1 Отредактировано Поганка (13.08.2005 15:51:48)

Сейчас начну жаловаться по БС. Случай подходящий представился default/icon_smile_evil

Вникните в ситуацию! default/icon_smile_evil Продрав глаза после полудня, я проследовала на кухню из соображений найти там что-нибудь пожевать. Обычно у меня там на этот случай пицца или хлеб+что-нибудь, что можно на него положить или намазать. Это, конечно, нездорово, зато быстро и удобно. Но на сей раз я обнаружила там только 3 кабачка, помидор и 2 яйца. Других продуктов в обозримом пространстве не наблюдалось, а есть, честно говоря, хотелось невыносимо, поэтому стало очевидно, что сейчас я начну, как это называется, нормально питаться. Приняв это решение, я проделала следующие действия:

1) Помыла и почистила 3 кабачка, разрезала их вдоль пополам, выскребла из них семена столовой ложкой
2) Поставила сковородку на огонь, налила туда масла
3) Нарезала полтора кабачка на дольки, положила их на сковородку, посолила
4) Проследовала к компьютеру, почитала форум
5) Вернулась на кухню, помешала кабачки, дождалась, когда они примут ровный золотистый цвет, с голодухи выпила водички
6) Истекая желудочным соком, выложила первую партию на тарелку, порезала и положила на сковородку оставшиеся полтора кабачка
7) Повторила пп 4,5.
8) Ссыпала первую партию кабачков обратно на сковородку, порезала туда помидор, борясь с отчаянным желанием начать есть прямо со сковородки.
9) Достала из холодильника яйца. Разбила яйцо над сковородкой. Оно оказалось тухлым.

Если кто-нибудь после этого не согласен с тем, что жизнь - это один большой кусок дерьма, то этот человек на сегодняшний момент мне не друг! default/icon_smile_evil default/icon_smile_evil default/icon_smile_evil

Сгоняла в палатку напротив за пиццей под символическим названием "Что надо". Сейчас жую ее перед монитором... блин, вот так всегда, только соберешься сделать что-нибудь по-настоящему полезное, - а жизнь тебе в ответ кукиш и "че надо?"
default/icon_smile_evil

2

Я, конечно, вошла в такое вот злопыхательное со стороны судьбы положение вещей (бедный желудок автора!), но если честно - долго смеялась. У меня когда-то похожая ситуация была с тухлым яйцом. Самое ужасное - потом долго отскребала сковородку и проветривала кухню от внезапно появившегося жуткого вонизма default/big_smile

Ага, млин... еще и сковородку отмывать... default/icon_mrgreen

4

Как вам так везет?? ни разу в жизни не попадались мне тухлые яйца! Даже "просроченные". При этом я всегда к этому готов и разбиваю осторожно, чтобы можно было успеть выкинуть default/smile

Кстати, яйцо там вообще лишнее было, имхо default/smile Я бы лучше кабачок в муке обвалял. Или муки тоже нет? Эх... Теперь я понял, что тебе привезти default/big_smile

Да, я бы вообще вот как сделал. _Сначала_ попытался бы сделать яичницу с помидором. Вполне себе еда для утоления голода. А потом догоняться кабачком default/smile Заодно так проблема бы быстрее прояснилась. Кстати, а второе яйцо не проверяла?

5

Поганка пишет:

Сейчас начну жаловаться по БС. Случай подходящий представился default/icon_smile_evil
...
1) Помыла и почистила 3 кабачка, разрезала их вдоль пополам, выскребла из них семена столовой ложкой
2) Поставила сковородку на огонь, налила туда масла
3) Нарезала полтора кабачка на дольки, положила их на сковородку, посолила
4) Проследовала к компьютеру, почитала форум
5) Вернулась на кухню, помешала кабачки, дождалась, когда они примут ровный золотистый цвет, с голодухи выпила водички
6) Истекая желудочным соком, выложила первую партию на тарелку, порезала и положила на сковородку оставшиеся полтора кабачка
7) Повторила пп 4,5.
8) Ссыпала первую партию кабачков обратно на сковородку, порезала туда помидор, борясь с отчаянным желанием начать есть прямо со сковородки.

пока это читал проснулся жуткий аппетит, поскольку с 6 часов утра съел всего пару буттеров и осушил чашки 2 кофе... потом вспомнил, что где-то в бухгалтерии видел вкусности (а я сейчас в конторе), позвонил своим, пробил, что за вкусности и сейчас сижу и наблюдаю эту красивую картину: чашка кофе слева, и вафельный торт "шоколадница" справа...

