1

Вот не верю, что П-Й даёт хоть сколь-нибудь адекватные результаты default/smile Так что, попробуйте вписать меня куда-нибудь, а там посмотрим. Обязуюсь помогать default/big_smile

>1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?

- Валяться на диване с хорошей книжкой
- Слушать вместе с близкими мне людьми хорошую музыку
- Гулять по осеннему прибалтийскому пляжу
- Пить квас или чистую воду после периода жажды
- Вести ненапряжённый но не пустой разговор
- Разбираться с новым высокотехнологичным девайсом

>2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?

- Не бывает. Но бывало иногда непонятно, почему собеседник не вопринимает тщательно разжёванную мысль. Соционика эту непонятность разъяснила default/smile

>3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?

- Да. Но при этом они очень легко могут измениться при наличии достаточно весомых факторов.

>4. Вас проще переубедить или уговорить?

- Равновесно. Зависит от важности вопроса, от собеседника, от ситуации. Если я убеждён в своей правоте, то для переубеждения потребуются весомые агрументы. При их предоставлении соглашаюсь легко, если вижу, что не прав, то неправоту свою признАю. Хотя если аргументы неубедительны, то буду выискивать изъяны в них и, тогда, переубедить меня трудно. Уговорить меня легко, если вопрос для меня не принципиален, а отношения с человеком - важны.

>5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?

- Нет.

>6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?

- Затрудняюсь сказать. Обычно избегаю просить помощи.

>7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?

- За себя - отвечаю. За близких... За очень близких - тоже, хотя им моя опека может не нравится default/smile

>8. Вам приятнее говорить или слушать?

50/50. Ровно default/smile

>9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?

Другим - умею, если почувствую обратную связь. Анекдотом, шуткой, простым сочувствием.

Себе, когда чувствую необходимость, поднимаю настроние прямо, изменением внутреннего состояния.

>10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?

Лидером быть важно в различных проектах не с точки зрения собственной важности и т.п., а потому что подавляющее большинство моих знакомых с этой задачей справляется хуже. Так что приходится или не связываться с задачей вообще, или брать руководство на себя. Иначе будет меньше толку.

Лидером ради самого факта лидерства быть, скорее, утомительно. Порой, приятно, но не настолько, чтобы оно оправдывало затраты.

>11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).

- Вполне честен по жизни
- Более объективен, чем большинство окружающих, но при этом со здоровой долей субъективизма
- Отличный программист
- Отвратительный менеджер
- Хороший и надёжный товарищ
- Никогда никого не предам
- Умею перешагивать через свои страхи
- Ленив

>12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?

- Да

>13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?

- Я демонстрирую не все эмоции, которые испытываю. Демонстрировать же начинаю, когда знаю, что это приведёт к тому или иному нужному мне отклику. Впрочем, после знакомства с соционикой и наблюдением за иными типами, научился выражать некоторые эмоции, которых не испытываю. Например, могу подбодрить человека совершенно искренней улыбкой, когда самому, на самом деле плохо и т.п.

>14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?

На отдельные качества разбить не могу. Т.к. вопринимются именно комбинации тех или иных качеств, а не они же, взятые по отдельности.

>15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?

- Высказать своё мнение

>16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?

Опять же, зависит от комбинаций качеств. Впрочем, недолюбливаю:
- Паталогическую самоуверенность
- Крайнюю неопрятность

>17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?

Бывает. Выливается в:
- Стихи
- Физическую деятельность (хотя бы просто быстро идти по улице)
- Сильный подъём интеллектуальной работоспособности


>20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?

Если под физической понимается работа, требующая больших затрат мускульной силы - то нет. Если вообще, связанная с манипуляцией физическими предметами - то люблю работу, связанную с тонкой манипуляцией пальцами. В своё время хорошо паял, скажем. Считаю, что хорошо, т.к. иная пайка вызывала чувство эстетического удовольствия у меня и коллег default/smile

>21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?

Оно неидеально, и лично у меня эмоций особых не вызывает (тем более, что я не разделяю "себя" и "моё тело" - это всё я целый), но знаю тех, кому оно нравится. Это несколько повышает самооценку, но не является каким-либо решающим фактором default/smile

>22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?

интеллектуальные и духовные поставлю на одну ступеньку, вместе, материальные потребности - чуть ниже. Но не очень далеко.

Материальные потребности - удобное кресло, чистая комната, тепло в доме, вкусная еда в холодильнике, возможность без колебаний купить нужную мне вещь.

Духовные потребности - хорошая книга, близкий понимающий человек, внутреннее спокойствие.

>23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?

1. Нет.
2. Да, если проигрышь не принесёт неприятностей.

>24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?

- Честность
- Целостное мировоприятие
- Доброта
- Объективность


...

Уф. Ну, жду резюме default/big_smile

2

Бальзак терминального подтипа.

3

srez пишет:

Бальзак терминального подтипа.

