21

Что интересно в соционике - если представитель какого-то ТИМа "играет", то делает он это _характерно_ для данного ТИМа. Так что и по игре можно уже многое установить. А если при этом в ситуациях неожиданных проглянет истинная реакция - то на этой разнице вообще благодатное поле для типирования.

...

Другое дело, если, например, человек носит маску с дества и всюду, даже оставаясь наедине с самим собой - тут уже типировать очень сложно.

22

Balancer пишет:

Что интересно в соционике - если представитель какого-то ТИМа "играет", то делает он это _характерно_ для данного ТИМа. Так что и по игре можно уже многое установить. А если при этом в ситуациях неожиданных проглянет истинная реакция - то на этой разнице вообще благодатное поле для типирования.

С 11-14 лет до 19-21 года каждый ТИМ действительно "носит маску" определенного ТИМа - а именно того, который с ним в отношениях СУПЕРЭГО. Но строже говоря это не маска, а следствие того, что ЭГО еще не развит, и наблюдается доминирование во взаимодействиии с миром аспектов обрабатываемых функциями СУПЕРЭГО. Некоторые люди так на всю жизнь и остаются на СУПЕРЭГО, в силу того, что деятельность, профессия требует именно деятельности по аспктам этого блока. И Путин - пример.
У него действительно высокая эмоциональность, напряженность, это не ЛИИ.
А "мочить всех в сортире" это неадекват по ЧС.

23

Юлия Николаевна пишет:
Balancer пишет:

Что интересно в соционике - если представитель какого-то ТИМа "играет", то делает он это _характерно_ для данного ТИМа. Так что и по игре можно уже многое установить. А если при этом в ситуациях неожиданных проглянет истинная реакция - то на этой разнице вообще благодатное поле для типирования.

С 11-14 лет до 19-21 года каждый ТИМ действительно "носит маску" определенного ТИМа - а именно того, который с ним в отношениях СУПЕРЭГО. Но строже говоря это не маска, а следствие того, что ЭГО еще не развит, и наблюдается доминирование во взаимодействиии с миром аспектов обрабатываемых функциями СУПЕРЭГО. Некоторые люди так на всю жизнь и остаются на СУПЕРЭГО, в силу того, что деятельность, профессия требует именно деятельности по аспктам этого блока. И Путин - пример.
У него действительно высокая эмоциональность, напряженность, это не ЛИИ.
А "мочить всех в сортире" это неадекват по ЧС.

Мляяяяяя, милая Юлия Николаевна, плюньте в лицо тому, кто прогнал вам такую муру. По опыту самый главный любитель такого рода абсолютно бредовых прогонов как правило Роман Козин...

24

>С 11-14 лет до 19-21 года каждый ТИМ действительно "носит маску" определенного ТИМа - а именно того, который с ним в отношениях СУПЕРЭГО.

За собой такого не наблюдаю. За другими - сложно, кажется, в этом возрасте перед глазами только двоюродная сестра - у неё такого нет. Яркая Максимка с раннего детства и до сих пор (25).

У меня же - в детстве/юности типичный Роб. В студенческие годы начал "строить" с переменным успехом из себя экстраверта. Так что - никак не "суперэго". После знакомства с соционикой напрягаться по этому поводу перестал, снова вернулся в базовое интравертное состояние default/smile

>У него действительно высокая эмоциональность, напряженность, это не ЛИИ.

ЛИИ нередко бывают эмоциональными и напряжёнными. Сосбственно, на сколько мой опыт позволяет делать выводы, этим "грешат" интуитивные подтипы. "Сухие" - это логические Робы.

>А "мочить всех в сортире" это неадекват по ЧС.

Да.

25

взять отношения путина с напом-рогозиным явно это  отношения не конфликта а миража

26

Ну конечно Путин - Роб, я это уже несколько лет говорю...

27

ПУТЕН - ДАСТ!
default/big_smile

28

Boromir пишет:

у него в конфликтерах гамлеты лимонов и каспаров, так что он не дуальный гамлетам макс

Каспаров всё же - Гексли. Типичный же!

29

гексли не может стать чемпионом в такой белогичной игрн как шахматы в вот гама с его внушаемой белой логикой натаскать чтоб он хорошо играл можно

Boromir пишет:

гексли не может

боюсь все все могут.. default/roll:

31

Boromir пишет:

гексли не может стать чемпионом в такой белогичной игрн как шахматы

Если следовать этой логике, габ не может стать хорошим актером (в таком черноэтическом искусстве)...

32

Balancer пишет:
Essence пишет:

Макс

деклатим
позитивист)

Ой, как почти слово в слово оно же было в параллельном ресурсе. Это новая коммерческая школа вызревает? default/smile

училась у Львова default/wink

33

Arctic пишет:
Essence пишет:

Макс

деклатим
позитивист)

а тебе лишь бы макс

я не такая
я жду трамвая )

34

Boromir пишет:

гексли не может стать чемпионом в такой белогичной игрн как шахматы в вот гама с его внушаемой белой логикой натаскать чтоб он хорошо играл можно

а скажи как думаешь какую функцию легче обучить ментальную или витальную?

35

не все роли в театре черноэтические, габ мачо вот может хорошо сыграть:)

36

Boromir пишет:

не все роли в театре черноэтические, габ мачо вот может хорошо сыграть:)

Я говорила о хорошем актере, а не о говорящей голове.

37

Essence пишет:
Balancer пишет:
Essence пишет:

Макс

деклатим
позитивист)

Ой, как почти слово в слово оно же было в параллельном ресурсе. Это новая коммерческая школа вызревает? default/smile

училась у Львова default/wink

У WlCross'а?
Вот рассуди сама:
1. Назови по форумам кого-то, кто всерьёз его как типировщика воспринимает. Я не припомню таких. Даже простое наблюдение - его версии в_с_е_г_д_а не в общей куче, т.е. с большинством не совпадают. Значит далеки от истины.
2. За последние два года он сам "учился" у трёх наставников: Удалова, Ильин, нынешняя пара Джек-Драйзер (фамилий не помню). Смены происходят, если денег собирать с новичков, находясь при текущем руководителе не получается.

38 Отредактировано Boromir (17.06.2007 09:36:24)

Я говорила о хорошем актере, а не о говорящей голове.

габены гибсон и высоцкий гамлетов играли в театре и кино нет искрених черноэтичечских чувств, все фальш, поэтому актеры-гамы долго не живут и умирают от передозы

39 Отредактировано Мира (17.06.2007 09:44:30)

Boromir пишет:

Я говорила о хорошем актере, а не о говорящей голове.

габены гибсон и высоцкий гамлетов играли в театре и кино нет искрених черноэтичечских чувств, все фальш,

У Высоцкого - фальшь? Я, видимо, иначе воспринимаю его игру. Вот у Тереховой - фальшь, хотя некоторые ее в габы типят. ИМХО, гамка натуральная.

Boromir пишет:

поэтому актеры-гамы долго не живут и умирают от передозы

Ты хотел сказать, габы? Долго не живут как раз великие актеры, у которых на сцене все по-настоящему, а те, у которых фальшь, пьют себе спокойненько кефир на заслуженной пенсии.
Рекомендую ознакомиться, кстати:
http://socionics.ibc.com.ua/t/olly499.html

40

Юлия Николаевна пишет:

А "мочить всех в сортире" это неадекват по ЧС.

Прежде всего это неадекват в цитировании.
Не было в оригинальном высказывании утверждения "всех".