. Поползу назад пока не поздно
default/icon_mrgreen

куда пополз?!! ану лезь обратно в Гамму пока на отбивные не пустили! default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

17 Отредактировано GluckyKlucky (09.08.2005 18:51:00)

AKA пишет:

куда пополз?!! ану лезь обратно в Гамму пока на отбивные не пустили! default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

Пусти! У меня в альфе свинья, дети!

18

GluckyKlucky пишет:
AKA пишет:

куда пополз?!! ану лезь обратно в Гамму пока на отбивные не пустили! default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

Пусти! У меня в альфе свинья, дети!

свинье и детям выдадим Гаммийские визы, не боись default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

19

AKA пишет:
GluckyKlucky пишет:
AKA пишет:

куда пополз?!! ану лезь обратно в Гамму пока на отбивные не пустили! default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

Пусти! У меня в альфе свинья, дети!

свинье и детям выдадим Гаммийские визы, не боись default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

Временные? Или многоразовые? default/wink

20

Ленуся пишет:
AKA пишет:
GluckyKlucky пишет:

Пусти! У меня в альфе свинья, дети!

свинье и детям выдадим Гаммийские визы, не боись default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

Временные? Или многоразовые? default/wink

временные многоразовые default/tongue default/icon_mrgreen