21

GluckyKlucky пишет:

Вы сравниваете себя со свиньей?

Да.
Я сравниваю возможность позаботиться о будущем с соответствующей возможностью свиньи. Что предпринимает свинья, чтоб её не зарезали?
А ничего. Она вначале даже и не знает, что её зарежут. А если и знает - бежать-то некуда.

Можно ещё в качестве аналогии преферанс привести.
Если у вас в двух мастях по 7,8,Д,К,Т и ваш ход - то вы можете смело назначать 10 без козыря. Если у вас в них по 7,8,9,К,Т - имеете неубиенный мизер. А перебьют девятерной - есть шанс на вист.
А если карты разных мастей и какие-то средние? Что ни заказывай - всё без толку. Разве что распасы могут оказаться удачными. Но их так легко перебить!

А Вы представляете сколько людей спились без ельцинских реформ?

Дык реформы-то были не только ельцинские. Каждый правитель вносил лепту. Хрущёв обложил такими налогами скот, так что пришлось его зарезать. А дети, не приученные к держанию скотины, уже и не хотят её держать. Брежнев придумал неперспективные деревни. Горбачёв ввёл талоны на водку, так что даже убеждённый трезвенник становился за ней в очередь. А Ельцин провёл несколько денежных реформ, освободил цены, допустил деятельность коммерческих банков, рассчитанных на то, чтоб смыться с деньгами.

22

ЭФВЛ

Ход мыслей следующий:
Эмоция: 9 (результативная), 13 (доминирующая), 17 (высокая, доминирующая), 22 (включается первой)
Физика: 21 (установка на реалистическую оценку), 11+уточнение (процессионная, подстраивающаяся, совместный процесс с Волей), 24 (место реализации "для других")
Воля: 2, 4+уточнение, 7 (место комплексов, сравнения и приближения себя к социальным нормам, низкая), 14, 16 (место самоутверждения), 24 (место комплексов
Логика: 2 (подстраивающаяся), 3 (результативная).

Такая жесткая 3В, в ней почти все тонет. Тяжело так воспринимать мир.

23

kaprizka пишет:

Да.
Я сравниваю возможность позаботиться о будущем с соответствующей возможностью свиньи. Что предпринимает свинья, чтоб её не зарезали?
А ничего. Она вначале даже и не знает, что её зарежут. А если и знает - бежать-то некуда.

Можно ещё в качестве аналогии преферанс привести.
Если у вас в двух мастях по 7,8,Д,К,Т и ваш ход - то вы можете смело назначать 10 без козыря. Если у вас в них по 7,8,9,К,Т - имеете неубиенный мизер. А перебьют девятерной - есть шанс на вист.
А если карты разных мастей и какие-то средние? Что ни заказывай - всё без толку. Разве что распасы могут оказаться удачными. Но их так легко перебить!

Не знаю, как Вы, Капризка, но если я почувствую, что лечу в яму, то буду действовать, а не ждать, пока хрюкнусь о землю.

В преферансе редко бывает, чтобы карта постоянно не шла. Если долго играть, то карта рано или поздно пойдет, вот тогда уж важно очнуться от спячки ожидания и полностью использовать подвернувшуюся возможность.

Кстати, в преферансе есть такая фишка как заказ в темную, неплохо можно использовать чтобы переломить игру.

ЗЫ Ну его в болото вистовать на девятерной

24

ЭФВЛ

Больше всего меня удивило, что Логика не вторая и не первая.

GluckyKlucky пишет:

Не знаю, как Вы, Капризка, но если я почувствую, что лечу в яму, то буду действовать, а не ждать, пока хрюкнусь о землю.

ЗЫ Ну его в болото вистовать на девятерной

И КАК действовать?
А если летите в чёрную дыру (любое действие только ускоряет падение)?

ЗЫ. Иногда и на девятерной вистануть можно. Тем более что девятерная может оказаться блефом с единственной целью лишить вас мизера.

25

kaprizka пишет:

И КАК действовать?
А если летите в чёрную дыру (любое действие только ускоряет падение)?

Когда летишь в черную дыру не имеет смысла дергаться только после горизонта событий, поэтому надо приложить все усилия, чтобы до этого горизонта не долететь. И в жизни безвыходные ситуации крайне редки, выход как правило есть, пускай скрытый и незаметный.

kaprizka пишет:

ЗЫ. Иногда и на девятерной вистануть можно. Тем более что девятерная может оказаться блефом с единственной целью лишить вас мизера.

