1

Ув Спайк, предоставляю на Ваше рассмотрение нижеследующие ответы на ПЙ-анкету. Ждум-с с нетерпением выводов default/smile

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
Природа, еда, домашние животные, секс, музыка+танцы

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
Такое бывает редко и только тогда, когда я не слишком шарю в том, относительно чего выражаю свою мыслю default/smile Или когда жутко нервничаю и волнуюсь.


3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
Большей мерой да. Но порой все ёщё меняю некоторые взгляды и отношения к определенным вещам, переосознаю что-то.

4. Вас проще переубедить или уговорить?
Сложно и то и другое. Скорее переубедить. И то чаще соглашусь, чтоб отстали, почти не изменив свое исходное мнение.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
Максимум год. И то не столько эмоциональное переживания, сколько прохождение ситуаций по новому кругу и переосмысление их.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
Редко. Когда сама сделать точно не в силах. Чаще у незнакомых мне людей. У своих почти никогда не прошу никакой помощи. Как? С элементами не столько просьбы, сколько с элементами приказа что ли (ну типа того: сначала – «а не затруднит ли вас…» а уже через 5 минут – «а вот еще это, это и это мне сделайте, ну и про вот это обязательно не забудьте»)

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
За себя – да. Пока ни за кого. Хотя приходится порой опекать, морально (порой материально) поддерживать некоторых людей.

8. Вам приятнее говорить или слушать?
Говорить. А слушать – смотря кого, редко. Немного есть таких людей, которых можно слушать (не несут пурги) и заслушиваться.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Другим иногда. Себе в редких случаях – я о себе редко забочусь. Сделаю себе что-нить приятное (покупку, поездку в приятное место, массаж и т.п.)

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Смотря когда. Оптимален второй вариант. Но иногда хочется официально покомандовать, но без последующей ответственности. Поэтому лидером предпочитаю быть негласно или гласно, но периодически, смотря в чем. Постоянное бремя лидера несколько отягощает (исходя из опыта)

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
надежный друг, исполнительный сотрудник, требовательный руководитель, приятный собеседник, хорошая любовница, отвратительная хозяйка.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
Раньше так и было. Сейчас особо умной себя не считаю. Честно признаю и уважаю тех из моего окружения, кто намного выше в этом плане меня. И таких людей очень много.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаете эмоции?
Нет. Эмоционально веду себя тогда, когда или перестаю себя контролировать ежели что-то не нравится (своеобразная вспышка гнева с возможным, но необязательным швырянием подручных вещей) или когда хочу искренне выразить свои положительные чувства к кому-то.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
Умные, ответственные, волевые, неординарные, общительные, добрые.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
Когда мне что-то от человека нужно. Или просто скучно. Чаще первое.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
Трусость, лень, малодушие, безволие, лицемерие, жадность.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
Бывает. В стихи. Муза Эвтерпа ко мне прилетает только именно в таких случаях – от обилия эмоций, переживаний, впечатлений, чувств.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
По-настоящему думаю, нет. На все 100% вряд ли. Максимум – 90%. Идеально сделать ничего нельзя, но именно так я всегда и пытаюсь все сделать. Если какая-то мелочь не понравится – буду дотошно переделывать.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
Вообще-то в сравнении с другими, мне грех на него жаловаться, хотя что-то могло бы быть и лучше. К идеалу мне вообще ой как далеко. В отношении же других меня не столько волнует момент нравиться ли оно (хотя аспект тоже немаловажный, скорее да, чем нет), сколько отсутствие завуалированных завистливых реплик со стороны «сестер по разуму»

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
Духовные – интеллектуальные - материальные. Материальные: дом, предметы первой и не первой необходимости в нем и т.п. Духовные: качественное саморазвитие себя.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Нет. Нет. Смысл? Ну, разве что на крайняк от нечего делать.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
Я собой не горжусь. Быстрее бы перечислила недостатки чем достоинства (первых у меня больше). А если подумать, то скорее это способность к пониманию других,  преданность, сила воли.

