321

srez пишет:
Zexh пишет:
srez пишет:

Дадада, такая каша первозданная, без намека на структуризацию, это точно 3Л гексляк default/big_smile

эта тема обсуждается в других ветках. (тем более я для неверующих ФОМ даже фото положил туда!)

Моя версия ЭФЛВ на данный момент...

когда из берлоги вылезешь - тогда и поговорим... пока только ЗЕРКАЛО тебе поможет...

322

Механик пишет:
Zexh пишет:
Механик пишет:

А какие бараны? Черные или белые?

они "нераздражающие взгляд" default/smile тогда люди не были такими извращенцами, чтобы назначать везде дихотомию...

Хм-м... Ну бараны-то... Бараны какой масти - черные или белые?

ну е, пошли Аристотеля откапывать и возрождать? default/wink

323

Zexh пишет:
srez пишет:

Моя версия ЭФЛВ на данный момент...

когда из берлоги вылезешь - тогда и поговорим... пока только ЗЕРКАЛО тебе поможет...

ты обещал застрелицца.. будешь? default/smile

324

srez пишет:

Empty your mind, be formless, shapeless — like water. If you put water into a cup, it becomes the cup. You put water into a bottle it becomes the bottle. You put it in a teapot it becomes the teapot. Now, water can flow or it can crash. Be water my friend. (c) Bruce Lee ~~

аднака...

325

srez пишет:
Zexh пишет:
srez пишет:

Дадада, такая каша первозданная, без намека на структуризацию, это точно 3Л гексляк default/big_smile

эта тема обсуждается в других ветках. (тем более я для неверующих ФОМ даже фото положил туда!)

Моя версия ЭФЛВ на данный момент...

На ЭЛФВ больше похоже, 3Л бы постеснялась так гнать. Опять же, не чувствую с ним никакого противостояния доминирующих аспектов, поразительно адекватная реакция на мои полколки.

326 Отредактировано srez (28.07.2006 18:26:01)

Wic пишет:
srez пишет:
Zexh пишет:

эта тема обсуждается в других ветках. (тем более я для неверующих ФОМ даже фото положил туда!)

Моя версия ЭФЛВ на данный момент...

На ЭЛФВ больше похоже, 3Л бы постеснялась так гнать. Опять же, не чувствую с ним никакого противостояния доминирующих аспектов, поразительно адекватная реакция на мои полколки.

3Л постеснялась бы? Моралеса не застал в активной фазе? default/big_smile

Лан, а как тогда объяснишь такое кол-во хуйни без намека на результат?

Впрочем возможно, я подумаю. Только 3Ф надо бы натянуть. У него логика както ваще отсутсвует просто, чисто поток эмоции. Без связных мыслей ваще. Врядли это высокая логика.

327

Мне кажется, у чувака вполне Воля 2-ая. ЭВЛФ.

328 Отредактировано srez (28.07.2006 18:28:59)

spyke пишет:

Мне кажется, у чувака вполне Воля 2-ая. ЭВЛФ.

Была такая версия, но он абсолютно игнорирует разводки на процесс по воле и подъебы. Иногда пукнет чтото, но так что и отвечатть не хочется. Для 2 воли это странно, там обычно чем больше наежжаешь, тем больше отвечают. Тут совсем както иначе ощущается. Но ваще Газали это вторая версия. Причем с другими аналогично себя ведет, все наезды на него полностью игнорируюццо.

ЗЫ А кроме того Газалиметр молчит, чел абсолютно неинтересен, если бы его стока не было, я бы его просто игнорировал. Но в таких колвах это просто нереально default/hmm Обычно даже самый хреновый Газаль вызывает какието эмоции... интерес, или неприязнь... а тут ну чес слово, скучен чел до нереальности.

329

третья логика, третья. аж колдобит от нее.

330 Отредактировано Zexh (28.07.2006 18:30:12)

вам не надоело?.. С 1ми логиками вообще спорить не буду, себе дороже.
зайдите в раздел про "ежа", я там большой пост написал, почему меня немного не так воспринимают сейчас

331

Zexh пишет:

Куда мы отнесем шахматы те же?.. в думающий, чем деятельный. Я сейчас не берусь прям до конца просмотреть все эти параллели и доказательства. Но, исходя из твоих же определений, вроде я что-то показал.

Голословно. Полно знаю шахматистов уровня 1р - км с высокой физикой - низкой логикой. Варианты не особо глубоко рассчитывают - лень, а используют психологические штучки, домашние заготовки, играют по настроению, не считают, а борются за доской. Азартом берут тех, кто поддаётся. Вполне "деятельные", а не "думающие".