Про мизер. У нас есть парень, который при игре в классику с бомбами и темными на тройной бомбе заказал мизер втемную. Самый прикол, что он его чуть не сыграл. Когда ловили, у нас руки трусились. Мы в пику, а он сносит, мы в чирву а он сносит...

26

Когда летишь в черную дыру не имеет смысла дергаться только после горизонта событий, поэтому надо приложить все усилия, чтобы до этого горизонта не долететь. И в жизни безвыходные ситуации крайне редки, выход как правило есть, пускай скрытый и незаметный.

Вот именно что незаметный. Пока его ищешь - время-то и проходит.
Причём надо ведь ещё догадаться, что ситуация настолько плоха, что надо искать выход.
А самое неудобное - что рядом находится огромная дверь с крупной надписью "ВЫХОД", и мне тычут: "Выход - здесь!". А я на неё смотрю, и выхода - не вижу! Ловушку вижу, или тупик. Ибо те, кто уже однажды показывал мне выход - показали такую же, но ловушку.

27

spyke пишет:

ЭФВЛ

Пусть идут нафиг. Логика не четвертая, воля ни в коем случае не
третья. Третья она у Шершня :-)

(с) Anais

28

kaprizka пишет:
spyke пишет:

ЭФВЛ

Пусть идут нафиг. Логика не четвертая, воля ни в коем случае не
третья. Третья она у Шершня :-)

(с) Anais

дорогуша, Спайки не только выдал(а) кончечный тип, но и аргументировал(а) почему ты к нему принадлежишь.

default/roll:

29

AKA пишет:

дорогуша, Спайки не только выдал(а) кончечный тип, но и аргументировал(а) почему ты к нему принадлежишь.

Это хорошо. Но уж очень мало аргументов за четвёртую логику.
Допустим, подстраивающаяся. Допустим, результативная (а это ещё вопрос).
Но надо же доказать, что низкая!
Где в ответе на второй вопрос подстраивающаяся логика? Там подстраивающаяся воля, на мой взгляд.
А в ответе на третий вопрос вообще информации так мало, что по нему нельзя ни о чём судить.

Против третьей воли я почти ничего не имею.
Кроме одного: разве ТРЕТЬЯ воля станет сравнивать себя со свиньёй?

Ещё я удивлён второй физикой. Хорошо бы посмотреть описание второй физики.
21 ничуть не хуже доказывает третью физику.
11-с-уточнением говорит скорее за физику четвёртую.
24 описывает по физике один частный случай, и ничего не говорит о других случаях.

30

kaprizka пишет:

Когда летишь в черную дыру не имеет смысла дергаться только после горизонта событий, поэтому надо приложить все усилия, чтобы до этого горизонта не долететь. И в жизни безвыходные ситуации крайне редки, выход как правило есть, пускай скрытый и незаметный.

Вот именно что незаметный. Пока его ищешь - время-то и проходит.
Причём надо ведь ещё догадаться, что ситуация настолько плоха, что надо искать выход.
А самое неудобное - что рядом находится огромная дверь с крупной надписью "ВЫХОД", и мне тычут: "Выход - здесь!". А я на неё смотрю, и выхода - не вижу! Ловушку вижу, или тупик. Ибо те, кто уже однажды показывал мне выход - показали такую же, но ловушку.

Выход Вы можете найти только сами, потому что только Вы знаете, что именно Вам надо.
И надо творчески подходить к вопросу выхода, может вместо двери надо воспользоваться окном?

31

GluckyKlucky пишет:

Выход Вы можете найти только сами, потому что только Вы знаете, что именно Вам надо.

Что только я - верно. Что знаю - нет.
Не существует какой-то одной определённой цели, к какой я стремлюсь.
Существует несколько (порядка бесконечности) вариантов мыслимой реальности, которые меня могут устроить.

И надо творчески подходить к вопросу выхода, может вместо двери надо воспользоваться окном?