2

1. Чем именно так хороша природа? Музыка+танцы, это, в первую очередь, веселье, или физическая нагрузка, или еще что-то?
2. Когда в последний раз происходила значительное изменение в этом вопросе? С чем это было связано?
7. Тебе нравится чувствовать, что отвечаешь не только за себя?
8. Почему кого-то приятно слушать, а кого-то нет?
12. Как ты определяешь, что человек умнее тебя?
22. Что такое качественное саморазвитие себя?

3

1. Природа хороша тем, что вызывает эстетическое удовольствие (красота и т.п.) и действует успокаивающе-расслабляюще (могу полдня ходить по лесу с фотоаппаратом в руках или часами лежа смотреть на плывущие облака).
Музыка - это или веселье или способ расслабиться, отвлечься от проблем (смотря какая музыка - если классика - то последнее, если клубная - то первое). Танцы - это разрядка, самовыражение, выход эмоций через движения.

2. На утверждении темы диссера. Год назад. Волновалась.
Э-э-э-э...А это точно был вопрос на второй пункт анкеты, а не на третий? default/smile
Ежели все-таки на третий, то моя последняя корректировка взглядов на мир была осуществлена мной где-то пол-года назад под влиянием сложившихся отношений в новом большом коллективе окружающих меня людей. Это вкорне изменило способ восприятия мной человеческих существ и способ моего поведения.
Ой, чуть не забыла - где-то в то же самое время был момент, который ну о-о-очень кардинально изменил моё мировоззрения (ошибочный диагноз докторов весьма малообнадеживающего содержания). Повлиял - не то слово. Изменил напрочь. Люди которые меня знали до того, и встретив год спустя после того - просто не узнали default/smile Хотя внутреннее "я" осталось таким же - диагноз слишком рано сняли...хе.

7. Да, порой даже очень (это если я отвечаю за кого-то по собственной воле, а если мне кого-то навязали - то не нравится).

8. Ну, есть люди, у которых безумно красивый голос - их могу слушать часами (суть разговора в таком случае не столь важна). А есть те, которые жутко интересно рассказывают и не слушать их просто невозможно - ими все заслушиваются.
Неприятно слушать людей с плохой дикцией, не умеющих четко выражать свои мысли или чрезмерно болтливых, а еще очень стеснительных и мнительных - я тогда начинаю нервничать из-за того, что их разговор ну ника-а-ак не закончится и пытаюсь им помочь, чтобы они побыстрее сказали что хотят default/smile

12. По ходу разговора выясняется, что он знает намного больше/глубже меня определенные вещи; хотя это может быть видно не только в разговоре именно нас двоих, а вообще по манере общаться такого человека, поведению, то, чего он достиг в жизни (глупые редко достигают вершин).

22. Так и знала, что об этом меня попросют рассказать больше. Не хотела тогда морочиться - теперь поморочюсь сейчас default/smile
Это развитие своего "Я", себя в следующих направлениях: как человека (моральные добродетели: доброта, любовь и т.п.), как частицы социума (гуманизм, альтруизм), как частицы вселенной (гармоничность в себе и себя в окружающей действительности), поиск и развитие в себе божественных начал.

4

22. Про божественные начала можно поподробнее? Что именно в себе хочется развивать?
24. Не могла бы ты перечислить несколько штук своих недостатков?

5

22. Поподробней могём. Говоря о божественных началах, я имеле в виду веяния восточных религий (способ отрешенного вовосприятия мира, аскетизм, развитие в себе проеделеных способностей, подробнее о которых можно прочесть в эзотерической лит-ре) + переосмысление "отечественного" понимания бога (как любовь во всех её проявлениях). Хочу оговорить, что дикой фанаткой религии, мистики или ещё чего-то в этом роде не являюсь. Весьма скептически отношусь ко всякого рода "чудесам" (пока сама не увижу воочию), вышеописаная тяга скорее для души (надо же её чем-то заполнять)