Поганка пишет:

9) Достала из холодильника яйца. Разбила яйцо над сковородкой. Оно оказалось тухлым.

честно - никак не отреагировал... э-эх... мне бы твои проблемы сейчас...

Поганка пишет:

Если кто-нибудь после этого не согласен с тем, что жизнь - это один большой кусок дерьма, то этот человек на сегодняшний момент мне не друг! default/icon_smile_evil default/icon_smile_evil default/icon_smile_evil

могу сказать, что хреново, но не из-за этого: у меня другая напасть - чисто по отношениям.

весь свой негатив, и хреновости я сливаю при помощи музыки. вот сейчас с наслаждением слушаю
Ф. Шопен, Соната № 2 b-moll op.35 "Funeral March" 3 ч. "Marche funerbe".
намного легче становится. вот уже Blackmore's Night слышатся... потом может Celtic Bagpipes заряжу...
поскольку мне помощи ждать не от кого... а хреново так, что и деваться некуда...

6 Отредактировано VU A LA (14.08.2005 14:44:02)

Zeus пишет:

Как вам так везет?? ни разу в жизни не попадались мне тухлые яйца! Даже "просроченные". При этом я всегда к этому готов и разбиваю осторожно, чтобы можно было успеть выкинуть default/smile

Вот поэтому они тебе и не попадаются, потому что ты готов к подобному default/icon_mrgreen
. . . . . . . . . .
Ладно тухлые, мне когда-то яйцо с зародышем ципленка попалось. О-о-о! Это было что-то. Куча крови, вонизма и уже сформировавшиеся крылышки...остальное я даже рассматривать не стала, иначе бы меня стошнило однозначно..... Я потом к птичьим яйцам месяц с содроганием прикасалась default/sad

2 M._Quintus
Смотрю я на вашу аватару и думаю, что у изображенного на ней явно гигантизм с лепрой впридачу default/big_smile

7

А у меня, вот, материнская плата сгорела default/sad

Zeus пишет:

Как вам так везет?? ни разу в жизни не попадались мне тухлые яйца! Даже "просроченные". При этом я всегда к этому готов и разбиваю осторожно, чтобы можно было успеть выкинуть default/smile

Кстати, яйцо там вообще лишнее было, имхо default/smile Я бы лучше кабачок в муке обвалял. Или муки тоже нет? Эх... Теперь я понял, что тебе привезти default/big_smile

Я привыкла с яйцом, мне так нравится default/smile А в муке валять - много чести и лишние затраты энергии, особенно когда есть хочется default/icon_mrgreen

Да, я бы вообще вот как сделал. _Сначала_ попытался бы сделать яичницу с помидором. Вполне себе еда для утоления голода. А потом догоняться кабачком default/smile Заодно так проблема бы быстрее прояснилась.

2 яйца для яичницы мне мало! default/icon_smile_evil Нужно хотя бы 3!

Кстати, а второе яйцо не проверяла?

Нет, я обиделась на первое и теперь я им не верю  default/icon_mrgreen

9

Balancer пишет:

А у меня, вот, материнская плата сгорела

- А ты спаяй.
- А ничего не будет.
- А ты спаяй.

(Ю. Томин. "Карусели над городом)

Всё будет хорошо. Не все же материнские платы в мире сгорели.
Вот как начнёте делать определители тухлости яиц, да как спаяете их своей лучшей в мире пайкой, да как пойдут они куда-нибудь на ***** ...

10

M._Quintus пишет:

могу сказать, что хреново, но не из-за этого: у меня другая напасть - чисто по отношениям.

весь свой негатив, и хреновости я сливаю при помощи музыки. вот сейчас с наслаждением слушаю
Ф. Шопен, Соната № 2 b-moll op.35 "Funeral March" 3 ч. "Marche funerbe".
намного легче становится. вот уже Blackmore's Night слышатся... потом может Celtic Bagpipes заряжу...
поскольку мне помощи ждать не от кого... а хреново так, что и деваться некуда...

Понимаю. Меня тоже колбасит по отношениям... вернее, колбасило, а теперь мне уже все равно. На самом деле все наши напасти - они по отношениям. Потому что вся суть нашей жизни - это отношения. С другими, с миром и с самим собой. Так что не переживай default/smile Главное - извлекать из любых переживаний полезный опыт.