Эх, свинка-свинка. Вы же ведёте фатический диалог. А я написал:
Причём надо ведь ещё догадаться, что ситуация настолько плоха, что надо искать выход.
И учтите: если некоторый "выход" требует проявления большой силы воли - это не выход (нереально). Также всё, что требует совершения плохих поступков - тоже не выход (противоречит моему самомнению "я хороший мальчик").
Думаю, по вашей логике капитан "Титаника" мог и должен был спастись.

32

kaprizka пишет:

Что только я - верно. Что знаю - нет.
Не существует какой-то одной определённой цели, к какой я стремлюсь.
Существует несколько (порядка бесконечности) вариантов мыслимой реальности, которые меня могут устроить.

Не думаю, что варианты мыслимой реальности, которые могут Вас устроить, находятся на разных полюсах, приблизительное направление определить можно.

kaprizka пишет:

Эх, свинка-свинка. Вы же ведёте фатический диалог. А я написал:
Причём надо ведь ещё догадаться, что ситуация настолько плоха, что надо искать выход.
И учтите: если некоторый "выход" требует проявления большой силы воли - это не выход (нереально). Также всё, что требует совершения плохих поступков - тоже не выход (противоречит моему самомнению "я хороший мальчик").
Думаю, по вашей логике капитан "Титаника" мог и должен был спастись.

А для чего Вам дана ЧИ? Именно чтобы догадываться. И не надо драматизировать. Не у всех в жизни ситуации подобны Титанику. Они есть, но редки. Остальные ситуации имеют решения.  А если Вы действительно думаете, что попали в ситуацию капитана Титиника - сочувствую. default/sad
Считаю, что если выход требует силы воли - это выход. Я вот тоже не волевой человек, но если уж меня загнать в критическую ситуацию  - становлюсь жестким и волевым, хотя затрат требует неимоверных. Но жизнь стоит того, чтобы за нее бороться. А делать плохие поступки никто и не заставляет, арсенал хороших достаточен default/smile

33 Отредактировано kaprizka (11.08.2005 22:15:52)

А для чего Вам дана ЧИ? Именно чтобы догадываться. И не надо драматизировать. Не у всех в жизни ситуации подобны Титанику.

Вы, случаем, ЧИ с БИ не путаете?
Титаник я приплёл не потому что там ужасная катастрофа, а потому что это хорошо известный пример. Новый превосходный корабль, с прекрасной защищённостью от столкновений (четыре отсека затопит - а корабль на плаву). С которым в принципе не может произойти никакой беды.

Разумеется, моя ситуация не подобна "Титанику": иначе я бы здесь не писал.
Но видите ли, моё мировоззрение таково:
1) Я не совершаю поступок, не убедивший предварительно, что он хороший.
2) Если я когда-то совершил поступок - этот поступок считается хорошим.

Пересказывать всю жизнь, пожалуй, нереально и утомительно. Выделю некоторые ключевые моменты.

1. Возраст 4 года. Я, можно сказать, только начал познавать мир. И никаких проблем и катастроф не предвидится. Мир полон загадок, я суюсь во все щели, лазаю по барабанам, кувыркаюсь с овощехранилища, ем иргу, играю в машинки, каждый раз после игры аккуратно завожу их в гараж. Хожу в садик мимо промтоварного магазина и четверного электрического столба.
Одна небольшая катастрофа в этот период, правда, произошла. Я, стоя около открытой крышки подполья, решил провести исследование: "А что будет, если я попробую пройти по открытому люку, как по твёрдому полу?"
Оказалось - свалился и ударился головой об край.

2. По каким-то причинам меня переводят в другой детский сад. Это начало чёрной полосы в моей жизни. И в моём мировоззрении появляются новые понятия: плохие люди, враги, фашисты, драка, рёва-корова. Вспоминая этот период, я однозначно считаю у себя третьей по Афанасьеву Физику.
К счастью, проблемы этого периода конструктивны. От драчуна можно убежать, спрятаться, закрыться в библиотеке, или на худой конец победить его. Но даже победа не избавит от хорошо всем видимых слёз.