24. Эгоизм +эгоцентризм, жесткость,  гордость, чрезмерная амбициозность и чрезмерная принципиальность, упрямство, злопамятность, обидчивость, лень. И по жизни я очень вредный человек. default/smile

6

М-м-м-м...ув. spyke, ежели Вы определите мой ПЙ-тип (пишу это слово и ассоциации нехорошие возникают) - сниму пред Вами шляпу default/smile Я с ним определилась намного быстрее, чем с ТИМом - сразу себя узнала в нём. Это произошло сегодня (с чем себя и поздравляю). default/icon_mrgreen
Правда, дикого восторга не испытала, прочитав к какому типу людей я отношусь, но что поделаешь - правда не всегда хороша default/smile
Единственное, что меня смущает - как можно определить физику по подобного рода вопросам? Я бы этого не гарантировала default/sad

7

Я где-то писал про гарантии? Не уверен даже, что твое восприятие себя совпадет с моим восприятием тебя default/smile

8

spyke пишет:

Я где-то писал про гарантии? Не уверен даже, что твое восприятие себя совпадет с моим восприятием тебя default/smile

Меня нельзя понимать буквально default/wink (это я о гарантиях)
По поводу восприятия - это точно.
Но со стороны, по идее, другим меня видней, чем я могу увидеть себя сама * default/smile


_______________________
* (Прим. автора) - Это я просто что-то начала сомневаться в правильности сделаного мной самооттипирования default/roll:

9

VU A LA пишет:
spyke пишет:

Я где-то писал про гарантии? Не уверен даже, что твое восприятие себя совпадет с моим восприятием тебя default/smile

Меня нельзя понимать буквально default/wink (это я о гарантиях)
По поводу восприятия - это точно.
Но со стороны, по идее, другим меня видней, чем я могу увидеть себя сама * default/smile

Может быть, но не по кратким же ответам на 20 с лишним вопросов... В общем,

ВФЭЛ

Ход мыслей следующий:
Воля: 6 (доминирующая, избыточная, результативная), 7+уточнение (избыточная, зона уверенности, стремление к экспансии), 10 (результативная), 15 (результативная), 16 (зона уверенности в оценках, результативная), 24 (избыточная, доминирующая)
Физика: 20 (процессионная, подстраивающаяся, высокая), 21 (место реализации, подстраивающаяся, богатый арсенал, "для других"),
Эмоция: 1+уточнение (процессионная, сложности с выражением), 3+уточнение (суперпроцессионная, место комплексов и саморазвития), 8+уточнение (процессионная), 9 (низкая), 13 (суперпроцессионная, "для себя", сложности с реализацией и выражением), 17 (доминирующая), 22+уточнение (место комплексов, саморазвития, "для себя")
Логика: 3+уточнение (подстраивающаяся, результативная, ниже Эмоции), 4 (результативная), 12 (подстраивающаяся, диалоговая, "пустячок"),

10

Позволю себе не согласиться со второй функцией и четвертой ибо четвертая у меня однозначно (уверенна на все 200%) Физика ( её описание от "а" до "я" - моё, к тому же на меня стоит один раз посмотреть, чтобы это понять) default/smile Но тем не мение меня вполне устраивает такое положение вещей и я себе вполне нравлюсь, поэтому и ответила так на 21 вопрос. А с 20 - так физическая работа физической рознь (для меня и вышивание - это физическая работа); я для неё не создана default/big_smile

Я себе вообще-то сначала наопределяла  ЛЭВФ, но потом поняла, что воля у меня третей ну никак не может быть (то буду уже не я), а потом остановилась на ВЛЭФ - самый схожий вариант, просто я -  и "демагогии  сократовские" разводить люблю и внешняя сухость мне присуща....ну, вообщем, я default/smile
Неужто по ответам у меня логики фонарь, что она на четвертое место пошла? default/roll:

11

Почему фонарь? Просто в списке твоих приоритетов она не на первых местах, есть вещи поважнее default/smile