11

Balancer пишет:

А у меня, вот, материнская плата сгорела default/sad

Это хороший повод для качественного апгрейда default/smile

12

Поганка пишет:

Сейчас начну жаловаться по БС. Случай подходящий представился default/icon_smile_evil

Вникните в ситуацию! default/icon_smile_evil Продрав глаза после полудня, я проследовала на кухню из соображений найти там что-нибудь пожевать. Обычно у меня там на этот случай пицца или хлеб+что-нибудь, что можно на него положить или намазать. Это, конечно, нездорово, зато быстро и удобно. Но на сей раз я обнаружила там только 3 кабачка, помидор и 2 яйца. Других продуктов в обозримом пространстве не наблюдалось, а есть, честно говоря, хотелось невыносимо, поэтому стало очевидно, что сейчас я начну, как это называется, нормально питаться. Приняв это решение, я проделала следующие действия:

1) Помыла и почистила 3 кабачка, разрезала их вдоль пополам, выскребла из них семена столовой ложкой
2) Поставила сковородку на огонь, налила туда масла
3) Нарезала полтора кабачка на дольки, положила их на сковородку, посолила
4) Проследовала к компьютеру, почитала форум
5) Вернулась на кухню, помешала кабачки, дождалась, когда они примут ровный золотистый цвет, с голодухи выпила водички
6) Истекая желудочным соком, выложила первую партию на тарелку, порезала и положила на сковородку оставшиеся полтора кабачка
7) Повторила пп 4,5.
8) Ссыпала первую партию кабачков обратно на сковородку, порезала туда помидор, борясь с отчаянным желанием начать есть прямо со сковородки.
9) Достала из холодильника яйца. Разбила яйцо над сковородкой. Оно оказалось тухлым.

Если кто-нибудь после этого не согласен с тем, что жизнь - это один большой кусок дерьма, то этот человек на сегодняшний момент мне не друг! default/icon_smile_evil default/icon_smile_evil default/icon_smile_evil

Сгоняла в палатку напротив за пиццей под символическим названием "Что надо". Сейчас жую ее перед монитором... блин, вот так всегда, только соберешься сделать что-нибудь по-настоящему полезное, - а жизнь тебе в ответ кукиш и "че надо?"
default/icon_smile_evil

Для 13-го числа нормальная ситуация:)
А чего до "пятёрочки" не добежала?:)

13

Летний рецептец: баклажаны, 4 штуки маленьких или 2 штуки больших, можно больше, перцы сладкие - 3 штуки, луковица большая, пол-головки чеснока, большой помидор, филе курицы, пряности - паприка, перцы разные и в таком духе.

Овощи по мере укладывания - солить СЛЕГКА, посыпать пряностями, филе - не солить, только посыпать пряностями.

Берем сотейник, на дно растительное масло.
Чистим баклажаны, режем толстыми пластами, укладываем
Чистим луковицу, режем тонкими кольцами, укладываем
Перцы болгарские - толстыми кольцами
Помидр - тонкими кольцами
Сверху филе не мелкими кусками
Чеснок - НЕ ЧИСТИТЬ, разобрать на дольки, помыть, у каждой дольки отрезать место соеднения с головкой, положить вместе со всем, чеснок потом нужно будет вложить и выкинуть - он будет несъедобен.
Долить воды так, чтобы не доставала до кусков филе, тушить, посолить когда все готово default/icon_smile_approve

14

Нечто пишет:

А чего до "пятёрочки" не добежала?:)

Ты хто, колись! default/smile

15

Поганка пишет:

Понимаю. Меня тоже колбасит по отношениям... вернее, колбасило, а теперь мне уже все равно. На самом деле все наши напасти - они по отношениям. Потому что вся суть нашей жизни - это отношения. С другими, с миром и с самим собой. Так что не переживай default/smile Главное - извлекать из любых переживаний полезный опыт.

мне главное первые пару недель протерпеть, может даже меньше, а потом я успокаиваюсь, и поезд уходит.
это первое время трудно, когда на письма не отвечают, ни весточки, ничего... ну и ладно: не пишет - значит не нужно. если не нужно - я не навязываюсь.
а потом, блин, ходят, письма пишут, жалуются, что не замечаю.... плавали - знаем...

16

Balancer пишет:

А у меня, вот, материнская плата сгорела default/sad

мои соболезнования. у меня пока просто в глюке периодически...

ААААААА! Поганка сменила юзерпик!!! default/icon_smile_blackeye

18

А что, разве плохой жирафчик? default/icon_smile_blackeye
Более того, я еще и ник сменить решила default/smile Хотя бы на старый, который у меня и в аське, и везде...
Так что - и снова здравствуйте! default/roll:

19

товарищи, товарищи, вы что! Достам согласно описанию не полагается проявлять отрицательные эмоции!!
default/big_smile default/big_smile default/big_smile

товарисчи, просьба придерживаться описания! никакой самодеятельности! default/smile