3. Однако нам внушали, что мальчик должен быть сильным и защищать девочек. Утверждение выглядело абсолютно безосновательным, ибо не содержало достоверной и существенной информации о том, чем мальчики отличаются от девочек. Армия - это искусственное насаждение (могли бы исключительно рыжих брать, например; и кстати, армия, институт, техникум, училище - в какой последовательности они идут?). Что девочки слабее - могло бы быть достаточным основанием, но этот тезис противоречит наблюдаемым фактам. А секса тогда не было!
Оценки по признаку силы и стыд по поводу слабости довели меня до того, что я решил проверить, какой я сильный. А объектом проверки послужила длинная круглая палка, подвернувшаяся под руку. И я сломал эту палку.  Палка оказалась гардиной. Это было моё первое моральное поражение.
Вот что бывает, если допустить, что прав кто-то, кроме меня.

3. Мне скоро будет 5 лет, а пока встречаем Новый Год. В комнату входит Дед-Мороз. Вроде бы с подарками, но... он говорит, что подарит их только если я пообещаю не быть плаксой. Я тут же разочаровываюсь в деде-морозе, понимаю что он ненастоящий и плачу. За маской угадывается лицо мамы.

5. Мне 5 лет. Я в больнице на Кислотных Дачах. Меня спрашивают, как зовут.
Я отвечаю "Юра", врач записывает "Люда". Меня спрашивают, сколько мне лет. Я отвечаю "пять", врач записывает "5", но тут же исправляет на "6".
Я плачу от обиды, и это не волевая обида - это логическая обида. Обида на то, что записывают неправду.

6. Мне 7 лет. Я иду в школу. В душе надежда, что одноклассники будут лучше, чем те, с кем ходил в детсад. Тем более что Школа - это место получения Знаний, а знания - одна из высших ценностей (наряду со свободой и безопасностью).  Слова "наука" и "учёные" имеют священный ореол.
Напрасной была надежда. Одноклассниками оказались товарищи по детсаду.

7.  Третий класс. Большинство одноклассников дерутся, обзываются, играют в "точка-запятая". Причём они коллективисты, то есть изберут какой-нибудь объект издевательств и давай весело измываться. А я-то этого дела не любитель! А положительная самооценка уже дала червоточину, пристыжения же в мой адрес продолжаются. Что мне, всё время белой вороной оставаться? (ммм, я объясняю логически, но в реале рассуждений не было, были чувства). И вот, когда пошла кампания по обзыванию Ларисы крысой, я тоже произнёс слово "крыса". После чего она разревелась.
Больше я её крысой не называл. А проанализировав эпизод, пришёл к выводу, что а) человек не обладает свободой воли; б) чувства бывают собственными и наведёнными (и вообще говоря подлежат проверке: собственное ли это чувство). Собственные чувства обычно правильны, несобственные - скорее всего, неправильны.

8. 9-й класс, сентябрь. В отличие от восьмого, который в основном состоял из тех же учеников, что и первый, и потому вконец обандител (и разошёлся по разным ПТУ), здесь состав в основной новый. И приличный. Отдельные хулиганы есть, но они погоду почти не делают.
Среди нового состава выделяется одна девчушка. Выделяется тем, что часто звонила по телефону-автомату, ближайшему к моему дому.
А я же романтик и с детства мечтал о двухдневном турпоходе. Чтобы с ночёвкой. А вскоре класс взял да и отправился в двухдневный поход. На теплоходе.  Мне было задание взять рожки, но я рожков не нашёл и взял вермишель. Оказалось - зря: вермишели и у других полно. Ладно, хоть не лапша. Я взял с собой и фотоаппарат, но он у меня был такой, что в дождь и в холод барахлит. Затвор заедает. Так что большинство кадров не получились. И самое обидное, что не получились те кадры, на которых Райка.
Вернувшись из похода, я влюбился в Райку.
Ну влюбился, а дальше-то что? Сказать "я тебя люблю" я не могу, потомучто всегда говорю только правду, а значения слова "люблю" ещё требуется уточнить. Чувство это или обещание? Если чувство, так ещё куда ни шло. А если обещание? Впереди предстоит армия,  а значит я вполне могу кончить жизнь где-нибудь на Колыме в бараке. Купить розы или сводить в кино? Слишком заметно. Если я мишень для издёвок, то не станет ли и она после этого такой мишенью? Другое дело, если окажется, что и она меня любит (или "пред-любит", то есть полюбит после некоторого набора моих действий). Тогда все эти риски не имеют значения: что я на Колыме,
что к другой ушёл - всё потеря. Но... я не знаю этот набор! И существующее состояние чувств - тоже.