И давно в П-Й появился Бальзак? default/big_smile

4

Кого по этим опросникам не типирую, получаю своих тождиков почемуто %)
Жду спайку, может она покажет как правильно типировать по ним надо. default/smile))))))

5

Первая Воля, процессионная Логика, низкая Физика.

Какое такое удовольствие ты получал от пайки, опиши как-нибудь?
Как ты определяешь, что сыт/голоден, опиши ощущения.
Какие эмоции испытываешь, если кто-то критикует твою внешность, как реагируешь?
Насколько ты осведомлен о своем здоровье?

6

spyke пишет:

Первая Воля, процессионная Логика, низкая Физика.

Могешь для меня показать ход рассуждений? Разок хотябы. Было бы полезно... МНЕ! 8)

7

>Какое такое удовольствие ты получал от пайки, опиши как-нибудь?

Удовлетворение собственным умением. Зная, что это умение не дано изначально, а наработано опытом. Вспоминаешь первые кривые и разваливающиеся пайки, смотришь на то, как сверкают 20 ножек процессора, пропаянные одним движением, и при этом аккуратные, без единой "сопли", все пропайки равных размеров и т.п.

Но для идеальных результатов приходилось напрягаться default/smile

...

Кстати, из той же оперы вспомнил. Нравилось искать неисправности в платах, паянных другими (когда паяли АОНы). Во-первых, увлекательная головоломка с практическим результатом, во-вторых, чувство собственной важности, т.к. другие отлаживать платы умели куда хуже default/big_smile

>Как ты определяешь, что сыт/голоден, опиши ощущения.

Сыт - тяжесть  в желудке, ощущение того, что ещё съешь немного - и будет отрыжка и т.п.

Голод - по-разному. Зависит от его уровня и внешней обстановке. В мягкой форме - именно физическое ощущение "хочется есть". В запущенной (когда чем-то увлёкся, а не заметил лёгкую форму) слабость в теле, ощущение дисбаланса углеводного, солевого и т.п.

>Какие эмоции испытываешь, если кто-то критикует твою внешность, как реагируешь?

Очень зависит от вида критики и моего отношения к человеку. Точнее ситуации воспроизвести не могу. Чаще всего меня это слегка заденет, но не на столько, чтобы менялось настроение, или я это как-то показал внешне.

>Насколько ты осведомлен о своем здоровье?

Очень хорошо чувствую малейшие сбои в работе организма, но обычно не обращаю на них внимание.

8

ВЛФЭ

Ход мыслей:
Воля: 7 (избыточная), 10 (доминирующая, жестко результативная), 23/2 (высокая, не боится никаких сравнений)
Логика: 2, 3, 4 (процессионная, подстраивающаяся)
Физика: 16 (доминирующая), 20+уточнение (суперпроцессионная, место развития/комплексов/самоутверждения), 21 (низкая, логика выше физики (в первую очередь берется анализировать, а не ощущать непосредственно)), уточнение (сверхчувствительная, склонна игнорировать сигналы, прям как из описаний третьей у А)
Эмоция: 9 (подстраивающаяся, низкая), 11 (низкая), 13 (подстраивающаяся), 17 (низкая)

9

Что-то описание Ленина на меня похоже, едва ли не меньше, чем описание Наполеона в соционике default/big_smile

10

Balancer пишет:

Что-то описание Ленина на меня похоже, едва ли не меньше, чем описание Наполеона в соционике default/big_smile

Это нормально ~~

11

А какой тогда с П-Й прок? default/big_smile

12

srez пишет:

Кого по этим опросникам не типирую, получаю своих тождиков почемуто

А я тоже тождик?

13 Отредактировано srez (10.08.2005 14:59:35)

Balancer пишет:

А какой тогда с П-Й прок? default/big_smile

1. натягивается много всяких моментов. то что в соционике называют неТИМными зачастую может быть объяснено ПЙ
2. хотя эмпирики по п.агапе отношениям мало у меня пока, но уже сейчас виден однозначный всплеск какихто параметров при этих отоншениях. А вот отношения с противоположным клубом *ФЭ* и *ЭФ* наоборот даже при хороших соционических интертипных очеьн тяжелы обычно. То есть эмпирики пока реально мало, но все равно чоень четко видны зависимости.
3. еще один уровень осознания как могут люди мыслить. то есть грубо гря, это не человек имбицыл и тупой, а просто он 4Л. Соотвественно можно под 4Л подстроится и его прогрузить если хотся. Проще манипулировать, точнее картина о человеке. Проще его прогнозировать и управлять.

Реально, если ПЙ асилю, вполне мб рожу серию статей о своем видении ПЙ. Иногда на меня находит... ЧИ потенциал афигенный, не меньше чем у соционики, а разработана жила не в пример меньше. Соовтественно идеально для ДК и Робов ситуация.

14

kaprizka пишет:
srez пишет:

Кого по этим опросникам не типирую, получаю своих тождиков почемуто

А я тоже тождик?

Ну, 3 воля есть, значит наш человек %)