Сейчас, как я поняла, все крупные московские издательства  активно работает  с самотеком, на их электронный адрес сбрасывается рукопись, они ее рассматривают и либо отказывают, либо заключают договор и издают. Все упрощено до минимума, литературное образование не требуется

62 Отредактировано Механик (05.06.2007 14:19:06)

Persephone пишет:

объелись, значит, раньше бегали, просили .

тут, Диан, фокус в другом. Нынче любую бездарность можно издавать в формате покетбук с выгодой. Главное — правильно раскрутить. Через наружку, через ТВ…
А книжные полки хотя и завалены, но завалены желтизной. А качественного текста сколько былО, столько и есть. Не прибавилось и не убавилось.

63

Евгений Гришковец, "Планета"

А этих книг тоже так много. Они везде. Но они не радуют. Наоборот. Они тревожат. Они как бы намекают на то, что тебе не так уж много осталось. То есть, смотришь на книги, и понимаешь, что никогда не прочтешь их.
И даже если взять и все-все книги, которые есть купить, и пролистать… Не читать, а только пролистать… Но пока будешь их листать, писатели быстренько еще понапишут книжек, издатели их тут же издадут… я уже не говорю про журналы и газеты…
Всего очень много! Книг, окон…

default/smile)))

64

Витача пишет:
Noire пишет:
Витача пишет:

да что там. заходишь на фензин орг, открываешь меню "новые поступления" - вот тебе готовый расстрельный список.

Ну, если обобщенно - да! Все-таки, иногда попадаются неплохие вещи.

очень редко. особенно в последнее время. ве хорошее уже выложено давно, а новинки, особенно российские - страшная, ужасная графомания, ни смысла, ни текста....

а Дяченко, Олди и т.п. там новое не выкладывают? Я вот "Реальность фантастики" регулярно покупаю - млею и балдею, как правило.

Кстати, ты "Захребетников" Олдей читала? Как оно? А то отрывки мне понравились вроде - а в целом как оно?

65

Витача пишет:
Melamori пишет:
Витача пишет:

а как насчет "Маркизы де Сад"? ;0)

Я спектакль видела. Это было неплохо. А кто написал - не знаю.

Юкио Мисима В0)

"Дьявол, завороженный смертью" - нежно любимый мною писатель. Особенно рассказ "Патриотизм", - ничто так не поднимает мне настроение и не укрепляет веру в правильности образа жизни.

66

Светлая пишет:

Евгений Гришковец, "Планета"


default/smile)))

Да? А по ней тоже шифруют сообщения?

67 Отредактировано Ай-я-яй (05.06.2007 19:46:07)

manager пишет:

а Павлик Матросов - это мальчик, прикрывший амбразуру телом отца своего...:red

аншлаговцы как-то всё же исторически корректнее выразились: " ... был зачат кулаком".

П.С.
Наверное, Павлик Матросов - это оргийский ник известного некоторым товарища. А Пионер-герой носил имя Павлик Морозов.
А вот Александр Матросов - комсомолец, закрывший амбразуру, дав возможность остальным атаковать. Учился в соседней школе с моей.

68

Ай-я-яй пишет:
manager пишет:

а Павлик Матросов - это мальчик, прикрывший амбразуру телом отца своего...:red

аншлаговцы как-то всё же исторически корректнее выразились: " ... был зачат кулаком".

упал паццтол...:D

69

Ай-я-яй пишет:
manager пишет:

а Павлик Матросов - это мальчик, прикрывший амбразуру телом отца своего...:red

аншлаговцы как-то всё же исторически корректнее выразились: " ... был зачат кулаком".

default/big_smile default/big_smile  Видимо, у меня слишком живое воображение всё же...  Это, наверное, как альтернатива выражению "не пальцем деланный":D

70

Механик пишет:
q пишет:
Механик пишет:

Хм-м… То есть нынешние переводчики прозы работают "из любви к искусству" что ли?

насколько мне известно, да. нет, ну если это какой-то известный переводчик и известная проза, то может доплачивают "за имя"... но про такое я ничего не слышала.

Ага… Правда… Механик уточнил.

Эксмо: с английского 1800 руб. за авторский лист
София: с английского 2000 руб. за авторский лист…

И это при весьма строгих требованиях к "худобжественности" и к качеству…

Вот же ж… блядство!!!

Афигеть! А я было подумал, что переводчики кончились...

71

ёлка пишет:
Витача пишет:
Noire пишет:

Ну, если обобщенно - да! Все-таки, иногда попадаются неплохие вещи.

очень редко. особенно в последнее время. ве хорошее уже выложено давно, а новинки, особенно российские - страшная, ужасная графомания, ни смысла, ни текста....

а Дяченко, Олди и т.п. там новое не выкладывают? Я вот "Реальность фантастики" регулярно покупаю - млею и балдею, как правило.

Кстати, ты "Захребетников" Олдей читала? Как оно? А то отрывки мне понравились вроде - а в целом как оно?

Дяченко - это обнять и плакать. В прямом смысле. Хотя, я их несколько лет не читаю уже, может что изменилось к лучшему?

72

Не знаю, мне нравится, как они о любви пишут...
"Последний Дон Кихот" вобще торкнул...
Я, в общем, у них рассказы люблю - крупную форму почти не читала. Только цикл "Странник"

73

А по мне самая убога книга, которая вызывала у меня наиболее стойкое рвотное ощущение была "Мастер и Маргарита" Булгакова. Большего гавна я вродеб не четал.

74

srez пишет:

А по мне самая убога книга, которая вызывала у меня наиболее стойкое рвотное ощущение была "Мастер и Маргарита" Булгакова. Большего гавна я вродеб не четал.

а мне понравилась... даже перечитывал... местами...

75

ёлка пишет:

Не знаю, мне нравится, как они о любви пишут...
"Последний Дон Кихот" вобще торкнул...
Я, в общем, у них рассказы люблю - крупную форму почти не читала. Только цикл "Странник"

Они пишут о любви сильно давя на жалость :-) Это на самом деле "женское чтиво" из тех что выпускаются в карманном формате и на обложке целующаяся пара, но замаскированное под нормальный роман. Как бы невинный "обман", но я почему-то не люблю все равно :-)

76

ну я и читаю как женское чтиво default/smile)

77

srez пишет:

А по мне самая убога книга, которая вызывала у меня наиболее стойкое рвотное ощущение была "Мастер и Маргарита" Булгакова. Большего гавна я вродеб не четал.

Блин, не прочел конец этой страницы. +1, третье место однозначно.

78

Механик пишет:
Melamori пишет:

Проникшись ностальгией по школьной программе, могу еще предложить великий шедевр "Как закалялась сталь".

Павку Корчагина не замай! Его именем была названа первичная комсомольская организация когда Механик в школе учился… Правда, Механика в комсомол не приняли в виду того что он был ну совсем идиёт… да и повесть Островского он тоже не читал.
Но на всю жизнь запала в душу одна фраза: "Не удалось Артему устроить Павла в депо". И еще одна длинная фраза… что-то там про то как надо прожить жизнь… Но она не самая интересная. Самамя интересная — про депо. За одну эту фразу Островскому следовало бы дать Нобелевскую премию по литературе…

Это что! Я училась в школе имени Аркадия Гайдара....

79

Klava пишет:

Это что! Я училась в школе имени Аркадия Гайдара....

похоже учеба даром не прошла...

80

Napster пишет:
Klava пишет:

Это что! Я училась в школе имени Аркадия Гайдара....

похоже учеба даром не прошла...

Это почему?