(продолжение в следующем постинге)

34

Кроме жизни и "фактов" есть ещё моё (!!!) меняющееся от времени, настроения и обстоятельств (!!!) отношение к одним и тем же "историческим" фактам моей биографии.
Иногда мой жизненный "путь" представляется мне цепочкой неудач и проигрышей обстоятелсьтвам (чтож, имею право и на такое), а иногда - сплошь self-made победами и успехами...

Полосы жизни, но красим мы их сами.

Капризка, пиши еще default/icon_redface default/wub

36

Была мысль пригласить весь класс на вечер домой (места для танцев хватило бы), но я от неё отказался, представив, что оставят от нашего серванта те немногие хулиганы, что всё же имеются в классе. Да плюс насмешки отца, вместо того чтобы бережно относиться к слабым росткам нарождающейся гармонии чувств.

9. Армия. Самое вредное из воздействий - это сбой режима питания.
Остальные неприятны, но для здоровья сравнительно безвредны.
Кроме пристыжения, конечно.
До армии режим питания был такой: ем, когда хочу, и столько, сколько есть в порции (или сколько хочу, а значит - сколько надо). А так как я ездил в институт, то получалось регулярно: завтрак перед поездкой, ужин либо обед после. Армия сменила лимитирующий фактор на приказ кончать есть.
Какому-нибудь temp3 это, конечно, пофиг. А для меня - предпосылка к болезням.
Плюс неквалифицированное назначение лекарств (откуда в армии - квалифицированное?)

37 Отредактировано kaprizka (11.08.2005 19:00:01)

Тораноко пишет:

Капризка, пиши еще default/icon_redface default/wub

Эх, мысли разбегаются. Пока соберёшь - время проходит.

Nedim пишет:

Кроме жизни и "фактов" есть ещё моё (!!!) меняющееся от времени, настроения и обстоятельств (!!!) отношение к одним и тем же "историческим" фактам моей биографии.
Иногда мой жизненный "путь" представляется мне цепочкой неудач и проигрышей обстоятелсьтвам (чтож, имею право и на такое), а иногда - сплошь self-made победами и успехами...

Полосы жизни, но красим мы их сами.

Что за чушь? Нет, сентенция претендует на глубокую философскую мысль.
Но что значит сами??? Будь оно так, чёрных полос не было бы вообще! И ни у кого. Допустим, перекрашу я факт биографии в другой цвет. Но ведь это он задним числом перекрашен будет. А объективно цвет полосы соответствует её цвету на момент этой полосы.

И что за нелепая асимметрия? Как цепочка неудач и проигрышей - так обстоятельствам, а как успехи - так self-made ?
У меня в этом вопросе позиция чёткая: обстоятельствами продиктованы и неудачи, и успехи. А если я где и свою лепту приложил - она тоже продиктована обстоятельствами.

38

Продолжаю.
Сегодняшний человек от армии откупился бы, дав взятку. Конечно, если есть достаточно денег. У меня их столько никогда не было, да и не принято было в те времена так делать.
Человек с сильной Физикой или Волей - скорее всего, без проблем отслужил бы и не беспокоился. Но у меня сильная Физика только нынче найдена, by Spyke. А тогда и в помине не было.
Человек с четвёртой Физикой мог бы симулировать болезнь или даже сразу сделать самоубийство.
Ну, а у меня предстоящая армия вызывала, конечно, страх. Армия - это место, где мои достоинства не имеют ни малейшего значения, а мои недостатки выступят во всей красе. Субъективная оценка вероятности того, что я не сумею нормально отслужить, составляла 97%. Но признаваться-то в этом стыдно. И есть надежда на оставшиеся 3%: а вдруг выдержу?. Кроме того, допускалась мысль, будто армия поможет стать сильным, получить водительские права и профессию. Естественно, всё это оказалось туфтой. На самом деле она помогает стать больным, а получить - неверие в возможность получить права, и апатию. Некоторые из отправлявшихся вместе со мной тоже боялись, но повод для страха был смехотворным: дескать, от модных песен отстанут.

