81

temp3 пишет:

а вот меня подобные заявления как раз обычно провоцируют сказать "ну так сделай"
это что?

это нормально, меня тоже, если заявляет кто-то другой default/smile

82

Petrovic пишет:

В классической соционике это действительно ЧС. Вот поэтому-то мне ЛИИ и ИЛЭ модели не нравятся, потому что они требуют, чтобы все делали за них.

а при чем тут "делать за кого-то"? default/icon_smile_blackeye

83 Отредактировано Yushi (15.11.2005 20:14:41)

q пишет:
Yushi пишет:

Тебе свет даю. И еще советую выбросить это глупое обращение из своего лексикона. А то некрасиво с твоей стороны получается.

мне свет? типа лампочки, что ли? default/smile)

если совет, то ты явно ниасилила то, что я написала, потому что не в кассу.

Ну да.. куда мне, нециклящемся на соционике и пй человеку, понять ваши высокие порывы списать страхи/неумение решить "чужую" для себя проблему на функции и каналы 8)...

Думать надо, прежде чем говоришь. А не прятаться за системой.... Эх, социёкнутые... ждете/ищите своих дуалов, чтобы они вам ж**у подтерли...

А вообще, чего с тобой говорить, ты сейчас только соционику с пй хочешь, а не "жестокую" реальность. Ты и я банально на разных "языках" разговариваем.

84 Отредактировано Petrovic (15.11.2005 20:19:35)

Yushi пишет:

...
Ты и я банально на разных "языках" разговариваем.

Кстати да, действительно на разных. При этом одна из вас разговаривает банально.

85

Yushi пишет:

Эх, социёкнутые... ждете/ищите своих дуалов, чтобы они вам ж**у подтерли...

вот такого мне, пожалуй, никогда еще не предъявляли default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

86

q пишет:

интересно, что до этого я как-то даже не задумываюсь о том, что все это можно реализовать... в голову не приходит.

не всегда, конечно, только в отдельных случаях, особенно когда речь идет о чем-то не смертельном и не тривиальном.

Угу. Проблема осознаётся, обдумывается, просчитывается, но ситуация при этом остаётся как бы висящей в воздухе, умозрительной, немного нереальной. Слова: "так пойди и сделай это" выдёргивают уже придуманное действие из воздуха и ставят на землю, ровнёхонько перед носом. Тут-то и видишь, что всё уже подготовлено.

87

Yushi пишет:

Думать надо, прежде чем говоришь. А не прятаться за системой.... Эх, социёкнутые... ждете/ищите своих дуалов, чтобы они вам ж**у подтерли...

Yushi, тяжело тебе здесь, да? Угнетает ограниченность окружающих?

88

Было бы тяжело - не заходила бы.... А так, это место не особо отличается от других.. по своей атмосфере.
ЗЫ: Думаете, вы такие особенные тем, что любите проблему красивыми словами обосновывать? 8)... Я еще больших психов видела...

89

Yushi пишет:

Было бы тяжело - не заходила бы.... А так, это место не особо отличается от других.. по своей атмосфере.
ЗЫ: Думаете, вы такие особенные тем, что любите проблему красивыми словами обосновывать? 8)... Я еще больших психов видела...

а что заставляет тебя думать, что мы думаем, что мы такие особенные?

90 Отредактировано Yushi (16.11.2005 10:39:01)

Тон q наводит меня на мысль, что он(а) считает социёкнутых (и себя в особенности) уже просвещенными людьми... некоторые тут ему(ей) поддакивают.

91

если ты имеешь к q и некоторым какие-либо претензии - адресуй их персонально

92

А другие социёкнутые, по-твоему, преследуют иные цели изучая соционику?.... Думается мне, что... ну максимум 30% видят в этом средство "наживы"... Большинство просто хочет себе дуалов, ну или по крайней мере думает, как с помощью соционики по-разному воздействовать на людей.
Причем все это можно делать и без соционики.. и это будет несложнее, чем с помощью нее.

93

давай свои домыслы о большинстве ты оставишь при себе
и ещё раз повторяю - если у тебя проблемы с некоторыми людьми, решай их с этими людьми

94

Yushi пишет:

ну максимум 30% видят в этом средство "наживы"... Большинство просто хочет себе дуалов, ну или по крайней мере думает, как с помощью соционики по-разному воздействовать на людей.
Причем все это можно делать и без соционики.. и это будет несложнее, чем с помощью нее.

да, есть у тебя дельные мысли...

Yushi пишет:

Причем все это можно делать и без соционики.. и это будет несложнее, чем с помощью нее.

а вот сейчас я использовал соционику или нет? default/smile

95

нда... дельные мысли по теме "Воля и Логика by Spyke"

96

при всей моей нелюбви к слову "проекции" не вспомнить его в данном случае прямо-таки грешно default/smile

97

default/big_smile не, ну правда... тема-то прилепленная default/smile

98

error450 пишет:

default/big_smile не, ну правда... тема-то прилепленная default/smile

ты опять на свой счет приняла? я вообще-то про высказывания yushi насчет того, зачем людям нужна соционика default/smile

99

ну да default/smile ,но я стараюсь побороть это default/smile))

100

Yushi пишет:

Причем все это можно делать и без соционики.. и это будет несложнее, чем с помощью нее.

Кому как default/smile
Универсальных средств и методов нет. Одному легче использовать одни, другому - другие default/smile