332

Ай-я-яй пишет:
Zexh пишет:

Куда мы отнесем шахматы те же?.. в думающий, чем деятельный. Я сейчас не берусь прям до конца просмотреть все эти параллели и доказательства. Но, исходя из твоих же определений, вроде я что-то показал.

Голословно. Полно знаю шахматистов уровня 1р - км с высокой физикой - низкой логикой. Варианты не особо глубоко рассчитывают - лень, а используют психологические штучки, домашние заготовки, играют по настроению, не считают, а борются за доской. Азартом берут тех, кто поддаётся. Вполне "деятельные", а не "думающие".

default/wink товарищ, вы вообще в шахматы играете?.. что значит "глубоко не рассчитывают"? и это не рассчитывают кмс?.. Да уровень кмс порядка  10 вариантов с глубиной просчета 5-10 ходов легко должно быть. И это просто ТОЧНОГО рассчета. Не говоря уже об эншпилях и пр.
Если такие вещи не считать, не видеть позицию хотя бы на столько ходов наперед, то выиграть не возможно на таком уровне.
Можно делать заготовки и пр, но позвольте, это можно только дебют разыграть - не более. Можно знать как реализовывается эншпиль 100% выигранный и все.

И учтите, что сейчас все поголовно используют компьютеры, которые рассчитывают любую позицию, а ее нужно лишь повторить. Раньше такого не было, варианты нужно было самому понимать, анализировать, НАХОДИТЬ выигрышные варианты, а не просто повторять их как робот.

И вообще похоже мысль, что теперь шахматы за счет повсеместного компьютерного анализа - это удел любых практически людей... это становится мыслью. Но я давно говорил - это уже не шахматы, это чисто игра компьютер на компьютер, а человек лишь воспроизводит компьютерные мысли default/sad

333 Отредактировано Leeway (29.07.2006 10:04:29)

Zexh пишет:
srez пишет:
Ёп!жик пишет:

Нееее... Такой весь уникальный и при этом говорливый и эмоциональный - точно Гексляк default/smile

Дадада, такая каша первозданная, без намека на структуризацию, это точно 3Л гексляк default/big_smile

эта тема обсуждается в других ветках. (тем более я для неверующих ФОМ даже фото положил туда!)

подскажи, пожалуйста, на какой ветке лежит твое фото, а то дерево очень ветвистое, мне самой не найти.

334

Leeway пишет:
Zexh пишет:
srez пишет:

Дадада, такая каша первозданная, без намека на структуризацию, это точно 3Л гексляк default/big_smile

эта тема обсуждается в других ветках. (тем более я для неверующих ФОМ даже фото положил туда!)

подскажи, пожалуйста, на какой ветке лежит твое фото, а то дерево очень ветвистое, мне самой не найти.

Да они уже везде!

335

Leeway пишет:

подскажи, пожалуйста, на какой ветке лежит твое фото, а то дерево очень ветвистое, мне самой не найти.

http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=1883&p=4

336

Такой серьезный default/smile))))))))
Кста, надо бы съездить в Царицыно, давно там не была default/roll:

337

Вопрос.
Обвинение в занудстве, какой человек высказывет? И бьет по 3Л или по 3Э может быть?

338

Ёп!жик пишет:

Такой серьезный default/smile))))))))
Кста, надо бы съездить в Царицыно, давно там не была default/roll:

На мой взгляд там ужас творится - идет Большое  Разрыхление  Почвы. Толпы работников что-то кричат на непонятных азиатских языках, работает техника, все обустраивается и окультуривается. Находиться можно только в самой южной части, где парк переходит в густой и хаотичный лес. Я из-за этого даже от переезда в те края отказался.

339

Keynol пишет:

Вопрос.
Обвинение в занудстве, какой человек высказывет? И бьет по 3Л или по 3Э может быть?

Честно говоря, вопрос не очень понятен. Если оппонент занудлив, любой человек может ему об эом сообщить. Занудливым тоже может оказаться любой оппонент в той или иной ситуации. Особенно свойственно людям, для которых общение является дифицитом - сами не замечают за собой.
Обвинение в занудстве может быть чувствительным и для Логики (значит, челу неинтересно то, что я говорю), и для эмоции (влет портится настроение), и для Воли (кто занудный, я занудный? да это ты сам занудный..), и для Физики (если дело касается дела).

340

Допустим, 2 людей познкомились в инете,  ведут беседу (малознакомые!)
Один ведет беседу, чтото рассказывает, или может быть объясняет. Второе раз, и обвинил первого в занудстве.
Тоже вариант если первый объясняет логически, почему (1Л или 2Л ?) тото или то то. К примеру, почему второй должен что-то сделать. Или мотивацию своих поступков (первый о себе).