10. На Колыму всё-таки не послали. Хотя пугали. Не дослужив до конца, я вернулся. Через некоторое время вышел из апатии. Встретил Райку, но без толку.  Единственное, чем я мог бы её притянуть - это более раннее признание, чем у других. Но в то же время я не мог так поступить, потомучто получалась нечестная игра. (Сейчас-то я понимаю, что моя игра вовсе не получалась бы нечестной. А тогда - нет: чтоб это понять нужна была моральная поддержка).
Впоследствии и Райка, и Лариска вышли замуж, и я не знаю за кого.

11. Так, отступление назад по времени.
Год 1983-й. У нас производственная практика от УПК. Завод. Прокатный стан.
Выхожу из слесарки, иду в столовую. Прохожу по мосту через хвост прокатного стана. Вижу, как двое рабочих связывают проволокой моток катанги. Думаю: "да, с такими технологиями лет через восемь Советский Союз развалится!".

12. Год 1990-й. Николай Рыжков объявляет о возможности повышения цен. Люди бросаются в магазины и дочиста сметают полки. Я не сметаю полки, так как до последнего надеюсь, что наши правители НА ЭТО не пойдут. Оказалось - пошли. А Ельцин ещё не президент.

13. Год 1994-й. Гиперинфляция. Лихорадочный поиск, во что бы вложить деньги, чтоб их можно было копить. Референдум по отставке Ельцина проигран, так что на смену политики надежды нет. В доллары - это надо переломить стереотипы, да и ещё неразвита сеть пунктов обмена валюты.
В недвижимость - чушь собачья: копят-то именно на квартиру. В сбербанке процент так сильно отстаёт от инфляции, что он от подушки мало отличается. Только из-под подушки всегда достать можно, а из банка не всегда. Нужен банк или фирма с доходностью 20% в месяц или выше, ибо таков уровень инфляции. По телевизору крутят рекламы: Тибет, Гермес, РДС, Хопёр-инвест, МММ.
Всё, блин, рискованно, но кто знает, вдруг МММ и впрямь нащупала рецепт устойчивой высокой доходности на уровне 6% в день? Покупаю акции МММ, вернее уже билеты. По стоимости акций предполагаю, что скоро крах - но не верю в собственный прогноз, ибо тогда вообще не на что надеяться. Через три дня - обвал.

14. Год 1999-й. Я на рабочем месте, в состоянии творческого безделья.
Всё хорошо, кроме зарплаты. Приходит начальник другого отдела, предлагает поучаствовать в новой теме. Я соглашаюсь, рассчитывая, что новая тема принесёт финансы. Начинаем вникать в тему. Потом этот начальник велит мне перейти в его отдел. Я сначала против (нафиг надо?), но ему удаётся уговорить меня, ибо непринципиально: фирма-то та же, и двери близко. Деля стоимость темы на приемлемую зарплату и на количество участников, получаю срок порядка трёх месяцев. Мало, но вдруг справимся. Начальник видит, что я интенсивно работаю - и ошибается.

15. Год 2000-й. Чего-то начальник с директором не поделил. Всех конфликтов я не знаю, и участников их не знаю, но решил начальник отделиться от фирмы всем отделом. Внаглую это делать неудобно, и он сделал ход конём: предложил каждому работнику отдела написать заявление об увольнении, а завтра он их всех примет на работу в новой фирме. А в этой - директор мешает людям нормальную зарплату платить. Отдел раскололся. Я был в самых сильных сомнениях: оставаться в старой фирме - значит низкая зарплата и политика "ужаться". Переходить в новую - значит иметь дело с начальником, которого я как человека ещё толком не знаю. Но есть шанс, что не будет проходной., которая меня всё же начала утомлять. Тем более что на заводе началась кампания по укреплению дисциплины и запрету на пронос дискет (и ещё чего-то) через проходную. Так что я пошёл в новую. Авось они мне докажут правильность решения.
Физического комфорта в новом помещении было меньше. И как выяснилось позже, там тоже приходилось ужиматься. Но это ещё полбеды. А беда в том, что рабочие столы оказались расположены неинтровертно. То есть партнёр по работе видит, чем я занимаюсь! Короткое время так можно работать. А долго - утомляет. Ладно бы он был некомпетентен в чём-нибудь, скажем в программировании. Но он, собака, знает его гораздо лучше меня, причём на всех языках и осях.
Подобная компетентность допустима для людей, достаточно терпимо относящихся к чужому безделью, включая демонстративное. Иначе - неизбежен конфликт. Он то затухал, то вновь возобновлялся. Однажды был довольно длинный период без критики, и мне показалось, что он смирился. Оказалось - это затишье перед бурей. А мне крыть нечем, и даже в морду ему дать как-то неловко. В общем, энергия этого разноса пошла туда, куда могла - на разрушение моего организма. А из фирмы пришлось уволиться.
Начать поиск новой работы сразу я не сумел. Судебный пристав потребовал снести сарай, и меня дома запрягли в работу по вытаскиванию гвоздей. А отбрыкиваться я не умею. А снос сарая занимает время, и значительное: ведь строился-то он в рассчёте на то, чтоб быть действующим сараем, а не на снос по указке пристава.
Когда родственники пронюхали, что я безработный, они не нашли ничего лучшего, чем наорать на меня. И потребовать, чтоб я искал  работу. Естественно, ни на одну работу меня не приняли. Что и неудивительно, учитывая, что я был несвободен в поисках и главное - в отказе от поисков.

39

капризкин, ваше море соплей даже комментировать омерзительно.

13. Год 1994-й. Гиперинфляция. Лихорадочный поиск, во что бы вложить деньги, чтоб их можно было копить. Референдум по отставке Ельцина проигран, так что на смену политики надежды нет. В доллары - это надо переломить стереотипы, да и ещё неразвита сеть пунктов обмена валюты.

к началу неокапитализма в бывшем СССР вам исполнилось чуть больше 20 лет, в 1994 году - 27.  Если нормальный, в здравом уме, 27-летний бальзак в 1994 (!) году боролся со стереотипами (!) и не знал где находятся обменные пункты... я вам навскидку могу назвать четыре обменных пункта в моём родном городе, где я в 94м обменивал свои первые заработанные карбованцы default/wink кроме того, если у вас в городе существует рынок, то на нём уже лет как пять должны были стоять валютчики.

вернёмся в 94-й.
простейшая альтернатива доллару - драг. металлы.
если подключить хоть немного ЧЛ default/wink - логично скупать продукцию предприятий вашего города у рабочих. Кроме банального воровства, некоторым выдают зарплату продукцией предприятия, а на вашей стороне - звонкая монета. default/wink  Производят в вашем городе микросхемы - берите бытовые, они лучше продаются; производят консервы - специализируйтесь на более дорогих, таскать кучу ящиков с килькой в томате - никакого здоровья не хватит default/icon_mrgreen , производят водку - покупайте водку, желательно более дешёвую, подойдите к продавщицам в виноводочном и прощупайте их на предмет продажи левака. Лучше, если у вас есть возможность поездить по посёлкам городского типа, контроль там никакой и продавщицы дружелюбнее, с ними легче договориться. Производят сахар - заделайтесь сахарным королём, производят бумагу - объездите газеты соседних городов на предмет подвоза газетной бумаги, а канцелярские магазины проверьте на готовность брать у вас А4.

Подобная компетентность допустима для людей, достаточно терпимо относящихся к чужому безделью, включая демонстративное.

должен вас огорчить, милый Капризка, большинство компетентных в профессиональной сфере людей таки очень нетерпимо относятся к чужому (тем более демонстративному) безделью. вот у меня от ваших комментариев в гамме (у вас в каждой фразе встречается хроническое нежелание что-либо делать) периодически возникает желание вас пристрелить default/icon_smile_evil , о чём я уже сообщал. default/tongue

Естественно, ни на одну работу меня не приняли. Что и неудивительно, учитывая, что я был несвободен в поисках и главное - в отказе от поисков.

я так и непониял... вам нужна работа или вы думаете жить на %% из МММ? default/wink default/roll:


давайте поставим вопрос так:
что вас конкретно не устраивает? отсутствие работы? отсутствие семьи? состояние здоровья? атмосферное давление в Африке? жёлтый галстук мужа троюродной сестры? запишите в пассив.
подумайте, что вы сделали, для того чтобы исправить ситуацию? запишите в актив.
ну и выдайте нам баланс, а потом типа все вместе помозгуем. default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

40

Nedim пишет:

Иногда мой жизненный "путь" представляется мне цепочкой неудач и проигрышей обстоятелсьтвам (чтож, имею право и на такое), а иногда - сплошь self-made победами и успехами...

Полосы жизни, но красим мы их сами.

ППКС